Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Теряются ли колёсные?Прерывается ли стаж?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые грамотные коллеги! Я отработал в государственной скорой более 12 лет,в прошлом году уволился по собственному желанию и перешёл в медико-санитарную часть Газпрома-отработав там с октября по июль ушёл в отпуск с последующим увольнением,и теперь опять устраиваюсь на родную станцию скорой помощи. За предыдущие 12 лет работы я заработал 80% надбавок(колёсные)...Будут ли мне платить сейчас эти надбавки? Сохранился ли у меня 12 летний стаж на скорой? Иль всё пропало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, непрерывность теряется. Так было во все времена и так повсеместно есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за непрерывность что на скорой платили???

За стаж платили, точнее его непрерывность. А прерывается он через месяц после увольнения, если на новое место работы в течение этого месяца не устроиться, стажу капут, точнее доплатам за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтверждаю верхний пост.

Знакомый отработал пять лет, потом уволился и через пару месяцев вернулся.

В итоге лишился надбавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*100 Понятно-за непрерывность стажа я надбавку потерял...ну а колесные 80% ??? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И колёсные тоже потерял, потому что прерывался стаж на скорой. Если начальство более-менее адекватное, могу оставить 30% колёсных, а так начинается всё с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*100 Коллеги я не ищу рассуждений
И колёсные тоже потерял, потому что прерывался стаж на скорой.
....мне нужны конкретные ответы в соотвествии с ТК и оплатой труда по-новому....377 приказ отменён касаемый стажа...Хотелось бы услышать мнение точно и твёрдо знающих коллег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесные так называемые выплачиваются за непрерывный стаж работы СМП. соответственно он у Вас прервался и 80% тоже не будет. знаю очень много людей которые устраивались заново на СМП Москвы, и начинали с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*105 Может есть ссылки на документы? Где конкретно написано что колёсные выплачиваются за НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж на скорой??? Получается так,что если я отработал 12 лет на скорой а потом через 8 месяцев вернулся,то мне заново нужно работать не менее 7 лет на скорой-чтиоб получать 80% ???Может это неверно-но я считал,что выездной стаж зарабатывается один раз и на всю жизнь...только платится он не везде,а лишь на скорой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. колесными его назвали именно работники выездных бригад, но такой же колесный стаж зарабатывают и не выезжая персонал других служб- т.о. это плата за непрерывный стаж работы в системе СМП. так что Вам с 0 % придеться начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сейчас нарубят дофига страниц по этому вопросу, а стопроцентно точного ответа не будет скорее всего. Звоните в кадры и задавайте конкретный вопрос. Это правильнее будет, точнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде заработанные на "скорой" проценты за стаж сохраняются, если Вы продолжали работать в учреждении здравоохранения. Попробую найти нормативный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших фельдшеров была аналогичная ситуация. Им удалось вернуть заработанные проценты применив Приложения к Письму Минздравмедпрома РФ от 28 июля 1994 г. № 04-15/34-15. А вот кто со скорой уходил работать не в учреждения здравоохранения и потом возвращался, те теряли проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со скорой ушёл как раз в учереждение здравоохранения...Не бюджетное,но мед.учереждение с лицензией и номером в федеральном списке мед.учереждений....В кадрах мне предварительно сказала-мол ничего Вы не потеряли...Но у меня закрались сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надбавка за выездной стаж (80%) выплачивается, если стаж в учреждениях здравоохранения не прерывался (это касается как государственных, так и негосударственных, но имеющих лицензию и т.д. учреждений), однако надо помнить, что с этого года (если речь идет о Москве) данная надбавка относится к стимулирующим выплатам, поэтому можно ожидать любых провокаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...