Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тетрагидроканнабинол


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

Обратился ко мне коллега с необычным вопросом.

Нашли на освидетельствовании у товарища одного ТГК. Товарищ курит, но табак и только табак. Таблетки не употребляет, парентерально тоже не любитель и не пробовал никогда ничего.

Как в организм мог попасть и определиться ТГК? Мне кроме классического "покурил НЕ табак" ничего на ум не пришло.

Или я за прогрессом плохо слежу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны варианты кроме "товарищ врет и курил". Эту банальность рассмотрел первой и на нее не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну ладно тогда... Тогда рассмотрите версию, что данный товарищ был в гостях в Канаде у друга (подруги), который проходит химиотерапию и там случайно перепутал таблетки маринола с конфетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Катямба. Очень может быть и такой вариант. Сам курил табак, но в обществе товарищей которые (или кто-то из них) курили "не табак". Восможно посотянно общается / крутится в обществе товарищей которые курят разную всячину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не курил, значит налажала ХТЛ. Или пробы перепутали или с реактивами беда случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не курил, значит налажала ХТЛ. Или пробы перепутали или с реактивами беда случилась.

 

Согласен. Если по жизни все "чисто", скорее всего подстава или ошибка.

 

К слову, как рассказали в НИИ наркологии Минздрава РФ, тесты на наркотики имеют погрешность 50%. Поэтому их гайцам даже раздавать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какие тесты!!! Пятидесятипроцентная погрешность! Лакмусовая бумажка и то - точнее.

По теме. Я где-то слышал, что материалом для пакетиков с чаем служит конопля. Не могло какое-то гипотетическое следовое количество попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слышал, что материалом для пакетиков с чаем служит конопля.

 

Во! Я то понять не могу, что мне так все по кайфу... Надо на кофе сползать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*76 Коллеги! *146На секундочку,что же это получается?Если действительно погрешность 50%,то каждый второй проходивший этот тест-неоправданно находится,как минимум,под подозрением *74(в лучшем случае)? "А потом-бац!И вторая четверть...И прощай,любимые учителя..! (с)Таки неправильно это!Не согласен я! *18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого другого варианта,как "курил и врёт".

Где освидетельствовали?В Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные отмазки потребителей ПАВ. Вспомните кто самые лживые на сете люди ! Ещё вспомните кто более лживый чем самые лживые на свете люди ! *127 P.S. ну и ничто не мешает повторить анализ - или мочи жалко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет про тест-полоски. Тонкоструйная хроматография вполне себе точная вещь. Еще и показывает, постоянно товарищ упарывает или "покурилодинраз".

 

По теме топика: насвай он если изволил кушать, то покажет что хочешь. И опий и каннабиол.

Рулетик с маком тоже может давать ложноположительную реакцию.

Ну и как правильно тут заметили -- некоторый сорта чая. Почему, не знаю.

Просто по роду деятельности много занимался анализами мочи этими тест полосками. Просто таки огромное количество пересмотрел их результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-небыло, не знаю....Когда-то,и не в этой стране.... Жили-были в посольстве 2 доктора, и один - недалеко, в консульстве.Нравы отличались строгостью, и "большой брат" приглядывал за этим беспокойным хозяйством. Проскочил слушок, что "Скоро останется только двое", одного лекаря в посольстве с избытком, - другого нужно сократить. И тут - на тебе, один из двух начал чудить....Смеятся невпопад, кушать и спать помногу. Но уволили и выслали его коллегу - Большой Брат всё снимал на скрытую камеру.... Консульский врач мне и поведал, эту байку, так как осведетельствовал "наркомана" . Короче, сухая конопля, спирт, масло постное и пипетка. По 2-3 мл в каждый тапок, и привет. Любой, может стать наркотом, даже неожиданно для себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухая конопля, спирт, масло постное и пипетка. По 2-3 мл в каждый тапок, и привет.

И как же ОНО из тапка попало в пробу?

 

К слову, как рассказали в НИИ наркологии Минздрава РФ, тесты на наркотики имеют погрешность 50%.

Насколько мне известно, с такой погрешностью ни один анализ не может и не должен учитываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, с такой погрешностью ни один анализ не может и не должен учитываться

 

Так поэтому нигде их и не применяют. Помните школьников повально тестировать хотели? Так нечем. А водители в любом суде эти тесты опротестуют.

 

Единственный выход - токсикологическая лаборатория в центре отравлений, где проводят спектральный анализ. Еще есть в БСМЭ (но там только для трупов) и в 14 (б/33) б-це (но там прибор неисправен много лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкоструйная хроматография вполне себе точная вещь.

 

Ну да, про нее и речь. Вот только на всех не хватит аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же ОНО из тапка попало в пробу?

 

Примерно как гепарин из мази попадает в организм.Любое ОНО хорошо растворимо в жирах, которые играют роль растворителя, а спиртом - экстрагируются. Можно экстрагировать и водой, только это дольше по времени , требует кипяченияя и так далее.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погрешность 50% - у подбрасываемой монетки "орел-решка", если чё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поэтому нигде их и не применяют. Помните школьников повально тестировать хотели? Так нечем. А водители в любом суде эти тесты опротестуют.

 

Единственный выход - токсикологическая лаборатория в центре отравлений, где проводят спектральный анализ. Еще есть в БСМЭ (но там только для трупов) и в 14 (б/33) б-це (но там прибор неисправен много лет).

Вообще-то ХТЛ имеется в бывшей 17 наркол.больнице,где и проводятся в основном все освидетельствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ХТЛ имеется в бывшей 17 наркол.больнице

 

Лаборатория м.б. и есть. А вот оборудование какое у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаборатория м.б. и есть. А вот оборудование какое у них?

Оборудование новое,многомиллионое (в долларах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...