Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Жгут коллеги!


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

..."оТдышка"... Неужели врач СМП так написал? Срам.

На мой фельдшерский взгляд, на ЭКГ Мобиц 2 (АВ-блокада 2 степени с регулярным выпадением комплекса QRS). Но смущает неравные интервалы между Р. Может быть, действительно блокированные экстрасистолы. Возможно, СССУ.

Да, еще и полная блокада правой ножки пучка Гиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нескольким комплексам такую пленку даже врач кардиолог на кардиопульте толковать не будет. Точнее может и будет в уме - но вам на ушко не скажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."оТдышка"... Неужели врач СМП так написал?..

Это врач с ОСМП написал, то есть - с питерской неотложной помощи.

Троянская вообще прочла, что больной отмечает "отРыжку при нагрузке" в течение пяти дней... Вероятно, от бетасерка *103

Понравилась оказанная помощь: осмотр и госпитализация. То есть доктор ДГЭ уже изначально пациента "кладёт" на койко-место. И врачи стационара ему не указ *103

А что при АД 100/50 110/70 и Ps 48' везёт без вены, атропина, кислородно-воздушной смеси... На "носилках" же! А зачем путать картину страдания? Ведь дедуля 86 годков пять дней уж с этим ходит... Вот чё-нить ОСМП-шный дохтур на квартире бы поделал, состояние стабилизировал, так коллеги 'чУмник'а ещё и ругаться бы стали, что не с чем и незачем... Они там в ГМПБ нумер два такие *106

А так дохтур изначально сказал: "Госпитализация!", ну и будет госпитализация... В морг *117

 

*90 Грустно это всё! А ещё кто-то рассуждает: "Стандарты! На кой нам нужны стандарты!!! Мы и сами... С усами"

Стандарты нужны, чтобы хотя бы подобных доставок не было. А то обижаемся - стационары нас "извозчиками" обзывают... А кто мы при подобных раскладах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня ваша оТдышка.мне вчера карточку сдали с" пульсом на сонных сосудах"при этом констатацией биологической смерти с последующим незамедлительным началом реанимационных мероприятий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А что при АД 100/50 110/70 и Ps 48' везёт без вены, атропина, кислородно-воздушной смеси... На "носилках" же! А зачем путать картину страдания? Ведь дедуля 86 годков пять дней уж с этим ходит...

 

А на фига, простите, дедушке кислород с атропином? Катетера периферического за глаза хватит, особенно если стационар рядом. Пять дней ходит, и еще 10 минут на носилочках проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству замазанных мест, контент содержит ненормативную лексику!

 

Тему - закрыть, аффтора - забанить, больному переснять нормальную ЭКГ, поставить ЭКС, взять денег и отпустить на волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фига, простите, дедушке кислород с атропином? Катетера периферического за глаза хватит, особенно если стационар рядом. Пять дней ходит, и еще 10 минут на носилочках проедет.

 

Ну всё,попали Вы...

http://youtu.be/Hly1Y7jTv1U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё,попали Вы...

 

А я, собственно, сейчас не с позиции "как сделать правильно", а о том, как в такой ситуации поступят большинство скоропомощников. Никаких кислородов, атропинов, венфлонов, итп. И поедет дедушка не на носилках, а пойдет он НОГАМИ, да еще и сумочки свои потащит. Кстати, в этом случае так и было *21

Мир наш узок, почерк друг друга мы знаем, и никакие "замазки" не помогут. Даже не пытайтесь меня переубедить. Просто злой я немного после суток((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, собственно, сейчас не с позиции "как сделать правильно", а о том, как в такой ситуации поступят большинство скоропомощников. Никаких кислородов, атропинов, венфлонов, итп. ...

Даже не пытайтесь меня переубедить.

Да я как бы тоже не вижу смысла ломать тут копья, не видя больного, и не зная всей преамбулы.

Если гемодинамика, сатурация и субъективное самочувствие норм, то кроме венозного доступа, шаманить над дедом, имхо, нечего.

Пешком с сумками отправлять бы не стал, конечно, на сидячей каталке в самый раз.

И в больничку его, болезного, к серьезным дядям-кардиохирургам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, собственно, сейчас не с позиции "как сделать правильно", а о том, как в такой ситуации поступят большинство скоропомощников...

Вы некорректны, коллега!

Большинство "скоропомощников", то бишь, с городской 03, особо наши ФБ, как раз везут с "кислородами, атропинами, венфлонами, итп." И едут дедушки/баушки/тетеньки/дяденьки именно "на носилках", а "не НОГАМИ"... А "сумочки" (если баулы болезных можно так назвать) тащит бригада. Хорошо, если по дежурству - это дородные дяденьки...

Только последний период на ГССМП в бригадах больше субтильные фельдшерицы и больше "в одиночку", ой, простите - по "сантранспорту"...

А "дородные дяденьки" всё больше переметнувшись в районы на "неотложки", то бишь - ОСМП. Вероятно, от излишних требований оперотдела и завов своих бывших подстанций, поближе к районным премиям *117 Там же, не секрет, премия, что две-три зарплаты *103

Вот для докторов с ОСМП как раз и характерна описанная Вами "доставка", когда "никаких кислородов, атропинов, венфлонов... не на носилках, а НОГАМИ, да еще и сумочки свои тащит"...

Мир наш и вправду крайне узок, и почерки друг друга мы, действительно, знаем! К сожалению!

И, заметьте, коллега, почти всё представленное ТС - либо "сигнальные талоны" (а они только в районах и области, как и наряды), либо сопроводки, где в шапках ОСМП.

Тем паче, Вы тоже согласны, что можно было бы

...если гемодинамика, сатурация и субъективное самочувствие норм, то кроме венозного доступа, шаманить над дедом, имхо, нечего... на сидячей каталке в самый раз.

И в больничку его, болезного, к серьезным дядям-кардиохирургам...

Так шта, не защищайте своих нонешних коллег *106

Потому как при должном желании доктора ОСМП МарьВанна либо ИванКондратыч, как бы оне не настаивали, что, дескать, только больничка, и только "двоечка" их на ноги поставить смогёт, могут поехать тудой не экстренно, а планово. Вы ближе к их участкам - и на врача можно выйти, обсудить болезного приватно, и начмеда озадачить: что за фигня - МарьВанне актив в сотый раз за две недели на участок назначаю, а она как жрала получала бетасерк, три пятилетки назад назначенный, тоннами, так и продолжает его жрать принимать, потому как ваш доктор пилюёть на мои активы...

Это всё одна и та же песня - помощь "по стандартам" (каким именно только хотелось бы узнать), иммобилизация "кухонной утварью" конечности для подстраховки минивена вместо шины Крамера...

Проще "свезти в желаемую больничку и адью", чем вспомнить о преемственности. Ведь именно ради этого в 1988 году неотложка и была выведена из-под юрисдикции города... К сожалению, Вы не хуже меня знаете, КАК это делается, и что ЭТО делается...

Не думаю, что сопроводки за воскресенья... Больше всё это смахивает на доставку в КРО, к сожаленью. Потому-то 'чУмNick' и похихикивает у монитора *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да, согласен я с Лисом *113 ибо нефиг полипрагмазиями заниматься, можно и насмерть деда "по стандартам" залечить. По поводу некорректности - так большинство ФБ ГССМП-шных в данном случае просто тупо на себя кардиологов вызовут (и многие врачи ОСМП-шные тоже), вот коллега типа врач соврать не даст.

 

По поводу "преемственности" - а Вы знаете, что во многих поликлиниках участковых терапевтов всего 4-5 осталось? И на каждого по 8-10 участков?

 

А "дородные дяденьки", они больше от "эффективного менеджмента" сваливают. За 2 месяца у нас 4 новых фельдшера, и все - с ГССМП. Все толковые, и все как раз-таки "субтильные девочки". Устали, говорят, от работы в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чУмNick !!! Ну и ??? *105 Ответ на задачку в студию!!! Огласите весь список пжалста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нефиг полипрагмазиями заниматься, можно и насмерть деда "по стандартам" залечить...

Стоп-стоп, коллега! Это что ли "полипрагмазия по стандартам":

при АД 100/50 110/70 и Ps 48' везёт без вены, атропина, кислородно-воздушной смеси...
Ну, какой же это перебор "по стандартам"? Это, скорее, правило служебной этики при передаче смежникам... Атропин Троянская, может, и сама не стала подключать (не знаю, дедку сама не видала), КВС - тоже может не стала (если там верно 96 было, а не 90 и не 86 % - АД-то затёртое, так кто его знает, может и сатурация приписана). Но ЭКГ бы сделала, вену бы поставила и... А может, коллегу 'типа врач'а и вызвала (опять же, смотря что из себя дедок представляет)... А может, и не дёрнула...

 

А что так язвительно?

большинство ФБ ГССМП-шных в данном случае просто тупо на себя кардиологов вызовут (и многие врачи ОСМП-шные тоже)...
Что в этом "просто тупо вызовут" такого уж криминального-то? По алгоритмам СПб ГССМП, которые ранее были только для Вашего, коллега, звена *106 а теперича оне - обчие *45 так именно эти алгоритмы и предписывают "просто тупо вызывать" спецбригаду...

Только Вы же сами знаете, вызов вызову рознь: кто-то тупо в потолок пилюёть, ожидая, а кто-то и венку, и плёнку обеспечит, да и руки свои для помощи предложит *128 Это тоже 'типа врач' не даст соврать...

Пы.Сы.

По поводу "преемственности" - а Вы знаете, что во многих поликлиниках участковых терапевтов всего 4-5 осталось? И на каждого по 8-10 участков?

Не перебирайте, коллега, в поликлиниках тоже есть знакомства - 8-10 участков никто не ведёт... 3-4 - ещё может быть и совместимо, чаще - по два тянут... А 8-10 участков - это перебор... *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AV блокада 3ст.+идиовентрикулярный ритм;нельзя исключить инфаркт миокарда либо AV блокада второй степени 2:1 с переходом в 3ст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AV блокада второй степени 2:1
AV блокада 3ст.+идиовентрикулярный ритм...
Ыыыыы! *21

Утро вечера не мудренее...Утро вечера - различнее! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже порадовали "оТдышка" и "бетОсерк"... Олбанский в медицине, чо! *21

 

Но, на самом деле, к СП у меня удивлений претензий кроме грамматики практически нет... Ну пусть и не осилили верный диагноз* (конечно, это огорчает!), хотя и ничего сложного в нем нет. Зато откровенно написали свое представление о происходящем... *21

427f6aa81943.jpg

* - поставили наиболее близкий к понимаемому ими. Все ж "продвинутее", чем незабвенный "Сложные нарушения ритма"! *21

 

Да и выбранная тактика сильного злобства не вызывает (хотя м.б. это и чисто случайно так вышло!)

 

На самом деле это не наезд не на СП... Стационар отжог не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже порадовали "оТдышка" и "бетОсерк"... Олбанский в медицине, чо! *21

 

 

 

 

 

На самом деле это не наезд не на СП... Стационар отжог не менее.

Неужто электричеством полечили?! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто электричеством полечили?!
Не надо, не надо злорадно надеяться, что доктора стационаров сильно дурнее ДГЭ...

По разному оно бывает, ох по разному! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы таки интриган.Расскажите уже наконец,что там было на самом деле...
Высплюсь - расскажу про реал.

Но вообще-то что там с больным было - и так все видно... Кто смотреть могет...

Лана, накину еще... Неоднозначная ЭКГ при поступлении в больничку351d76c7e56d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой - Мобиц 2 2:1 и неполная правая + вставочная жэкс. На крайней без жэкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...