Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

Сидоров воду опять мутит... А сам приказ, расписанный аж до конца года, очередная стилизованная "профанация" и бумажное творчество в угоду минздравовским отчетам. Так как все это уже есть и работает. Надо просто переложить из одного места в другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принятое положение , что спец бригада должна за ночь выезжать МИНИМУМ 2 РАЗА

 

Такого положения (даже негласного) нет. Есть периодические истерики моего любимого персонажа и тупые или трусливые дамы из оперотдела. Поэтому периодически спецы спят с 23 до утра, а периодически их дергают в 4:00 на АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... вобщем , "жопа есть а слова нет" . Уж при всём моём к Вам глубочайшем уважении *120 , но я что вижу , то и пою ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я что вижу , то и пою .

 

А Вы не принятое положение видите, а обстановку на своей подстанции - ту самую "жопу". Допустим, на нашей такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с неврологическими бригадами хоть как-то решили, хоть и в не очень приятном ключе. А про кардиологов - вообще молчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет и никах АИР бригад не будет. Не нужны и они на скорой. Все должны делать фельдшера. Крики по поводу перевозок, который начнутся от папар- так пусть коммерсы АИР и возят.

Просто много тенденций просматривается: и фельдшер водитель, и ликвидация спец. бригад, но пока оставить АИР. вообщем только фельдшера и должны выезжать на скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересовался статистикой постановки ВЭКС на ДГЭ. Да были такие моменты, особо участились сейчас, видимо показать себя 67 бригады хотят. Но это на многомиллионный город не нужно. Понятно одно-что если кому ВЭКС нужен- ну не успеют 4 бригады в Москве на ето. А держать их только из-за етого никто не будет, вот они и катаются по всяким ОКС.)))

Вообщем здравые мысли о ликвидации этих специалистов всех вообще есть. Кардиолог и невролог в ЛПУ-там явная нехватка)))

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крики по поводу перевозок, который начнутся от папар- так пусть коммерсы АИР и возят.

 

Уже начались.

 

Коммерсы возят за деньги, которые в этом случае уплывут из кармана скорой. А если учесть, что через некоторое время цены на вызова разных типов скоро будут оплачиваться по разному (фельдшерские - копейки, а АиРовские - полноценные рублики), то курицу, несущую золотые яйца резать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то курицу, несущую золотые яйца резать никто не будет.

Да и это будет огромной глупостью... АиРы на скорой, однозначно, нужны. Другой вопрос, что линейный персонал должен быть подготовлен оказывать экстренную помощь при любых нозологиях в полном объеме. Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие АИРы не нужны!

Если уж делать как хотят по сравнению с ЕС то там врач АИР из больничцы и сопровождает пациента (разговоры о затратном возвращении врача в ГБ не уместен- таких вызовов за год по пальцам пересчитать). Идем далее. в Москве 9 или 10 бригад АИР взрослых. смысла от них нет. Вызовы теже самые что и у линии. Так что, вспоминайте КЩС на старости лет и попытайте счастья устроиться в ГКБ))))

 

Тут либо делать все бригады АИР, или не надо вообще. Есть служба СМП, есть врачи СМП, есть на бригадах все реанимационное оборудование, так что.....АИР эт только стационар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве 9 или 10 бригад АИР взрослых. смысла от них нет. Вызовы теже самые что и у линии.

 

В Москве их 11 и еще одна платная.То, что вызовы те же, что и у линии - позор Станции: если нет профильных вызовов - надо сокращать количество. Однако опыт показывает, что очень часто на "девяточные" вызова направляют "восьмерки", что говорит о плохой работе оперотдела, а не о ненужности девяток.

 

вспоминайте КЩС на старости лет и попытайте счастья устроиться в ГКБ))))

 

Мне его вспоминать не надо, я его помню и люблю :) А насчет ГКБ - всему свое время...

 

А вот, кстати, алхимик, Вы всерьез такой... непонятливый (это я потому, что декларировать-то Вы декларируете, а аргументов внятных не приводите - по нескольку раз одно и тоже повторяете) или так толсто троллить пытаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все троллят, судя по Вашим умозаключениям, кто не с Вами-Вы сразу Майдан им, и ссылку- ТРОЛЛЬ.

А по поводу Вашей необходимости-Вы сами ответили на вопрос, что бригады не нужны! Так как посылают туда линию, и она справляется без Вас)))) А если представить, что сейчас, фиктивно, отучат этих чудо докторов с 67 бригад на врачей Анестезиологов....мда...куда катится мир.

 

PS декларируют доходы. уважаемый)

 

И по поводу перевозок на ИВЛ. Я думаю, наше руководство придумает тему: типо отучить несколько врачей основам Сатишура или Царенко, и введут поддтип бригады -ИВЛ- *104 (как сейчас есть ТЛТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как посылают туда линию, и она справляется без Вас)

 

Во-первых, на наших профильных вызовах (межгоспитальные транспортировки) справляются хреново. Периодически даже отказываются везти - приходится девятке ехать.

 

Во-вторых, я и говорил, что если вызовов профильных недостаточно, значит, бригад слишком много.

 

В-третьих, общался несколько дней назад с руководителем реанимационной службы одного крупного многопрофильного скоропомощного стационара. Так вот, жаловался он мне очень, что такое ощущение, что больных везут не на скорой, а на попутных машинах - помощь не оказывается." Где, - говорит, - твои реанимационные бригады?" И это не про перевозки, а с места происшествия. А мне и сказать нечего...

 

Но я вот что придумал...

Схожу-ка я надысь в известное здание на Коптельском переулке, да предложу одну спецоперацию линейного контроля (сейчас ведь спецоперации в моде). Посадим контролера в реанимацию, да пусть следит - как бригады какого профиля больных привозят (как контролировали время прибытия в стационар несколько лет назад). Вот и посмотрим - нужны ли АиР, или нет (ну, и заодно, что в картах пишут, сравним). И оргвыводы сделаем. Кто-нибудь, может, и на историческую родину после этого отправится.

 

Очень Вы, алхимик, меня раззадорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как посылают туда линию, и она справляется без Вас))))

Я тоже думаю, что вы толсто троллите.

Вот у нас город небольшой, врачебных бригад мало. Есть (пока) БИТы. АРБ (пока) нет. Каждый раз, когда смена остаётся без врачей (или с их минимальным количеством), фельдшера начинают недовольно роптать. У оставшихся бедолаг-врачей резко увеличивается количество консультаций и вызовов "на себя" с такими поводами, которые для врачебных бригад являются рутиной (те же п/с и аритмии). Нет вещей, с которыми фельдшер не справился бы. Но есть вещи, с которыми врач (тем более, АиР) справится куда лучше. И это - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декларируют доходы. уважаемый

 

Вы еще и русский язык плохо знаете: Декларировать - 1. Выступать с декларацией (1).

2. Объявлять о чем-л., провозглашать что-л., не подкрепляя достаточными доказательствами.

 

Значение слова Декларировать по Ожегову:

Декларировать - Выступить (-пать) с декларацией N2 чего-нибудь

Декларировать Официально, во всеуслышание заявить, сообщить что-нибудь

http://tolkslovar.ru/d1589.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Схожу-ка я надысь в известное здание на Коптельском переулке, да предложу одну спецоперацию линейного контроля (сейчас ведь спецоперации в моде). Посадим контролера в реанимацию, да пусть следит - как бригады какого профиля больных привозят (как контролировали время прибытия в стационар несколько лет назад). Вот и посмотрим - нужны ли АиР, или нет (ну, и заодно, что в картах пишут, сравним). И оргвыводы сделаем. Кто-нибудь, может, и на историческую родину после этого отправится.

 

Очень Вы, алхимик, меня раззадорили...

Посмотрите, посмотрите. когда Вашему АИР выговорешник давали, за то что не сделал кардиоверсию?))) смешно. Так что среди Вашего брата ой как много врачей которые пришли на 03 из за зарплаты и чтоб отстидется.

Отсиделись? Теперь надо и честь знать. Хотя я Вас бы на работу в стационар, после работы на 03 не взял бы. Какой из Вас Реаниматолог, а тем более Анестезиолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, наше руководство придумает тему: типо отучить несколько врачей основам Сатишура или Царенко, и введут поддтип бригады -ИВЛ- *104 (как сейчас есть ТЛТ).

 

Не получится.

Для межгоспитальной транспортировки реанимационных больных надо не только ИВЛ знать. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще и русский язык плохо знаете: Декларировать - 1. Выступать с декларацией (1).

2. Объявлять о чем-л., провозглашать что-л., не подкрепляя достаточными доказательствами.

 

Значение слова Декларировать по Ожегову:

Декларировать - Выступить (-пать) с декларацией N2 чего-нибудь

Декларировать Официально, во всеуслышание заявить, сообщить что-нибудь

http://tolkslovar.ru/d1589.html

Вы только это прочли? Яндекс знает всё конечно. Поэтому не бравируйте своими познаниями в юзании интернета)))

 

Не получится.

Для межгоспитальной транспортировки реанимационных больных надо не только ИВЛ знать. Увы...

Увы, даже Вы этого и непонимаете видимо.

В чем Ваше мастертсво я не понимаю, именно для межгоспитальной перевозки?))

Ну не нужно для этого учиться в ординатуре или интернатуре по АИР- что бы потом меж госпиталями возить на ИВЛ. или Вы начнете в машине скорой отлучать от респиратора, или рекруитмент делать, или санировать нормальным отсосом, или брать газы и в зависимости от этого менять параметры? не смешите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть вещи, с которыми врач (тем более, АиР) справится куда лучше. И это - факт.

Намедни поехали мы вне очереди на повод "плохо с сердцем", а там бабушка с 2-х дневным ОРВИ, родственники которой вызвали СМП и сочинили про сердце, дабы мы быстрей приехали. А следом фельдшера поехали на высокое АД, а там оказался инфаркт микарда и эта больная померла у них в машине по пути в стационар. Мне пришлось разбирать их терапию, и, мягко говоря, возник ряд вопросов. Конечно, никто не от чего не застрахован, но, скорее всего, если бы на этот вызовов поехала моя бригада, то больная оказалась бы жива (по крайней мере, до момента прибытия в стационар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, скорее всего, если бы на этот вызовов поехала моя бригада, то больная оказалась бы жива (по крайней мере, до момента прибытия в стационар).

Сомневаюсь.

Я так же могу сказать если бы приехала бы нормальная фельдшерская бригада-2 человека, которая берет на вызов всё необходимое оборудование и владеет этой техникой, то итог один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же могу сказать если бы приехала бы нормальная фельдшерская бригада-2 человека, которая берет на вызов всё необходимое оборудование и владеет этой техникой, то итог один.

Я и не спорю, что при должной подготовке фельдшеров на скорой врачи в том количестве, в котором есть сейчас не нужны. Но практика показывает, что уровень подготовки фельдшеров низкий, поэтому и вынуждены на скорой кататься врачи и совать бабкам под язык капотен. Хотя я сторонник того, что врач со всей полнотой своих знаний и умений должен сидеть и лечить больного на этапе стационара. Но это надо полностью менять систему подготовки кадров для СМП. А реаниматологи на скорой нужны, пусть не в том количестве,как сейчас, но нужны "на черный день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и 5 бригады: половину вызовов к детям делают линейные бригады. Зачем нужны пятерки? Если на вызов, к примеру, упал травма ного 11 лет посылают 5 бригаду, а на вызов задыхается 3 месяца едет линия????

И ведь все справляются: пятерка выходит из строя на пару часов, так как везет кудато в ДГБ, а все остальные вызовы начинают кидать на линию опять же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Вашему АИР выговорешник давали, за то что не сделал кардиоверсию?)))

 

Моему? Не помню такого. Может, какому-то и давали, разные люди бывают. Я и многих фельдшеров знаю с выговорами.

 

 

Хотя я Вас бы на работу в стационар, после работы на 03 не взял бы. Какой из Вас Реаниматолог, а тем более Анестезиолог?

 

А Вы и физически этого не можете (брать на работу, да еще и в стационар) . Уровень не позволяет Соответственно уровню, и судить, какой из меня Реаниматолог, а тем более, Анестезиолог? Ну как может фельдшер судить о квалификации Реаниматолога, а тем более Анестезиолога *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю, что при должной подготовке фельдшеров на скорой врачи в том количестве, в котором есть сейчас не нужны. Но практика показывает, что уровень подготовки фельдшеров низкий, поэтому и вынуждены на скорой кататься врачи и совать бабкам под язык капотен. Хотя я сторонник того, что врач со всей полнотой своих знаний и умений должен сидеть и лечить больного на этапе стационара. Но это надо полностью менять систему подготовки кадров для СМП. А реаниматологи на скорой нужны, пусть не в том количестве,как сейчас, но нужны "на черный день".

А уровень подготовки врачей СМП? Я не хочу обсуждать личностные качества тут присутствоющих-все супер доктора, но взять подстанцию- врачи многие оставляют желать лучшего по уровню подготовки.

 

Ну как может фельдшер судить о квалификации Реаниматолога, а тем более Анестезиолога *128

Я бы попросил Вас извиниться. хотя Вам слабо видимо.

Вы, руководствуясь своим ИМХО делите людей быстро. Не всегда получается у Вас это. И в этот раз Вы не угадали (по поводу фельдшера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...