Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа психоперевозки


Рекомендуемые сообщения

Просто уведомили всех за 2 месяца о ликвидации бригады и о снятии всех "психиатрических" надбавок, и предоставили сотрудникам бригады самим принимать решение устраивают ли их новые условия......... а если не устраивают то "собственное желание"(это называется в связи с реорганизацией).

Если уволят по статье, с этим потом- хоть судиться можно попытаться, а "соб. желание"- это вариант бесперспективный.

 

Другие, это какие?

Инструкция по заполнению карт вызова - детище ССиНМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я сейчас в отпуске. По техническим причинам не могу поддержать дискуссию. По вопросам Дежурного психиатра сообща, что травма позвоночника у больного более 5 лет назад, а текущей проблеме прошло около месяца. Заключений хирурга выше крыши. Еще раз повторюсь, что речь шла о переводе не в психиатрический стационар, где должна быть степень соматического здоровья на уровне ГТО, а об СПО. К старту топика послужил закономерный вопрос, зачем на перевозке нужен фельдшер, если достаточно санитара? Ко всему прочему: если ты профессионал, то просто скажи- я не повезу по следующим причинам и уезжай, а комментировать тактику нашего лечения, то как мы обрабатываем пролежни не следует. И дезинформировать психиатра СПО по состоянию больного не надо. Я так понимаю, что, узнав что больной носилочный (как в карте вызова было указано) эти профессионалы с большым опытом работы изначально были настроены на отказ в перевозке. Зачем напрягаться, если следующим вызовом будет приезд в ПНД за ходячим душевнобольным с направлением в ближайшую ПБ? Работа, как говорится, дураков любит, а откуда они на психоперевозке? Медкомиссия не пропустит.

По поводу ХАИ поясню. Для объективизации данного состояния, при отрицании больным употребления, разработаны определенные шкалы. Наберите в поисковике "сетка Le-Go" и сами посмотрите.

 

Оффтоп. Предупреждая глумления над правописанием в сообщении, сразу сообщаю: писал быстро и не уследил за Пунтосвичером на компьютере, а он тут не очень хорошо знает русский, поэтому исправил по своим понятиям о грамотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем напрягаться, если следующим вызовом будет приезд в ПНД за ходячим душевнобольным с направлением в ближайшую ПБ?

...или вызов на квартиру, где родственники, без ведома душевнобольного, взяли путевку в ПБ в ПНД...а он, душевнобольной, предчувствуя недоброе, закрылся в комнате и набрал под одеяло колюще-режущих предметов....или, опять же с путевкой ждет N-летний больной весом за 150 кг на пятом этаже "хрущебы", не ходячий, естественно.

Опять возвращаюсь к тому, что изначально вызвало отнюдь не восхищенный комментарий к Вашему топику - придержите эмоции в отношении людей, чью работу Вы НЕ ЗНАЕТЕ, а так же согласитесь, что этику в комментариях никто еще не отменял. Все вопросы по-поводу тактики бригады Вы можете, например, в письменной форме, задать ответственному врачу ОПП. Самое удивительное, что Вам ответят без хамства и грубости.

Для объективизации данного состояния, при отрицании больным употребления, разработаны определенные шкалы.

Уважаемый ВРАЧ ОРИТ ...к Вам в отделение прибыла бригада "03" или больные, отрицающие употребление? Вы всех окружающих оцениваете? По шкалам и сеткам?

Работа, как говорится, дураков любит, а откуда они на психоперевозке? Медкомиссия не пропустит.

Какое счастье, что хоть на психоперевозку (единственно, судя по Вашему комментарию) медкомиссия не пропустит...тех, кого любит работа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Про вызов на квартиру. Фельдшер там зачем? Обученного санитара хватит. А в перевозке больного за 150 кг тоже можно отказать - "мы перевозка, мы таких тяжелых не возим". Найдется у такого больного и повышенный уровень АД и гипергликемия некоторая (нормы выучить много ума не нужно, можно и к 0,1 ммоль/л придраться). Путевка, я так понимаю, роли не играет. Я хоть кого могу оценить. Или люди в форме 03 становятся обезличенными андроидами?

Может хватит прятаться за обезличенными ником? Если есть желание предметно поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть кого могу оценить.

Что ж, продолжайте...о чем с Вами, в связи таким заявлением, можно предметно говорить? Надоело, если честно, это "метание бисера..." Комментарии данной темы с моей стороны закончены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню себя в аналогичной ситуации. Только в роли dr_ug - главный инфекционист Челяб. обл., санитара психбригады - я, а в роли больного - пациент с синдромом Дауна и о.аппендицитом. Основная претензия была такая: "... ты его смотришь. Вези, давай". Резонный отказ следовать подобной тактике, естественно, вызвал не меньшее, чем в данном топике повышение объёмов производства строительных материалов.

Lepreachaunt: конечно же, лучи бобра тебе, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...