Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости с пятиминуток


Рекомендуемые сообщения

Ой,ау нас радостное событие. Со вчерашнего дня мы вписываем в карту номер полиса, серию и номер паспорта. Не пойму, чего столько лет тянули с таким нужным и полезным нововведением. У больного инфаркт (это из вчерашнего), но мне же пипец как нужен полис и паспорт. Особенно когда в одни руки на вызове ( а это постоянно). Ну кто, кто придумал объединить 03 и ФОМС? Ну затолкайте его обратно, ну в ..ну туда.

Мы давно уже это делаем! *95*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ау нас радостное событие. Со вчерашнего дня мы вписываем в карту номер полиса, серию и номер паспорта.
все правильно, радуйтесь. что только сейчас ввели- к примеру- у нас эта хрень уже где-то с полгода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да! Тоже заметил. Может, с приходом ФОМСа, решили резко нарастить количество?

Общался тут намедне с врачами с неотлоги, все вызовы идут с нарядами "03", даже если больной сам позвонил на неотлогу, диспетчер должен отзвониться на кул центр, и взять с скоропомощной наряд и только после этого отдать на бригаду, к чему это все? Кто делает статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает приехать и поработать в нерезиновой?За наши то "деньжищи" и при "мизерной нагрузке",с чутким и отзывчивым начальством и прекрасными,неконфликтными милейшими москвичами?А то ведь вся работа за МКАДом,а внутри кольца санаторий с бешеной зарплатой!

Вообще, много чего мешает. Суть не в этом. Вы думаете, что в заМКАДье люди в шоколаде купаются на работе?)) Зарплата на порядок меньше, цены на всё выше, у нас, например, в принципе нет премий, нагрузки вряд ли меньше ваших, за редким исключением. Люди везде умом не блещут и жаловаться любят. Конкретно на моей подстанции зимой вызовов меньше, причём значительно, чем у вас. Зато летом, в сезон отпусков, где-то с середины мая до середины октября вызовов просто немеряно. Прошлым летом максимальная задержка вызова была 14 часов. Вы думаете, когда приезжаете на такие задержки человеки вас радостно встречают и чай предлагают?)) Особенно, когда в одну каску работаешь. Кстати, у нас надо теперь ватные шарики по граммам списывать и в отдельный журнал это выносить с номером карты и фамилией больного. У кого-нибудь есть такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов - деньги Больше вызовов - больше денег от ОМС.

Но при этом по всей Стране тотальное сокращение мед.работников, закрытие мед.учреждений и падение зарплаты. Т.е. ни в одной больнице, поликлинике, станции скорой помощи зарплата не поднялась - а вот упасть упала,к марту -маю ещё волна сокращений. Вывод один - руководителей ФОМС в лагеря, аббревиатуру ФОМС просто запретить упоминать, как подрывающую медициноспособность (по аналогии с обороноспособностью) России . События 2006 года яркий пример работы ФОМС.

 

Кстати, у нас надо теперь ватные шарики по граммам списывать и в отдельный журнал это выносить с номером карты и фамилией больного. У кого-нибудь есть такое?

Да. У нас - на каждый вызов списываем шпатель, чехол для термометра, пакет класса б, перчатки, бахилы, 2мл.спирта 70% и прочее, прочее. Вот правда отдельный журнал для ватных шариков ещё не ввели, но ведь введут.

 

Забавляет нытье москвичей, при их-то зарплате.

Да суть-то не в нытье. Нас Москвичей и немосквичей разделили власти (разделяй и влавствуй). И мы,даже тут ,коллеги по 03, умудряемсядруг друга подкалывать и об си рат ь. А печатниковы всех мастей радуются.Пока мы здесь ругаемся, дело Печатниковых живёт и процветает. Сначала ФАПы по регионам развалили - прокатило, Страна схавала, теперь больницы сокращают по всей России - Страна хавает, люди теряют работу, вон сегодня в Благовещинске яркий пример безработицы (а мы меряемся пи сь ками - москвичи - немосквичи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас надо теперь ватные шарики по граммам списывать и в отдельный журнал это выносить с номером карты и фамилией больного. У кого-нибудь есть такое?

 

шариков нет салфетки спиртовые только, с ними же удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вот про удобно у нас никто не спрашивает.Удобно сухими салфетками протирать или неклеяшийся пластырь клеить.

 

Да еще на днях узнал, трубки интубационные удобно мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салфетка в граммах не списывается в индивидуальной упаковке поскольку в отличие от шариков, поэтому удобно, трубки же мыть - ну не знаю, смысла нет никакого полоскать приблуду в сто рублей ценой. даже если сослаться на дефицит и кризис - мытьё дороже обойдётся со всей вознёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что ФАПы развалились пока были муниципальные. 323-ФЗ передал их на уровень субъектов. Голикова и иже с ней нашла в Минфине деньги субсидии субъектам на привлечение на село врачей. Я уже не говорю про мероприятия по модернизации здравоохранения.

Сброс со стационаров функций социального обеспечения: бесплатная еда и бесплатные лекарства для группы пациентов, которые не нуждаются в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, решение правильное, что подтвердил наш Президент.

С другой стороны методы, которыми московские власти пытались этот посыл реализовать, были осуждены профессиональным сообществом и вылились в 500/300/200, чтобы погасить бунт на корабле. Любому понятно, что здраву нужно переформатирование. Снижение избыточной доли спецмедпомощи и увеличение доли в первичке, как у других людей.

Нет, мы же ходим и в носу ковыряем, фельдшер-водитель - не барское дело, а приёмно-диагностические отделения - шизофренические мечты академика Багненко. Как так, объединить скорую и приёмник Ребята, нас уже южный Кавказ по эмедженски обогнал (Азербайждан и Грузия), а мы всё философствуем.

Хотелки, что давайте уберём ОМС, не учите нас как жить, лечить и контролировать качество МП. Дайте нам бюджет и мы будет тратить его как хотим, а кто нас будет спрашивать на что потратили, мы их будем поверчивать .... не прокатят.

В.В. об этом говорил, что в здраве, как раньше, бесконтрольности не будет.

Благовещенск не пример. Вы думаете, что зам. руководителя тер. управления ЦБ с лёгкостью бы не трудоустроился после увольнения в любой из местных банков на зарплату большую, чем на госслужбе? Наивный человек.

Работа в экстренной оперативной службе предполагает строгую иерархию и следование алгоритмам (порядкам), а я смотрю у некоторых сплошная махновщина не только в делах, но и в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благовещенск не пример.

Пример ( и не единичный, просто замалчивают) и яркий. Лиц, провоцирующих безработицу в трудный для всей Страны момент, надо отстреливать. ФОМС под запрет, и даже не упоминать эту компашку. В случае сокращения (потери работы) также возьму вилы и если "Вы" мне объявите об увольнении - вилы "Вам" в бок.

Сегодняшняя безработица однозначный и умышленный толчок к 90 в худшем их виде- безработные будут не работу искать, потому как её нет, а грабить и убивать Вас и Вашу родню. Это умышленный толчок к майдану

а я смотрю у некоторых сплошная махновщина не только в делах, но и в головах.

Так Вы её и провоцируете своими безграмотными действиями. Ну кто, кто вас заставлял допускать сапога до организации 03 не только СПБ но и всей России. Откуда это глупейшее мнение, что сапоги способны руководить невоенными организациями. Они в армии-то ничего не смогли сделать - ну разве траву красить у мед.пунктов. Кто придумал обединять необъединяемое - 03 и ФОМС.

Ну и насчёт Махновщины - т.е. Вы свято верите, что закрыв все больницы, выкинув половину персонала на улицу, Вы получите понимание. Не, вы добьётесь бунта. И как бы Вы правильно сейчас не говорили, для меня и миллионов , у которых упадёт зарплата(или кого уволят по сокращению) Вы идейный враг,которого надо уничтожить (я не имею в виду лично вас).

P.S. Понимаете, это не лично я говорю,это говорят очень многие и даже , как в Благовещинске, берутся за оружие ( я не оцениваю правильность этого поступка) (но потеряв работу, я не смогу содержать семью, а это смерть и нищета -значит нестрашно и ответить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если у пациента нет на руках полиса и паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если у пациента нет на руках полиса и паспорта?

У нас в карте вызова в графе данных полиса есть такой пункт "нет данных", просто подчеркиваем его и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если у пациента нет на руках полиса и паспорта?

... или вообще нет или паспорта, или полиса.

В разных регионах - по разному.

Из того, что знаю наверняка. Если больного не удалось идентифицировать по базам данных, то:

1 ФОМС не оплачивает этот вызов Скорой. На зарплату медиков это пока не влияет.

2 ФОМС не оплачивает вызов Скорой и это уже влияет на зарплату медиков.

3 ФОМС оплачивает этот вызов, если количество таких вызовов не превышает установленный ФОМСом процент.

Если превышает - см. п. 1 п. 2

4 Если ФОМС не оплачивает подобный вызов, то в некоторых регионах его оплачивает местный бюджет.

Иногда по схеме, как в п. 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же у вас нагрузка отличается?)))
Жёсткими временными рамками, алгоритмами, тотальным контролем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ МЕШАЙТЕ работать, не делайте вид, что вы нужны, оставьте консультации тем, кто может это делать.

Истину глаголете.Ведь своим родственникам и знакомым мы все ,чаще всего, даём заочную консультацию после детального расспроса, не мчимся стремглав к 30-летнему, ничем не отягощённому племяннику с субфебрильной температурой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелки, что давайте уберём ОМС, не учите нас как жить, лечить и контролировать качество МП. Дайте нам бюджет и мы будет тратить его как хотим, а кто нас будет спрашивать на что потратили, мы их будем поверчивать .... не прокатят.

 

Что то Вы не догоняете. По ОМС может работать неотложная помощь, экстренная служба должна и обязана быть казенной.

 

Еще раз прочитайте и вникайте: Скорая медицинская помощь не должна зарабатывать деньги

 

 

Да, бюджет тратим как хотим, поскольку если лифт у нас исправен, то мы лучше медтехнику купим, а не будем ремонтировать исправный лифт, как сверху велят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Говорящей голове: В 85 субъектах работу СМП с неидентифицированными в системе ОМС пациентами оплачивает бюджет субъекта Российской Федерации, поэтому скорой теоретически должно быть всё равно есть ли у человека полис ОМС.

2. Славе: казённой должна быть медицина катастроф, т.к. у неё специфические задачи, как на мирное время, так и на особый период.

3. В развитых странах EMS работает, прежде всего, на страховой основе. Сужу по нашей сельской скорой: после вступления в ОСМ нагрузка на них возросла и как раньше 2-3 выезда в сутки они уже не делают и не перекидывают вызовы на сельскую амбулаторию.

4. Деньги по статьям бюджетной классификации даются учреждениям в соответствии с Вашими заявками, если просили на ремонт, то на ремонт и дали. Или у Вас страдает бюджетное планирование?

5. mtd0427112@dlp Не нужно грозить людям, ведь каждое действие имеет равное по силе противодействие, если школьную физику помните, да и было бы что грабить-то? Трёмя кинокамерами, портсигарами импортными тремя, куртками кожаными, тоже три, я не располагаю.

6. Не нужно демонизировать Сергея Фёдоровича Багненко, как это делают приспешники доктора мира. Действующая система травмоцентров далась кровью его команды из НИИ Джанелидзе, 1 питерского меда. Он не сапог в военном понимании, скорее пиджак на Вашем военном жаргоне и не тупой, а достаточно умный мужик, потому и академик. Но это моё личное оценочное суждение.

Посмотрите на реформу торговли, на реформу армии. Да реформаторов ветераны отрасли клянут, особенно по МО. Но сократившись, армия возрождается, теперь быть "вежливым человеком" престижно. Вспомните советскихъ небожителей из торговли и современные супермаркеты.

Что же касается социалки и здрава в частности, кто сказал, что я Ваш идеологический враг, что я поддерживаю сокращение всего и вся?

Думаю и вы согласитесь что госпитальное звено требует внедрения новых организационных технологий в виде ПДО.

Уровень Вашей заработной платы зависит от того, сколько Вы заработаете по ОМС. Правда сомневаюсь, что Ваш профсоюз участвует в разработке и утверждении тарифного соглашения на текущий год в части стоимости вызова.

По заработной плате: 597 и 598 указы Президента России и распоряжение Правительства России 2190-р никто не отменял и цифры не правил. Поэтому средняя начисленная заработная плата врача по итогам 2015 года должна составить 137% от средней по экономике субъекта, а фельдшера - 79,3%. (Средняя начисленная заработная плата - включает кроме самой заработной платы все выплаты стимулирующего характера: премии, материальные помощи. Все цифры до налогообложения("грязными")). Если средняя по экономике субъекта упадёт, то это уже не к медикам вопрос.

По поводу сокращений тоже к гадалке ходить не нужно: с учётом среднего возраста врачей, через 5-7 лет врачебное сообщество значительно прорядится, так как когда тебе 70+ или 80+ работать уже сложновато.

Вы бы лучше не мнимых внешних врагов искали в лице меня или Багненко, не ныли и не ждали, что добрый дедушка Лёня за Вас всё сделает (он себя уже с сокращением московский врачей показал и за два года так и не изменил не одного из обещанных приказов по скорой), а совместно с профсоюзом определили бы основные направления деятельности, которые помогут сделать Вашу жизнь и работу лучше.

Например нормирование труда фельдшера. С 2012 года года уполномоченным органом нормативов издано не было.

Констатировать ситуацию может любой, а строить и созидать не все, а только некоторые.

Поэтому объединяйтесь и помогайте тов. Белякову двигаться только вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сужу по нашей сельской скорой: после вступления в ОСМ нагрузка на них возросла и как раньше 2-3 выезда в сутки они уже не делают и не перекидывают вызовы на сельскую амбулаторию.

 

А Вы не допускаете хотя бы теортически, что это служба с приходом ОМС просто начала тупо приписывать себе вызова и проводить их через ОМС, чтобы хоть как то выжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что Беляков это главный баран и все остальные должны идти за ним как стадо на убой ? В этом роль "беляковых" ? Вы, товарисч ,заканчивайте по ушам чесать и прямо скажите чего хотите. А то плетёте невесть что типа - " Багненко хороший, да хе-ню придумал и вы тут с профсоюзом доработайте маненько". Что вы нам всё про светлое будущее впариваете когда у народа от настоящего шуба заворачивается.

 

Поэтому объединяйтесь и помогайте тов. Белякову двигаться только вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суть-то не в нытье. Нас Москвичей и немосквичей разделили власти (разделяй и влавствуй). И мы,даже тут ,коллеги по 03, умудряемсядруг друга подкалывать и об си рат ь. А печатниковы всех мастей радуются.Пока мы здесь ругаемся, дело Печатниковых живёт и процветает. Сначала ФАПы по регионам развалили - прокатило, Страна схавала, теперь больницы сокращают по всей России - Страна хавает, люди теряют работу, вон сегодня в Благовещинске яркий пример безработицы (а мы меряемся пи сь ками - москвичи - немосквичи).

ИМХО, даже за начало разговора "Москвичи - не москвичи" надо банить на недельку, для профилактики соревнований по длине пинуса

 

А вообще, само собой ничего не разрешится. Сама по себе, спонтанно, ССиНМП не превратиться в качественную службу ЭКСТРЕННОЙ МЕДИЦИНЫ. Нужны конференции, коллективные письма в минздрав с конкретным планом действий. Чем у нас профсоюз фельдшер.ру занимается? Это же отличный способ проявить себя, создать информационные поводы в сми, привлечь внимание общественности и прочее. Если на это не хватает денег - надо провести фандрайзинг на станции, я думаю что многие из нас согласятся помочь хорошему делу рублём, ведь так? Даёшь ежеквартальные отчёты профсоюза о деятельности её руководства! И, наверное, хотел бы поговорить с кем-то из верхушки профсоюза, чтобы понять могу ли я лично чем-то помочь. И это должен сделать каждый, кому не нравится нынешнее положение дел на станции, каждый кто хочет изменить ситуацию к лучшему.

 

З.ы. на днях постараюсь выйти на контакт с тов. Беляковым и узнать чем могу помочь в деятельности профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........надо банить на недельку.................

.......за слово "Профсоюз". Забудьте вы коллеги про эти школы коммунизьма, восстания Лионских ткачей и протчую лабуду родом ещё с лохматого 19 века. В третьем тысячелетии свои заморочки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......за слово "Профсоюз". Забудьте вы коллеги про эти школы коммунизьма, восстания Лионских ткачей и протчую лабуду родом ещё с лохматого 19 века. В третьем тысячелетии свои заморочки .

Зря руки опускаете, да ещё и мои вниз тянете. ЛЮБАЯ организация, действующая в интересах работников и имеющая на это юридическое право + хорошее финансирование может абсолютно ВСЁ, было бы вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей. а что в марте-мае,за сокращения? выездных? итак все по одному,кроме психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...