Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

Алхимик - тролль! Сам валяй в полуклинику!

Сочувствую вашим переживаниям, похоже что ваш "манёур" с ординатурой не выгорит, по крайней мере всё может случиться не так красиво как могло бы быть. Не успеваете вы - опередить наших реформаторов невозможно, а ординатура как ни крути два года. Ничего страшного - у нас не так давно после пуска федерального кардиоцентра заведующему кардиохирургией в областной больнице предложили на выбор две ставки санитара в разных отделениях по полном серьёзе от чего он и умер в тоске. Соглашайтесь на труповозку в конце-концов, хотя ваша квалификация явно избыточна и наверное не возьмут. Короче - нет вам места на скорой. Кстати, в поликлинике одно огромное преимущество - работа только днём( и вечером).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоняйте, выгоняйте кардиологов!

Доктор, приветствую))) Всё относительно, весьма относительно. У нас примерно то же самое было, без летального только))) Кардиологи были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллегиальность прямо как и в жизни, одни радуются за неудачи других. Ну что плохого в том, что люди переживают, за то, что им поиходится приспосабливаться под новые законы, которые не всегда блещат здравомыслием. В итоге все скатилось до обсуждения личностей участников форума. Давайте будем уважать друг друга и хватит радоваться чужим неудачам, следите за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и прикол нынешней ситуации, что сегодня радости и в т.ч. "радости за неудачи других" довольно быстро превращаются в печальки. Давно ли команданте радовался ( впрочем внешне как и подобает культурному челдобреку довольно сдержано)тому что вовремя вскочил по подножку уходящего поезда, а его менее ловкие коллеги остются за боротом( на линии) - сейчас что то и у него сомнения видно появились. Таперича радуются фельдшера - а вот надолго ли им быть королями скорой помощи и не найдут ли реформаторы и им замену или не придумают ли какую-нибудь каверзу делающую их работу бессмысленной ? Как говорится - "будем посмотреть". При нынешних темпах недолго осталось. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо верую, что в сем заключается мое спасение. Мантры читать вы мастер - "Приказ, приказ, приказ.....". Счастлив наверное главный врач у которого вы работате. Или вы как и все выполняете бегом только те приказы которые нравятся ? Это же невероятно приятно кататься по городу "госпитализируя" СР( канешно на носилках, мониторе, в/в доступе и с кислородом) - это же не на следующий вызов ехать.

наберут по объявлению... Работая в системе, надо подчиняться законам этой системы. По другому никак не получится. А судя по тому, что вы на заводе чалитесь, вы в системе работать не приспособлены, ибо считаете себя великим и уникальным. А по факту обычный врач СМП, просто прошаренный в системе, которую вы не любите. Быстро работаете, красиво пишите, с начальством не уживаетесь, по СМП скучаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот все и кончилось. Сегодня кардиологам и неврологам ССиНМП объявили, что до 31 мая необходимо прибыть в отдел кадров, получить официальные предупреждения об увольнении по сокращению штатов (работать будем по 31 августа). Работу себе уже приискал, и не в поликлинике. На скоряге свет клином не сошелся, хотя и жаль покидать насиженное место и родной коллектив. Но Овасапяну, которыхй все это создавал, а его вышвырнули, было еще больнее, наверное... Короче, "Финита ля комедиа", как говорили древние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кардиологические бригады, а это 10 ставок , - остаются. Да, их обещают сделать КОНСУЛЬТАТИВНЫМИ ( свежо предание...:), и в нынешних условиях это не так уж и плохо - не на все подряд выезжать, а стационары консультировать). НА психушках свет клином не сошелся, в инфекционных и хирургических реанимациях иногда попадаются весьма интересные случаи, есть куда мозги приложить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно Вам Guevara отчаиваться, напишите тестики и будете на оставшихся 2-х бригадах работать, если конечно не перегорели уже.

 

Ну, а касаемо работы, то с 2-мя сертификатами Кардиология + АиР гора стационаров в Москве с вакантными ставками, и не самых захудалых причем, думаю Вы и сами это знаете раз уже что то прикинули для себя. Ну и по деньгам, стационар сутки трое + пару раз в неделю Кардиологом в комммерческой клинике и выйдете на уровень з/п СМП без шума, суеты и пыли. Все что не убивает нас, делает нас сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команданте , после прочтения Вашего поста не нахожу себе места . Он сродни прощальному письму доктора Овасапяна . Читать больно . Но , если постараться отбросить в сторону все эмоции , то , может действительно Вам стоит остаться . Жизнь , а ведь Вы именно столько проработали в нашей системе , нельзя просто так перечеркнуть . Ведь давно уже спецбригады посылают на всякую хрень и хронь . Так что , на мой взгляд и сейчас мало что изменится . Ну , разве что номер Вашей бригады . А так , Вас всё равно будут стараться посылать на профильные вызовы . Ну не горячитесь ! Время лучший лекарь . У нас всё меняется с калейдоскопической скоростью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Верочка, на добром слове! Но остаться-то мне никто не даёт, если Вы внимательно прочли мой пост, то там сказано, что завтра мне велено прибыть в отдел кадров, получить официальное письменное предупреждение об увольнении по сокращению штатов. На линии не останусь, ни Боже мой! Просто физически не выдержу, да и тошнит меня от неё. Нет уж, видно, и мне пришло время произнести сакраментальную фразу, уже столько раз приводившуюся на этом форуме: "Чем больше ты любишь Скорую, чем больше отдаешь ей сил, души, здоровья духовного и физического - тем больнее она тебя потом пнёт под задницу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот все и кончилось. Короче, "Финита ля комедиа", как говорили древние.

 

Короче, "Финита ля комедиа кардиология", как говорили древние

pl_5808633.not.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линии не останусь, ни Боже мой!

Команданте, а почему Вы так пренебрежительно отзываетесь о линии? Ведь Ваша авторитетность зависит не от того,на какой бригаде Вы трудитесь, а от того, как Вы выполняете свою работу. У себя мы не имеем ни реанимации, ни кардиобригад, всё обслуживаем своими силами, кому надо, тот делает всё,а кому наплевать, тот грузит и везет. В условиях, когда будут только АиР бригады и линия, большинство вызовов для ЛВБ будут все-равно кардиологического профиля (т.к. они вообще составляют большинство в структуре вызовов СМП), но будут еще и другие тяжелые больные, которым Ваши знания и умения тоже пригодятся. А если Вы получите сертификат АиР, то, наверняка, будете переведены в АиР-бригаду. Возможно, в условиях отсутствия спецбригад задумаются о профильности вызовов и не будут гонять реанимацию на всякую ерунду, и тогда Вы будете заниматься своей любимой работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в условиях отсутствия спецбригад задумаются о профильности вызовов и не будут гонять реанимацию на всякую ерунду,

Это в другой жизни...

 

Они бы и АиР прикрыли, но приказ не позволяет. И угроза террактов.

Вы, коллега, плохо себе представляете обстановку на Московской скорой. Там есть здравомыслящие люди в администрацию, но политику определяют не они. Дело в том,что использовать спецбригады не по профилю - это не личная дурь какого-то диспетчера, а концепция. И все было бы неплохо, если бы они просто перешли на фельдшерскую скорую - ну живут же люди в селах без всяких спецов. Но использовать спеца на линии - это забивание гвоздей микроскопом, причем это действие сказывается дурно не толко на микроскопе, но и на гвоздях.

 

Поэтому Команданте и переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает , что скоро так же незамысловато избавятся и от фельдшеров . Ну раз пошла такая пьянка ... Сначала спецы , потом врачи , фельдшера , а там и до таджиков рукой подать . Ведь работают же в пендустане и не только , парамедики без всякого медицинского образования . Ну или с какими-то зачаточными навыками оного . Ну , чтобы голову и задницу не перепутать . Опять же , алгоритмы в помощь . А чего там ? Лупи всех электричеством (пока только в кардиологии) и ладно . Всё будет нормально . Вот и в ритуальных услугах тоже перестройка намечается . Явно неспроста ...

 

Они бы и АиР прикрыли, но приказ не позволяет. И угроза террактов.

А они , если не дай Бог что , справятся тем количеством в котором их оставляют ? *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команданте, а почему Вы так пренебрежительно отзываетесь о линии? Ведь Ваша авторитетность зависит не от того,на какой бригаде Вы трудитесь, а от того, как Вы выполняете свою работу.

Не совсем так. На спецбригаде у меня были двое классных фельдшеров-"спецназовцев", водилы-"Шумахеры", новенький отлично оборудованный реанимобиль, "любимые игрушки" - АИВЛ LTV Pulmonetic, подключичный набор, набор для ВЭКС, хороший дефибриллятор, перфузоры, разные интересные лекарства типа ардуана и пропофола, сугубо суточный график, отдельная комната отдыха, и мы всё-таки иногда немножко спали - а на линии у меня будет сонная пофигистичная девочка, каждый раз другая, древний "Газёл" с наваленным прямо на пол убитым барахлом, которое и медоборудованием-то назвать стыдно, пенсионер-водятел с крейсерской скоростью 40 км/ч в хвосте у троллейбуса, вызовы к детишкам, к больным животам и ещё, скорее всего, полусуточный график и, однозначно, лежание (спать ни разу не придётся, однозначно) в общей врачебной, среди богатырского храпа и жуткой вони чужих тухлых носков. Нет уж, увольте!

А как раз на собственную "авторитетность" мне плевать, честное слово! Я уже столько отработал, что просто оставил за неким порогом "спецчванство" и прочие подобные глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, коллега, плохо себе представляете обстановку на Московской скорой. Там есть здравомыслящие люди в администрацию, но политику определяют не они. Дело в том,что использовать спецбригады не по профилю - это не личная дурь какого-то диспетчера, а концепция.

Конечно, всех тонкостей я не знаю. Но общую концепцию представляю, хотя бы из этого форума и личного общения с коллегами с Пучкова (а у нас в городе их немало). И прекрасно понимаю, что это не личная дурь, а "политика партии". Но ведь, если уберут все спецбригады, то на ОИМ с шоком, на тяжелые нарушения ритма, на инсульты с комами и прочее поедут линейные бригады и на них вряд ли останутся специалисты, подобные Команданте, а бригады АиР в это время будут на какой-нибудь хрене (пьяноту собирать с улицы). Смертность начнет расти.... Вот я к чему.

 

Но использовать спеца на линии - это забивание гвоздей микроскопом, причем это действие сказывается дурно не толко на микроскопе, но и на гвоздях.

Тут я с Вами полностью согласен. Поэтому и надо переходить в АиР бригаду, где знания пригодятся. Конечно, смешно будет,если врач с сертификатами кардиолога, анестезиолога-реаниматолога будет кататься по давлениям, животам, температурам, "острым хондрозам" итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Смертность начнет расти...

Начнёт, конечно. К примеру, на последних суток вывозили тётку с ОИМ, отёком лёгких, кардиогенным шоком - пришлось продить двойную инотропную поддержку (добутамин + норадреналин), седатировать, релаксировать, переводить на ИВЛ... Привезли в кардиоблок "сухую" и с АД 90/50. Это что - линейная бригада должна делать? Кстати, линейная докторша еле допросилась, чтобы нас послали к ней в помощь - старший врач говорила: дескать, нельзя по новым алгоритмам, везите сами. И довезли бы... до морга!

А может, кому-то и надо, чтобы смертность увеличилась, чтобы произошла, так сказать, "санация популяции"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, должна. Но для этого надо учить хорошо.

Научить хорошо,конечно можно,но такую практику трудно освоить... Для этого нужен опыт практической работы,как у Гевары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить хорошо,конечно можно,но такую практику трудно освоить... Для этого нужен опыт практической работы,как у Гевары.

Я ничуть не умаляю профессионализма Гевары, но пардоньте... ОИМ с кардиогенным шоком, ОЛЖН-нередкое явление. Это не орфанное заболевание. И хоть я работаю в Замкадье, но тоже периодически лечу таких больных и не только я. Также мы проводим двойную инотропную поддержку, также выбираем инотроп (как правило, дофамин и норадреналин) через инфузомат, интубируем. В силу отсутствия миорелаксантов и пропофола (официально. У меня-то они есть), конечно, переводим на ИВЛ реже, но если надо, то переводим. А куда деваться? Команданте-то рядом нет, да и вообще никого нет. А в Москве докторица испугалась, потому что,когда училась в интернатуре знала, что прилетит вдруг волшебник приедет Команданте и спасет тяжелых больных, поэтому и не привычна она ничего, кроме давленьица лечить. А если бы её по-другому учили, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. На спецбригаде у меня были двое классных фельдшеров-"спецназовцев", водилы-"Шумахеры", новенький отлично оборудованный реанимобиль, "любимые игрушки" - подключичный набор, набор для ВЭКС, хороший дефибриллятор, перфузоры, разные интересные лекарства типа ардуана и пропофола, сугубо суточный график, отдельная комната отдыха, и мы всё-таки иногда немножко спали - а на линии у меня будет сонная пофигистичная девочка, каждый раз другая, древний "Газёл" с наваленным прямо на пол убитым барахлом, которое и медоборудованием-то назвать стыдно, пенсионер-водятел с крейсерской скоростью 40 км/ч в хвосте у троллейбуса, вызовы к детишкам, к больным животам и ещё, скорее всего, полусуточный график и, однозначно, лежание (спать ни разу не придётся, однозначно) в общей врачебной, среди богатырского храпа и жуткой вони чужих тухлых носков. Нет уж, увольте! А как раз на собственную "авторитетность" мне плевать, честное слово! Я уже столько отработал, что просто оставил за неким порогом "спецчванство" и прочие подобные глупости.
Товарищ, а Вам не кажется, что в этом посте взаимоисключающие вещи? Я ничего не имею против спецов, но именно в этом посте Вы показали в очередной раз, как Вы ставите себя выше нас, теперь уже общепрофильных бригад. Да, некоторые мои коллеги не блещут бережным отношением к своей работе, но это не повод так рассуждать, как Вы рассуждаете. И знаете что? Я заметил, что Вы, товарищ Гевара (хотя я думаю, что Ваш ник не соответствует Вашему поведению, т.к. Эрнесто Гевара был социалистом и не унижал своих товарищей), так много говорите о многочисленных местах работы, а значит можно сделать вывод, что Вы долго не усиживались на одном месте, кроме СМП. Думаю, что Вы понимаете, о чем я говорю. И вот еще камень в огород 67 бр: мой коллега вызвал "на себя" с ОИМ+КШ, приехали 24-67 и в этот момент у больного началась ФЖ. И тут-то пришел звездный час. Дефибриллятор у 24-67 оказался разряженный. Кто был на бригаде-не знаю. А кто-то тут говорил, что если фельдшеры начнут возить ОКС, ОЛЖН, ОНМК, кататравмы и прочее,то смертность увеличится в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Коломиец! Я никого никогда не старался унизить, на рожон сейчас лезете как раз Вы. Очень зря Вы подозреваете, что меня выгоняли с других мест работы, кроме СМП - просто я люблю СМП и не люблю стационар, в стационаре проработал ровно столько, сколько было необходимо, чтобы закончить клиническую ординатуру и аспирантуру, после чего сам ушёл "на волю, в пампасы". Случай с дефибриллятором мне известен, слава Богу, это было не на моём дежурстве. Это не бригада дефибриллятор не заряжала, это дефибриллятор одно время у нас был такой, что после 8 ч. зарядки не мог сдедать ни единого "выстрела" - теперь его списали и дали нормальный, который уже не одну жизнь спас. А обидеть меня зря пытаетесь, "меня обидеть - это ещё заслужить надо" (С).

 

А если бы её по-другому учили, но это уже совсем другая история...

Если б её по-другому учили, то это была бы АиР или кардиолог, а не врач СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс его знает. Не очень умею обосновывать (не хватает умения формулировать, спорить, знаний не хватает,образования). Но по мне это что-то когда революционный хам (читай быдло) пришёл к власти, он начал уничтожать самое лучшее (будь то памятники истории и культуры, храмы, специалисты-профи). Мне кажется, что сейчас очень похоже - то, что создавалось годами (узкопрофильные спецслужбы и не только в медицине) рушится, с криком - "и фельдшера смогут" (после будут орать, что санитары, потом вспомнят лозунг про кухарку).

А ещё умиляет когда на "забугор" кивают - при чём когда как удобней - то мол "пиндосия и Европа загибаются от извращений и тупизны и ваще на них смотреть непатриотично да и "не жильцы они", но тут же (когда удобно) - "вон за бугром врачи на скорой не нужны, больниц в 10 раз меньше и деньги они зарабатывают (не только касательно медицины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...