Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сотни санитарок Московской скорой помощи заменят на таджиков и узбеков


Рекомендуемые сообщения

 

 

нужно заранее думать о том, чем будешь на пенсии заниматься.

Милостыню в метро просить? Или бутылки из помоек выуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я сказал, имеет отношение к гражданам России. Пенсионеры уходят на пенсию - молодые приходят на их места.

Что касается дешевой и неквалифицированной псевдорабочей массы, не имеющей ни юридического, ни морального права занимать рабочие места, на которых работают граждане РФ - тут все гораздо сложнее. В отличии от граждан РФ, таджикам Российская конституция ничего не гарантирует и Россия ничего не должна им в принципе, кроме стандартных международных обязательств государства для иностранцев.

Формально, станция все равно имеет право не продлевать трудовой договор с пенсионерами. А что касается санитарок не пенсионного возраста, то тут можно упереться рогом. Если конечно станция не упраздняет санитарские должности в принципе.

Если же трудовой договор не продлевается или расторгается по инициативе работодателя в связи с упразднением должности, на которой работает сотрудник, а должностей, на которые можно перевести сотрудника не подходят по квалификационным требованиям, то все будет законно.

И ничего тут не поделаешь.

 

Милостыню в метро просить? Или бутылки из помоек выуживать?

 

Если кроме этого человек ни на что не способен, то да. Тогда возникает вопрос, как он вообще работал? Думать о пенсии надо не за три дня до увольнения, а за 15 лет до нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кроме этого человек ни на что не способен, то да. Тогда возникает вопрос, как он вообще работал? Думать о пенсии надо не за три дня до увольнения, а за 15 лет до нее.

 

В 1976 году многие думали о будущей пенсии. Работали без выходных. На сберкнижку деньги клали.

Через 15 лет жизнь изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сомнительный повод не думать о пенсии сейчас. В июне 41-го пенсионеров тоже обломали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я решу о чем то судить, я буду судить об этом.

Я о суждениях, от которых в реальности что-то зависит.

А на уровне бла-бла-бла - да, конечно. Право потрындеть и тешить себя мыслью "Если я решу о чем то судить, я буду судить об этом" у вас никто не отнимает. Только слушать-то эти рассуждения кто будет? Ну, да на этом форуме почитают и что-нибудь в ответ так же на уровне бла-бла-бла напишут, а в реальной жизни эти ваши бла-бла-бла никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сомнительный повод не думать о пенсии сейчас. В июне 41-го пенсионеров тоже обломали...

Это не какой-то гипотетический "повод".

Это то колесо, которое переехало миллионы пожилых людей, оставшихся без средств к существованию.

И зарекаться от сумы -не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сомнительный повод не думать о пенсии сейчас. В июне 41-го пенсионеров тоже обломали...

Вы хотите сказать - скоро будет война?

Мы все умрём!!!

Не передёргивайте, уважаемый Сазмед. Война - это война.

А те, кто действительно зарабатывал себе на старость в семидесятые, тоже не знали, что они умеют собирать бутылки и рыться в помойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о суждениях, от которых в реальности что-то зависит.

А на уровне бла-бла-бла - да, конечно. Право потрындеть и тешить себя мыслью "Если я решу о чем то судить, я буду судить об этом" у вас никто не отнимает. Только слушать-то эти рассуждения кто будет? Ну, да на этом форуме почитают и что-нибудь в ответ так же на уровне бла-бла-бла напишут, а в реальной жизни эти ваши бла-бла-бла никому не нужны.

 

Я не претендую на то, что мои "бла-бла" кому-то нужны. Я высказываю свою позицию по данной теме. Вы какую мысль то хотите донести до меня?

 

Это то колесо, которое переехало миллионы пожилых людей, оставшихся без средств к существованию.

И зарекаться от сумы -не надо.

Вы хотите сказать - скоро будет война?

Мы все умрём!!!

Не передёргивайте, уважаемый Сазмед. Война - это война.

А те, кто действительно зарабатывал себе на старость в семидесятые, тоже не знали, что они умеют собирать бутылки и рыться в помойках.

 

Еще раз говорю. Все неприятности которые когда-то были, это не повод заползать в угол и гнить там. Подобные предпенсионные и пенсионные упаднические и прочие околофобические мысли, не повод ничего не делать и ни о чем не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю. Все неприятности которые когда-то были, это не повод заползать в угол и гнить там.

Так люди и "не гниют".

Они работают.

А их вынуждают увольняться под сомнительными предлогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди и "не гниют".

Они работают.

А их вынуждают увольняться под сомнительными предлогами.

 

По второму кругу поехали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму кругу поехали уже.

Слезайте с карусели.

Жизнь она шире, чем видится с игрушечной лошадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от граждан РФ, таджикам Российская конституция ничего не гарантирует и Россия ничего не должна им в принципе,

А вот тут Вы ошибаетесь .

http://mirnov.ru/arhiv/mn965/mn/02-1.php

И вот :

Госдума приняла поправки к закону, по которым работодатели с 1 января 2012 года будут обязаны платить страховые взносы за легальных трудовых мигрантов в Пенсионный фонд РФ. Страховой взнос вводится только в Пенсионном фонде и лишь на страховую часть трудовой пенсии.

 

Думать о пенсии надо не за три дня до увольнения, а за 15 лет до нее.

А почему люди должны постоянно думать об увольнении , если 37 статья конституции гарантирует право на труд ?

Вы хотите сказать - скоро будет война?

 

Ясно, что все это приведет к резкому столкновению на национальной почве: на улицах стычки «черных» с русскими для большинства обывателей всегда касаются «того парня», а вот поликлинка и школа – «всегда касается меня». Причем, мигранты рано или поздно сами потребуют настоящих прав. Тем более, в отличие от никому не нужных русских пенсионеров, они изначально структурированы в свои национальные «профсоюзы», которые уже встроены в коррупционную «вертикаль». И при этом режим, который пытается постоянно избавиться от груза соцгарантий, все время намекает на то, что в России нужны «работники», а социальный балласт в виде русских стариков — не нужен.

http://www.russianews.ru/second/34932

 

В июне 41-го пенсионеров тоже обломали...

Не сравнивайте . Тогда люди делали одно святое дело . У людей была цель и смысл в жизни . Работали на ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ , её честь и победу . А сейчас ? Для того , чтобы сэкономить чьи-то деньги ? Чтобы многочисленное жульё жило ещё богаче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему люди должны постоянно думать об увольнении , если 37 статья конституции гарантирует право на труд ?

 

Никто никому ничего не должен. У кого есть мозги - тот думает. У кого нет - тот идет бутылки собирать.

 

И вот : Госдума приняла поправки к закону,

 

Речь идет о зарплате, которую платит работодатель и отчислениях с этой зарплаты. Это не имеет отношения к уравниванию прав граждан России и гастеров в отношении трудоустройства.

 

Не сравнивайте . Тогда люди делали одно святое дело . У людей была цель и смысл в жизни . Работали на ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ , её честь и победу .

 

Почему не сравнивать? Это событие, повлиявшее на дальнейшее развитие страны. Так же как и все последующие события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в двух темах прописные истины . На мой взгляд , понятные и близкие каждому нормальному человеку . Но такое впечатление , что либо все глухие , либо читать не умеют , либо никого нет и я разговариваю сама с собой *147 ...

Это так . Мысли в слух . *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать о пенсии надо не за три дня до увольнения, а за 15 лет до нее.

Пока вы, простите, пацан - думайте так. Подрастёте, жизнь обломает - придётся думать несколько по-иному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы, простите, пацан - думайте так. Подрастёте, жизнь обломает - придётся думать несколько по-иному.

 

У меня перед глазами есть и те, и другие примеры подхода к осмысливанию выхода на пенсию. Поэтому жизнь меня вряд ли заставит думать как-то иначе. Вариантов чем заняться на пенсии и как заработать денег, огромное количество. Просто за три дня до пенсии, некоторые вещи делать уже поздно. А вот за 15 лет до нее - самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому жизнь меня вряд ли заставит думать как-то иначе. Вариантов чем заняться на пенсии и как заработать денег, огромное количество. Просто за три дня до пенсии, некоторые вещи делать уже поздно. А вот за 15 лет до нее - самое время.

За Ради Христа-откройте ветку и поучите нас,сирых и убогих совков.Приоткройте хоть толику малую своих Знаний Жизни.

1 Как можно:обмануть:Это:государство:,которое:имеет:свой Народ уже много,много десятилетий?

2 Как Вы Это собираетесь(или уже делаете)сделать?Тем паче служа на Скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники пенсионного возраста должны быть на пенсии, а не занимать рабочие места, не давая работать другим.

«Ничего личногопросто бизнес»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ради Христа-откройте ветку и поучите нас,сирых и убогих совков.Приоткройте хоть толику малую своих Знаний Жизни.

 

Сирым и убогим совкам лучше оставаться в совке и догнивать там до плодородной почвы. А остальным можно получать профессии и специальности не связанные с медициной например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь , что все ниши не связанные с медициной у нас давно заняты различными этническими группировками . И туда они чужих не пустят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например какие? Я не имею в виду дворников, официантов, сушиделателей, водителей троллейбусов, борцов и так далее... Речь о более интеллектуальных профессиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о более интеллектуальных профессиях...

Например? Библиотекарь? Экскурсовод? О! Ещё руководитель кружка мягкой игрушки! А что? Шикарные специальности, без шуток *120 И только для местных...

Кстати, из наблюдений у себя ж на подстанции - чаще всего орёт, что ему все должны и что его все всегда во всём ... тот, кто и в столовой оставит крошки и лужи на столе после себя, и в общей уборной забудет слить и подчистить, и в рундуке рабочем бардак, и смену всегда сдаёт, кивая на других... Везде ему няня Сима нужна *103 Дети 60-х помнят такого персонажа... Это ещё до "Спокойной ночи" было... Не наблюдали у себя?

 

Пишу в двух темах... такое впечатление, что либо все глухие, либо читать не умеют, либо никого нет и я разговариваю сама с собой... Мысли в слух...

Я тоже обратила внимание, дорогая, как умело один и тот же дискус расцвёл в двух темах *106 Это чтобы Ваше прописное да истинное хоть кто-то прочитал бы всё же?

Скажите, дорогая, а почему там, где Вы пишите сами "из себя", знаки препинания от концовки фразового сегмента всегда отделены пробелом? Это типа ноу-хау? *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...