Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Трясите-трясите!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Может, Вы что-то хотите дополнить? Посмотрю с удовольствием....

Можете даже брошюрку написать "методы диф диагностики истинного аритмического шока от артериальной гипотензии вследствии аритмии..

 

 

Шок,это не только давление.Признаков гипоперфузии нет гипотермии нет итд.Если мы не слышем тоны не равно,что АД 0.

"Видишь суслика? И я не вижу,а он есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видишь суслика? И я не вижу,а он есть"

Там было про комара, который мочится. Струйки не видно, но мочится же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было про комара, который мочится. Струйки не видно, но мочится же!
Не все так просто!

"УчОная" дискуссия о выделительной системе комаров! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну, да... Мозгов по укладке не положено... Дефибриллятор- есть, отсос- есть, ларингоскоп- есть... Мозгов- нету...

Видимо, В ВАШЕЙ укладке есть :)

Ну, дак объясните мне, безмозглому, глупому, какие же Вы дифференциальные приемы используете в случае, если АД неинвазивное (NYBP, если не ошибаюсь), НЕ определяется, пульс на луче ОТСУТСТВУЕТ... Может, Вы какие-то хитрые приемы используете на этапе СМП? YBP in CA может быть? Поделитесь.

Я вот, как-то привык к методу Риви-Рочи-Короткова....

Может, обратите внимание на мое сообщение, где я писал, что ДРУГИЕ признаки шока отсутсвуют.... Может, Вы что-то хотите дополнить? Посмотрю с удовольствием....

Можете даже брошюрку написать "методы диф диагностики истинного аритмического шока от артериальной гипотензии вследствии аритмии..."

Вообще, обидно, думал, уж Вы-то поймете мысли, изложенные мной выше...

Вы для начала определитесь какую болезнь лечить собираетесь. Если приехали бороться с ГБ, то тут я не знаю что нужно делать, видимо нужно измерять АД ; а если приехали на пароксизм, то его нужно как бы купировать антиаритмиками - сама по себе тонометрия и другие методы определения АД пароксизмы НР купируют редко, по крайней мере в моей практике такого не встречалось. Если боитесь пользоваться антиаритмиками, то можете попытаться громко пукнуть - ронять укладку на стол в наше подучётное время не советую - списывать разбитое запаритесь. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь пользоваться антиаритмиками, то можете попытаться громко пукнуть -

Или поменять работу. "Аритмии бояться - в лес на дежурство не ходить". А также "мозги боятся, а руки делают"...

 

Вспомнил по случаю анекдот про гинеколога... Но видимо придется промолчать. *102

Весьма любопытно бы прочесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароксизм тахикардии с широкими комплексами, с гемодинамическими нарушениями - однозначное показание к проведению ЭИТ. Пока разворачиваем дефибриллятор, создаем венозный доступ (без него током долбать - преступление!) и т.д., я б еще уточнил, какую гипогликемическую терапию и какие еще препараты получает дед, когда он в последний раз ел, и провел бы глюкометрию - секундное дело! Вообще-то не слыхал, чтоб на гипо-'или гиперкоме выдавали ЖТ, но если б сахара оказались "по нулям" - сначала бы глюкозки влил до нормогликемии, а потом по динамике состояния решал бы вопрос об ЭИТ. Если бы была гипергликемия - ее, понятно, моментом не снимешь, но 500 мл физраствора струйно перед ЭИТ влил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...