Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что с нами происходит?


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Ввод войск в Афганистан был большой ошибкой
Скорее всего это так, и в то время в самом правительстве противников ввода войск было немало. По поводу нападения не соглашусь, так как это решение было принято по неоднократной просьбе афганского руководства о прямом советском военном вмешательстве. Цинковые гробы да, но эти люди погибли не зря, так как тогда благодаря их службе и смерти вплотную у наших границ не оказались наши тогдашние враги. Другое дело, что потом мы сами открыли им двери. Ладно, давайте не будем ворошить историю с проникновением в политику.
Теперь будут воевать по другому.
Безусловно. Но это не значит, что врагов у России стало меньше и что её не надо защищать с оружием в руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противников ввода войск было немало. по неоднократной просьбе афганского руководства

что врагов у России

Так и в штатах были голуби и ястребы.О просьбе ввода не думаю сначала сбросили спецназ КГБ который зачистил дворец Амина а о просьбе это версия для внутреннего пользования.Враги то они разные бывают и очень часто враг внутренний который указует на врага внешнего куда страшней и хуже.Но хватит о политике Вы правы к черту ее.Однако хотим мы того или нет она влияет на нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте *30

Как тут много слов о самых простых вещах. Ну настолько простых, что этому в детсаду учат. А тут КМН-ы вон копья ломают.

 

Беспомощных бить нельзя? Факт, нельзя.

Тупо палиться нельзя? Факт, нельзя.

Не нравится - не ешь (уходи, уезжай и т.п.) Если продолжаешь есть - то не все так и плохо, нэ? А больные тут ни при чем.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрустящие березки я при любом раскладе любить буду, если только меня на них не вздернут.

Достойно "Нетленки"!

 

Беспомощных бить нельзя? Факт, нельзя.

Тупо палиться нельзя? Факт, нельзя.

Не нравится - не ешь (уходи, уезжай и т.п).

Короче не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что на Афганистан мы напали, а не защищали там свои национальные и геополитические интересы?

Нет, мы в Афганистан с гуманитарной помощью пришли. Вторжение в чужую страну с оружием в руках - защита своих национальных интересов, круто! Покалечить и поубивать уйму народу, своего и чужого, оставить калек, вдов, сирот на нищенской пенсии - охренеть, как круто!

Про села, реки и поля, а также березки и память предков - мне их ни любить, ни ненавидеть не за что. От этого у меня уровень жизни не поднимется.

Да, считаю, что защищаться нам не от кого - к нам никто с оружием не лезет. Как полезут, так и призывайте, а дачи строить генералам я не нанимался, ищите рабов в другом месте.

Ну а меня за спиной можете не опасаться, я уже писал, мое дело лечить, а не воевать.

Мне лично Родина ничего за так не дала, чтобы я ее любил. И воевать за свой огород разве что буду (которого у меня нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого у меня уровень жизни не поднимется.
Не переношу меркантильных людей... Неужели действительно всё можно измерить деньгами?... У вас в каждом посту прям выпирает - "а мне что за это будет? а за что я это делать буду?".
Да, считаю, что защищаться нам не от кого
Ну, в общем, так рассуждать может только не очень разумный человек. Извините. Старая истина, высказанная Наполеоном - народ, который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую. Похоже вы готовы делать именно это.
Ну а меня за спиной можете не опасаться,
Не знаю, не знаю... После того, чего вы наговорили...
Мне лично Родина ничего за так не дала, чтобы я ее любил.
Родину любят не за что то, а только потому, что это Родина. Ах, да, я забыл, вы все звонкой монетой мерите. Тогда да, вам её не за что любить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый голодного не разумеет. Пока что я из той армии, которую не кормят. Поэтому без угрызений совести...

Легко не быть меркантильным и не переносить меркантильных, живя в сытном достатке. И бескорыстным можно позволить себе быть, и бла-агородным, и даже бессребреником.

Увы, я - не могу позволить себе бескорыстный патриотизм. Пропаду, не выживу и жаба за мной не кумкнет. Только прагматизм, только хардкор. Когда богаче стану - тогда и подобрею.

И вообще, государство для человека или он для государства, скажите?

И да, с какого же переляку во мне возьмется любовь к Родине, если она меня ограбила, уничтожила моих близких?!!!

Да насрать мне, что это государство, понятно? Я родился в этом государстве, мне втыкали с детства, что это Родина. Это государство мне выкручивало руки, называя себя Родиной, присылая мне повестки в военкомат. Это государство сейчас платит мне копейки и в гимне у нас поется Россия великая наша держава и все такое! Раз у нас государство зовет себя Родиной - для меня это синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут все про любовь, то и я про любовь. Ну не срослось, бывает. И муж с женой не уживаются, и мать с сыном - тоже не всегда. Так вот, можно продолжать жить вместе, отравлять жизнь друг другу и окружающим, писать на форумах гадости и собирать заслуженные минусы (в т.ч. в карму), а можно цивилизованно разъехаться.

 

"Из этой ... ... уедешь" - это неправда, Менгеле. Если Вы всерьез думаете об отъезде, то должны бы уже найти с десяток вариантов. Или Вам просто поплеваться на форуме хочется, или Вы аццки ленивы на предмет погуглить.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам выше написал о своей сытости. Не думаю, что вы намного беднее и голоднее меня. Просто я тот человек, который искренне считает, что не в деньгах счастье. А счастье я нахожу во многих других вещах - в том, что жива мама, в любимой и любящей женщине, в трех собаках, в любимой работе, в друзьях и т.д. Этого вполне хватает, чтобы быть счастливым не имея много денег.

Даже то, что вчера какой то олень въехал в задницу моей машинки, даже это не может уменьшить моего счастья :)

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доцент, откровенность за откровенность: ваш доход чистыми за месяц? Сравним. Намного или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богат не тот у кого много денег , а тот кому хватает - что есть. Что то такое было , боюсь поломал фразу. В первом случаи , никогда (имея триллионы ) не станешь богаче. Это склад ума такой.В исторические дебри хоть не уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около сорока.

Около двадцати. Намного это меньше - судить не берусь. Но в конце месяца остаюсь с копейками реально. Мелочь на проезд собираю по сусекам. Хорошо, собаке на кашу хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый голодного не разумеет. Пока что я из той армии, которую не кормят. Поэтому без угрызений совести...

Легко не быть меркантильным и не переносить меркантильных, живя в сытном достатке. И бескорыстным можно позволить себе быть, и бла-агородным, и даже бессребреником.

.../бла-бла-бла -много восклицательных знаков/...

Такое впечатление, как будто Вы по одну сторону баррикад, а весь мир - по другую.

Как будто все остальные живут в какой-то другой России, где царит мир, доброта и розовые пони в небе. И еще все остальные должны Вам денег, причем много и давно.

Проблемы современного общественного строя - они общие для 90% населения страны, и, полагаю, примерно такого же количества пользователей форума.

Ваш эпатаж здесь как бы не вполне уместно смотрится, если не сказать - нелепо. Каждый поступает в меру своего разумения и возможностей. Кто-то борется с коррупцией, кто-то занимается благотворительностью, кто-то уходит в нелегальные экстремистские организации, кто-то эмигрирует. Так или иначе, тот, кто хочет что-то изменить, начинает с себя, а не с бессмысленного вайна на форумах.

 

Доцент, откровенность за откровенность: ваш доход чистыми за месяц? Сравним. Намного или нет.

Интересно. Следуя Вашей логике, неважно, сколько получаете Вы, Доцент, или какой-нибудь абстрактный КМН. Ведь все в одной, так сказать, общей Ж.

Однако, если кто-то получает больше (я не беру сейчас в расчет олигархов), то это несправедливо. Допустим, Доцент получает меньше, чем Вы. Что это меняет?

Вы сразу полюбите "Родину", или Доцент подастся в махновцы?

Так что же Вас в действительности так волнует - осознание социальной несправедливости в масштабе страны (бедные пенсионеры, ветераны и пр.), или маленькая, но личная жаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто: не люблю голословных обвинений.

Я не предатель - предают друзья, свои. А я не свой, не могу быть своим там, где со мной обращаются, как с чужим.

Я недоволен своим положением и обосновал почему.

Меня упрекнули в мелочной меркантильности, а я обосновал, что это не так, ибо подло называть меркантильным человека, который всего лишь хочет жить нормально, не шикуя. У любого бескорыстия предел есть.

Кроме того, я не один с такой т.з. здесь.

И кто сказал, что я что-то хочу менять? Я лишь высказал свое мнение и отстаиваю его.

А хочу я только работать на своей работе и получать достойно. Наполовину это желание сбылось. Наполовину нет и не по моей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье не в количестве денег. Счастье это счастье. Можно иметь кучу денег и не быть счастливым, озлобленным. А можно быть нищим и быть счастливым.

Да, не все так гладко в нашем государстве, у каждого в своей жизни. Кто-то доволен, кто-то не доволен. И Родина здесь не причем. Это воспитание, воспитание в семье, в школе, в коллективе, в компании. Быть озлобленным на жизнь или Родину зачем тогда вообще жить???

Про зарплату можно сказать следующее, кто на что учился. Скажу про себя, не пример конечно, но что есть, 1,5 ставки – 13 000-15 000. И что теперь не любить Родину, жизнь проклинать? Да, я недоучка, завис между медсестрой и врачом. И что ж теперь, ненавидеть родителей, Родину, Правительство которые не дали мне высшее образование? Не вижу смысла этого делать. Вина только моя.

Да и на работу я хожу. «Ноем» мы все, и каждый день, «надоели» вызова, «надоели» одни и те же вызывают», но контракт на 250 лет с неустойкой, что если я не выйду на работу у меня отберут что-то или лишать я, да и никто не подписывал, цепями меня каждое утро и каждый вечер на работу не тащат.

В чужие квитки не заглядываю, не завидую. Где-то и у кого-то прибыло, у кого-то убыло.

А Я очень и очень благодарен Родине, государству, что мне оно предоставило место в детский сад, я получил бесплатное среднее образование. Я благодарен Родине, что у меня были, есть и будут друзья, родители, работа, учеба, разве не в этом счастье?

Ограбило государство всех, и что теперь, ненавидеть государство? Если ненавидеть государство, то зачем жить в этой стране, при этом правительстве?

Раньше все мы были добрее, уважительнее к друг другу относились, не было зависти.

А если вы считаете, что если вы будете богаче и добрее, это самое натуральное заблуждение. Ибо все будет в точности до наоборот. Вспомните сказку А.С. Пушкина «Золотая рыбка», и много и много пословиц, к примеру: «Чем богаче, тем жаднее» и т.д., это все из одной оперы.

Чем финансово богаче человек, тем больше у него возникает потребностей, и снова и снова мы начинаем завидовать тому человеку, у которого то что мы хотим приобрести у него есть. Правильно сказано в пословице: «Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит».

Считаю, что нужно быть не финансово богатым, а душевно богатым, и относится к людям, так, как хотел, чтобы они относились к тебе.

Ну как-то так….

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто сказал, что я что-то хочу менять? .... А хочу я только работать на своей работе и получать достойно.

Не будете Вы достойно получать на этой работе. И пенсии у Вас достойной не будет. Сфигабы? ВВП внезапно возрастет? Налогов больше собирать будем? Воровать перестанут? Не в этой жизни, снимите розовые очки.

 

Значит, все-таки придется что-то менять. Или работу, или страну, или свое отношение к ситуации.

Возможны промежуточные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто: не люблю голословных обвинений.

Я не предатель - предают друзья, свои. А я не свой, не могу быть своим там, где со мной обращаются, как с чужим.

Я недоволен своим положением и обосновал почему.

Меня упрекнули в мелочной меркантильности, а я обосновал, что это не так, ибо подло называть меркантильным человека, который всего лишь хочет жить нормально, не шикуя. У любого бескорыстия предел есть.

Кроме того, я не один с такой т.з. здесь.

И кто сказал, что я что-то хочу менять? Я лишь высказал свое мнение и отстаиваю его.

А хочу я только работать на своей работе и получать достойно....

У Вас переизбыток местоимений "я" на единицу объёма текста. Имхо, проблема в этом.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделать, когда много тыкают - приходится много якать. Отвечать-то за себя надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж на профессиональном сайте иногда доходит до оскорблений, и тыканий, то уж чего говорить о больных......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а тот врач избивший беззащитного больного все таки понял что он был неправ?........

И ведь бил бы и дальше если бы не камеры, да и они его по сути его никогда и не останавливали! Но лучше поздно раскаяться пусть и не по своей воле, чем умереть грешником.....

 

А насчет зарплат: я за 20т лучше пойду работать грузчиком в магазине или дворником или буду жить на пособие в благополучной стране и нихрена не делать!!! И хрен с ними с годами учебы, потерянными возможностяим..... Жизнь никогда не поздно начинать с нуля. Только ли наше правительство виновато что мы так живем, а те кто хавает все то что им скармливают и пашут за копейки до ус..чки, не помогают ли делать им свое грязное дело??? Можете кидать в меня тапками, но таких вот монстров, за детские комплексы которых жизню и здоровьем расплачиваются больные, порождают также и те, кто честно пашет за свои 5 тысяч в месяц и не чирикает!

 

Свой пост хочу завершить словами одного классика, которые могу передать не совсем точно, но смысл таков: "Покажите мне такой уголок, где не всегда есть место подвигу, и я с радостью останусь там навсегда!......" Для тех кто страдает Ура-Патриотизмом, и готов каждый день штурмовать баррикады за корку плесневого хлеба, Ключевое слово в этой фразе: "Не всегда!........"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда-то нам казалось что быть октябренком, пионером, комсомольцем..... на Новый год мандарины, салат "оливье", для взрослых -бутылка Советского шампанского, и ничего, что на столе, да в магазинах, небыло такого изобилия продуктов, как сейчас, зато многие считали это счастье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, золотые были годы застоя..... Недаром Брежнев просил чтоб его лежа ни животе похоронили......... Эта эпоха пришлась на годы юности и зрелости родителей моего поколения: отцы моих знакомых и друзей бухали 100% и причем конкретно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно - не в жрачке счастье. А тот, кто пишет, что голодает - лукавит однозначно. Уж так плохо живем, так плохо - нас с мужем второй раз подряд на сдаче крови по АЛТ бракуют *101 Разве что с жильем теперь сложнее, чем при Советах, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу идеального врача: в моем понимании это не тот кто готов вкалывать за идею, тихо ненавидя при этом больных, своих близких и свою судьбу,. а тот медик, который продает свой труд за достойную оплату, но никогда ни пройдет мимо того кто нуждается в помощи, будь это попавшие в ДТП попутчики, или БОМЖ в переходе по пути на работу.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...