Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

пациенты-кавказцы


Рекомендуемые сообщения

Из всей этой братвы особо бы выделил армян. Все таки наиболее вменяемые люди. Очень многие из них довольно образованный контингент, даже торгаши ведут себя уважительно. Узбеки, таджики , а особенно киргизы довольно малообразованная часть , неблагодарная, но не наглая.С ними особо никто и не церемониться. Другое дело чечены и дагестанцы. Те которые живут в Москве давно, довольно современный люд.Особняком стоит молодежь и выходцы из глубоких аулов.Особенно те, кто неизвестно каким способом неожиданно обогатился. Тут наглости, грубости,через край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня благодарили только непосредственно на вызове, но там 50/50, как и с другими пациентами. А так, чтоб нашли отблагодарили после - только раз было, когда деда с якобы гастроэнтеритом (д-з участкового!!!) вывез с ЖКК, гиповолемическим шоком. А просили на вызове всего-то дать успокоительное беспокойному старичку. Некузяво могло выйти, если бы повёлся.

Но там не обещали, а просто позвонили на 03, устно похвалили, дали свой номер и попросили связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1: До операции в разных формах обещают золотые горы, шепчут на ушко, интимно берут за локоток. После операции – то же самое, в троекратном размере. В день выписки панически спасаются из отделения, часто забывая выписку. Припоминаю случай, когда больной так торопился, что забыл практически все личные вещи. Вариант 2: Хорошо знакомое всем хирургам, интимное: «Ну, Вы же понимаете, я потом заеду?..». Пока не встречал никого, кто бы заехал.

Обмануть "гяура" (а мы, сами понимаете, "гяуры" и есть) - не считается зазорным. Так что, они-то всё согласно своему мировоззрению и делают. Им ещё и зачтётся *105

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмануть "гяура" - не считается зазорным.

дружба народов наоборот.Плюс две кавказских войны.На Украине они поспокойней.Но у нас больше армян.Чеченцы редки,правда вот знакомый дружил и работал с аварцем тот его всегда выручал.В общем они такие же как мы -разные.И еще одни момент-ваххабизм который после второй войны расползается по СНГовии.В Крыму татары конфликтуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, сейчас понесется...)

Давайте про евреев тоже перетрем, они также стараются соскочить по возможности ... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, сейчас понесется...)

Давайте про евреев тоже перетрем, они также стараются соскочить по возможности ... *102

А вот с этого места, пожалуйста, если можно, подробнее!....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места, пожалуйста, если можно, подробнее!....

 

Евреи пациенты говорю соскакивают, у еврея доктора то хрен соскочишь...)

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. У нас на северах их огромные массы. Всех видов. Ведут себя по хозяйски. Повод к вызову редко с диагнозом совпадает. Особо грубо ведут себя дагестанцы, затем азербайджане и армяне. А таджики и узбеки смирные. С ними проще. Особо не люблю ездить к армянам. Всегда агравируют, лгут и подхалимничают до тошноты. Никогда диагноз выставленный со слов в баку и махачкале не подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно уже оставили надежду на последний вызов

 

а у нас бригада на 7.30, поэтому вот так получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи пациенты говорю соскакивают, у еврея доктора то хрен соскочишь...)

Ход Ваших мыслей,примерно, понятен... Воздержусь от дискуссий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня 99% больных уезжают со слезными воплями, мол, спаситель, мы, мол, потом обязательно придем и осыпем золотом-брильянтами. До сих пор идут.

Это касается всех больных, не только ЛКН и евреев, но и всех остальных национальностей. Любые обещания о благодарности больного и его родсвенников - так, пустые слова. Если не отблагодарили "здесь и сейчас", то значит ни когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно детей

Азербайджанцы. Очень оручие, «умирают» от мельчайшей царапины. Даже после окончания осмотра, когда ребенок уже занят своими делами, периодически доносится протяжное «Ыыыыы».

Родители обещают золотые горы за хорошую больницу, но обещания никогда не сдерживают. Лечить только по стандартам!

Грузины. Мальчики после 5 лет – «салыдный мужчына».Очень обстоятельно, с достоинством рассказывают о самочувствии, с традиционными «Вах!» и «Вай-вай-вай». Если общаться с таким пациентом именно как с «мужчыной» - осмотр и лечение пройдут спокойно.

Армяне. Если не брать в расчет толпу сочувствующих родственников в комнате- похожи на русских, т.е. разные, в меру контактные и в меру терпеливые. Родители с хитринкой, благодарят, но умеренно. Варят отличный кофе!

Чеченцы. Пожалуй, самые терпеливые и контактные. Если больно- могут немного поорать, успокоившись с удовольствием общаются с доктором. После лечения родители как правило усаживают бригаду за стол.

Китайцы. По темпераменту похожи на чеченцев, но за стол не сажают и пахнут жареной селедкой.

Таджики, узбеки. Спокойные, но в отличии от китайцев и чеченцев – не особо интересуются происходящим. Как и проживающие в квартире земляки – во время визита шастают по квартире, жрут, стирают и т.д.

  • Поддерживаю! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи пациенты говорю соскакивают, у еврея доктора то хрен соскочишь...)

Не согласен с этим совершенно.........

 

С предыдущим постом согласен полностью. Почти........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается всех больных всех остальных национальностей.

Я это и сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое "смешное", что проблема с "черными" пациентами есть, довольно давно и углубляется, но ж есть, а слова нет по прежнему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС видимо не чета мне, убогому спецу со сред.спец.высш.кат. к тому-же речь идёт о стационаре, так что - мне не понять.

Кавказцы и "скорая" это -

 

- "Слышь, б?%№, прыэхала быстра!"

- "Воздержитесь от брани и опишите, что случилось."

- "Я тибэ папишу и мама е%;(л тваю, панятна, пать минут. Нэ будит вроча - прыэду всех папишу!"

И так каждый третий диалог с мигрантом.

 

- "Можно попросить стул и какую-нибудь миску? (Времена когда стекло и шприцы ещё выбрасывали на вызовах)

- "Какой тибэ стул-миска? Ти казол жрат сюда приэхал?"

 

В дупель пьяная 15-ти летняя армянинка с поводом "ср\пр"

- "Ти хароший! Ти красывый!"

Стягивает заблёванную ночнушку, под ней - модная лохматость.

- "Луби миня!"

Рядом стоят два её старших брата и по-конски ржут.

Пипец...

 

- "Я из Грозного!"

- "И чего?"

Кадыровец мнётся, взгляд прыгает то на жену с резаной раной через всё лицо (стекло упало), то на меня.

- "Из Чечни..."

- "Я понял"

Истолковав это по своему оккупант важно кивает и демонстрирует синдром широкой спины. Женщина на любой вопрос отвечает "Стекло упало". Однокомнатная квартира по какой-то моде без перегородок, у раковины кровь, стекла не видно.

 

- "Эта мая мама! Здэлай как нада!"

И в открытую сумку с кардиографом плюхается котлета денег. 10-ти и 50-ти рублёвые купюры перекрыты единственной сотенной и перехвачены залохмаченной канцелярской резинкой. 830 рублей.

 

- "Это нормально!"

- "А ти нармальный нэт? Пахнэт плохо! Так нэнармальна, он ищо малинький!"

Молодой папаша яростно шепчет сквозь зубы качая шестимесячного отпрыска. Делаю шаг назад, нет - не страшно, слюни просто летят.

- "Мой папа в администрацыи работаэт! Я пазваню ему!"

- "Звони, дружок, поинтересуйся попёрдывал-ли ты ты в таком возрасте..."

Лучьше-бы мамаша не уезжала к родителям в Чалтырь на пару часов...

 

А так - плохое знание русского языка, очень много понтов, размахивание холодным\огнестрельным оружием без повода. Хамство, грубость, угрозы. Упоминание ни к месту кавказких обычаев - гостеприимства, хлебосольности, радушия, щедрости - и подтверждение, что всё это миф и не более, собственным поведением. Раздражает стремление созвать всю родню дабы посмотреть как бригада с\п меряет давление прихворавшей старушке, с комментариями на родном языке, спорами и горестными стенаниями.

Короче неадекват.

К тому-же в городе сильна этническая группировка мигрантов с Армении и приходиться работать с откровенными отморозками в окружении таких-же отморозков, шатающихся вокруг порезанного бойца с взведёнными автоматами и пальцами на "курках".

Неуютно как-то...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешно, что многие эти люди почти никогда не пишут жалобы. Даже устные по телефону. Что не скажешь от улыбающейся в лицо Марии Ивановны. (а они пишут и звонят - когда совершенно не ожидаешь , и конфликтов нет)говорю про 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт что не интеллектуальны. Даже есть очень и очень . Но это обрусевшие - и причем уважаемые люди. А частенько "Я твой дом труба шатал. На пики поставим. Сейчас позвоним - по приезду уволен будешь " - ерунда полная. Я про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им бедным сейчас вообще не сладко...) Не нуждаешься в экстренной помощи - пошел вон. А главное все по закону, слава Богу.

Вспоминаю, как один представитель одной диаспоры, которая считает себя хозяевами жизни, после рассказов о "моем месте", с гордостью мне заявил, что у него в доме есть больница, там он дал денег доктору и этот доктор ему делает уколы, когда ему захочется... И какие надо лекарства достает...

В доме у этого товарища есть только круглосуточная ветклиника... Очень хотелось сказать, что он нашел оптимальный вариант и для себя, и для своих родственников. *102

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...