Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Устроиться врачом на псих. бригаду (Мск)


Рекомендуемые сообщения

Врач - психиатр со стажем 10 лет. Должен ли он для работы "на психах" что-то дополнительно окончить?* Или ничего не должен ибо и так возьмут/все равно откажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На психиатрической - ничего не должен заканчивать. Так возьмут, если есть вакансия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете ли подстанции, где такие бригады имеются, в Мск? Желательно - поближе к территории Н.Москвы по Калужке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Почему-то думала, что туда желающих особо нет...у нас в Клг. так, по крайней мере. А меня их график устраивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пару лет назад психиатрические бригады считались блатными, реанимационные были на втором месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то думала, что туда желающих особо нет...

Так как :

психиатрические бригады считаются блатными
, попасть туда крайне сложно . Особенно женщинам . Видимо , в силу специфики больных .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попасть туда крайне сложно . Особенно женщинам . Видимо , в силу специфики больных .

 

Скорее, в силу специфики женщин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в упаковке больного периодически принимают участие не только санитары , но и врач . Поэтому , туда стараются принимать крупногабаритных сотрудников мужского пола *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в упаковке больного периодически принимают участие не только санитары , но и врач . Поэтому , туда стараются принимать крупногабаритных сотрудников мужского пола *101

Я знаю двух дам: одна работает врачом психбригады, а другая фельдшером. Так они лучше любого крупногабаритного мужика справляются с психами. Правда, и выраженные признаки профдеформации имеются у них...

 

У нас пару лет назад психиатрические бригады считались блатными, реанимационные были на втором месте.

А почему именно псих и реан? ведь и там, и там работа не самая легкая и безопасная. Если только зп в разы превышает линейные и отпуск, наверное, больше. Кстати, чтобы в Мск работать в реан бригаде нужен только сертификат по АиР или АиР+СМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно псих и реан? ведь и там, и там работа не самая легкая и безопасная. Если только зп в разы превышает линейные и отпуск, наверное, больше.

Именно поэтому!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/.../ психиатрические бригады считались блатными, реанимационные были на втором месте.

Коллеги, мне искренне жаль женщин, вынужденных нести службу "на дураках". Да и на Скорой в целом.

Теперь о "блатных" бригадах. Нет на станции скорой блатных бригад. Есть консультативные, специализированные и линейные с филиальскими и санитарно- эвакуационными. Блатная работа никак не может быть связана с несением персональной ответственности за здоровье и жизнь человека.

Называют псих.бригаду блатной пока ни разу на ней не отработали. После первой смены иллюзии подобного рода редуцируются. У некоторых юных сотрудников, правда, иллюзии замещаются идеями величия и особой миссии- но это тоже не на долго.

Реанимационная же бригада- это вообще каторжный труд- вызовов не меньше, чем на линии, а возни с клиентом на порядок больше- правда, есть фанаты и этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блатная работа никак не может быть связана с несением персональной ответственности за здоровье и жизнь человека.

У нас летальные случаи на спецах раньше воспринимались как норма и производственная необходимость. Т.е. таких разборов как на линии, со спецами никогда не было.

Но из-за прессинга начальства уже никого не осталось на линии, теперь взялись за спец. бригады. Врачи спец.бригад со стажем больше 10-15 лет начали увольняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас летальные случаи на спецах раньше воспринимались как норма и производственная необходимость. Т.е. таких разборов как на линии, со спецами никогда не было.

И это правильно. Необходимо учитывать специфику работы. Спецбригада (реанимационная) едет туда, где больной находится на грани жизни и смерти (если, конечно, соблюдается профильность вызовов и реан.бригаду не отправляют алкашей с улицы подбирать). Разумеется, смертей на спецбригаде будет в разы больше, чем на линии. Работая в своё время фельдшером спецбригады кол-во смертей за смену могло достигать 5, а на линии гораздо реже (не считая констатации), а для педиатрической бригады смерть-это вообще страшное дело с кучей разборов. Поэтому профильность бригад надо обязательно учитывать,а не грести всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а линейная бригада едет в кино или в кабак отдыхать. Можно подумать что на линии тяжёлых больных не бывает, но линейщика за трупак отдрючат, а ремка получается за тот же самый трупак по головке погладят - и это при том что силы и возможности рембригады всяко побольше. Ох..................................................ли вы там на своих спецах, кровь б........ голубая ! Это дерьмо всегда воняло дерьмом и продолжает вонять дерьмом. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейщика за трупак отдрючат
И не только за труп, но и за вызов спецов на умирающего. Линейный врач таперича не имеет права спецов дёргать на клиническую смерть.

Спрашивается - а на хрена вообще нужна 9-ка? Ездить на фельдшерский повод - "умер по вопросом"? *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас летальные случаи на спецах раньше воспринимались как норма и производственная необходимость.

Псих. бригада никогда спец. бригадой не считалась. Это была просто ДРУГАЯ СЛУЖБА.

Теперь говорят- МЫ СПЕЦЫ! И пределу нашей радости по этому поводу нет границ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а линейная бригада едет в кино или в кабак отдыхать. Можно подумать что на линии тяжёлых больных не бывает, но линейщика за трупак отдрючат, а ремка получается за тот же самый трупак по головке погладят - и это при том что силы и возможности рембригады всяко побольше.

Я вообще не сторонник "дрюкать" за трупаки ни линейку, ни спецов и, безусловно, любая работа на скорой-это адский труд. Я писал о том, что показатели смертности априори будут разные у линейной бригады и спецов, это такая специфика вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто хочет работать в БИТах, но мне, если честно, такая перспективка не нравится, хотя и предлагали перейти. Постоянно в крови, постоянно в/в, в/к, носилки, чего-то не хотца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Линейный врач таперича не имеет права спецов дёргать на клиническую смерть.

2. Спрашивается - а на хрена вообще нужна 9-ка?

3. Ездить на фельдшерский повод - "умер по вопросом"? *26

1. Я вот не понимаю, почему многие это воспринимают как что-то негативное? Скажите, а чего такого сделает при клинической смерти 9-ка, 6-ка, 8-ка, 4-ка, 2-ка, 62-я бригада, 67-я бригада чего не сделает врачебная линия? Сколько раз было такое, что дёргают "на себя" врачи на клиническую смерть, а мы приезжаем уже на биологическую... И, порой, врачебная линия работает втроём, а мы на 8-ке вдвоём. Явно Вы сделаете больше втроём, нежели мы вдвоём. Да и многие бригады попросту звонили на Центр со словами: "Помощь спецам", а на самом деле - помощи ноль. Если честно, то я считаю это правильным, потому что при нынешней нагрузке на спецов, их реально можно дождаться ещё пока на клиническую смерть только летом. Зимой нереально.

2. Перевозить пациентов на ИВЛ, выезжать на АВТО, падения с высоты, и прочее и прочее...

3. Умер под вопросом расценивается на Центре как повод: "Умирает". Кстати, тут три раза ездил на повод "Умер(?)", на месте оказывалось ОНМК в коме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о том, что показатели смертности априори будут разные у линейной бригады и спецов, это такая специфика вызовов.

Да не будут. Больному в шоке всё едино у кого умирать на руках - у спецов и у линейки(не говоря уже о том что вы вероятно путаете термины смертность и летальность). Трупы у них будут чаще - ну так никто их насильно в спецбригаду не тащил и если бригада допустила смерть клиента спрашивать нужно одинаково - но со спецов больше, т.к. они и созданы для борьбы с терминальными состояниями - это их хлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая работа на СМП- второй филиал (автобус без носилок). Развёз по расписанию и дежуришь спокойно. И ни каких сюрпризов, вроде ночного перевода на 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...