Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отличная работа бригады 03 в Москве.


Рекомендуемые сообщения

*72 Ай, как же не карашо ёрничать, kollege SazMed! Это несколько другая ситуёвина, не? *103

P.S. Но! Они (РХБ) 100% его (пострадавшего) от МЧС заберут обязательно в машину и, даже если к моменту извлечения будет "чехол?", всё равно будет реанимация и Екатерина *128

 

А ёрничать не след! Случай другой *106

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в городе. Дело в работе.

В Москве не задорно вокруг трупа пляшут, коллеги со всей страны негодуют... А в Питере РХБ мужика из металлолома за ремень выдергивает и с мотающейся башкой тащит в машину...

В принципе все нормально... *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 А у Вас ещё снимки есть? В смысле выдёргивания из металла и отсутствия защиты шейного отдела? Покажьте, плииз *120

А то ведь видео Ваше не пашет *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кино же есть. Зачем фотки.

Полез чинить, скоро вернусь.. Починил.

 

И немного прессы. Конечно это все давно было, но смысл от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Мне этот ролик попался на глаза случайно. Разместил его тут просто в качестве иллюстрации по теме... Перемывать кости событию, которое произошло 5 лет назад, думаю не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто в качестве иллюстрации по теме...
И чо не так? С точки зрения "уверенности на лице" - все а-а-атлично, с точки зрения работы МЧС (а про это и снималось) не нам судить, с точки зренимя иммобилизаций - да, негодники, не достали небезызвестные картонки... И чо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезоруживающая фраза...
Разоружайтесь, разоружайтесь. Здесь не зона военных действий. *21
...В Москве не задорно вокруг трупа пляшут, коллеги со всей страны негодуют... А в Питере РХБ мужика из металлолома за ремень выдергивает и с мотающейся башкой тащит в машину... В принципе все нормально...
Ну вот я кагбэ и в московских девчушек камни не кидаю, и питерских коллег не так чтобы в святые зачисляю...

Ну накопали еще одно шкодное видео - И ЧО?

 

Я вот гляжу есть у некоторых отчетливая склонность накопать всякого разного *112... Да поперсональнее, да попубличнее! Прям как будто спится и видится в инквизиторы контролеры качества и количества медпомощи попасть! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне будут попадаться еще подобного рода ролики, а именно с антимедициной в исполнении бригад скорой помощи, обязательно буду их выкладывать на сайт. Тем более большинство подобных историй попадает ко мне от спасателей, с просьбой прокомментировать, какого х...а скорая так работает...

А уважаемые блюстители "корпоративной этики", могут считать это чем угодно. Хоть копанием *112 , хоть демаршем против сообщества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, потом жалоба придет от населения, что глумились над трупом:

1. Рот чем-то затыкали.

2. В грудь били.

3. Иголками пытали.

4. Поскольку иголками не помогло, прижигали "утюгами".

5. Добили окончательно, раздавив грудную клетку.

*56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное рядом: 2 мира - 2 системы 2 разных подхода.

Подход раз

...я усиленно жаловался на данный ролик модераторам в яндексе и даже подключил всех знакомых.Общими усилиями видео пока удалено...

 

Подход два

Если мне будут попадаться еще подобного рода ролики, а именно с антимедициной в исполнении бригад скорой помощи, обязательно буду их выкладывать на сайт...

 

И ведь оба подхода, уверен, мотивируются чем-то, какие-то объяснения именно такого выбора есть. Вот интересно было бы услышать - а в чем смысл "подхода 2"? Не так важно что говорится, да и делается - интереснее зачем так говорится и делается... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

Первый вариант - размещение ролика на общедоступном ресурсе для целей "приколоться" или еще для чего нибудь в том же духе. Второй вариант - размещение ролика на специализированном ресурсе или в закрытой группе для специализированных целей.

Первый ролик стал поводом для обсуждения на специализированном форуме вещей, представляющих практический интерес для работы бригады. Второй ролик также возможно станет поводом для обсуждения не менее важных проблем.

У Вас остались еще вопросы зачем это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

Первый вариант - размещение ролика на общедоступном ресурсе для целей "приколоться" или еще для чего нибудь в том же духе. Второй вариант - размещение ролика на специализированном ресурсе или в закрытой группе для специализированных целей.

Первый ролик стал поводом для обсуждения на специализированном форуме вещей, представляющих практический интерес для работы бригады. Второй ролик также возможно станет поводом для обсуждения не менее важных проблем.

У Вас остались еще вопросы зачем это делается?

с дальнейшим обсуждением и каментарии коллег, типа "судилища":

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что возможно размещение видео прям здесь, а не через ссылку на сторнний ресурс, ну да ладно, это технические вопросы.

Зачем на специализированном ресурсе размещаются разные ляпы, я догадываюсь, сам это неоднократно делал. Тщательно затерев всякие персонализирующие данные. Для целей обсуждения интересных вещей и проблем они вовсе не нужны.

А вот отчего такая неоднократная тяга к деанонимизирующим выставкам - могу только гадать... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aY6t6EAJuOQ.jpg

 

Подобных "вынимателей" я в ближнем Подмосковье до сих пор нередко наблюдаю (и как врач бригады, и как проезжавший мимо "гражданский"), и ни капли не удивляюсь, если потом публика пишет, что пострадавшего "как мешок гуано перетаскивали". Однажды предложил свою помощь (как проезжавший мимо "гражданский") - был послан нах.

 

И я полностью согласен:

 

У Вас остались еще вопросы зачем это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что возможно размещение видео прям здесь, а не через ссылку на сторнний ресурс, ну да ладно, это технические вопросы.

 

Какая разница где висит видео? Меня не интересует "народное обсуждение" на том же яндексе, мне интересно обсуждение здесь. И потом смысл размещения на другом ресурсе может быть совершенно другим. Например снимали что-то совершенно другое, а в кадр попала работа скорой, на которую даже никто внимания не обращает.

 

Тщательно затерев всякие персонализирующие данные. Для целей обсуждения интересных вещей и проблем они вовсе не нужны.

 

Подобными технологиями не владею. И потом нарушения закона я здесь не усматриваю. Этические вопросы да, возможно. Хотя с другой стороны, я не в бане коллег демонстрирую, а на работе... И работая при большом скоплении народа, я думаю они не сильно то и скрываются... Поэтому даже с этикой думаю в натяг пойдет..

 

А вот отчего такая неоднократная тяга к деанонимизирующим выставкам - могу только гадать... *90

 

Предлагаете выбирать ролики где нет никаких "деанонимизирующих" данных? Ни городов, ни номеров машин, ни дат, ни уж тем более участников процесса... Проблематично будет. Проще мультфильмы рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Питер...) aY6t6EAJuOQ.jpg

Спасли человека , че .. Люди сзади как бы намекают . Я если бы и покупал у нас в стране машину , то ничего кроме Вольво )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

aY6t6EAJuOQ.jpg

Приятно наблюдать за поведением толпы. Нет "наставников" и "лучше знающих что делать" *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но коллега SazMed, на прямой вопрос о его целях/задачах и т.п. вывешивания подобных роликов так и не ответил. *90

Одесские вопросы на вопрос - не ответ же ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но коллега SazMed, на прямой вопрос о его целях/задачах и т.п. вывешивания подобных роликов так и не ответил.

 

Отвечаю максимально конкретно. Моя цель состоит в следующем.

Я вывешиваю и впредь собираюсь вывешивать подобные ролики, с целью обсуждения действий бригады на конкретных примерах. Меня не интересует кто эти люди, в какой стране работают, в каком городе работают, когда произошел этот случай, как дальше развивались события и т.д. Будут ли в ролике присутствовать лица, номера машин и подстанций, контент с ограничением 18+ и т.д., меня тоже не интересует.

Я отдаю себе отчет в том, что я выкладываю подобные ролики на закрытом для свободного посещения, специализированном медицинском ресурсе в учебных и практических целях.

Ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Моя цель состоит в следующем.

Я вывешиваю и впредь собираюсь вывешивать подобные ролики, с целью обсуждения действий бригады на конкретных примерах...

Ответил?

Ну, по крайней мере ближе к конкретике. Правда, я подозреваю надеюсь, что все-таки попутаны цель с задачами, ну да ладно... И этические моменты - ладно, оставим.

Обсуждения, так обсуждения, хорошо... Отчего ж тогда собственно обсуждений-то после вывешивания очередной "мякотки" нет? Отчего стартер опосля вывешивания не рулит обсуждением, объясняя на конкретном *112 что такое хорошо, а что такое не очень. Где дидактика, вроде как подразумеваемая заявленной "целью"? *90

Не то чтобы придираюсь и докапываюсь, но кому дано - с того и спрос! Накинуть на веРтилЛятор, а потом стоять в стороне с имиджем "я весь в белом", а вот вы они тут все остальные - дело нехитрое...

Собственно потому и навевающее мысли о превалировании (можно в Яндексе посмотреть) желаний не пользы, а отличения...

Как-то так оно...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я подозреваю надеюсь, что все-таки попутаны цель с задачами, ну да ладно...

 

Объясните мне разницу между целью и задачами в контексте данного обсуждения.

 

Обсуждения, так обсуждения, хорошо... Отчего ж тогда собственно обсуждений-то после вывешивания очередной "мякотки" нет?

 

Понятия не имею. Никто не хочет обсуждать этот ролик наверное. Или еще что-то...

 

Отчего стартер опосля вывешивания не рулит обсуждением, объясняя на конкретном *112 что такое хорошо, а что такое не очень. Где дидактика, вроде как подразумеваемая заявленной "целью"? *90

 

Смысл размещения ролика и предположение о том, что наверное нет смысла его обсуждать, так как он старый, я уточнил выше. Мне нужно разжевывать данную информацию или не стоит?

 

Не то чтобы придираюсь и докапываюсь, но кому дано - с того и спрос! Накинуть на веРтилЛятор, а потом стоять в стороне с имиджем "я весь в белом", а вот вы они тут все остальные - дело нехитрое...

Собственно потому и навевающее мысли о превалировании (можно в Яндексе посмотреть) желаний не пользы, а отличения...

Как-то так оно...

ИМХО.

 

Эту часть сообщения я не понял.

 

Вы пытаетесь убедить меня в правильности Вашей философии и основанных на ней взглядах на жизнь? К счастью у меня свои представления о жизни и работе, в истинности которых я не собираюсь никого убеждать. Чего и Вам желаю.

 

Или Вас задело то, что в Питере тоже идиоты работают?

 

Не то чтобы придираюсь и докапываюсь, но кому дано - с того и спрос! Накинуть на веРтилЛятор, а потом стоять в стороне с имиджем "я весь в белом", а вот вы они тут все остальные - дело нехитрое...

 

Прочитал пару раз. Дошло...

А Вы не считаете, что данная фраза относится и к топистартеру данной темы? Или Вы по двойным стандартам живете? А может Вы так относитесь ко всем топикстартерам, которые не особо участвуют в обсуждении собственных тем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы пытаетесь убедить меня в правильности Вашей философии и основанных на ней взглядах на жизнь?..
SazMed, зря Вы ершитесь, никто не покушается на Вашу самобытность. И упаси меня Господь, перевоспитывать взрослых людей, это и с детьми-то не катит!

Просто у меня до сих пор есть иллюзия впечатление, что Вы обладаете достаточным интеллектуальным цензом и интеллектуальной же потенцией для сотворения (кроме поднятия своего ЧСВ) еще и разных других полезных вещей...

...Или Вас задело то, что в Питере тоже идиоты работают?..
Я думаю, что согласно законам нормального (Гауссовского) распределения, концентрация идиотов в Питере не сильно отличается от других мест нашей необъятной... Разве что в Москве побольше (по личному оценочному мнению), но это относится не к мед. организациям, а федеральным органам управления здравоохранением! *21
...Объясните мне разницу между целью и задачами в контексте данного обсуждения...
А оно без всякого контекста. Цель (умные определения в Википедии и философских словарях) это то, чего хочет достичь индивидуум (ну или группа таковых). Потому мне и сложно поверить, что Вашей целью является лишь само по себе размещение здесь того или иного контента. Это только у дошколят целью прыжков в луже являются сами прыжки. У подросших человеков все-таки цели отличаются от процесса их достижения. Собственно "задачи" есть результат фрагментации "цели" на ряд необходимых действий для ее достижения.

Потому если с Вашими "задачами" определиться можно

...вывешиваю и впредь собираюсь вывешивать подобные ролики, с целью обсуждения действий бригады на конкретных примерах...
то насчет цели для чего это делается - сложнее. Накинуть для обгаживания коллег и поднятия своего ЧСВ? Для зарабатывания плюсиков в карморепу? Еще для чего?

Я, честно говоря, хочу верить (хоть и не хочу подсказывать), что Ваша цель все ж благопристойнее чем вышеприведенные мной варианты...

Но если цель - то на что мне хочется надеяться, то используемые задачи способы ее достижения, ИМХО, недостаточно эффективны.

Хотя м.б. я слишком усложняю, и Вы хотите просто понакинуть... Из любви к искусству...

...А может Вы так относитесь ко всем топикстартерам, которые не особо участвуют в обсуждении собственных тем?..
Не, коллега, причем здесь перевод стрелок и размазывание ответственности на куллюктиф? Зачем мне докапываться с уточнениями ко всем, включая тех, про кого я представление уже составил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...