Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Входят ли "колесные" заработанные за 7 лет на участке в зарплату на скорой помощи фельдшеру?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

При поступлении на скорую помощь в феврале 2013г. обещали платить колесные 7 лет, отработанные участковой медсестрой. Фактически платить не стали.

 

Может кто знает, по нормативам должны ли входить "колесные" заработанные на участке в зарплату на скорой помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие "колесные" могут быть у участковой медсестры? Существует понятие надбавка (колесные) за непрерывный стаж работы в струтуре СМП.

 

Положение

о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

 

I Размеры стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

 

1. Стимулирующие выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливаются в следующих максимальных размерах:

 

1.1. В размере 30 процентов оклада за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклада:

- старшим врачам станций (отделений) скорой медицинской помощи;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям, в том числе состоящим в штате автотранспортных предприятий, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных гематологических бригад;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи (станций санитарной авиации).

В таких же размерах выплачиваются надбавки к часовым ставкам врачей-консультантов (врачей-специалистов), привлекаемых отделениями плановой и экстренной консультативной помощи (станциями санитарной авиации) для оказания экстренной консультативной медицинской помощи, с учетом их стажа непрерывной работы в учреждениях здравоохранения на врачебных должностях всех наименований, в т.ч. и по совместительству, за время выполнения указанной работы с учетом времени переезда;

- за врачами выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшими на должности главного врача станции скорой медицинской помощи и его заместителя, заведующих отделениями, подстанциями скорой медицинской помощи, а также за работниками из числа среднего медицинского персонала выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, перешедшими на должности фельдшера (медицинской сестры) по приему вызовов и передаче их выездным бригадам или старшего фельдшера подстанции скорой медицинской помощи, сохраняются надбавки в размерах, соответствующих стажу непрерывной работы в выездных бригадах;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу хосписов и постоянно действующих передвижных медицинских отрядов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

 

1.1.1. Работникам противолепрозных (лепрозных) подразделений - в размере 10 процентов оклада за каждый год работы.

Максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников 80 процентов, для других работников - 50 процентов;

 

1.1.2. Работникам противочумных подразделений - в размере 10 процентов оклада за каждый год работы.

Максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников 100 процентов, для других работников - 80 процентов.

Работникам противочумных подразделений надбавка за продолжительность непрерывной работы исчисляется исходя из оклада с учетом повышения, предусмотренного за работу в этих учреждениях.

 

1.2. В размере 30 процентов оклада за первые три года и по 15 процентов - за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 60 процентов оклада:

- заведующим терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлинических отделений;

- врачам, в том числе председателям и главным экспертам, врачебно-трудовых экспертных комиссий;

- врачам-фтизиатрам, и среднему медицинскому персоналу противотуберкулезных подразделений.

 

1.2.1. Работникам подразделений по борьбе с особо опасными инфекциями - в размере 10 процентов оклада (ставки) за каждый год работы.

Максимальный размер надбавки не может превышать для медицинских работников, а также зоологов и энтомологов - 60 процентов, для других работников - 40 процентов.

 

1.3. В размере 20 процентов оклада за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 30 процентов оклада:

- всем работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, кроме работников, получающих надбавку по основаниям, предусмотренным в подпункте 1.1. - 1.2. Положения о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения (далее - Положение)

1.4. Работникам, занимающим по совместительству штатные должности медицинского персонала, надбавки выплачиваются и по совмещаемым должностям в порядке и на условиях, предусмотренных для этих должностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Алтае перешедшим из поликлиники с участковой службы все так называемые "колесные" выработанные до скорой сохраняются в полном обьеме согласно стажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в участковой службе не платили никаких колёсных. У них шло 30% за медицинский стаж и всё, и когда у нас из поликлиники переходили на скорую, эти 30% им сохранялись, остальное зарабатывали только на скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Алтае перешедшим из поликлиники с участковой службы...

А Алтай, конечно, изолированный анклав *103

Не только у вас на Алтае, но и в других регионах России, как и до 1991 года - в Союзе, любому медработнику сохранялся здравоохраненческий стаж *106

Это и есть <всЁ выработаннОе до скорой>. Оно-то и <сохраняЕтся в полном обьеме согласно стажу... > *120

А вот <так называемые "колесные">, шутить изволите, это исконно скоропомощное, не след под данный момент родмазываться *128

По НСОТ как такового понятия "колёсных" не стало, они заменяются стажевым коэффициентом, который, правда, у работников скорой помощи (госструктуры - федерация, местный бюджет, но никак не в коммерсах) поболе и значительно, чем в АПУ, ЛПУ и прочих ПУ.

Так называемые "колесные" первой градацией имели 30%, а здравоохраненческие от трёх и более лет работы в отрасли - тоже 30%. Почему же бухгалтер "скорой" не должен учитывать ранее человеком хребтом заработанное? Обязан!

Пы.Сы. *90 почему ж априори большинство уверено, что расчётчик бухгалтерии прям спит и видит, как бы чего не доплатить???

 

А вообще, я вам скажу, вот на редкость ёмко и толково:

Положение

о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в участковой службе не платили никаких колёсных. У них шло 30% за медицинский стаж и всё, и когда у нас из поликлиники переходили на скорую, эти 30% им сохранялись, остальное зарабатывали только на скорой.

просто у нас приходили фельшера из поликлиник где работали на участке поболее 8 лет и им выплачивали колесные не с 30% а сразу с 80% как бы они их выработали за это время на скорой. то есть стаж работы в поликлинике на скорой им учли за то что они пешком по участку ходили по вызовам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...