Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отличная работа бригады 03 в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Вообще уволить могут только за две вещи: появление на работе в нетрезвом виде и прогул. Могут еще отстранить от работы, но для этого нужна очень веская причина, например разборки со следственными органами. Остальных увольняют "По собственному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развели сыр-бор. Либо констатируй с умным видом по всем правилам (ЭКГ можно даже недовольным показать), либо - СЛР в полном объеме.

 

А тут всего понемногу. Поэтому и выглядит коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему в машину этого заведомого чехла не закинуть?

Вы бы еще криминальный труп в багажник собственного автомобиля закинуть посоветовали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще криминальный труп в багажник собственного автомобиля закинуть посоветовали.......
Видите ли, уважаемый, ничего криминального в том, чтобы убрать с лишних глаз долой этот "раздражающий фактор", я не разглядела. И не только я.

Поясните, плз, ваш выпад. Я, кстати, аргументировала своё предложение, вот Вы не потрудились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лично вы считаете что бригада сработала на "отлично"?..
Не мне вопрос, но не удержусь еще раз ответить полаконичнее - бригада сработала не на отлично*, но вовсе не криминально_фатального в ее косяках не было...

----------------------------------------------------------------------------------

* - не "на отлично" вовсе не в плане собственно мед. помощи, а лишь в "оформлении" своих "ритуальных" действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вам реанимация, когда безумные товарищи из толпы останавливают еще две бригады и заставляют их тоже "работать"?

Кстати , было ОЧЕНЬ страшно *113 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор праведников, не меньше...

 

Это не собор праведников, а нормальный разбор работы бригады. Или все время про начальство-зарплату ныть на форуме? Чтобы требовать высокой оплаты труда, надо что-то из себя представлять в профессиональном плане.

 

Подобная "работа" - демонстрация теперешнего уровня подготовки в высших и средних медицинских учреждениях, к сожалению. Тут некоторые негативно относятся к парамедикам, но парамедик даже первого года работы повел бы себя в этой ситуации на порядок адекватнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла бы, чтобы долбоящеры под ногами не болтались.Оформлять, правда, придётся как клиническую смерть с неэффективной реанимацией, да и ладно - у нас на отделении начальство бы помогло с написанием карты.

Один мой коллега ходил в суд,где очень долго у него выясняли умер товарищ до прибытия бригады или при бригаде.Труп был криминальный и данный аспект влиял на конечный срок подсудимого по этому делу.В таких делах лучше на себя ничего не вешать.Начальство тоже бывает разное.Не все помогают писать карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нормальный разбор работы бригады...

...надо что-то из себя представлять в профессиональном плане...

Мммм.... Граф, а можно (для "представления правильного и реального проф. плана") - Ваш вариант правильных действий бригады в этой подобной ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Граф , Вы можете мне не поверить , но у нас даже то , что во всём мире не подлежит реанимации реанимируется . Зачем ?

Несколько нажатий на грудную клетку производились явно на публику, чтобы не обвинили в том, что бросили человека умирать. ЭКГ сняли именно для страховки (приехали к трупу).
. Практически все увидели , что реанимировать там было уже некого , но бригаду всё равно , слава Богу хоть не сильно , но всё же пожурили
Были только дисциплинарные взыскания за плохо написанные карты вызовов.

 

надо что-то из себя представлять в профессиональном плане.

Раньше , лет эдак 20-30 назад , я и все сделав скорбные лица сокрушённо заявили бы публике : "Медицина здесь бессильна !" , сели в РАФик и уехали . Народ поскорбел бы о безвременно ушедшем и разошёлся бы по домам . А теперь , могут запросто порвать . Не население , так начальство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да. Теперь на улице стало опаснее работать. Иногда приходится одному из экипажа родственников и сочувствующих отгонять. А демонстративных реанимаций очень много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, если кого интересует мой опыт, надо было в глаза трупу посмотреть и изолинию снять. Количество и правильность наложения электродов для трупа непринципиально - однозначно прямая будет. Публика не агрессивная, в машину с трупом прятаться смысла нет. Что истерить? Страховая всё равно этот вызов не оплатит. *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, мы обсуждаем конкретную ситуацию, вернее конкретное видео. Зачем приводить какие-то примеры из прошлого? Лично вы считаете что бригада сработала на "отлично"? Вы также вели бы себя в такой ситуации?

 

В данной конкретной ситуации ничего криминального нет. Все танцуют как умеют. И бригада разруливала как рулилось...

Примеры из прошлого иллюстрируют влияние социума и на действия бригады, и на действия диспетчеров направления, которые направляют БИТов на помощь, зная ситуацию.

Я бы на месте бригады тоже изображал бы какую-нибудь деятельность... Наверное не стал бы снимать пленку только... И уж точно не стал бы тащить к себе в машину криминальный труп, как тут некоторые советуют...

И да, карту написал бы на обычную констатацию с обязательным указанием, что проводилась СЛР по социальным показаниям. Ничего другого в таких ситуациях пока не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант правильных действий бригады в этой подобной ситуации?

 

Констатировать смерть или провести реанимационные мероприятия в полном объеме, в зависимости от результатов осмотра. Больше склоняюсь ко второму варианту, так как:

  • имеется толпа, возможно, настроенная агрессивно в отношении медработников (хотя я не заметил агрессии в ролике);
  • скорее всего будут иметь место сложности с диагностикой биологической смерти, так как времени прошло немного;
  • для бригады есть возможность отработать навыки проведения реанимации на улице в окружении посторонних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла бы, чтобы долбоящеры под ногами не болтались. И отвезла на Екатериненский в СМЭ. Нам не надо ждать никого при смерти в машине. Оформлять, правда, придётся как клиническую смерть с неэффективной реанимацией, да и ладно...

Во-первых, при смерти в машине и мы никого не ждем - едем в полицию района, в котором отмучился чел, а затем в морг. Но вся эта возня часа на 3-4.

Если к трупу на улице - там ждем.

А во-вторых, Кап, ты улыбаешься так? Заведомого дохляка вешать на себя и нарываться на разбор карты, где ты его якобы реанимировала и проч, проч?!!

Тем более, что и правда, труп криминальный может быть, и видео с хронометражем приезда скорой в сеть попасть, да много чего. Ненене, изобразить прямо на улице СЛР - пожалуйста. С по'том, матюгами и тяжкими вздохами. А брать в салон труп - нафиг, залет выйти может охрененный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брать в салон труп - нафиг, залет выйти может охрененный!

 

Полностью соглашусь. Интересное видео бы получилось для следователя, к примеру на видео загрузили в машину, потом выгрузили, а в карте вызова смерть до прибытия. И докажи, потом следователю, что приехали к трупу. Тогда зачем было грузить в машину?

 

 

Это нам, хорошо видно на видео, что сделано так, что не так, а на самом деле, скажу за себя, очень трудно представить что бы я начал делать и говорить, да и еще если тебя постоянно снимают на видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз видос внимательнее.

Обращает на себя внимание отсутствие полиции, несмотря даже на то, что действие происходит около метро. Очень похоже на то, что бригада была остановлена в пути. Соответственно работали с колес - без повода, без обдумывания действий, без подготовки в принципе.

Как я уже ранее замечал, на видео нет начала работы бригады. Скорее всего было ясно сразу, что это труп. Скорее всего и зрачки смотрели, и более внимательно пульс искали, и так далее. А так как вокруг толпа, да еще и люмпены с телефонами, да еще и полиции нет - решили импровизировать... Да и пленка лишней не будет, если ее сняли все таки.

Поэтому повторюсь еще раз, ничего ужасного в действиях бригады нет. Казнить нельзя, помиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую заступиться за девочек.

Труп был виден сразу. Несколько нажатий на грудную клетку производились явно на публику, чтобы не обвинили в том, что бросили человека умирать. ЭКГ сняли именно для страховки (приехали к трупу). Амбушку прихватили на всякий случай - неизвестно как сложится ситуация

Соглашусь с Вами вполне.Но если уж работать "на публику",то как-то более убедительно..Решили качать-ну дак покачай как в школе учили(чтоб потом в интернете коллеги помоями не поливали),ну или чтоб вспомнить лишний разок как это делается...Амбушку решили"продемонстрировать",ну так НЕСИСЬ в машину,а не ползи черепашкой...Двигаться,двигаться надо энергичней.Ощущение,что не специалисты приехали,а девочки из "Клуба юных санитаров".Пульс трижды пытались найти, и ни разу не заглянули в глаза,фонендоскопом "в грудь потыкать"забыли....

Если изначально был труп,нечего комедию ломать.Сразу объявить почтенной публике: "медицина бессильна"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор праведников, не меньше...

А как вам реанимация по "соцпоказаниям" с вызовом на себя БИТов напрмер? Или как вам реанимация, когда безумные товарищи из толпы заставляют их тоже "работать"?

Все такие мега опытные и профессиональные тут, аж дух захватывает...

Да все понятно.Ситуаций таких у каждого хоть пруд пруди...Тут ,как раз, никто ни к кому с ножом к горлу не лезет..И вопрос(лично у меня)только один:"Чего топчемся,девочки?Шевельните уже ножками-ручками.А пока бегаешь-думай чё дальше делать будешь..И коль решили,покажите:ВОТ КАК мы умеем,и ВОТ ЭДАК".....Ну ничего научатся девчонки! *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаться,двигаться надо энергичней.

Это уже стриптиз какой-то. *76

 

И вопрос(лично у меня)только один:"Чего топчемся,девочки?Шевельните уже ножками-ручками.А пока бегаешь-думай чё дальше делать будешь..И коль решили,покажите:ВОТ КАК мы умеем,и ВОТ ЭДАК".....Ну ничего научатся девчонки! *105

*104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему в машину этого заведомого чехла не закинуть? Предполагаю, что всё зависит от местных реалий, но всё же?

Кстати, да! Это какие-то нормативы не допускают или еще что?

 

Пришлось бы потом расписывать "смерть в а/м СМП", а на ССиНМП им. С.П,Пучкова "смерть в а/м СМП" издревле очень тяжкий грех по умолчанию, без всяких "нормативов или еще что".

У "девчонок", это сразу видно, опыт только с бабушками, у которых таблетки кончились и давление измерить надо.

И в том, что мы на видео видим, вина не только учебных заведений, но и администрации, которая взяла этих горе-специалистов на работу и незанимающейся доведением их квалификации до нужной кондиции - администрации не до этого, у нее поважнее дела есть.

Вину "девочек" тоже не отрицаю, т.к. в Москве, даже если администрация ССиНМП этим не занимается, есть масса возможностей совершенствоваться самостоятельно, но оно этим "девочкам" вряд ли надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кап, ты улыбаешься так
Нет. Исхожу из своих реалий. Но уже вполне поняла, что опять всё дело в местных установках. Радуюсь, что мне можно спрятаться от толпы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капуль, может, за три года, как я на СП не работаю, что-то кардинально поменялось, но по моей памяти, всегда в вариантах "смерть в присутствии" или "смерть в машине" худшим был последний. Если человек в твоем присутствии отправился в верхнюю тундру - значит, срок его пришел, Аллах так распорядился, все, что угодно, по сути. То, что ты не оказал/недооказал помощь еще доказать надо, а среди толпы редко встречаются патанатомы, готовые это сделать, не отходя от мобильного телефона. Но если ты берешь человека в машину - картина меняется, ибо потом найдется стопицот свидетелей, которые присягнут хоть сатане, что синее три часа как тело "вот сейчас еще дышал, пока эти кАААААзлы его не убили!!!111одинодинодин". И любимое начальство с задором начнет с тобой вазелиновые процедуры за труп в машине - раз ты его взял и он там официально умер, значит - не оценил тяжести состояния. А это уже совсем другие танцы.

 

От толпы прятаться - согласен. Чаще, чем хотелось бы, эта проблема очень актуальна, чтобы в землю не втоптали ценители человеческой жизни, до твоего призда лузгавшие семечки, глядя на лежащего. Но без трупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...