Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

пациенты-кавказцы


Рекомендуемые сообщения

Другая культура.Для них Тейп это все -уважение к старикам ,своим старикам.Остальные люди воспринимаются как чужаки.Сдержаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет женского рода и Вы нет . "Я тебе говорю" обещания.. - тут собственно не перед кем их держать. Там у себя держат наверное. Там спросят. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило у кавказцев и азиатов ( в основном - у мужиков) 30% состояния списываю на агравацию.

Женщины любой национальности непредсказуемы. )))

Вспоминаю случай, когда таджичка лет 25-ти самозабвенно изображала кому. Самое обидное - ни она, ни окружающие СОВСЕМ не говорили по русски, поэтому сказать: "Встань и иди" никак не получилось. Пришлось звонить в оперативный отдел, где решили, что лучше вывезти с заездом, на всякий случай, в реанимацию.

Долго ржали и в оперотделе, и в реанимации. )))

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких ситуаций рекомендован кордиамин интраназально. В диагностических дозах конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких ситуаций рекомендован кордиамин интраназально. В диагностических дозах конечно...)

Диагностическое опрыскивание лица холодной водой, только чтобы никак а слух не определялось подготовки к этому-тоже оч доставляет. И кордиамин не нужен. Работают объемы 200мл+

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностическое опрыскивание лица холодной водой, только чтобы никак а слух не определялось подготовки к этому-тоже оч доставляет. И кордиамин не нужен.

Вот именно, плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще особенность - дети женского пола у них совершенно не ценяться, в отличии от мальчиков.

Лично наблюдал ситуацию, когда умирала 3х месячная девочка, при этом 12 мужиков забившихся в комнату, вели себя как ни в чем не бывало. Хотя по логике, от них следовало ожидать бурную реакцию.

Потом выяснил, что это такая национальная особенность.

 

Вообще я в душе националист, но на работе больше предпочитаю вызова к приезжим.

Первые, как правило, более сдержанные, относятся уважительно к моей профессии. Если делать серьезный вид, хмуриться и сердиться, то начинают пытаться задобрить. *101

Хотя может быть банально чувствуют человеческое отношение к ним.

Чего не скажешь про наших городских дафний, которые только требуют и гнут пальцы.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я в душе националист, но на работе больше предпочитаю вызова к приезжим. Первые, как правило, более сдержанные, относятся уважительно к моей профессии.

 

Что за чудный рай?) Точно не Москва...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользу детей Кавказа скажу одно- в дома престарелых и психоневрологические интернаты их старики попадают гораздо реже остальных, так как уважение старших, подчинение им и забота о них на Кавказе традиционна. Умом скорбных своих земляков они так же предпочитают прятать по родным углам, а не сдавать в ПБ перед праздниками .

 

Во всём же остальном прав Taravan. Попал, как говорится, не в бровь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, один армянин, вырванный нами из лап гипертонического криза накрыл нам поляну. Свежесваренный кофе, печенье, коньячок. Благо время 6 утра, и у нас последний вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользу детей Кавказа скажу одно- в дома престарелых и психоневрологические интернаты их старики попадают гораздо реже остальных, так как уважение старших, подчинение им и забота о них на Кавказе традиционна.

 

Да все проще гораздо. Людей, которые уже не могут зарабатывать деньги и обслуживать тех, кто зарабатывает, отправляют на родину в аул. Причем старики зачастую сами просят отправить их домой, а желание старших - да, закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дважды помогла одному армяну с госпитализацией, (он не прикрепленный к нам контингент), так жалостливо просил со слезами на глазах, называл меня "доктор-джан",обещал отблагодарить. Благодарит по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещал отблагодарить. Благодарит по сей день.

Не только Вас, коллега и не только он... Но это не национальный признак, а, скорее, профессиональный. Характерен для торгашей, перекупщиков, посредников и прочих паразитов трудящихся масс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо время 6 утра, и у нас последний вызов.

Вот это- лафа!..Мы давно уже оставили надежду на последний вызов в это время, если только не до 6 утра смена. Таковы суровые реалии ССиНМП Москвы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды помогла одному армяну с госпитализацией, (он не прикрепленный к нам контингент), так жалостливо просил со слезами на глазах, называл меня "доктор-джан",обещал отблагодарить. Благодарит по сей день.

 

Брать что либо у подобных пациентов довольно чревато, ибо они искренне считают что после их "благодарности" Вы им по гроб жизни обязаны и довольно скоро начнут водить к Вам всех своих бесчисленных родственников и знакомых аульчан ... отвязаться от них будет очень сложно. Так что милая валериана Вы легко отделались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только Вас, коллега и не только он... Но это не национальный признак, а, скорее, профессиональный. Характерен для торгашей, перекупщиков, посредников и прочих паразитов ...

Вот именно. От меня 99% больных уезжают со слезными воплями, мол, спаситель, мы, мол, потом обязательно придем и осыпем золотом-брильянтами. До сих пор идут. Многие не здороваются при случайной встрече. Всех возрастов, полов и национальностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чудный рай?) Точно не Москва...

Через нашу область проходят транспортные сообщения с Таджикистаном, Азербрайнджаном, Грузией и ср. Азией. Приезжие оттуда не являются такими агрессивными, как выходцы непосредственно с Кавказа (чеченцы, дагестанцы и пр), которые прутся в основном Питер и москву, которые ближе всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом скорбных своих земляков они так же предпочитают прятать по родным углам, а не сдавать в ПБ перед праздниками

Только однажды попала к бабуле азербайджанке зачудившей ( по углам видела умерших родственников и т.д.), подобный эпизод уже был, родственнники приглашали муллу, говорят очень помогло, на консультацию психиатра согласились только по телефону, ждали приезда муллы вновь.

Встречала терпеливых армян, и кофе у них действительно вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдержаны??

Бывают и такие.Опять же какие ЛКН имеются ввиду?Армяне,грузины,азейбарджанцы это одно,а чеченцы,аварцы это другое.И еще память у них хорошая помнят все.Такой кавказский анекдот-на сельской свадьбе мулла испортил воздух от стыда уехал к себе прошло 20 лет дай думает съезжу на дороге перед селом играет мальчик.Мулла спрашивает сколько тебе лет?Я не знаю сколько мне лет но я родился через три года после того как на свадьбе мулла из соседней деревни испортил воздух.Собственно к чему байка.У себя они другие кавказец воспитывается на определенных законах -адатах.Приезжая сюда ведут себя по другому и делают то что на родине никогда бы себе не позволили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не здороваются при случайной встрече. Всех возрастов, полов и национальностей.

Истину глаголите! Хотя бывают исключения,подтверждающие правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не национальный признак, а, скорее, профессиональный. Характерен для торгашей, перекупщиков, посредников и прочих паразитов трудящихся масс.

И называется этот признак "грамотной разводкой".

Хотя, должен подметить, что за годы своей работы не видел ни одного сбывшегося обещания "благодарности", данного ЛКНом.

Хотя, должен еще подметить, что вполне допускаю, что кто-то из этих обещальщиков и сподобился, но сделал это через оперировавшего хирурга... ну, а оперировавший хирург "забыл", как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...