Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Салонный видеорегистратор, сейф для НЛС и другие новшества (МСК)


Рекомендуемые сообщения

Во многих стационарных ОРИТ давно уже камеры стоят. И никто разрешения ни у кого не спрашивает (да и не особенно у тамошних больных и спросишь). Так что слежка до скорой помощи докатилась в последнюю очередь.

 

А психилогически, все время "работать на камеру" тяжело. Это ВГИК заканчивать нужно тогда всем.

 

Касательно сейфов - очередной маразматический приказ Иванова с его ФСКН. Может они еще своих сотрудников пришлют на каждую бригаду, чтобы НЛС на квартиру подавали? Надо подкинуть им эту идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проблемах с доездом сразу утром и будут смотреть.Что сложного карту памяти вытащить и на компе посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 бригад - 24 часа ... Нормально так. Проще камеру поставить перед выездом с подстанции (которые уже кое где стоят) и начинать раздавать замечания а потом и выговора . Не забивайте себе голову ерундой всякой ) Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они еще своих сотрудников пришлют на каждую бригаду, чтобы НЛС на квартиру подавали? Надо подкинуть им эту идею.

Проще бригаде найти двух понятых при введении наркотического средства! *95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лет 5 назад на паре машин стояли салонные камеры, вроде без звука и с возможностью он-лайн просмотра с низкой кадровой скоростью , массовое распространение это дело не возымело, а те что были по тихому умерли (или перестали проплачивать их обслуживание), персонал каких либо неудобств не испытал. А вот , что слышно об электронных картах?, у нас уже одна подстанции пробует на базе самсунг таб.2, но пока все секретно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет как всегда: "Не нравится - вас никто здесь насильно не держит!"

Да, это основной довод малоумного начальства всех уровней во всех регионах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бригада отрицательно отнесётся к факту видео и, особенно, аудиофиксации? На каком основании можно принудительно организовать такую тотальную слежку? Ну не хочу я, чтобы меня круглосуточно записывали и потом просматривали и показывали третьим лицам! Это самое настоящее вторжение в личную жизнь.

Я думаю,что не вторжение в личную жизнь. Личная жизнь дома,а здесь работа. Поэтому только пациент вправе заявить о том,что ему это не очень нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, первый вопрос больному будет:" Вы согласны обнажиться перед видеокамерой?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, скорее "все что произойдет в салоне-будет зафиксировано, ти мы вас об этом предупреждаем".

А за видеорегистраторы дорожной обстановки - в СПб на новом Форде недавно работал-дык там Ритмикс стоял, и водитель сказал что на всех новых такой. Проводка заделана акуратно, сам регистратор отн мелкий и удобной формы, не мешает обзору. Флешка съемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ставишь пробки и ладно.А теперь будут запись смотреть и говорить,что можно было проехать в нарушении всех правил.Слушать,была ли включена сирена(любят это дело центровые)

Не усложняйте. Видеорегистратор для водителя действительно необходим (при ДТП). А оценить мог ли водитель нарушить правила невозможно, да и никто этим заниматься не будет - наша администрация просто потому, что они не эксперты по вождению и правилам, а водительскому руководству это на фиг не надо. Ну и по поводу карт в регистраторах - ну пишут они по кругу, автоматически удаляя предыдущие записи.

 

Ну ладно, первый вопрос больному будет:" Вы согласны обнажиться перед видеокамерой?"

Ответный вопрос больного - а какого ... Вы меня обнажать собираетесь? В стационарах стоят видеокамеры и никто никого не спрашивает - просто раздевают и осматривают больного. Ну будут они и будут, пёс с ними. Не думаю, что больных это возмутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор для водителя действительно необходим (при ДТП).

Для водителя действительно необходим.С этим полностью согласен.

 

Ну и по поводу карт в регистраторах - ну пишут они по кругу, автоматически удаляя предыдущие.

Тогда зачем они вообще нужны?В салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка регистратор купят такой же как терминалы, т.е неработающий, зависающий, с картой самого низкого класса. Жить им максимум 1 месяц а после ремонт. Так что ерунда

В своё время дедушка Элькис в интервью какой-то газетёнке посетовал на то , что , дескать , можно было бы закупить (по тем временам) чудо техники "НАВИГАТОРЫ" . Но его опасения вызывали рукожопые линейные вредители . Которые своими грязными ручищами обязательно испортят "чудо заморской техники".

Прошло немного времени и ...

Формально наверное для того чтобы беспристрастно разбирать спорные случаи (смерть в машине например) для того чтобы прикрыть задницу бригаде.

*85*101 ... А Вы смешной *103 ... Давно это у нас стали защищать интересы простых работяг , прикрывать задницу бригадам и беспристрастно разбираться ?

а как отнесётся пациент к факту видеофиксации своей персоны ? ) это должно быть как то регламентировано ... информированным согласием ... а если он против ?

Замечательный вопрос ! Мой Вам плюс за него *120 А вот интересно , как при этом девайсе будут чувствовать себя роженицы ? Ну , хотя можно предположить , что во время схваток и родов им буде не до приличия *103 ... А как быть с буйно помешанными и пьянью ?

Ещё ожидаются такие новшества: - Сейф для НЛС и психотропных в салоне АСМП - в случае ОИМ или эпистатуса за морфином или реланиумом придётся бежать в машину.

Опять же , в недалёком прошлом , помнится нас заставляли таскать в ящике ЭПИДУКЛАДКУ , которая занимала собой практически весь ящик и своими размерами напоминала тампакс ХХХХХХХХLLLLL для слонихи . Сотрудники постоянно пытались от неё (эпидукладки) избавиться забывая её то в машине , то где-нибудь на подстанции . Но приезжал строгий линейный контроль , который проверял наличие этой обузы , которая должна была находиться именно в медицинском ящике . Должно было пройти ещё очень много времени и испорченно не мало нервов прежде чем эту необходимую вещь переложили в отдельную сумку и разрешили не таскать с собой на вызова . Сейчас же , спеша на любой вызов первой срочности мы должны нести с собой все причиндалы для потенциальной реанимации . Понимаете , к чему я клоню ? *103 ...

 

В стационарах стоят видеокамеры и никто никого не спрашивает - просто раздевают и осматривают больного. Ну будут они и будут, пёс с ними. Не думаю, что больных это возмутит.

Ну , вобщем , да . Но "штихель штихелю рознь , Маргарита Павловна "(с) Больные тоже разные бывают . Некоторые и за подпись в карте весь мозг вынесут .Да и не стоят видеорегистраторы в смотровых кабинетах . На сколько я знаю *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для водителя действительно необходим.С этим полностью согласен.

 

Тогда зачем они вообще нужны?В салоне.

Если их будут использовать исключительно по назначению (в чём есть немалые сомнения), то это такой же чёрный ящик для оценки критических моментов работы бригады, как и регистратор движения для водителя который. У нас так работает и полицейские патрули и СМП. В нормальной ситуации администрация может получить доказательства в том, что бригада, например, не избивала или не украла у какого то алкоголика миллион, и имеет основания послать его с жалобой куда подальше, даже не потревожив бригаду написанием объяснительных. Другой вопрос - это шпионаж за бригадой. В нормальных условиях обычно устроено так, что без особых то оснований - доступ к просмотру записи надёжно закрыт. В любом случае - если в трудовом договоре кино не предусмотрено, а также детали его просмотра администрацией, то возражения работников вполне законны. Внедрения новшеств с такими чувствительными моментами должны быть обоюдно оговорены и одобрены. Однако надо понимать и работодателя - он в праве видеть работу своих работников. По идее запись должна криптоваться ключём от администрации и ключём от работника. Просмотр видео спорных моментов происходит совместно. Существует открытый режим записи - об этом всегда предупреждают, например для передачи на публикацию в СМИ, при этом чуствительные данные удаляют. Отвечает за это сторона, которая данные передаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальной ситуации администрация может получить доказательства

Помнится где-то на сайте уже обсуждалась законность подобных аудио и видио записей . Пришли к выводу , что всё это не является доказательством в суде . Или видеорегистрация от руководство будет иметь какую-то юридическую силу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bembis дело говорит. Дело в том, что в Латвии (откуда он и пишет) навигаторы устанавливаются как в морду, так и в салон. Речь о 200 машинах.

 

"Gan mašīnas salonā, gan ārpus tā paredzēts uzstādīt videokameru. NMPD priekšnieka vietnieks katastrofu medicīnas jautājumos Mārtiņš Šics laikrakstam apgalvoja, ka kamera fiksēs medicīniskā personāla rīcību ar slimnieku un ka tas nepieciešams darba kvalitātes uzturēšanai, nevis iesniegšanai tiesībsargājošajās iestādēs. Safilmētais materiāls kalpošot mediķiem kvalifikācijas celšanai, nevis viņu sodīšanai. Piemēram, lauku brigādēm diezgan reti gadoties situācijas, kad slimnieks jāatdzīvina. Rīgā un citās lielajās pilsētās tādu gadījumu esot daudz biežāk, tāpēc safilmētais materiāls noderēšot rīcības pilnveidošanai, kas pamatosies uz reālu pieredzi.

Šics pastāstīja, ka, viesojoties Izraēlas klīnikās, pārliecinājies, ka videokamera kā obligāta tehniska sastāvdaļa ir gan ātrās palīdzības mašīnās, gan reanimācijas zālē.... "No safilmētā materiāla iegūtā informācija ir palīdzējusi uzlabot mediķu darbu, risināt konfliktus ar radiniekiem, piederīgajiem un, jāatzīst, diemžēl arī kolēģu starpā, kad vajadzējis noskaidrot, kurš un kurā brīdī bijis vai nav bijis pie slimnieka. Ne vienmēr var paļauties uz cilvēku godaprātu, tāpēc man kā vadītājam šie kameru fiksētie ieraksti ne reizi vien ir palīdzējuši atrisināt konfliktsituācijas, "" © http://www.delfi.lv/...m.d?id=36215231

 

Перевод (если коротко, смысловой), то камеры в салоне для того, что бы поддерживать качество оказываемой помощи и в учебных целях, для поднятия квалификации персонала, а не для их наказания, так как например реанимаций в салоне сельских скорых не так много, а в Риге чаще... Камеры не служат для подачи заявления на работника в полицию... Еще видео используют для решения конфликтов родственники - медики, представители пациентов - медики и даже медики - медики... по опыту уже помогало решать спорные ситуации.

 

МОДЕРАТОРИУМ: Уважаемый Раймондс, стоит ли засорять форум длиннейшими цитатами на языке, который, кроме Вас, вряд ли кто понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится где-то на сайте уже обсуждалась законность подобных аудио и видио записей . Пришли к выводу , что всё это не является доказательством в суде . Или видеорегистрация от руководство будет иметь какую-то юридическую силу ?

У нас видеоматериал, если такой есть, всегда будет взят на рассмотрение. А далее уже суд решает - какие доказательства имеют более весомое значение.

Про правила и практику у Вас - знать я не могу, к сожалению. Однако - одно дело обвинить и засудить в уголовном деянии на основании только лишь одного видео - это одно и что характерно - недопустимо. Административное же дело и рассмотр видео как дополнительного доказательства, в том числе и при констатации отсутствия факта административного и уголовного правонарушения - нечто совершенно другое. Правда, пускай юристы коментят - я не очень то знаю нюансы.

И ещё - суд здесь не при чём. Ибо мы говорим о том, как ситуацию с жалобой должно рассматривать начальство.

Камеры повесили сами - значит сами видео и обязаны принять как доказательный факт. Ну а если "клиенту", который не прав, предложить посмотреть кино, то их жалобы обычно кончаются сразу.

По поводу съёмок вообще. Автомобиль СМП - это общественное место, потому запретить снимать муниципалитетному учереждению в своём же "общественном месте" повышенного риска, трудно. Хотя права пациента тоже никто не отменял. Если будет такое дело, тем более с утечкой, то администрацию согнут в проверках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Еще видео используют для решения конфликтов родственники - медики, представители пациентов - медики и даже медики - медики... по опыту уже помогало решать спорные ситуации.

В учебных целях - это обычно открытый режим. Однако я лично против открытой (доступной для просмотра без согласия обеих сторон) беспрерывной съёмки.

Более правильно это когда кино пишут закрытым способом, однако в случае конфликта или интересных моментов видео открывает один из членов бригады своим ключём (нажатие на пульт). В этом случае администрация может просмотреть видео сама, т.к. "разрешение" уже получила.

Во всех других случаях просмотр должен происходить совместно. Примерно так - поступила жалоба, начальство просматривает "разрешённые" бригадой для просмотра записи. Если там интересующий эпизод "непрошарен" для администрации, то вызывает кого то из бригады и спрашивает - а как было дело тогда то и во столько то? Мол так и так. Давай посмотрим видео? Давай. И никак иначе.

 

... переняли идею у Израиля.

*104 Ну вот и виновников нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же не спрашивает разрешения у муниципалов - на углу у патриарших - когда жена смотрит как муж с любовницей целуется ? -) Вообще не о чем тема. Даже если будут снмать в режиме онлайн на весь Мир . Пофигу Глубоко. Кто боится - тому есть чего бояться . Когда бегают перед глазами с этой фигней записывающей - тогда хочется взять и ударить . А так пусть контролят. Буду много разных картинок интересных показывать .Кто будет иметь право еще раз повторяюсь - снимать показания с этих источников ? Так то контроль уже почти на каждом углу. Просто эта бытовуха никому не нужна - но когда какие события резонансные - это нужно , и поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеаудиорегистратор в салоне каждого АСМП.
Ну вообще-то я давно слышал в каком-то твшоу о регистраторах. Цель была иная - наказывать нарушителей ПДД не уступающих спецтранспорту.

А в салон точно не повесят - даже факт обращения за медпомощью является врачебной тайной. Не будут вступать в конфликт с основным законом. А что снимает снаружи - так и хрен с ним...микрофончик завсегда "починить" можно - и трепись сколь душе угодно на подрезающих козлов. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли к выводу , что всё это не является доказательством в суде . Или видеорегистрация от руководство будет иметь какую-то юридическую силу ?

Ну в случае ДТП мы же предЪявляем видеорегистратор и вполне успешно. Да и к примеру - ну убили Вы в машине а свидетель только регистратор, естественно , чтобы не сесть на 10 лет , Вы удалите с карты памяти этот файл (дело 5 секунд). А в остальных случаях просмотр никому и не нужен будет - слишком муторно и сложно (да и опять же - ну везли вы 3 дня назад больного не так как следует, сегодня администраторы решили глянуть - как Вы его транспортировали, но этой записи уже нет, т.к. запись идёт по кругу.

 

.микрофончик завсегда "починить" можно - и трепись сколь душе угодно на подрезающих козлов.

Я у себя на регистраторе функцию записи голоса отключил (послушал сам себя во время движения за рулём и решил, что пусть уж только видео сохраняется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в салон точно не повесят - даже факт обращения за медпомощью является врачебной тайной. Не будут вступать в конфликт с основным законом

А в больницах почему есть, там можно в конфликт вступать? А на подЪездах почему висят. Так ведь и бригаду с одной из подстанций сняли в подЪезде. Я например доволен, что во дворах есть видеокамеры - многих это останавливает от преступлений (не всех конечно). Да и в отделениях полиции висят (правда некоторых придурков это не останавливает, так они и попадаются). Забейте Вы на эти регистраторы - просматривать просто так их никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В учебных целях - это обычно открытый режим. Однако я лично против открытой (доступной для просмотра без согласия обеих сторон) беспрерывной съёмки...

Понятно. Но, я только перевел, это М.Шитц говорил и Плуориньш :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...