Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Уход со скорой и из медицины вообще. Как это было и чем кончилось.


Д-р_Менгеле

Рекомендуемые сообщения

Ну давайте граждане, больше ДРАМЫ!

 

Где покалеченые судьбы, после ухода из здравоохренения? Разбитые семьи, брошенные дети, алкоголизм в конце-концов? Неужели ничего этого нету, после покидания системы белыми халатов/синих курточек, красных плюсов и шприцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте граждане, больше ДРАМЫ!..
Проголодался?! *21

 

...Где покалеченые судьбы, после ухода из здравоохренения? Разбитые семьи, брошенные дети, алкоголизм в конце-концов?..
По закону жанра "покалеченные судьбы" тут могут быть тока у тех, кто не ушОл!

У тех, кто свалил (неважно когда/куда/как_успешно) - тут могут быть тока отчеты о немерянных успехах! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте граждане, больше ДРАМЫ!

Драмы не обещаю, но тотальность жопы я увидел, только перестав туда ходить регулярно.

Перцепция стала необычно разной. Оказывается, жизнь за пределами машины смп есть, и местами даже разумная, а не сплошные вражеские пассивные гомосексуалисты, ползущие домой к телефону. Это странно было, реально сравнивая себя год назад и сейчас-оч похоже на то, что появилась критика к состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и в отпуске ощущаешь себя человеком трезвым ,ориентирующемся в общем.. :) в пространстве и времени.В личности не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте граждане, больше ДРАМЫ!

Где покалеченые судьбы, после ухода из здравоохренения? Разбитые семьи, брошенные дети, алкоголизм в конце-концов? Неужели ничего этого нету, после покидания системы белыми халатов/синих курточек, красных плюсов и шприцов?

Эммм... Что-то вроде:

"Здравствуйте, меня зовут Вася, я ушел из медицины и я алкоголик!"

?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце 80-х диплом фельдшер-лаборант приравнялся к медсестринскому. Фельдшер БИТ на 28 п/с Миша Тетерин (Который предсказал падение самолета в 1984 в Мендлеево) со стажем больше 10 лет с дипломом Ф-Л попал в М/с и по приказу имел право только на перевозке работать. Ему надо было пройти переподготовку то ли 3 мес то ли 6, в общем, он ушел. Работал электриком в троллейбусном парке. Сейчас на пенсии. Мы с ним общались, он не больно то тосковал. Друзья его - врачи БИТ и фельдшера с п/с остались друзьями. Жизнь текла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ушел из медицины и я алкоголик!"

?))

Ага и ломка по типу наркотической и группы анонимных бывших сотрудников скорой.Была у нас на центре одна дама доктор СМП все говорила -меня в стационар не загонишь под дулом пистолета!Скорая засасывает.Ушла сначала в поликлинику потом в коммерсы продавать БАДы.Видел ее и общался -решительно никакой абстиненции и сожаления.Звонков а зачем тосковать?Всему свое время в молодости можно поездить ,а потом набравшись опыта уйти там где поспокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со скорой ушла в реаниматологи по окончании альма-матер)Шило на мыло.Проработала фельдшером четыре года,врачом-три,два из которых пришлись на ординатуру по специальности.Совместно с учебой это был адЪ,вдумчиво почитать наконец книжку и поразмышлять пришлось уже после.На фоне хронического недосыпа и временного цейтнота сформировалась махровая мизантропия. Когда совмещение закончилось жить и работать стало существенно приятнее.Романтика выветрилась давно,хотелось уже лечить,а не возить и не бабушку Тихую(чтоб ей) уговаривать положить под язык каптоприл. Скучаю по тогдашнему коллективу - очень хорошие ребята,но уже кто уехал,кто умер,кто переучился,работают совсем другие люди. Сейчас отчетливо понимаю,что в реаниматологии работать до 80-ти,как наши железные бабули не хочу,и как только звоночек по здоровью будет отчетливым - переберусь в спокойные места. Благо,есть чему учиться и чего достигать)Слышала мнение,что во избежание профдеформации следует экстремальные виды профессий менять раз в 10 лет. И уж по чему я точно не скучаю-так это по нетопленой машине ночью зимой, климаксообразной диспетчерше,которая всех,кому из-за учебы надо было освободиться пораньше,посылала на инфаркты за 10 минут до конца смены,а также по бухгалтерии,которой ошибиться в расчетах по твоей зарплате тысяч на 5 было как за здрасьте.Людей с калькуляторами они ненавидели)Нигде кроме той моей ССМП не встречала такой хамский и быдляческий расчетный отдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в Амерису поехал пожить. Там визы теперь на год туристические. Сдать квартиру в Москве и отправится куда-нибудь в тамошние перди, типа Алабамы.

Туристические визы в США теперь всем выдают на три года. Последующие - без посещения посольства, только он-лайн анкета и паспорт через курьерскую службу. Но это не означает, что весь срок действия визы можно проживать в штатах. Конкретный срок пребывания в стране устанавливает иммиграционный офицер при въезде, как правило, не более 6 месяцев. Если в установленный период Вы не выехали из страны, то последуют очень жесткие санкции, вплоть до пожизненного лишения возможности въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже кажется,что вопрос травматичности ухода откуда-нибудь - это больше вопрос адаптации. Плохие адаптивные способности - проблемы,ломка. Суженный цементно кругозор - соответственно нежелание замечать вообще что-либо вокруг кроме узкопрофессионального. Это тоже очень плохо. Медицина - не смысл жизни,это просто работа) Кому-то тяжело поменять мебель в квартире, для кого-то не проблема поменять страну,не говоря уже о профессии. Вот если бы не дай Бог,случились вокруг меня в моей стране какие-то военные обстоятельства - переползла бы границу, мыла бы посуду и вообще по-другому расставляла приоритеты, потому что тут была бы мощная мотивация выжить помноженная на инстинкты. А с работой наверное все же проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте граждане, больше ДРАМЫ!

Где покалеченые судьбы, после ухода из здравоохренения? Разбитые семьи, брошенные дети, алкоголизм в конце-концов?

Подайте,граждане, на пропитание бывшему главному врачу, доктору мед. наук,члену-корреспонденту.... и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте,граждане, на пропитание бывшему главному врачу, доктору мед. наук,члену-корреспонденту.... и проч.

 

А, что, Голухова уже... того...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Же не манш па сис жур(с).И слезу слезу пустить.

И стоять в переходе метро в грязном халате, с фонендоскопом и с бейджиком,перечисляющим все регалии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Же не манш па сис жур(с).И слезу слезу пустить.
И стоять в переходе метро в грязном халате, с фонендоскопом и с бейджиком,перечисляющим все регалии...

Что то сразу вспомнился кадр из известного фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покалеченые судьбы, после ухода из здравоохренения? Разбитые семьи, брошенные дети, алкоголизм в конце-концов? Неужели ничего этого нету, после покидания системы белыми халатов/синих курточек, красных плюсов и шприцов?

Видимо ушедшие настолько обеднели, что у них нет возможности выйти в интернет и описать.

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один из пользователей сайта, ушел сначала со скорой, а потом из медицины вообще. Теперь работает директором то ли совхоза, то ли рыбохозяйства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди медсестер я знаю много случаев, когда они уходили из медицины,когда зп была 3 копейки.. А когда зп стала нормальной, то многим резко захотелось вернуться. В принципе, рыба ищет где глубже и все такое, так что это нормальный процесс. Но у многих были трудности с адаптацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавая свою жизнь и знания работодателю, делать это нужно желательно подороже и тому, кто предоставляет лучшие условия труда.

 

Рыночная экономика однако. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди медсестер я знаю много случаев, когда они уходили из медицины,

У молодых медсестер на Украине другая фишка поработать около года,а заочно где-то учится потом уволиться совсем и уйти из медицины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про м/с подтверждаю, у нас постовая параллельно училась на бухгалтера, окончила - ушла, сейчас в банке работает. другая - открыла обменник (когда было можно) сперва как подработку, потом постоянно стала этим делом заниматься. в 90-х много врачей уходили в автосервис или ремонт квартир и многие потом уже не вернулись. Пехов Алексей - стоматолог ушел в писатели совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже кажется,что вопрос травматичности ухода откуда-нибудь - это больше вопрос адаптации. Плохие адаптивные способности - проблемы,ломка. Суженный цементно кругозор - соответственно нежелание замечать вообще что-либо вокруг кроме узкопрофессионального. Это тоже очень плохо. Медицина - не смысл жизни,это просто работа) Кому-то тяжело поменять мебель в квартире, для кого-то не проблема поменять страну,не говоря уже о профессии.

Мне вот, например, именно поэтому будет сложно уйти - потому что я пассивно-инертный по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавая свою жизнь и знания работодателю, делать это нужно желательно подороже и тому, кто предоставляет лучшие условия труда.

 

Рыночная экономика однако. :-)

В СНГовии - рынок самый дикий. И у наемного служащего есть только одно право - работать. У него нет прав - у него есть только обязанности. Единственное, что он может сделать - это уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть куда валить из медицины, то нужно валить. Вернутся всегда сможешь, т.к. на эту скотскую работу за нищенскую зарплату, вряд ли будет очередь из желающих.

 

P.S. Лучше жалеть о том что сделал чем о том чего не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли будет очередь из желающих.
Как сказать. Может через пять-семь лет очереди появятся...

Из этих соискателей

iuaej710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...