Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ликвидация 63й больницы (Мск)


Рекомендуемые сообщения

Только бы ФОМС не прикрыли и чтобы войны не было. А больницы что ж, их и так-то за 30 лет в Москве, при увеличении населения в 2 раза, ни одной не построили. Не, конечно власти докажут, со всяческими выкладками и очень убедительно, что столько больниц не нужно.Вероятно этим недовластям и населения столько не нужно (особенно коренного). Да и ладно. Хоть о стерхах заботятся, значит не всё так плохо.

А если честно, будет безумно жалко 59 ГКБ, пожалуй единственную, где 80-90 летних стариков ставят на ноги после переломов шейки бедра, не рассказывая про возраст и что мол сердце не выдержит и прочее бла, бла, бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 я ГКБ тоже канула... Корпуса передали институту Гастроэнтерологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в любом городе мира, по размеру сопоставимым с Москвой, больниц меньше раза в два точно. Количество в качество переходит.

В Праге например 7 больниц, из которых по-моему только три крупные многопрофильные и расположены они не в самом городе, а в ближнем пригороде. До одной я точно ехал по каким-то лесам и полям)

И кстати из этих семи больниц, половина частных или принадлежащих всяким негосударственным организациям, типа больницы сестер милосердия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то московские "Фабрики здоровья" давно уже не лечат, а просто занимаются перемещением старушек из дома в больницу и обратно, и так по кругу до бесконечности..... Понятно, что оптимизация коек в первую очередь будет рассматриватся кем то для отмывания бабла, но необходимость этого процесса давно назрела.

А переломы шейки бедра у пожилых давно уже пора научиться предовращать путем профилактики остеопороза, а не вкладывать бабло в лечение и реабилитацию заведомо нетрудоспособных членов общества.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переломы шейки бедра у пожилых давно уже пора научиться предовращать путем профилактики остеопороза, а не вкладывать бабло в лечение и реабилитацию заведомо нетрудоспособных членов общества.........

Конечно пора - но кому это надо (возможно пора уже все болезни исцелять - но не дано)? В 59 ГКБ пошли по другому пути - они говорят не про то, что пора, а просто ставили стариков на ноги (я не про человеколюбие)(т.е. как раз 59 ГКБ ну никак не "фабрика здоровья"). Да хоть и старики нетрудоспособны, сидеть с ними, при "шейке бедра", вынуждены вполне себе трудоспосбные (вместо того, чтобы работать а с другой стороны, работать вроде особо и негде, вон очереди на улицах. Больницы закрываются,заводы и не открывались - оптимизация).

 

Кстати в любом городе мира, по размеру сопоставимым с Москвой, больниц меньше раза в два точно.
кто бы спорил. Но там у власти не наши ребята, да и мы, увы, не любой город. Да и городов-то таких сколько всего (ну сопостовимых с Москвой) (всего-то с десяток - в Китае, Индии, Индонезии, Пакистане, Египте, Бразилии, Нигерии).

Ну а Прага, по сравнению с Москвой, посёлок городского типа ( по кол-ву жителей - Москва в 15 раз больше. вот и умножьте 7 больниц на 15, получается 105). (скажу больше, в посёлке городского типа Правдинский вообще нет больниц, а в деревне Степаньково вообще ни одного медика и живут себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы спорил. Но там у власти не наши ребята, да и мы, увы, не любой город. Да и городов-то таких сколько всего (ну сопостовимых с Москвой) (всего-то с десяток).

 

Больше половины пациентов больниц, "лежат" для "уколов и таблеток", при этом они шляются где хотят, курят, жрут все, что хотят прямо в палатах (что немыслимо в других странах, как и наличие холодильников для собственной еды) и собирают подписи в защиту "больнички на районе", потому что там еще баааабушка лечилась....

Как было сказано выше, основная работа стационаров сейчас, это перемещение "масс", которые болеют постоянно и самоотверженно, не собираясь при этом адекватно лечиться. Это уже стиль жизни такой, "полежать в больнице" после дачи, входит в долгосрочное планирование нашего населения. Доходит до того, что к терапевту приходят не для обследования и лечения, а сразу для направления в стационар. И непременно в конкретный, около дома. А если нет "путевок" - не беда, зайдем позже, через недельку...

Какого бы размера ни была Москва, ее коечный фонд раздут до немыслимых размеров. Поэтому и эффективность всей системы соответствующая. Половина московских больниц, это санатории по сути, а не больницы. Проживание с подлечиванием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге например 7 больниц
Прага — Википедия

 

 

Население: 1 241 273 человек (2012)

 

 

 

1Население Москвы — Википедия

 

Численность населения Национальный состав

Численность населения Москвы по данным Росстата составляет 11 979 529[1] чел. (2013).

 

Смысл сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл сравнивать?

 

Посчитайте количество московских больниц, на такое же количество населения.

 

Ну а Прага, по сравнению с Москвой, посёлок городского типа

 

Не устраивает Прага, возьмите Париж, со всеми его "пригородами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает Прага, возьмите Париж, со всеми его "пригородами".

Москву тоже брать со всеми пригородами? Тогда Париж однозначно проиграет.

P.S. Побежал на дежурство (оно у меня с 11-00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё новости о грядущей ликвидации Московских больниц. Возможно, будут закрыты 11 и 59 больницы ...За ними, ИМХО, придёт очередь 23 и 19 больниц.

 

А вот мне вчера Путин лично говорил что под непосредственным руководством Собянина в Москве цитата: "... открываются школы, детские сады, поликлиники, больницы ..."

вот на 3:27 ... мож ветеринарные имел в виду *90

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не стала бы ровнять их и нас . Страну с ТРИЖДЫ ОФИЦИАЛЬНО разворованным пенсионным фондом , мизерными зарплатами и анекдотическими пенсиями . Неимоверно раздутым административно-управленческим штатом , где на одного работающего приходится по сто начальников , их заместителей , надзирающих и проверяющих дармоедов . Где наворованное вывозится за рубеж и ни копейки не вкладывается в своих граждан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно взять и сказать, что с завтрашнего дня все лечатся в поликлинике. Увы, сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Поэтому больницы выполняют обязанности поликлиник. К примеру, из того что мне ближе: лечить сердечную недостаточность поликлиники не могут, подбор лекарств - только в стационаре. Так что сначала стоит улучшить амбулаторную помощь (рецептов я не знаю, сразу скажу) и лишь потом - сокращать койки. Кроме этого эти новации должны активно доводиться до сознания населения через телевизор, газеты и так далее. Иначе опять крайними будем мы с вами, а не власти предержащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Это же не МЕР, за которого пенсы голосовали, больницы позакрывал - это же злобный доктор скорой в больницу не везет, ату его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, бесплатная медицина заранее обречена на провал. Поэтому в поликлиниках в том виде как сейчас лечить на другом уровне никогда не будут. Я намеренно не написал здесь "Хуже" или "Лучше"....... То же самое и стационаров касается. Со скорой все гораздо сложнее, но ясно одно: в том виде как сейчас она тоже никогда не будет работать эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В 2014 г. планируется массовая ликвидация государствеенных ЛПУ в Москве.

 

Митинг «За достойное здравоохранение!»

16 ноября 2013 года в 13.00 в Новопушкинском сквере Москвы

 

Уже не первый год Департамент здравоохранения Москвы «реорганизует» и «реформирует» медучреждения города. Но работа поликлиник не становится лучше, амбулаторная медицинская помощь не становится доступнее. Наоборот – перепрофилирование медучреждений делает их менее доступными для пациентов, ведет к массовым сокращениям медработников, к разрушению сложившихся коллективов и, как следствие, к ухудшению качества медицинской помощи.

Смысл слияния медицинских учреждений вовсе не в увеличении их эффективности, а в получении материальной выгоды отдельными чиновниками или коммерческими структурами. Продать филиал больницы или поликлиники по-тихому гораздо проще, чем объяснять людям, почему вдруг возникла необходимость закрыть медицинское учреждение.

В конце октября — начале ноября все лечебно-профилактические учреждения (ЛПУ) Москвы получили приказы о «реорганизации». Это значит, что под угрозой закрытия/перепрофилирования/сдачи в концессию сейчас находится каждое медучреждение города.

Уже проведенная «реорганизация» больниц и поликлиник в Москве вызывает много вопросов. Вот несколько примеров 2013 года:

- здание районной поликлиники № 112 (ул. Б. Бронная) после ремонта за счет бюджетных средств передается коммерческим структурам;

- ГКБ № 11 (ул. Сущевская) объединяется с ГКБ № 24, недавно отремонтированные площади, скорее всего, будут отданы под коммерческую деятельность;

- с 31 октября 2013 года в двух стационарах сокращается 500 наркологических коек;

- из ГКБ № 7 неизвестно куда выведено отделение аллергологии;

- в ГКБ № 55 закрыт терапевтический корпус (5 отделений по 60 коек).

С 1 января 2014 года в Москве планируется массовое сокращение коечного фонда.

То же самое происходит во всех регионах страны. В Липецке из 5000 мест в стационарах сократили 4000. Оставшиеся – частично перепрофилировали. Скорая помощь в Липецке работает только с 8.00 до 15.00, потому что в остальное время работать некому.

Мы призываем вас не молчать и бороться за права пациентов и врачей, за достойное и доступное здравоохранение, за наше здоровье и наше будущее! Против произвола чиновников! Мы требуем остановить реорганизацию и пересмотреть ее результаты, повысить зарплаты до законодательно обозначенного уровня, вернуть тарифную сетку в бюджетной сфере!

Организаторы митинга – профсоюз медработников «Действие» при поддержке общественного движения «Вместе – за достойную медицину».

Контакты: Алла Фролова 8-916-637-37-64; allka.frolova@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто-нибудь "посмел выйти на площадь в назначенный час"? Поделитесь впечатлениями, а то информации по мероприятию очень мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, бесплатная медицина заранее обречена на провал. Поэтому в поликлиниках в том виде как сейчас лечить на другом уровне никогда не будут.

Потому что требует огромных денежных вливаний при сомнительной отдаче о чем здесь когда-то писали.А государство это не может себе позволить.О поликлиниках-снова в точку при том уровне квалификации туда лучше не ходить.Обращаюсь иногда,но по рекомендации.Бесплатную медицину можно сравнить с общественным транспортом,если таковое уместно,маршрутные такси вытесняют прежних перевозчиков-дороже?Да дороже,но быстрее и эффективнее.По стационарам -не знаю как в Москве,а у нас нищета собирают с больных в фонды на покупку лампочек и прочего.Так логичный вопрос-стоит ли реанимировать то что невозможно спасти?Да и кадров нет-сбегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошла инфа, что 59 ГКБ тоже ликвидируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже около 2-х месяцев почти совсем больные не поступают в 59 ГКБ, исключение-плановые больные и еще в БКР на данный момент находится единственная больная, которая как пояснили категорически и со скандалом, по настоянию была доставленв бригадой СМП. Скорее всего ГКБ 61 ждет таже участь как 63 и 59.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла инфа, что 59 ГКБ тоже ликвидируется...

НЯЗ - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чтоб не создавать отдельную тему - вопрошу здесь:

А что это там за разборки в Бронксе РДКБ? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...