Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бригада оказала помощь по стандарту?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, antal сказал:

По этой причине меня радуют кардиологи ОКБ№3. А отек легких точно был? Нет блин глюки у меня, приходится перекрывать нитраты, чтобы они услышали этот отек. Люблю я нашу ОКБ №3, одни они талантливые ребята, а мы все сброд, хрень всякую гоним.

Да, иногда так подумаешь, лечить пациента перед госпитализацией или нет. Не лечить - пожалуй, не довезешь, а лечить - так принимающая сторона начнёт фунять, зачем, дескать, здорового притащили. Был у меня один знакомый стационарный доктор (не знаю, жив ли теперь), неплохой, в общем-то, дядька, который на полном серьёзе утверждал, что если отёк лёгких удалось купировать на ДГЭ, значит, это был не отек легких.

ЗЫ: нашел по Фейсбуку, что доктор жив, но на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lex сказал:

И в брюшной распространиться равномерно,вверху не соберется...и чего там хирурги снимки делают, ищут какой-то воздух под диафрагмой?

Блин, ну вы серьезно? Во-первых брюшная полость состоит из этажей и каналов, образованных брюшиной. Во-вторых воздух заполняет этаж брюшной полости равномерно, и вот такая он зараза, проникает во все щели и ниши, тем самым смещая печень от диафрагмы, ибо к диафрагме она крепится так себе, а вот ворота печени держат ее покрепче. Поэтому и виден серп этого самого воздуха в вертикальном положении, потому что печень легче смещается от диафрагмы. Ну это же 7 класс уроки физики, ну что Вы в самом деле...

Только что, Dr.Guevara сказал:

Да, иногда так подумаешь, лечить пациента перед госпитализацией или нет. Не лечить - пожалуй, не довезешь, а лечить - так принимающая сторона начнёт фунять, зачем, дескать, здорового притащили.

Тут важна золотая середина, лечить на ДГЭ это вообще моветон. Клиента нужно стабилизировать, чтобы довести. И тогда всем все будет понятно, случайно систему выдернул из вены, давление рухнуло, вопросы отпали.

Только что, lex сказал:

в одной точке подобрались к газу - и качай его весь?

Возможно, если дренаж будет активным, но для этого всякие там замутки нужны лишние, а клиенту с этим не один день гулять, поэтому проще ввести трубку для охвата большей площади и клапаном ее закрыть, и возни меньше и клиент мобильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Taravan сказал:

за день проходит ?  В цифрах.

Ой, да не больше 150, это если в цифрах. На город в среднем 60-80 бригад. Это 60-80 врачей и фельдшеров, если даже все они работают половину смены, как я, то в примерно 150 врачей и фельдшеров. Самый атас сейчас примерно 2000 вызовов на город. Из них всякой хрони непотребной процентов 40, потом районы города (на нашу п/с в среднем 150 вызовов на 11 бригад). Кого там окучивает ОКБ№3: Северок, Центр и ЧМЗ, ну если занесет, то всякие там урологи с советской туда катятся ночью. Получаем из всех подстанций на ОКБ№3 приходится 4 штуки, по 10 бригад в среднем при идеальном раскладе. Итого 40 бригад, по 20 вызовов при атасе в городе 800 вызовов, из них 40 процентов хронь. 480 вызовов осталось. Дальше по профилю и локализации процентов 70 из оставшихся в местные ЛПУ по району едут. Итого примерно 140 вызовов с города попадает в ОКБ 3, раскидываем их по всяким бомжатным комнатам, на среднего кардиолога за сутки прилетает ну вызовов 10 максимум, из них половина сразу идут на КАГ, остальные на всякие прочие радости. Так что в плане объема работы на врачебную единицу ЛПУ ОКБ3 не очень то впереди планеты всей. В ГБ1 вообще единственная детская хирургия, в ГБ8 единственные проктологи, торакальщики и инфекционисты дежурные. Так что так себе там проходит в этой ОКБ №3 народу, да еще таких умных как я, мы - умные, вообще редко угадываем с диагнозом сразу, мы сначала в терапию, потом инфекцию, потом может решим ЭКГ снять, какую то фигню увидим, с тетей Малявчик на волне пообщаемся и уже потоооом поедем выпучив шары в РСЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Taravan сказал:

По сути дела городская скоряга накатила вам клиента.

 

8 часов назад, Taravan сказал:

Осознайте себя наконец-то.

Вот я пытаюсь эту мысль и донести. Для нас чем хуже - тем лучше. *02

14 часов назад, Dr.Guevara сказал:

потом они хотели на халяву же полечиться у платной, а так не бывает

Они почти все так хотят. Про предоплату не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Slava сказал:

Для нас чем хуже - тем лучше

где-то я это уже слышал...не от того ли кадра. что имеет уже много лет постоянную прописку  в самом центре Нерезиновой?*06

 

1 час назад, antal сказал:

Ну это же 7 класс уроки физики, ну что Вы в самом деле...

ну я ж постил-гуманитарии мы, как там чЁ с физикой-это не к нам...*13Не мне аж самому интересно. чего ж и амеры во 2-3 м  пунктируют? Неужели и они физики не знают ? "Ну туп-ы-ы-ые"(с) :)

2 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Не лечить - пожалуй, не довезешь, а лечить - так принимающая сторона начнёт фунять, зачем, дескать, здорового притащили.

ага, было такое- тетеньке с запущенным тубом  с явными признакам пневмоторакса  дренаж бахнул. довезли живой. но ненадолго...потом после вскрытия пошли сомнения- не было там, дескать. пневмоторакса...а что я  откачал- то мне почудилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava сказал:

...Они почти все так хотят. Про предоплату не забывайте.

 

21 час назад, Slava сказал:

...Во сколько первоначально оценила Ваш труд клиентка? А? (Не буду писать здесь, дабы не унижать...

 

15 часов назад, Dr.Guevara сказал:

...они хотели на халяву же полечиться у платной, а так не бывает.

Крайне занимательное чтение про "#чистабеспалева"! *135

Из которого буквально следует, что опосля бесплатных м-ков, не способных поставить верный диагноз (но не о них сейчас речь!), к болящей прибыли настоящие профи все верно оценившие и знающие что и как верно сделать! Аплодисменты, как в финале фильма про амерского суперспайдермена, спасшего мир и пациентку впридачу!

Имея свое мнение про зело уважаемого коллегу Гевару, верю, как не давалось и Станиславскому! Зачот, однозначно, чо уж тут!

Одна лишь нескрываемая инфа озадачивает! Как следует из постов (см. цитаты выше), вся эта идиллическая картинка омрачалась "жадностью / жлобством / нищебродской неготовностью" сразу отслюнить по прайсу кучку бабла блаародным суперпрофессиональным ангелам быстрого реагирования... Каковой экономизм и был оперативно и профессионально побежден с успешным взиманием положенной суммы. Ура, хэппи енд, счастливые танцы уже индийского кино!

Дело житейское, жрать всем надо, и Slava тоже, и желательно не доширак.

У меня только вопрос к Геваре (к Slava не тщусь*) - друже, а чтоб ты делал на этом вызове, если б клиенты уперлись / не смогли бы оплатить тариф?

Жизнеспасающе повез бы в нужное место на халяву, подставлясь под гнев несущего убытки "капиталиста" Slava?

Плюнул бы и оставил на месте помирать копить бабло на услуги коммерс-профи?

Сдал бы путем повторного вызова бесплатным городским м-кам, неспособным отличить пальцы от других членов?

Или еще чего?

* ЗЫ. Лексикон Slava про "п'наехавшее быдло" и "сдохнуть бабуле" настолько разит этикой, эстетикой и деонтологией, что обсуждать моральные аспекты с взрослой и так уж сформировавшейся особью не считаю делом интересным и перспективным. *120

  • Мне нравится! 2
  • Гыгыгы :) 1
  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, чУмNick сказал:

а чтоб ты делал на этом вызове, если б клиенты уперлись

основной вопрос...готов платить бабло- получай высококлассных спецов с доставкой  на дом...не готов...ну. тут в условиях РФ  вариант один   СМП сгребет всех и распихает"см тему "Черный список ..." :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, чУмNick сказал:

а чтоб ты делал на этом вызове, если б клиенты уперлись / не смогли бы оплатить тариф?

Жизнеспасающе повез бы в нужное место на халяву, подставлясь под гнев несущего убытки "капиталиста" Slava?

Плюнул бы и оставил на месте помирать копить бабло на услуги коммерс-профи?

Сдал бы путем повторного вызова бесплатным городским м-кам, неспособным отличить пальцы от других членов?

Или еще чего?

Выступлю в защиту буржуинов

1. При приеме вызова следует четко под запись с определителем номера проговорить сумму и условия оплаты.

2. По прибытии на вызов ДО начала проведения медицинского вмешательства (включая сбор анамнеза) дать пациенту ознакомиться с договором об оказании медицинских услуг и подписать его.

3. Включить в информированное согласие фразу о согласии с оплатой по договору

4. Если пациент не подписывает оговор и согласие - ретироваться из квартиры.

5. Если тяжесть состояния пациента не позволяет оставить его без медицинской помощи, то оказать помощь согласно действующим Алгоритмам

6. Если пациент отказывается оплатить вызов, то, в случае, если МО работает в системе ОМС перевести вызов в ОМС и госпитализировать пациента в соответствии с распоряжениями отдела эвакуации ССиНМП им. А.С.Пучкова

7. Если МО в системе ОМС  не работает, то передать пациента вызванной бригаде СсиНМП им. А.С. Пучкова. Оплату за произведенные работы взыскивать в судебном (или досудебном ) порядке 

8. Если тяжесть состояния пациента не позволяет обеспечить ожидание бригады , то госпитализировать пациента в соответствии с распоряжениями отдела эвакуации ССиНМП им. А.С.ПучковаОплату за произведенные работы взыскивать в судебном (или досудебном ) порядке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, antal сказал:

Ой, да не больше 150, это если в цифрах. На город в среднем 60-80 бригад.

Хотел сказать  - "..Еб.........нись..!!!   ", но потом решил ........не говорить.  Объясняю для трудных  - это давно уже Областная больница, то есть возят скорые и нескорые со всей области и иногда из соседних. + скорая есть не только в городе, но и в частных и получастных фирмах. + поликлиника накидывает нехило - район обслуживания поликлиники как бы и не 500 000. + самоход, которого сейчас немеряно - некоторые прямо из кабинета главврача.

А те цифры, которые вы называете были лет 30 назад. За 300 там уже давно перевалило. В принципе будете там,  можете в любое время спросить в их оперотделе. Правда лично вам они отчитываться не обязаны.

6 часов назад, lex сказал:

.....где-то я это уже слышал...не от того ли кадра. что имеет уже много лет постоянную прописку  в самом центре Нерезиновой?*06

 

6 часов назад, Slava сказал:

Вот я пытаюсь эту мысль и донести. Для нас чем хуже - тем лучше. *02

Не то чтобы хуже. Вспомните про термин - "..соотношение цена-качество.."  и всё встаёт на своё место. Просто когда спрашиваешь человека о смысле афоризма  - " ..бесплатный сыр бывает только в мышеловке.."   - все гогочут, все же умные. Но только почему-то по отношению к бесплатной медицине этот афоризм применять отказываются.

6 часов назад, lex сказал:

...потом после вскрытия пошли сомнения- не было там, дескать. пневмоторакса...а что я  откачал- то мне почудилось...

Ну вот именно поэтому всяким дрочевом бригады на ДГЭ и не занимаются. И не будут заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, чУмNick сказал:

....... вся эта идиллическая картинка омрачалась "жадностью / жлобством / нищебродской неготовностью" сразу отслюнить по прайсу кучку бабла блаародным суперпрофессиональным ангелам быстрого реагирования...

Именно так - платить за здоровье большая часть населения не привыкла. Нужно приучать. Привыкли тратить на себя, внучков и т.д. и т.п. Огромные деньги выкидывают на массажные кровати.  Как бы я хорошо осведомлён о платежеспособности дорогих россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Taravan сказал:

Объясняю для трудных

Стопе, вопрос был конкретно, про таких как я! Я и ответил про таких, как я!

4 часа назад, Taravan сказал:

+ поликлиника накидывает нехило - район обслуживания поликлиники как бы и не 500 000. + самоход, которого сейчас немеряно - некоторые прямо из кабинета главврача.

А этот пункт я писал выше, он в других ЛПУ ни чуть не меньше, так что тут ОКБ3 не впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумник, PapaR за меня все уже подробно ответил. Родственники пациентки при вызове были ознакомлены с прейскурантом, на словах согласились (запись переговоров в диспетчерской, естественно, ведется). В данном случае состояние пациентки не было столь тяжёлым, что она нуждалась в суперэкстренной госпитализации. Поэтому при отказе от оплаты я бы просто передал ее бригаде СМП города, для госпитализации в ближайший профильный стационар. "Фишка" же данного вызова заключалась в том, что родственники пациентки не хотели в ближайший, а хотели строго в определенный, и причем бесплатно! Ну а мы, естественно, не можем позволить себе заниматься благотворительностью в таких масштабах. Таковы были причины возникновения конфликта, который тот самый Slava, которому Вы здесь инкриминируете незнание этики и деоктологии, весьма успешно и корректно разрулил (может, на форуме он и грубоват, но с пациентами и их родственниками умеет общаться на уровне высшего пилотажа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, papaR сказал:

Выступлю в защиту буржуинов

2. По прибытии на вызов ДО начала проведения медицинского вмешательства (включая сбор анамнеза) дать пациенту ознакомиться с договором об оказании медицинских услуг и подписать его.

 

А если покупатель медуслуг не в состоянии, ввиду тяжести состояния, ознакомиться и подписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dr.Guevara сказал:

1) ...В данном случае состояние пациентки не было столь тяжёлым, что она нуждалась в суперэкстренной госпитализации. Поэтому при отказе от оплаты я бы просто передал ее бригаде СМП города, для госпитализации в ближайший профильный стационар...

2) ...тот самый Slava, которому Вы здесь инкриминируете незнание этики и деоктологии,.. с пациентами и их родственниками умеет общаться на уровне высшего пилотажа..

1) Т.е. вариант "3" - передать жадную бабку бесплатным м-кам для дальнейшего лечения "острого хандроза". 

Гевара, я ж не внаезд на тебя, просто интересно узнать про "2 мира - 2 системы", "в мире чистогана" и т.п. Не ты же внедрил капитализм и ввел формулу "плати или сдохни"!

Еще вопросы: а доезда СМП для нищебродов ваша бригада дожидалась бы?

А какое-нить лечение провели бы, ну там обезболить, гепарину влить, ДАТ и нитратами попотчевать? Или пришлось бы из своего кармана оплачивать хозяину Славы?

2) Я не инкриминирую, а констатирую. При этом нисколько не сомневаясь, что в присутствии клиентов (читай - в предчувствии денег) он вельми галантен, елеен и возможно даже массивно мироточит во внешнюю среду. Вопрос-то не в отточенности охотничьих навыков мимикрии (полезный залог выживания), а в более искреннем мироощущении индивидуума, которое здесь на форуме и прорывается. Всего-то.

4 часа назад, Cox сказал:

А если покупатель медуслуг не в состоянии, ввиду тяжести состояния, ознакомиться и подписать?

Тоже хороший вопрос, присоединяюсь! *21

По "законам джунглей", думаю полагается, пользуясь беспомощностью клиента, обшмонать его карманы на предмет материальных ценностей, ну или на крайняк вынести с хаты телевизор и серебрянные ложки! А может у него зубы золотые найдутся! Или продать трансплантологам почку / роговицу / пяточную мозоль, что там потоварнее будет! *127

Но поскольку у нас, несмотря на капитализм, все еще декларируется некоторая цивилизованность и социальность, то скорее всего будет или по варианту Гевары оставление тела в покое в ожидании бесплатной труповозки ГСМП, или по варианту Папара чрессудебное закабаление в долговую яму. Желательно с заклепыванием рабского ошейника! *21

Но это лишь мои предположения, реальную фактуру, повторюсь, узнать интересно б было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cox сказал:

А если покупатель медуслуг не в состоянии, ввиду тяжести состояния, ознакомиться и подписать?

Покупатель медуслуг - не обязательно сам пациент. Если пациент не может ознакомиться и подписать, то он и вызвать платную скорую вряд ли сможет. И дверь не откроет. Значит, все это сделали его родственники. Им и платить.

33 минуты назад, чУмNick сказал:

а доезда СМП для нищебродов ваша бригада дожидалась бы?

А в чем проблема-то? В Москве скорая приезжает достаточно быстро.

34 минуты назад, чУмNick сказал:

какое-нить лечение провели бы, ну там обезболить, гепарину влить, ДАТ и нитратами поптчевать?

За обсуждаемую контору не могу сказать, но в принципе - если человек изначально отказывается от помощи (пусть по финансовым соображениям), то оформляется отказ от осмотра. И никаких обезболиваний, коль скоро он не умирает.

37 минут назад, чУмNick сказал:

скорее всего будет или по варианту Гевары оставление тела в покое в ожидании бесплатной труповозки ГСМП, или по варианту Папара чрессудебное закабаление в долговую яму

Мой вариант цивилизованней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, papaR сказал:

1) Покупатель медуслуг - не обязательно сам пациент. Если пациент не может ознакомиться и подписать, то он и вызвать платную скорую вряд ли сможет. И дверь не откроет. Значит, все это сделали его родственники. Им и платить.

2) А в чем проблема-то? В Москве скорая приезжает достаточно быстро.

3) ...если человек изначально отказывается от помощи (пусть по финансовым соображениям), то оформляется отказ от осмотра. И никаких обезболиваний, коль скоро он не умирает.

4) Мой вариант цивилизованней

Papar, не сочти богохульством, тем более, что это, ИМХО, касается не Бога нашего, хотя (каюсь!) малообразован я в вопросах организации обслуживания веры, но когда я вижу прейскуранты! в церквях (только что без печати и подписи "утверждено ресторанным трестом синодальным отделом", хотя м.б. и это есть, незамеченное мной), то утверждения злых языков про ООО "РПЦ" уже не кажутся настолько уж фантазийными! (не говоря про уж про другие исторические и прочие факты)... Впрочем оставим высокое, вернемся к нашим скорбным медицинским делам... Причем, ПОДЧЕРКИВАЮ!, не вообще, а по конкретно описанному уважаемому мной Геварой случаю, да еще и с не менее любимым мной  ЭКГ-подтверждением...

**************

1) Мы ж не писатели и не читатели массСМИ, так что, коллега, между собой так уж не надо втирать... Невозможны ситуации, когда клиент смог вызвать коммерсов, пообещать им всю вселенную и коньки впридачу, на последнем излете (или заранее) открыть дверь и упасть в небытие?

2) Проблема же не в доезде. Претензии инициаторов данного дискасса были не к доезду, а к неспособности бесплатных СМП, в отличие от платных поставить верный диагноз и реализовать верную тактику, не? После чего при неплатежеспособности предлагается вновь отдать страдальца в лапы биссграматтных бесплатников. Причем, "заметьте, не я так расставил акценты", я их просто так сказать выпуклил...

3) "Не умирает" - вот поэтому  я вопросы задавал именно Геваре, который знает (должен по исходной специализации) кто, как,с какой скоростью и отчего в конкретной разбираемой (с ЭКГ!) ситуации помирает....

Не в обиду, но как внезапно выясняется (и тут тоже!) даже самые лучшие ОБЩИЕ реаниматологи, не в курсах нюансов патогенезов и ведения некоторых  "узких профилей"...

"Не обезболивать" конечно не синоним "Давайте сожжем", но полный эквивалент "Не мешайте поджигать костер, прикольно же, ну!"

4) Ну дык я ж и сказал: предложение Папара - цивилизационное достижение! Не сожрать, а продать в долговую кабалу! Это вам не первобытнообщинный строй, а продвинутое рабовладение с нанотехнологиями *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, чУмNick сказал:

Papar, не сочти богохульством, тем более, что это, ИМХО, касается не Бога нашего, хотя (каюсь!) малообразован я в вопросах организации обслуживания веры, но когда я вижу прейскуранты! в церквях (только что без печати и подписи "утверждено ресторанным трестом синодальным отделом",

Богохульством не сочту, а глупостью - запросто. И по факту (отдельно могу объяснить - почему), и потому что мы здесь обсуждаем не парадоксы церковной жизни. Еще раз повторю - в отдельной теме могу рассказать про финансирование Церкви (если это не противоречит Правилам форума, конечно)

28 минут назад, чУмNick сказал:

Невозможны ситуации, когда клиент смог вызвать коммерсов, пообещать им всю вселенную и коньки впридачу, на последнем излете (или заранее) открыть дверь и упасть в небытие?

Возможны.

Но, вообще-то нас в детстве учили никогда не заходить в квартиру, из которой нет ответа, без свидетелей. Кроме того, такой пациент, безусловно, не сможет ознакомиться с договором. Следовательно, никаких платных услуг ему предоставлено быть не может. Значит...

Значит, вступает в действие ст.124 УК РФ. Вернее, не вступает, а начинает угрожать бригаде. Что делает бригада? Правильно - оказывает минимальную помощь по  показаниям  и вызывает городскую СМП. Которая радостно оказывает помощь в системе ОМС.

35 минут назад, чУмNick сказал:

неспособности бесплатных СМП, в отличие от платных поставить верный диагноз и реализовать верную тактику, не? После чего при неплатежеспособности предлагается вновь отдать страдальца в лапы биссграматтных бесплатников

В такой ситуации тактика бесплатно СМП будет определяться другим разделом алгоритмов.

36 минут назад, чУмNick сказал:

даже самые лучшие ОБЩИЕ реаниматологи, не в курсах нюансов патогенезов и ведения некоторых  "узких профилей"...

В курсе.

Только причем тут патогенез? Коммерсы передают городу пациента. Он не оставлен без помощи и наблюдения.

38 минут назад, чУмNick сказал:

Не обезболивать" конечно не синоним "Давайте сожжем",

Конечно, не синоним. Мы же обсуждаем ситуацию, когда больной отказывается от медицинской помощи конкретной бригадой. А если не отказывается - то с ним заключается договор (или см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папар, согласен, не будем про дела церковные и ее бизнес деятельность. Все равно ты цитат первоисточников (как и должно быть) знаешь гораздо больше, чем мои скудные базовые  "изгнать торговцев из храма". Так что про мою "глупость" смиренно и спорить не буду, и на позитивный опыт общения с отдельными представителями нашей церкви ссылаться не буду. Глуп, так глуп, здесь и не претендую... Даже не буду удивляться провоцирующей на дальнейшие "подкопы" формулировке про "церковные парадоксы"...

Но мы ж тут про неотложную медпомощь, в частности при неотложной кардиологии, перетираем, а вот в этой области я как-то себя поувереннее чувствую, так что мои вопросы прдставителям коммерсов остаются в силе. При ситуации, когда больной не отказывается о помощи и в ней срочно нуждается, но не может ее оплатить.

Собственно про это и были вопросы к тем, кто приближен к этой деятельности. Или я не в курсе, и ты тоже к ней близок, поэтому и разъясняешь за нее?

Насчет того, насколько актуальны, срочны и влияют на прогноз обезболивание и прочие помянутые мной вещи при реальном ОКС - взаимно предлагаю с тобой не дискутировать. Во избежание ответных характеристик, аналогичных моей продвинутости в делах церковных...

Со всяческими искренними уважениями и прочими бестрегардсами! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, чУмNick сказал:

Глуп, так глуп, здесь и не претендую

Дело не в личной глупости, а в конкретном высказывании

4 минуты назад, чУмNick сказал:

ты тоже к ней близок, поэтому и разъясняешь за нее?

В какой-то степени... приходится узнавать тайны смежников

5 минут назад, чУмNick сказал:

насколько актуальны, срочны и влияют на прогноз обезболивание и прочие помянутые мной вещи при реальном ОКС

Кто ж спорит-то? Разговор же идет не о том, как лечить ОКС, а как будет себя вести коммерческая бригада в такой ситуации. А ситуаций две - либо пациент может общаться, но не хочет платной помощи - тогда он не подписывает договор и бригада уезжает; либо пациент в настолько тяжелом состоянии, что не может обсуждать условия договора - тогда бригада оказывает ему минимально необходимую помощь (включая, естественно, и обезболивание), но вызывает для эвакуации бригаду из города.

Как коммерческая фирма будет компенсировать потерянные деньги за изокет, морфин (фентанил) - если он будет нужен, конечно; банку физ.раствора, кислород, 3 литра бензина, систему и кислород - не знаю. Возможно, подаст в суд; возможно - спишет. Это Slava расскажет, если захочет. Я говорю о системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, papaR сказал:

Как коммерческая фирма будет компенсировать потерянные деньги

Мне интересно другое.А как городская "Скорая" будет отдуваться за такой "остеохондроз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумник, естественно, городскую бригаду для транспортировки неплатежеспособного пациента мы дождались бы.

А вообще, чтобы не влипнуть в такую ситуацию, вопросы оплаты досконально обсуждаются при приеме вызова. Но иногда (крайне редко!) бывают вот такие проколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, papaR сказал:

Это Slava расскажет, если захочет.

Вы лучше меня все здесь объяснили. Полностью согласен. А на 3 литра бензина я из своей зарплаты денег дам, я не жадный. Да и не так часто бывает такое.

Куда сложнее БОМЖей пристраивать. Представьте себе, но за них тоже платят (соседи, полицейские, бывшие родственники  и т.д.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, papaR сказал:

Как коммерческая фирма будет компенсировать потерянные деньги

неизбежные риски. закладываются в  общий тариф*02. т.е.  все как в любимом ФОМСе- богатый  платит за бедного ,здоровый за больного- вроде так они себя поначалу-то позиционировали *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вызовов выполняет бригада комерсов за сутки? Основной профиль вызовов? Как укомплектована бригада? Ограниченно ли время на вызове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Slava сказал:

Вы лучше меня все здесь объяснили. Полностью согласен. А на 3 литра бензина я из своей зарплаты денег дам, я не жадный. Да и не так часто бывает такое.

Куда сложнее БОМЖей пристраивать. Представьте себе, но за них тоже платят (соседи, полицейские, бывшие родственники  и т.д.). 

Естественно, сердобольных-то много. Лучше всего при этом бомжу. вот так смотришь и думаешь, а ведь и так жить можно.... только кто в таком случае договор подписывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...