Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

Команданте, а как же Ваш сертификат по АиР? Интернатура как-раз к сентябрю должна окончиться - самое время перевестись?

Или и там ставки урезали?

А вообще, не стоит драматизировать ситуацию; если эта система Вас не принимает, значит, она уже изжила себя и Вы не реализуетесь в ней, в любом случае.

Альтернатив (в Москве!) - океан, HH Вам в помощь.

Конечно, расставаться с тем, к чему привык за долгие годы непросто, но нужно просто принять как факт, что ССиНМП Пучкова уже давно умерла, как служба скорой помощи, и ни о какой профессиональной самореализации в нынешних реалиях и речи быть не может...

Мыслится мне, что до полного пушного полярного зверька коллапса системы, усилиями кабинетных реформаторов, осталось таки уже не слишком долго - есть смысл просто понаблюдать за его развитием со стороны, с запасом попкорна.

Рано или поздно, здравый смысл должен восторжествовать... Ну, по крайней мере, в это хочется верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас очень похоже - то, что создавалось годами (узкопрофильные спецслужбы и не только в медицине) рушится, с криком - "и фельдшера смогут" (после будут орать, что санитары, потом вспомнят лозунг про кухарку).

Не все то, что создавалось годами, будет эффективно работать до конца света. Для чего на Московской скорой создавались спецбригады и как они были оснащены и организованы, в отличии от линейных бригад, Вам должно быть прекрасно известно. Со временем, необходимость в спецбригадах всех профилей, ровно как и их эффективность, постепенно снижалась. А эффективность линейных бригад, наоборот увеличивается. И сейчас, фельдшерская бригада способна делать то, что раньше могла делать только "инфарктная бригада".

 

А ещё умиляет когда на "забугор" кивают - при чём когда как удобней - то мол "пиндосия и Европа загибаются от извращений и тупизны и ваще на них смотреть непатриотично да и "не жильцы они", но тут же (когда удобно) - "вон за бугром врачи на скорой не нужны, больниц в 10 раз меньше и деньги они зарабатывают (не только касательно медицины).

А какая связь между организацией Европейского здравоохранения с тем, что "Европа и пиндосия загибается от извращений"? Вот именно, что никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................... по СМП скучаете.

Для всех скучающих по СМП исполняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились капризули, этакого маленького, никем не признанного ЦАРЬКА Команданте:

Я? на линию?, Да я эту быдлолинию ненавижу)))))

Палату мне отдельную, пару холопов, и ковер самолет подайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все то, что создавалось годами, будет эффективно работать до конца света.

Ломать старую систему, толком не придумав новую - не есть хорошо. А то, что 388 приказ отложили - самый верный признак того, что не все отчётливо представляют, как и куда идём. А вот я настаиваю. Надо не новые приказы клепать, а добиваться сплошного выполнения старых. Потому, как 100 и 179 были, как-то, всё больше "рекомендательными". А "рекомендательный" приказ - это нонсенс. Приказы надо выполнять, а не обсуждать (я про уже изданные. Обсуждать проекты приказов - другое).

 

То Алхимик

Изменено пользователем ФОРМАлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать старую систему, толком не придумав новую - не есть хорошо.

 

Старую систему никто не ломает, просто отключили некоторые части за ненадобностью. И нового ничего придумывать не надо, все работает уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старую систему никто не ломает, просто отключили некоторые части за ненадобностью. И нового ничего придумывать не надо, все работает уже давно.

Берём старое авто, отключаем у него некоторые части, и смотрим, как оно работает. Я думаю, что смотреть, как оно работает будет скучно. А вот что в системе СМП "давно работает" - я не знаю. Есть места в глубинке, где УАЗики давно работают, есть - где фельдшера и водители давно работают, КИ-3м давно работает. А есть, где и всё перечисленное давно не работает. Я думаю, коллеги поправят, если ошибусь, но БОЛЬШИНСТВО станций (отделений) СМП не соответствуют тому, что прописано в 100 и 179 приказах. Например, самое простое - состав и количество бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились капризули, этакого маленького, никем не признанного ЦАРЬКА Команданте:

Я? на линию?, Да я эту быдлолинию ненавижу)))))

Палату мне отдельную, пару холопов, и ковер самолет подайте!

Меня как закоренелого линейщика и врага всяческих спецбригад тоже прикалывает как Команданте корячит. С другой стороны как бывший кардиолог и в чём то даже реаниматолог я хорошо понимаю уровень его работы и то что заменить то на скорой его некем - могу спорить, что количество смертей в присутствии и особенно в машине возрастёт. Все эти переводы инфарктников на ИВЛ и прочая фигня это высший пилотаж линии в принципе недоступный хотя бы и в силу отсутствия некоторых медикаментов которые Команданте упоминает. Я вот люблю критиковать Админа и не упущу возможности кинуть ещё один камень в его огород - дорогой Админ, хрен ли вы там банчите стетоскопами и протчей импортной лабудой - переходите на снабжение скорой каменными топорами - уже пора.

 

Старую систему никто не ломает, просто отключили некоторые части за ненадобностью.

Логика я думаю примерно такая - так как количество вызовов многие годы постоянно растёт и скоро собственно СМП будет составлять половину населения страны нужно эту тенденцию остановить. Как ? А сделать так чтобы скорую было вызывать бессмысленно или даже опасно.

 

........ вы в системе работать не приспособлены, ибо считаете себя великим и уникальным. А по факту обычный врач СМП, просто прошаренный в системе, которую вы не любите. Быстро работаете, красиво пишите, с начальством не уживаетесь, по СМП скучаете.

Чувствую что я под колпаком - придёца носить шапку из фольги. Да, разговора кардиолога с кардиологом не получилось. Опустили до обычного линейного врача, а ведь я так мечтал быть квадратным. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнёт, конечно. К примеру, на последних суток вывозили тётку с ОИМ, отёком лёгких, кардиогенным шоком - пришлось продить двойную инотропную поддержку (добутамин + норадреналин), седатировать, релаксировать, переводить на ИВЛ... Привезли в кардиоблок "сухую" и с АД 90/50. Это что - линейная бригада должна делать?

Че, ты лучший!!!! Не переживай!!!!! ))))

Нью-Йорк, например, еще в начале 19 века начали строить, как Город будущего. Центральный парк...нагнали толпу грязных макаронников, лягушатников и другой сброд, тротила ушло достаточно....дизайн ландшафтный, вы не подумайте, рельеф был сложный и грунты трудные....Опять же, чугунные дома..Распланировали все НА ВЕКА. Метро в 1904 г. открыли...Готовились, в общем. Сейчас в Нью-Йорке лишь 25% горожан передвигаются на личных автомобилях. Это я к чему: у нас, чисто наш, русский или Российский бренд - все сломать нахрен и только потом начать строить. А пока все будет строиться - а время такое, а вы как хотели????

Неужели нельзя было сначала открыть те самые пресловутые "отделения скорой помощи", выучить персонал (а это одна из самых главных проблем), а потом, постепенно, начать реформировать скорую???? Можно. Только исполнители промежуточного звена, не особо вникают в ситуацию или просто не возражают???? Или просто они малоумные????)))) Кстати, у нас на Станции, с уходом Овасапяна и того же Швили, из-за дверей на 3-м этаже умом сквозить как-то не стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бригада дефибриллятор не заряжала, это дефибриллятор одно время у нас был такой
Вы даже не хотите признать своей ошибки, что работали с таким дефибриллятором, а значит, подвергали опасности жизнь пациентов, о которых Вы так беспокоитесь, если они вдруг попадут в лапы линейных бригад. Говорите, что любите СМП? Но видимо только тогда, когда там чисто, нет бомжей и энцефалопатов. Вы такой противоречивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они , если не дай Бог что , справятся тем количеством в котором их оставляют ?

Количеством - справятся. Логистикой не справятся.

проблема оказания помощи при ЧС - это в первую очередь, логистика. А именно с этим проблема в головах не только у оперотдела, но и у ЦЭМПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, кому-то и надо, чтобы смертность увеличилась, чтобы произошла, так сказать, "санация популяции"?

Опять вы всё перепутали. Не "санация популяции" , а "популяция санации" , точнее "популяризация санации " - подразумевается, что народ при этом должен рукоплескать. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количеством - справятся. Логистикой не справятся.

проблема оказания помощи при ЧС - это в первую очередь, логистика. А именно с этим проблема в головах не только у оперотдела, но и у ЦЭМПа.

 

Что в данном случае имеется в виду под логистикой?

Тем более, если речь идет о двух бригадах? *22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному Специалисту ССиНМП А.Ю.Соколову

Соколов - главный кардиолог, а не реаниматолог. .Ставки АиР есть, я знаю минимум 4,5

 

Что в данном случае имеется в виду под логистикой? Тем более, если речь идет о двух бригадах?

 

Мы говорим о бригадах АиР, а их сейчас 16+ платная.

Транспортная логистика — это система по организации доставки, а именно по перемещению каких-либо материальных предметов, веществ и пр. из одной точки в другую по оптимальному маршруту. Оптимальным считается маршрут, по которому возможно доставить логистический объект в кратчайшие сроки (или предусмотренные сроки) с минимальными затратами, а также с минимальным вредом для объекта доставки.

 

В данном случае объект - это пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старую систему никто не ломает, просто отключили некоторые части за ненадобностью.

И этой частью в организме почему-то оказался мозг *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколов - главный кардиолог, а не реаниматолог. .Ставки АиР есть, я знаю минимум 4,5

но сам Соколов врач АИР.

а геде ставки, если не секрет?

 

Мы говорим о бригадах АиР, а их сейчас 16+ платная.

Транспортная логистика — это система по организации доставки, а именно по перемещению каких-либо материальных предметов, веществ и пр. из одной точки в другую по оптимальному маршруту. Оптимальным считается маршрут, по которому возможно доставить логистический объект в кратчайшие сроки (или предусмотренные сроки) с минимальными затратами, а также с минимальным вредом для объекта доставки.

 

В данном случае объект - это пациент.

Уже на одном из непрощлых дежурств- нам кинули вызов, хотя я и бригада не 08, а ОВВБ номер 08, тоесть спецпульт следить за нами чтоль еще?: пс..., вр...-некпирующийся отек легких))). оказалась пьянь, с с-м Мендельсона, в коме уже конечно, ему то ввели и наркоту и капать натрий пытались, и даже диуретик ввели. Далее действия развивались по отработанному годами сценарию-интубация на месте, правда ток с листеноном получилось(странно, но у нас на бригаде релаксанты остались, и пропофол и тиопентал с пипекуронием). потом вылетела бронюля поставленная врачами до меня-ну на последок решил шиканут-поставил центр-правда слева. в машине скорой справа ставить неудобно-надо отодвигать станину всю, ну и ИВЛ- пульмонетиком етим-неплохая вещь. отвезли в склиф-с отравлением этанолом, аспирационным с-м, нарушение дыхания по смешаному типу, кома 2, ИВЛ от.....

вот вам работа бывшей спец бригад 08.

По идее-так должны действовать все врачи, а я уже прочувствовал-массу вызвов к детям-хотя я их люблю. 99% там фигня. Один раз в жизни мне приходилось вводить аденозин 4 летнему малышу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алхимик к чему этот Ваш рассказ? Кроме как к тому, что показать свою работу? Хотите кому то, что то доказать?

 

Удивить Вашими действиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, что обычная выездная бригада делает то же что и как позиционирует-свою необходимость работы на скорой 67 бригады)))

не нужны они изначально были. раздули штат-они стали выеживаться-мне так нравится-отдельная комната нужна ему-определенные фельдшера и водила. а линию считант быдлом))) не пойдет туда работать-там и животы смотреть надо и к детям ездить-так какой это врач смп? боится всего, крооме своего, малого окс поводов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если Вы были 08 Вы ей и останитесь, как не назови, а вот линейный врач не каждый до этого уровня сможет дотянуть. И говорить что Вот я ОВВБ и с релаксантами дружу, и с гипнотиками, и с барбитурой, и о Боже, даже с Пульмонетиком, смысла нет, ну не добьетесь Вы того же от остальных ОВВБ.

 

Ну так если Вы были 08 Вы ей и останитесь, как не назови, а вот линейный врач не каждый до этого уровня сможет дотянуть. И говорить что Вот я ОВВБ и с релаксантами дружу, и с гипнотиками, и с барбитурой, и о Боже, даже с Пульмонетиком, смысла нет, ну не добьетесь Вы того же от остальных ОВВБ.

 

И разницы никакой, были 08 врачебными линейными выездными бригадами, стали ОВВБ, врачи, фельдшера, гаджеты и задачи те же. И "на себя" еще не раз скатаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не хотите признать своей ошибки, что работали с таким дефибриллятором, а значит, подвергали опасности жизнь пациентов

,

Я работал с таким дефибриллятором, какой был на бригаде. Неоднократно обращался к администрации с просьбой о его замене, но удовлетворена она была только недавно. Хороший пульсоксиметр и даже хороший ларингоскоп, который не тухнет прямо во время интубации, я себе купил, а вот дефибриллятор купить не могу, естественно. Так что это не моя ошибка, а преступная халатность администрации.

 

Соколов - главный кардиолог, а не реаниматолог. .Ставки АиР есть, я знаю минимум 4,5

Все устройство и тестирование на спецбригады идёт через Соколова. Вчера был в отделе кадров, получал уведомление об увольнении по сокращению штатов. Там мне сказали, что ставки АиР и правда есть, но есть и люди, уже сдавшие тесты и поставленные в резерв. А мне по-любому сертификат выдадут не раньше первой декады сентября, а уволен я с 31 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по-любому сертификат выдадут не раньше первой декады сентября, а уволен я с 31 августа.

Попробуем решить проблему.

 

Далее действия развивались по отработанному годами сценарию-интубация на месте, правда ток с листеноном получилось(странно, но у нас на бригаде релаксанты остались, и пропофол и тиопентал с пипекуронием). потом вылетела бронюля поставленная врачами до меня-ну на последок решил шиканут-поставил центр-правда слева. в машине скорой справа ставить неудобно-надо отодвигать станину всю, ну и ИВЛ- пульмонетиком етим-неплохая вещь.

 

Коллега, вся проблема в том, что Вы - не врач СМП, а врач АиР, работающий (вернее, подрабатывающий на 0,5 ст) на СМП. Да и бригада Ваша сохранила "восьмерочные" девайсы. Поэтому Ваш пример нерепрезентативен. Большинство сотрудников ССиНМП в такой ситуации спасует, хотя бы потому, что оснащение линейной бригады не включает релаксанты (а ведь Вы сами пишете, что Вам - профессионалу - интубация удалась только с листеноном). Команданте, естественно, не хочет работать со связанными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему весь этот разговор.... Кто нужен а кто нет решает правительство и страховые компании. Но согласитесь, что посылать к больному на дом померять АД или температуру тела участкового терапевта за 200р, неотложку за 2т, фельдшерскую бригаду СМП за 4т, врачебную за 6т или спецов за 9т есть разница.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разница

Есть. Именно для этого и существует логистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...