Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос.


Radugaman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я закончил 1й курс мед.университета , могу ли я устроиться работать санитаром на скорую помощь ? Вопрос не в том, реально ли это юридически, а берут ли студентов вообще? Как к ним относятся и прочее. Есть ли смысл (Буду ли я выезжать с дежурной бригадой или же только полы мыть на станции). Посоветуйте пожалуйста. Очень хочу получить хотя бы частичку бесценного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве - нет. В других местах - узнавайте в администрации местной "скорой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве - нет. В других местах - узнавайте в администрации местной "скорой"

А в Москве правда кучу "чу*ок" набрали из клининговых компаний ??

 

 

А как в общем относятся к студентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге берут, и именно на бригады. У нас мальчик на подстанции работает уже 4 года почти, в этом году закончил колледж и уже начнёт в качестве фельдшера трудиться. По крайней мере, график ему всегда делали удобный, и научился он за это время абсолютно всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве - нет. В других местах - узнавайте в администрации местной "скорой"

Очень стал интересен отбор санитаров на скорую помощь в Москве? У вас уже есть критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва , как Европа для всей России, чудит..... В ней все уже встало с ног на голову и депутаты, принимающие сто тысяч в день запретительных законов, и чиновники, выпускающие приказ за приказом, далеким от реалий. Все государственные ведомства подверглись уже таким "реформам", что непонятно как все они до сих пор существуют. Видимо из-за народного менталитета, работать по старинке-так надежней.

Человеческий потенциал, душевность никто не рассматривает как ценность. Не гибкость системы еще глубже затягивает узлы нерешенных проблем. Наша администрация станции сродни с гестапо, средствами затягивания гаек и угнетения работника они владеют в высшей степени. Все под благим видом заботой о каждом.

Графики работы с 11-12 выходами в месяц не дают человеку полностью отдохнуть, переключиться от работы. Те, кто приезжает из соседних областей вообще вынуждены жить в транспорте или работая. Если обычный человек, работая до шести каждый день, может провести потом время со своей семьей в общие выходные. То сотрудник московской скорой этого лишен тоже. День через день, ночь и через день сутки. Приходишь утром домой спишь, утром снова на работу. Поменяться ни с кем нельзя. Снять дежурство нельзя. Выход один- больничный лист. Больше больничных- становится меньше работающих, все вынуждены работать по одному. Сидишь на вызове и 1,5 часа звонишь на кардиопульт для передачи ЭКГ, ухом трубку, в руке шприц. А тебе диспетчер по навигатору названивает, что, дескать не звоните, почему вы больше 30 мин там. Доплата напряженки на спец бригадах выплачиваются только за 1ставку, если ты работаешь 1,25 или 1,5 эти хвостики будут оплачены из голого оклада- зарплата этих категорий сотрудников реально упала. Все написали заявления на ставку - опять стало некому работать. Почему же так поступают с людьми, которые несут эту нелегкую работу на своих плечах? Нет реального профсоюза, нет решения квартирного вопроса, и не становится возможности получать удовольствие от работы. Приказы, приказы, приказы, репрессии, частые выходы на работу в эти дерганые условия. Готовят почву для найма чуркистана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стал интересен отбор санитаров на скорую помощь в Москве? У вас уже есть критерии?

Еще раз уточняю - санитаров на бригадах московской скорой нет (кроме водителей-санитаров на трупоперевозке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий потенциал, душевность никто не рассматривает как ценность. Не гибкость системы еще глубже затягивает узлы нерешенных проблем. Наша администрация станции сродни с гестапо, средствами затягивания гаек и угнетения работника они владеют в высшей степени. Все под благим видом заботой о каждом.

. Доплата напряженки на спец бригадах выплачиваются только за ставку Готовят почву для найма чуркистана?

лично по мне, так график как у водителей меня устроил бы полностью. спец бригады не так уж много и потеряли. другое дело, поговаривают, что вообще 8 бригады уберут. тоже верно. обычная линия только с 20%)). вообще на скорой должны работать фельдшера, но эта тема насколько я помню, неоднократно обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать надо только на ставку!не часом более!-иначе перегоришь!лучше по старинке-надежней проверено годами.-с душой и для души!!!иначе сами больными станем.а чуркистана на 03 не будет-не переживайте.вот только полного состава на бригадах-точно в ближайшие годы не увидеть.-увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Графики сумасшедшие. У меня на ставку в июле 3 смены по 14 часов, 4 смены по 12 часов, двое суток и одна смена с 15-ю часами. Офигеть. При всём, что последнее время работаю, в основном, в одиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Графики сумасшедшие. У меня на ставку в июле 3 смены по 14 часов, 4 смены по 12 часов, двое суток и одна смена с 15-ю часами. Офигеть. При всём, что последнее время работаю, в основном, в одиночке.

очень странный график. все можно было сделать компактнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Графики сумасшедшие. У меня на ставку в июле 3 смены по 14 часов, 4 смены по 12 часов, двое суток и одна смена с 15-ю часами. Офигеть. При всём, что последнее время работаю, в основном, в одиночке.

аналогично-те же 10 ть смен.как отработаю - не знаю!в такую духоту придется на больняк идти!а как люди сутки двое пахать думают?!..-инвалидности подобно!..эх где ж то золотое время когда сутки трое можно было работать?!..хотя тогда можно было и с голодухи ноги протянуть..

 

просто интересно -а в москве есть п.ст на которой можно сутки трое работать?или везде сумасшедшие графики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. Где коллектив готов перейти на чуть меньше 1,5 ставки полностью . Даже полусуточные бригады. - закрывать смены. А так обычно " на 5 рублей больше заработаю , но буду сидеть на больняках и выть как тяжело работать оплачивая кредит на Бентли." и почему Москву так далеко от деревни моей построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. Где коллектив готов перейти на чуть меньше 1,5 ставки полностью . Даже полусуточные бригады. - закрывать смены. А так обычно " на 5 рублей больше заработаю , но буду сидеть на больняках и выть как тяжело работать оплачивая кредит на Бентли." и почему Москву так далеко от деревни моей построили.

в смысле коллектив готов работать больше или меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл скажу , как же без него . Вообщем, где готОв - там так работают. Сутки через трое. Есть даже суточная ставка ) Кто пришел (скорее приехал) зарабатывать деньги - тот хочет по максимуму все. Кто пришел Работать - тот хочет все - по человечески ) Я думаю смысл понятен стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...