Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Живёт такой доктор


Рекомендуемые сообщения

Я не писал такого что я не ошибаюсь, как раз наоборот...

Я ни разу не Доктор,но непонятно.А что Вы так набрасываетесь на Taravanа?Чел пишет то,что считает нужным.От себя,от Души.В его постах тоже есть зерно Истины.И немалое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А как же классик отечественной гнойной хирургии архиепископ Лука - он же в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий?

Некорректно, даже в наше время гнойному хирургу без божьей помощи трудно, а уж во времена тоталитаризма так вообще. Хотя ИМХО в этом случае выгоднее продать душу дьяволу. *127 К тому же Лука исключение - любил Иосиф Виссарионович разных фриков прикармливать - Горькие там всякие, сладкие и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал такого что я не ошибаюсь, как раз наоборот - всё имеют право на ошибку, в т.ч. и вселенский разум частью которого я несомненно являюсь. Вы же дорогой Docent несомненно являетесь частью вселенской дурости, что постоянно и вызывает в вас приступы говноизвержения в мою сторону. Да и в психне вы ни черта не разбираетесь, поэтому совет - занимайтесь тем к чему способны - ######те дальше на луну. *101

-- Снимите шляпы, -- сказал Остап, -- обнажите головы.

 

Сейчас состоится вынос тела.

 

Он не ошибся. Не успели еще замолкнуть раскаты и переливы председательского голоса, как в портале исполкома показались два дюжих сотрудника. Они несли Паниковского. Один держал его за руки, а Другой за ноги.

 

-- Прах покойного, -- комментировал Остап, -- был вынесен на руках близкими и друзьями.

 

Сотрудники вытащили третье глупое дитя лейтенанта Шмидта на крыльцо и принялись неторопливо раскачивать. Паниковский молчал, покорно глядя в синее небо.

 

-- После непродолжительной гражданской панихиды... - начал Остап.

 

В ту же самую минуту сотрудники, придав телу Паниковского достаточный размах и инерцию, выбросили его на улицу.

 

-- ... тело было предано земле, - закончил Бендер.

 

Паниковский шлепнулся на землю, как жаба. Он быстро поднялся и, кренясь набок сильнее прежнего, побежал по Бульвару Молодых Дарований с невероятной быстротой.

 

*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как бы предупредительный, в воздух) Тараван, убедительная просьба: в качестве подтверждения участия во вселенском разуме - уменьшите ревность к чужой славе, увеличьте вежливость и корректность в общении.

1. к первой фразе в скобочках - здесь вам было уместнее применить оборот - "пёрнуть в воду" *34 2. несколько дней не мог понять смысл вашей фразы про славу, думал это что то иносказательное - теперь вроде дошло: получается что вы считаете что этот доктор из статьи прославился. Но это же смешно. Эта слава из серии "попал под лошадь". Попы обманом и пользуясь тяжёлой жизненной ситуацией завлекли нашего коллегу в свои сети ( обычная практика тоталитарных сект), вырядили как клоуна и заставляют водить хороводы и петь песни, бормотать заклинания и махать кадилом. Это как бы если бы вас на отдыхе в южных морях украли бы папуасы, вставили павлинье перо в задницу и заставили бы плясать с бубном у костра. Это не слава, это печаль и позор. Это недоработка его родного коллектива не сумевшего во время реабилитировать коллегу весёлым женским обществом, наркотиками и алкоголем. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие - не тоталитарная секта.Обманом и тяжелой жизненной ситуацией никого не завлекают и не навязывают, в отличие от сект. Здесь человек волен сам выбирать.

 

Вся наша история и культура Великой России построены на Православии, об этом не надо забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попы обманом и пользуясь тяжёлой жизненной ситуацией завлекли нашего коллегу в свои сети ( обычная практика тоталитарных сект), вырядили как клоуна и заставляют водить хороводы и петь песни, бормотать заклинания и махать кадилом. Это как бы если бы вас на отдыхе в южных морях украли бы папуасы, вставили павлинье перо в задницу и заставили бы плясать с бубном у костра.

Знаете коллега, чаще всего мне интересно читать ваши посты, но своим воинствующим атеизмом напополам с бытовым хамством вы меня сильно огорчили, жаль вас, искренне жаль... Как вам непросто существуется в этом мире... Я довольно долго порывался, достаточно резко, ответить вам в этой теме несколько раз - сдерживался. А зря наверно, ибо именно благодаря таким как вы, взрывали в Совке церкви, распродавали за бугор бесценные иконы и церковную утварь, третировали унижали и уничтожали священнослужителей. Полно вам! Не верите сами ни в бога, ни в чёрта - ваше личное дело, зачем оскорблять чувства верующих? Что лично вам, такому образованному, просвещённому и разносторонне развитому человеку сделали плохого священники? Обманом вытянули из вас или ваших близких деньги? СИЛКОМ затащили кого-то из близких в монахи(шки)? Выжили вас из квартиры или превратили в часовню ваше любимое овощехранилище? Расслабьтесь уже! ВАС и ваших близких никто на аркане не тащит воцерковляться и не призывает возлюбить ближнего своего. Просто не затруднит ли вас прекратить оскорбление чувств верующих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не верите сами ни в бога, ни в чёрта - ваше личное дело, зачем оскорблять чувства верующих?..
Gimly, я думаю, что не стоит так уж сильно напрягаться, обижаться и уж тем более пытаться достучаться до данного адресата.

Он, несмотря на то, что несомненно является талантливым участником, здравым и опытным доктором (честь ему и хвала за это!), тем не менее регулярно и с удовольствием пытается зачем-то оскорбить своими провокационными заявлениями то верующих, то врачей, то пользователей, то модераторов, то еще кого... Для каких-то своих целей самоудовлетворения... Предполагаю, что тут какие-то мыши в его подсознании (они у всех есть, просто не у всех такие буйные) шебуршатся. Впрочем, что мне до чужих мышей и тараканов! Да и не моя специальность.

В И-нете зачастую для подобного пользуют термин "тролль", но мне кажется, что тут точнее будет термин "фрик" - что-то типа юродивого, зачастую несущего ахинею, но изрекающего в том числе и толковые вещи. Причем не по "органике" блаженненького, а осознанного "юродивого", сделавшего ставку именно на провокативное поведение с целью занять свою неповторимую, отдельную от других, нишу...

Перевоспитывать их бесполезное занятие, а вытравливать дустом зачастую иррационально жаль. Забавные же ж!

На данный момент на форуме пасется пара таковых - уважаемый (и прощаемый, ага!) за разное Тараван, и многоликий и неугомонный "маньяк" Лапин-Крониамум-Скорочка-Садюга_с_линии...

Несмертельно, чо! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван-Тараван, а не пора ли вам в бан? Еще одна хамская выходка - и ЯВНО будет пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.Ну пожаалуйста все ж таки наверное стоит обосновывать свои суждения о Боге и враче цитатами из ...хотя бы Библии.

 

http://minds.by/academy/trudy/1/tr1_1.html

Изменено пользователем TOXIC2903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стоит обосновывать свои суждения о Боге и враче цитатами из ...хотя бы Библии.
Почему не из Видаля/Мошковского/гайдлайнов?

ИМХО - дискасс выеденной скорлупы не стоит. Ну, если не вестись на набрасываемые провокативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. к первой фразе в скобочках - здесь вам было уместнее применить оборот - "пёрнуть в воду" *34 2. несколько дней не мог понять смысл вашей фразы про славу, думал это что то иносказательное - теперь вроде дошло: получается что вы считаете что этот доктор из статьи прославился. Но это же смешно. Эта слава из серии "попал под лошадь". Попы обманом и пользуясь тяжёлой жизненной ситуацией завлекли нашего коллегу в свои сети ( обычная практика тоталитарных сект), вырядили как клоуна и заставляют водить хороводы и петь песни, бормотать заклинания и махать кадилом. Это как бы если бы вас на отдыхе в южных морях украли бы папуасы, вставили павлинье перо в задницу и заставили бы плясать с бубном у костра. Это не слава, это печаль и позор. Это недоработка его родного коллектива не сумевшего во время реабилитировать коллегу весёлым женским обществом, наркотиками и алкоголем. *127

 

"Вам, предводитель, пора лечиться электричеством." (С) *88

Тараван-Тараван, а не пора ли вам в бан? Еще одна хамская выходка - и ЯВНО будет пора!

 

Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

*104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не из Видаля/Мошковского/гайдлайнов?

ИМХО - дискасс выеденной скорлупы не стоит. Ну, если не вестись на набрасываемые провокативы.

Ну так клинические вопросы по Видалю и гайдлайнам а религиозные все ж по религиозным первоисточникам.

Оно конечно провокативы несомненно,но... аргументировать все ж надо иначе просто ругательство получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.Ну пожаалуйста все ж таки наверное стоит обосновывать свои суждения о Боге и враче цитатами из ...хотя бы Библии.

http://minds.by/acad...dy/1/tr1_1.html

Очень хорошая и убедительная речь митрополита Филарета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая и убедительная речь митрополита Филарета

Спасибо Марк Вениаминыч за более удачную ссылку! Мое почтение и скромненький плюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...