Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

Гевару понять можно. Всю жизнь на скорой. Фельдшер, потом БИТ, потом 67. Стаж.

Я может в чем то и не прав, но только все это обсуждение тут не поправит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в чём то печальная судьба команданте копирует судьбу главного героя романа Кронина "Цитадель". И даже больше - копирует судьбу его жены , которая погибла под колёсами автобуса (пошла не во время в магазин за сыром для мужа-врача, аллюзия сразу и на Анну Каренину и Аннушку, которая разлила масло ). *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то злорадством отдают некоторые посты.

А, меж тем, я думаю, что рано или поздно всё вернётся на круги своя. Как уже не раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гевару понять можно. Всю жизнь на скорой. Фельдшер, потом БИТ, потом 67. Стаж.

Я может в чем то и не прав, но только все это обсуждение тут не поправит ничего.

Ну вот и хорошо, что ВЫ меня поняли. Не нужно ссориться - все одно делаем (ещё пока делаем...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут статистику по смертям при бригадах 03.

За сутки по 15-20.

Причем есть вызовы, где поводы на себя, нет доступа к вене, приезжает ОВВБ....и проводит реанимационные мероприятия...итог смерть.

Причем, что интересно, умирают в 45-60 лет.

Линия, я смотрю-не может сделать то, что ранее делали бригады спецпульта(((

Диагнозы ОИМ или ОССН. Еще видел несколько отравление наркотическими или ПАВ.

Гевара прав, но, 4 бригады 67 ничего не решали, а вот то, что БИТ убрали (хотя многие и не знали с какой стороны подойти с набором для ПКЦВ) - это плохо.

Личный опыт-с сентября (нравится мне брать отчет с начала учебного года)) 4 успешные реанимации, понимаю, что в дальнейшем не все дотянули, но 3 из них это были вызовы от врачей, которые пытались лечить то чего там и не было.

Скорая разваливается, это понятно, Все хотят на западный манер, но не получится у нас ниогда так.

Бабка. Она ведь умная. Наговорит диспетчеру, что немеют руки, или жжет за грудиной-вот и посылали к ней 6-67-8 и т.д. бригады.

И...о..да...вчера работал-вызов ...пс...бр...ф.. на себя. Кома Н.Э. как же замотало это литье допминов струей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написал. в прошлом году, к примеру, в мае месяце-смертность 5-6, за сутки.

Общался с фельдшерами-в вызове -на себя- отказывают...сами.

И начинается- либо залив больного, либо, как любят на СМП, закапывание миметиками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть что анестезиолог плановой операционной, интубирующий в лёгкую 96 из 100 , на скоряке легко облажается под чистую на каком-нибудь ДТП с травмой лицевого черепа

Если б у бабушки была пиписька, это был бы дедушка

*104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем есть вызовы, где поводы на себя, нет доступа к вене, приезжает ОВВБ....и проводит реанимационные мероприятия...итог смерть. Причем, что интересно, умирают в 45-60 лет. Линия, я смотрю-не может сделать то, что ранее делали бригады спецпульта((( Диагнозы ОИМ или ОССН. Еще видел несколько отравление наркотическими или ПАВ.

Но ведь несомненно персонал этих бригад выучил и сдал "тесты при приеме", успешно прошёл собеседование и не первый год работает на СМП? *36 Не подумайте плохого, это я так, для себя интересуюсь..."Вены нет", а "кислород" хоть есть, или костный доступ? Москва всёж-таки, столица...

То, что умирают те, кому 45-60 интересно скорее хронологически-статистически-анамнестически-нозоологически, напишем так, ведь во времена "Рояля" , помните, спирт такой был, питьевой, да и другой гадости хватало, им было по 20-45 лет... Самый "питейный" возраст...Был... Во вторых, те, кому сейчас 45-60 самый трудоспособный возраст, с выраженными физическими и психоэмоциональными перегрузками, возраст который отчасти наплевательски относится к своему здоровью:" авось пройдет...Температуры то нет...", отчасти в силу дикого российского капитализма вынужденный "работать на убой"... А вообще темка доставляет... Читаю с попкорном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, сугубо ИМХО, наличие спецбригад на Скорой зло, позволяющее "линии" тупить, тормозить и ни хрена не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, линейный врач, делающий по 20 вызовов в сутки и замученный этим, а с другой стороны, редко сталкивающийся с тяжёлой патологией, конечно встаёт в тупик, встретившись с этим. Чтобы интубировать, пунктировать ЦВ, грамотно проводить инфузионную терапию и т.д, надо это делать часто, с одной стороны, и не быть умученным, с другой стороны. А это как раз спецбригада.

4 кардиобригады в огромном городе, разумеется, погоды не делали, хотя свою определённую лепту вносили. Что смертность пациентов при отмене спецбригад выросла - кто б сомневался, иначе и быть не могло! Ну не может линия лечить кардиогенный шок или бронхостатус, ну не ещё это дело!

А нашей бригаде напоследок перестали давать вызовы - четвертую смену бьем баклуши на подстанции. Сакральная цель этого "великого сидения" - статистически обосновать, что бригада была не нужна, не работала - вот и упразднили ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может линия лечить кардиогенный шок

Может, но, в большинстве случаев не умеет.

 

четвертую смену бьем баклуши на подстанции.

Ну и радуйтесь себе. Решение об упразднении бригад уже принято, так что причина не в этом, а в том, что послать вас на линейный вызов - чревато (противоречит приказу), а профильных консультативных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу самые искренние и глубокие извинения главному кардиологу ССиНМП А.Ю.Соколову за оскорбления, нанесенные мною в этой теме. Он не член партии жуликов и воров и не друг НФП. У меня в руках сертификат АиР, и с ним я ухожу с ССиНМП - не Соколов меня выгоняет, а просто мест АиР нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что во Владикавказе внутренним приказом кардиобригады пока оставляют.

В Нальчике с 1 июля кардиологов увольняют, но на деле ничего особо не изменится

( обещают и материально не ущемлять).

Очень хорошие условия в Чечне (новые машины, теплые боксы, хорошая зарплата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день места на АИР (те, которые не 9, а 6:) - ЕСТЬ!(15 п/ст - 2,5 ст, 17 п/ст - 1 ст, 21п/ст - 0,5 ст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-Пб поближе будет, у нас все по старому и места есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в Чечню же ехать!

Пришлите мне пожалуйста в личку подробное описание своих болезненных переживаний по этому поводу. Дело в том, что я давно задумал большой роман о судьбе врача под рабочим названием "Изгнание из рая" и сейчас собираю материал. Образ главного героя будет собирательным, но думаю многие черты моего главного героя можно списать с вас. Пока неясно с концовкой - возможно он умирает как герой Пикуля - Харбине бывший контр-адмирал нанимается на любую работу, лишь бы заработать на жизнь. Однажды к Коковцеву приходит мысль податься в Японию к Окини-сан в надежде, что уж она-то не отвергнет его.

И тут Коковцева ожидает горькое разочарование. Он находит некогда прекрасную возлюбленную пьяной в одном из самых бедных кварталов города на самом дне жизни. У Коковцева самого тоже нет ни копейки. В полной нищете они существуют некоторое время, пока Коковцев не осознает, что не может больше так жить. "А разве я могу?" - раздался страшный крик Окини-сан. После чего она крепко сжала его в объятиях, и вместе они сбросились с причала в море." Но возможна и концовка как у Приставкина в повести "Ночевала тучка золотая" - вас зарежут абреки в горах как только вы отожрётесь на южных харчах. Очень красиво и трогательно. В любом случае не прогадаете. Пишите срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Taravan!

Очень заинтересовала Ваша книга! Когда появится сей шедевр, не могли бы Вы мне презентовать 1 экземпляр с надписью: « Врачу провинции, отдавшему всего себя делу лечения многих индивидуумов ( их телесного и душевного восстановления) на поприще скоропомощной науки, с пожеланиями … и т.д. и т.п.».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут главный герой отнекивается. Кстати, в варианте Приставкина в Чечне он будет выглядеть так - ".......что-то странно стоял Сашка.

...........Сашка не стоял, он висел, нацепленный под мышками на острия забора, а из живота у него выпирал пучок жёлтой кукурузы. Ещё один початок был засунут в рот. Ниже живота по штанишкам свисала чёрная, в сгустках крови Сашкина требуха." Хороший конец для врача скорой помощи. Прям "путь самурая". Кстати, либретто к балету "Изгнание из рая" по мотивам своего будущего романа я уже почти написал. Когда по сцене Большого будут мчаться наперегонки с мигалками и сиренами машины скорой помощи и главного героя символически на ходу вытолкнут из машины в оркестровую яму хор запоёт - " Нарушение техники безопасности, личная неосторожность."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

Откуда в Японии кукуруза?!

И где гейша? В японской драме обязательно должна присутствовать гейша, под цветущей сакурой у подножия Фудзиямы, и ниндзя, переодетый рикшей, с отравленными суши и саке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...