Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

без меня меня женили


росомаха

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие коллеги.

Меня назначили лечащим доктором инкурабельному пациенту с тяжелыми отягощениями. Как грамотно отказаться?

Я оцениваю свою квалификацию как недостаточную для лечения столь сочетанной патологии. Щито поделать... *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гооорько!!! *21

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

 

Статья 70. Лечащий врач

 

1. Лечащий врач назначается руководителем медицинской организации (подразделения медицинской организации) или выбирается пациентом с учетом согласия врача...

 

3. Лечащий врач по согласованию с соответствующим должностным лицом (руководителем) медицинской организации (подразделения медицинской организации) может отказаться от наблюдения за пациентом и его лечения,.. если отказ непосредственно не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих. В случае отказа лечащего врача от наблюдения за пациентом и лечения пациента... должностное лицо (руководитель) медицинской организации (подразделения медицинской организации) должно организовать замену лечащего врача...

Короче, надо с завом договариваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент инкурабельный. То есть проводите ему симптоматическую терапию, для этого высоких квалификаций не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый Запретный ход -

слить в ОРИТ! Но для этого обоснуев надо набрать, а то реаниматологи своими тяжелыми тапками запинают! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот этого делать не надо *103
Виноват, дурак, исправлюсь! *21

 

Исправляюсь - *34

e074877ca07d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить если адекватный заберут домой ,или сказать, что в больнице через вскрытие все идут.Не поможет,зав. вдоле значит.Пусть и гребет - все консультанты все параклинические обследования,лечение от всего.Зав он тоже с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он отягощен по букету ООИ,а предыдущие три лечащих после очередного перевода орит-отделение-орит бессовестно спрыгнули =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременное заболевание триппером, сифилисом, чумой и холерой *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременное заболевание триппером, сифилисом, чумой и холерой *135

Приехал я как-то по вызову в венерологический стационар закрытого типа(были такие во времена СССР).Деж.м\с ведёт к больной - беременность 37 нед, вторичный рецидивный сифилис,хроническая гонорея и гепатит Повод к вызову- частый жидкий стул с кровью....Оказалась дизентерия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...предыдущие три лечащих после очередного перевода орит-отделение-орит бессовестно спрыгнули...
Это только мне кажется, что некоторые млекопитающие хищники доктора, жаждут не с достойным смирением принимать ниспосланное им *112, а спихнуть его кому угодно по принципу "на кого бог пошлет, только б не на меня"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему что предыдущих аналогично болящих у Вас обычно не успевали забрать-мёрли они аки мамонты, ибо больны были и отягощены по ООИ, и Вы считаете своим долгом дать ему шанс от Вас отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не совсем правильно отбрыкиваться от больного, какой бы он ни был, тем более перекладывая его на плечи своих коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то зав должен был сам забрать, без вопросов. Ибо:

Я оцениваю свою квалификацию как недостаточную ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не совсем правильно отбрыкиваться от больного, какой бы он ни был, тем более перекладывая его на плечи своих коллег...
Перевожу - ТОЛЬКО НЕ В РЕАНИМАЦИЮ! Ибо неф! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу - ТОЛЬКО НЕ В РЕАНИМАЦИЮ! Ибо неф! *21

перевести нафиг!в терапию!! *21

 

Это только мне кажется, что некоторые млекопитающие хищники доктора, жаждут не с достойным смирением принимать ниспосланное им *112, а спихнуть его кому угодно по принципу "на кого бог пошлет, только б не на меня"?

вот я ждал этого момента! *127 до упоминания вич-статуса Вы советовали совершенно другое! *21 насколько, все же, сущность людская испорчена... *18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...до упоминания вич-статуса Вы советовали совершенно другое!..
Да мне как-то на тот ВИЧ глубоко все равно. Мысль о "спихотерапии" была сразу, просто сначала давались действительно советы по делу... Когда они иссякли - и поглумиться можно. *21

Тем более что и в "глуме" тоже дельные мысли имеются

...не совсем правильно отбрыкиваться от больного, какой бы он ни был, тем более перекладывая его на плечи своих коллег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем правильно будет, если "лечили все, а к прокурору я один". сами знаете, какие у нариков родственники юридически hrамотные *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем правильно будет, если "лечили все, а к прокурору я один"...
Так сказали же уже
И консультантов-консилиумов побольше! *21
И всяких там обходов зава-начмеда. И писать, писать, писать всё по уму. И подписей с других побольше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...