Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отличная работа бригады 03 в Москве.


Рекомендуемые сообщения

 

...Наличие диплома, особенно в условиях российской реальности, предполагает (в самом лучшем случае) наличие неких базовых навыков. Не более. А нюансам придется учиться всю оставшуюся жизнь...

 

Вы правы, во время обучения формируются базовые навыки знания, благодаря которым врач/фельдшер может работать. И нарабатывая опыт, конечно иногда ошибаясь, специалист становится профессионалом.

В данном случае у бригады даже намека нет на базовые навыки СЛР, понимаете, это не ошибка -они просто понятия не имеют что надо делать в принципе.

Если этих девочек не тыкнуть в это, они в следующий раз будут делать (вернее ничего не делать) тоже самое.

ИМХО - нужно нормально работать, а не думать о толпе и уж тем более ее ублажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этих девочек не тыкнуть в это, они в следующий раз будут делать (вернее ничего не делать) тоже самое.

ИМХО - нужно нормально работать, а не думать о толпе и уж тем более ее ублажать.

 

Никто не спорит - нужно. Даже жизненно необходимо в нашей работе. Но без спотыканий такого рода профессионализм при работе с толпой сам по себе, из ниоткуда, не появится. Вены тоже "пороть" нехорошо, но как иначе научиться их пунктировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - нужно нормально работать, а не думать о толпе и уж тем более ее ублажать.

А вы вообще хто, врач, фельдшер, студент? Вы ЛИЧНО пробовали работать в окружении агрессивной толпы под прицелом камер?

Поделитесь опытом, как это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите 17 мая на мастер – класс "Оказание медицинской помощи пострадавшим на месте происшествия с использованием вертолетов". Сотрудники Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения г. Москвы тему работы в присутствии большого скопления граждан тоже обещали затронуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово услышать комментарии насчет тактики в ситуации с тычками в спину и воплями "оживляй, нах, айболит гр#####й, хрена встал, быстрей давай!"

Почему-то именно подобные острые моменты обходятся стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тут после суток ещё три страницы текстОв о том, что смерть в машине и взятый на борт чехол- страшнее не бывает. В очередной раз порадовалась тому, что для нашего ОСМП это не проблема. Реально никому и ничего не предъявили ни разу. И не лишили никаких денег. Святое у нас начальство. *102 Уже давно поняла, что это только в Питере такое "мальборо". Причём, если для Троянской, работающей на "03" -неудачная реанимация это, однозначно, разбор, то для меня (если я не вовремя мимо проезжала), или врача моего, (если я с врачом) - только время на написание карты под руководством начальства и всё *113 У нас с Еленой разное начальство. Пока всё вот так конфетно у нас (опять же- на отделении, где я работаю. На других могут и притопить). Я и цитировать уже никого не буду, только очень хочется подчеркнуть, что если в вашем городе что-то запрещено, под страхом не просто выговора, а и увольнения, то это не значит, что везде так же. Поэтому не стоит упражняться в остроумии насчёт "заведомо криминального трупа в багажик собственной машины" и "паяльника". Смерть- процесс весьма интимный и любой покойник имеет право на то, чтобы его изолировали от любопытствующих до того момента, пока его не приведут в должный для похорон вид. И процесс реанимации должен быть скрыт от жадных до зрелищ обывателей. Для того у нас и машина, а не велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, если для Троянской, работающей на "03" -неудачная реанимация это, однозначно, разбор, то для меня (если я не вовремя мимо проезжала), или врача моего, (если я с врачом) - только время на написание карты под руководством начальства и всё *113 У нас с Еленой разное начальство.

я думал всегда что карты пишут врачи и фельдшеры сами, а не как в детском саду под диктовку)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал всегда что карты пишут врачи и фельдшеры сами, а не как в детском саду под диктовку)))
Ой-ой уели прям-таки. *104 Ничего зазорного не вижу в том, что в написании карты, которая может пойти "на разбор" участвуют все. Это-то как раз коллегиально.

А вообще, удивительно, как прикольно люди цепляются к каждому слоГУ. Да, конечно, и врач и фельдшер напишут сами, но если у кого-то есть что подсказать или поправить, то помогут.

Вот, сохранились ещё человеческие отношения друг с другом. Поверьте, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не смотрел, однако уверен, что 90% отписавшихся в теме со "строгой, но справедливой критикой" действовали бы в аналогичной ситуации ничуть не лучше, несмотря на очень авторитетные понты. Оставшиеся 10% - это те, кто в аналогичной ситуации был в реале, а не на форуме, и девок не осуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девок не осуждают. но Вы посмотрите что делает МаСКОВСКАЯ скорая!!! которая быстра и обеспечена всем. какие то усилия на грудь пациента (ведь может можно еще оживить было) АМБУшка появившаяся через несколько минут и так и оставшаяся в руках врача\фельдшера)). видя что всё снимают зеваки и выкладывая это потом в инет-яб забрал в машину, и пусть результат был бы 11, но такого позора бы не было. а если констатировать на месте-то опять же не так. пульсация на каротис, посмотрите глазки, наложите дэф-снимите прямую, послушайте сердечные тоны-есть или нет и все! накройте черным мешком. вообщем помойму это 53(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ! Да что же за отношения у вас друг с другом? "Девки"... Это вы о своих коллегах? Москвичи, гордящиеся тем, что вашему городу, а , соответственно, и культуре, там сложившейся, уже несколько веков???? Вы ЧЁ? Неужели можно так опуститься только от того, что на этом видео не показали работу твоей бригады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о своих коллегах? Москвичи, гордящиеся тем, что вашему городу, а , соответственно, и культуре, там сложившейся, уже несколько веков???? Вы ЧЁ? Неужели можно так опуститься

Лимита и гастеры, коллега... Гастеры и лимита... Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тут после суток ещё три страницы текстОв о том, что смерть в машине и взятый на борт чехол- страшнее не бывает. ...

 

Смерть- процесс весьма интимный и любой покойник имеет право на то, чтобы его изолировали от любопытствующих до того момента, пока его не приведут в должный для похорон вид. И процесс реанимации должен быть скрыт от жадных до зрелищ обывателей. Для того у нас и машина, а не велосипед.

Кап, у нас смерть в машине - не страшно, только кататься с трупом будешь часа 3-4. Но брать его в машину уже мертвым - низя, тем более, если криминальный, писал же. Ну вот приехала ты на труп с пикой в сердце или огнестрелом, вокруг толпа зевак. Ну как ты его в машину будешь брать до прибытия СМЭ? Важно же его положение, состояние и прочее. Изолировать - пожалуйста, для того у нас клееночка есть, черная. А брать в машину - нах, нах, нах...

Реанимация - понятно, но если он еще не труп, а в коме - тогда взять в машbye можно и нужно. если ясно, что агония, лучше попробовать завести сразу, чем возиться с носилками и прочим. Не завели - констатировали и вызвали полицию. У нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

труп с пикой в сердце или огнестрелом,
ЭЭ! Минуточку! Где ты видел у этого покойника топор в голове/спине? Развороченную огнестрелом голову/грудь/брюшную полость? Можно много случаев рассмотреть в данной теме, но ... на видео- вполне себе целое тело, и аншлаг вокруг. Уберите несчастного с глаз - это эстетично и гуманно. С топорами/огнестрелами и т.д. - там уж по ситуёвине, но это же не надо разжёвывать? *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭ! Минуточку! Где ты видел у этого покойника топор в голове/спине? ...

Уберите несчастного с глаз - это эстетично и гуманно. С топорами/огнестрелами и т.д. - там уж по ситуёвине, но это же не надо разжёвывать?

 

Уличный труп куда везете? Правильно, в су-деб-ку! Почему? Потому что уличный и причина смерти неясна, а следовательно может оказаться очень даже криминальным. Дальше мысль развивать надо?

 

И он уже не несчастный и не счастливый, он просто мертвый (К.о.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Работа с людьми неизбежно требует театра и даже клоунады иногда.

В нашей работе, опасно идти по этой дорожке, ибо плохой клоун скоро наскучит, даже, если он хороший врач.

И тогда люди сами захотят побыть укротителями.

Угадайте, кто станет укрощаемым животным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей работе, опасно идти по этой дорожке, ибо плохой клоун скоро наскучит, даже, если он хороший врач.

И тогда люди сами захотят побыть укротителями.

Угадайте, кто станет укрощаемым животным?

Дмитриы Вы. Вы есть самое небожное представление 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже- надо, но в личке)) Наличие явных "насильственных" определяется на пленэре. Нашли чего явное- пусть лежит, там и любая имитация сойдёт, не нашли- с глаз долой. Бригаду -то что под всеобщий "осуждамс" подвело? Боязнь получить смерть в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей работе, опасно идти по этой дорожке, ибо плохой клоун скоро наскучит, даже, если он хороший врач.

 

Что интересно, все "хорошие врачи" и не менее "хорошие фельдшера", до сих пор работают на станции именно потому, что они хорошие клоуны... Даже не просто хорошие, а замечательные... В некоторых случаях - клоуны от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригаду -то что под всеобщий "осуждамс" подвело? Боязнь получить смерть в машине.

Имхо, страх перед толпой и, как следствие, растерянность и нечеткое выполнение имитации СЛР.

К осуждающим: вспомните, как сдавались экзамены, и знаешь, а боишься. И вообще это липкое тошнотворное чувство страха за себя, за свою жизнь никому незнакомо? Никто не знает, как чувствовали себя эти девушки там, на месте.

Как сказал один мой друг, в такой ситуевине реально забыть как ящик открывается, не то что алгоритмы ИВЛ-НМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один мой друг, в такой ситуевине реально забыть как ящик открывается, не то что алгоритмы ИВЛ-НМС.

 

Вот вот, это точно. Я как-то стоял на улице с тупым видом, соображая, куда мне воткнуть вилку от кардиографа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и страх перед толпой. Но не будь у них страха перед начальством и они бы забрали это тело в карету - было бы это видео?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитриы Вы. Вы есть самое небожное представление 03

Что бы это значило???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...