Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Жгут коллеги!


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

В данном случае жгёте именно вы... Не надо думать, что в стационаре все дурнее паровоза. С чего быть AV-блокаде без увеличения pQ ?! Он на ваших плёнках в пределах нормы.

Спокойнее, гражданин!

В.Н.Орлов с Вами не согласен.

 

48bd1d9b36b839fdfb027351e564d859.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всё это беспонтовое рубилово по плёнкам от непонимания того что возможности ЭКГ-диагностики очень ограничены. Они действительно ограничены, лет 20 назад я развлекался тем что сталкивал лбами Томова и Кушаковского, ну и ещё там кучу более мелких авторов - в вопросах интерпретации НР очень много разночтений, мне лично ближе Томов, как то ближе моей практике соответствует. Нужно просто как то собраться и совместными усилиями установить тот предел дальше которого дискуссии бессмысленны, интересная была бы работа. Я так думаю что предел этот очень близок к началу обсуждения, недалеко от фельдшерского уровня. Интересно есть у нас на форуме электрофизиологи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я о том и говорю, что дистальная она тут. На уровне ножек, а атривентрикулярный узел вообще не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве"

 

В Интернете случайно наткнулся на интересную публикацию. Каково по этому поводу мнение коллег?

 

 

"КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ. Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание. Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди. Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме. Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни! Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Да это же Струтынский))))))

Не просто Струтынский, это Мурашко- Струтынский. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто Струтынский, это Мурашко- Струтынский. :-)

Я сейчас купил книгу Габриэля Хана. он приводит нестандартные способы расшифровки ЭКГ.

А Струтынскому я экзамен отвечал. Человек-настроение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хан, поинформативнее будет. Да и потолще Мурашко и Струтынского вместе взятые.

Я бы сказал, что Хан, это второй этап после Мурашко, так как в нем нет ,, воды,,.

Все по теме. Ничего лишнего, разные вариации ЭКГ-пленок по заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи - век фигей! Недавно увидел новенькое в патогенезе кардиосклероза! Все болезни от нервов! *21

 

104f14d58c1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних направлений на госпитализацию: "Инфекционный мононуклеоз; Лихорадка неясной этиологии.", " Острый гнойный инфильтрат ягодичной области." Из выписки: "Дисгормональная кардиомиопатия неясного генеза."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...