Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Живёт такой доктор


Рекомендуемые сообщения

Народ вам уже обосновал. А поскольку глас народа он же глас Божий, вы с этим не можете не согласиться - поползновение против Божьего промысла в виде болезней как наказания за грехи есть натуральная бесовщина. То что в этом вопросе Бог не на стороне людей это другой вопрос, сможете его ему задать когда лично встретитесь.

Вы себя тут грубо ведете - в этой теме. Как бы не уважал вас. Очень грубо. Естественно тут вам отвечать не будут. Я тоже задавал. Он же не интернет проповедник .Есть определенный предел, в общении даже на форуме. Не понял конечно позиционирования этого, хоть и с руки другого. Ну да ладно. Ну да и такого человека не знать, достаточно харизматично смотрится бригада, да и на бригадирском компе на п/ст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и бандита режущего ножом прохожего назвать орудием в руках божьих. Это всё фигня - врач это прямой конкурент Бога, отводящий болезни(т.е. кару божью ) от человека. И только от личности самого врача зависит будет ли этот самый Бог врачу противиться или будет помогать, кому то явно помогает, кому то нет. В христианстве врач находится скорее в подчинении не Бога, а архангела Иеремиила (Иеремиил, наблюдающий за воскресением мёртвых) - вполне самостоятельного персонажа. P.S. Что же касается фриков от АиРа вообще то гораздо интереснее например парочка наших анестезиологов: один профессор философии, второй крупный торговец металлом - специальность видимо такая, располагает . *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и бандита режущего ножом прохожего назвать орудием в руках божьих...

 

Taravan, Вы бы черту работенку бы оставили хоть какую-нибудь, пока docent Вас не забанил в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач - орудие...
Угу! Причем некоторые врачи - орудия массового поражения! *21
...врач это прямой конкурент Бога...
Ну, тогда модераторы - это что-то типа ангелов господних, которые укорачивают базары некоторым невоспитанным несдержанным на язык пальцы личностям врачам, считающим себя конкурентами бога, ага! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что врач вмешивается в божьи планы, и реаниматолог тут главный разрушитель

"промыслов божьих" в отношении человека. Только вот никто "промыслов" этих не читал.

И вот встречает отчаявшийся человек, оказавшийся в ОРИТ с "разбитым" сердцем, такого

вот сотрудника дьявола. Потихоньку зацепляется за чужую доброту и веру, а потом и за жизнь.

И меняются планы бога (или это были черновики?). И оказывается тогда, что врач-реаниматолог сотрудник бога.

Подрабатывает у него испытателем душ.

А бывший больной потом возвращается с края и пишет посты на любимом сайте. *65

P.S. Я, честно говоря, тоже подумала, что это PapaR (он мой самый уважаемый форумчанин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика отработана до смешного - вы провоцируете на грубость, он меня банит. Хотите грубости ?

Её у меня есть - идите на ***.

Бинго!

Banhammer2.jpg54f7a1bfe1e65f8491d6d9b78af29142.png

 

*132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я, честно говоря, тоже подумала, что это PapaR (он мой самый уважаемый форумчанин).

Papar это вообще то одно из имён Папы Римского, крайне неосмотрительно было бы служителю православной церкви взять себе такой ник - просто стёб какой то и претензии на мессианство.

 

Ну, тогда модераторы - это что-то типа ангелов господних, которые укорачивают базары некоторым невоспитанным несдержанным на язык пальцы личностям врачам, считающим себя конкурентами бога, ага! *21

Я похоже оскорбил ваши религиозные чувства и оторвал вас от молельных процедур. Крайне извиняюсь. Подушечку не забудьте когда пойдёте поклоны отбивать - профилактика ЧМТ.

 

Бинго!

*132

Вы же знаете как я отношусь к мудераторам и банам - никак. И кстати, на сайте действительно тесновато и скучновато благодаря таким уродам и чудовищам как вы и ваши друзья - мы это много раз обсуждали. Я вообще то давно тусуюсь в блогах - масса интересного. Так что .................. я на ваши баны. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, на сайте действительно тесновато и скучновато благодаря таким уродам и чудовищам как вы и ваши друзья - мы это много раз обсуждали. Я вообще то давно тусуюсь в блогах - масса интересного. Так что .................. я на ваши баны. *127

"Англичанин уходит, не прощаясь.

Еврей прощается, но не уходит." *127

Тараван, право, вы меня разочаровываете... Вы стали каким-то совсем уж толстым и унылым *105

Latentniy_Bydlo-Troll.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, не очень понял из-за чего шум. Из-за того, что человек совмещает религию и медицину? А как же классик отечественной гнойной хирургии архиепископ Лука - он же в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий? Или сочетание религии и медицины - нонсенс, в отличии от сочетании медицины и - как минимум - бытового пьянства, если не хронического алкоголизма? На любой подстанции любого города есть минимум парочка врачей-фельдшеров для которых понятие "отдых" и "пьянка" - суть синонимы, и это никого давно не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну святой отец прекрасно компенсирует религией опустошенность и грубость эмоциональную, которую получает работая БИТом. Все правильно делает. Рекомендую у него поучиться. А не водку пить после смены.

Есть еще конечно психотерапевты, но на них всем денег жалко как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую у него поучиться. А не водку пить после смены.

Есть еще конечно психотерапевты, но на них всем денег жалко как правило.

Не раз убеждался, что некоторые священники помогают не хуже психотерапевтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя жить и заниматься только медициной... Медицина разъедает изнутри, превращая человека в слякоть. Не знаю ни одного человека, который бы занимался только медициной.

Чтобы отдавать, нужно где-то приобретать... Психика рвется в сторону от медицины. Писать книги, крестить детей, строить дома, организовывать конференции - не важно...

Поэтому нефига тут сопли философские размазывать. Захотел человек пойти в священнослужители - встал и пошел. И насрать ему на высокохудожественные мнения особооскорбленных... И правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, спешу напомнить вам что в современном нам мире в т.н. "развитых странах" в медицинской науке преобладает материалистическая концепция. Церковь же и религия целиком идеалистичны. Это две разнонаправленные(противоположные) теории видения мира. Две непримеримые на сегодняшний день концепции. Объединение их в одном субъекте и есть оксюморон. Серьёзно пытаться объединить их в одном человеке можно только в рамках психопатологии, но поскольку описываемый вами врач вовсе не дурак и на учёте не состоит, получается что он хитрец. А вот зачем он хитрит и обманывает людей можно уже разобраться - может профессиональную несостоятельность маскирует (наименее вероятно, но бывает), может мозг защищает перетрудившийся на АиРе, может бабло зарабатывает, что учитывая степень его проникновения в иерархию РПЦ наиболее возможно. Поймите меня правильно - я вовсе его не осуждаю какими бы соображениями он не руководствовался, просто мне всё это чуждо при вполне лояльном отношении к религии и менее лояльном отношении к церкви - церковь всё же паразитирует на страданиях людей, создавая иллюзию освобождения от них с помощью веры в бога( и кроме того является прямым конкурентом нашего врачебного сословия, что вообще уже непростительно). Вот поэтому я и говорю - "или трусы оденьте или крестик снимите", а всё остальное чистое лукавство ("от лукавого" - бесовщина то есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, спешу напомнить вам что в современном нам мире в т.н. "развитых странах" в медицинской науке преобладает материалистическая концепция. Церковь же и религия целиком идеалистичны. Это две разнонаправленные(противоположные) теории видения мира. Две непримеримые на сегодняшний день концепции. Объединение их в одном субъекте и есть оксюморон.

Какие-то у Вас устаревшие представления о науке и религии, этак начала XX века.

И термины Вы используете, подразумевая совсем другие понятия.

Под материализмом Вы подразумеваете атеизм, а под идеализмом - церковь и религию.

Чистая идеология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, а вы, значит, никогда не проводите пациентам интенсивную терапию, реанимационные мероприятия, ибо не желаете быть "слугой диавола"? Оставляете их помирать как есть - пусть всё будет в руце Божией? Интересненькая позиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, я вовсе не слуга Дьявола, я просто иногда тупо саботирую решения всевышнего принятые им поспешно - вселенский разум тоже имеет право на ошибку:-)) При этом равноудалён от всех религий и в отца Звездония не наряжаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто иногда тупо саботирую решения всевышнего принятые им поспешно - вселенский разум тоже имеет право на ошибку
Прикольно - Тараван, считает себя фигурой, выше или как минимум равной Всевышнему (вселенскому разуму), так как видимо считает, что в отличии от него не ошибается и компетентен исправлять его ошибки *103. Забавно. Раньше я думал, что там просто паранойя, а тут все гораздо сложнее *135

Весна, причем бурная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят священнослужители - все врачи от Бога. Лечит Бог через врача,т.е. врач - посланник.

За что тогда (-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно - Тараван, считает себя фигурой, выше или как минимум равной Всевышнему (вселенскому разуму), так как видимо считает, что в отличии от него не ошибается и компетентен исправлять его ошибки .

Я не писал такого что я не ошибаюсь, как раз наоборот - всё имеют право на ошибку, в т.ч. и вселенский разум частью которого я несомненно являюсь. Вы же дорогой Docent несомненно являетесь частью вселенской дурости, что постоянно и вызывает в вас приступы говноизвержения в мою сторону. Да и в психне вы ни черта не разбираетесь, поэтому совет - занимайтесь тем к чему способны - ######те дальше на луну. *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(как бы предупредительный, в воздух) Тараван, убедительная просьба: в качестве подтверждения участия во вселенском разуме - уменьшите ревность к чужой славе, увеличьте вежливость и корректность в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...