Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Создание "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф"


Dr_Ruslan_MD

Рекомендуемые сообщения

По всей территории Украины создаются "Центры экстренной медицинской помощи и медицины катастроф". Как вы считаете это доброе начинание? Что изменилось в вашем регионе, какие плюсы и минусы реформирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украину умом не понять... Поэтому хорошо это или плохо, вообще не ясно... Швидка допомога в шоколаде видимо, вот и решили медициной катастроф заняться...

Кстати, а почему "медицину катастроф" не перевели еще на украинский? Руки не дошли у патриотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бы , в свете всевозможных политических событий , это насторожило бы *116 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швидка допомога в шоколаде видимо, вот и решили медициной катастроф заняться...

Ибо вся наша медицина - сплошная катастрофа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Свердловской области работает Центр Медицины Катастроф. И опыт положительный. Не застал то время когда её не было, но сейчас:

- Занимаются консультацией лечения тяжёлых больных. Возможно как очно, так и по телефону. Причём по всей области. Думаю это удобно, не надо перебирать номера телефонов, думать куда позвонить.

- Занимаются перевозкой тяжёлых пациентов из областных городов в центр (это как правило Обл. Больница. Перевозка осуществляется как автомобильным, так и авиационным транспортом. Думаю если этим постоянно занимаются одни и те же люди, то качество работы будет на высоте.

- Создана сети трассовых пунктов. Где дежурит бригада фельдшеров, в наличии имеется спец оборудование для разрезки автомобилей.

-ну и возможно есть ещё. Я не в курсе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cчитаю начинание нужное,но уж больно все проходит:уже 4-й месяц без наркоты,столько же без бинтов,перчаток,экг бумаги хотя нахрен она нужна если на район где 6 машин есть 1 экг-аппарат да и тот снимает только стандартные отведения.Были недели без эуфиллина,верапамила,аналгина в добавок к тому чего уж давно нет-было жесть...Одна из машин уже месяц на ремонте(так сказать запчастей все равно нет,да че говорить гараж и тот главврач не дает он же уже не наш...)

Плюсы:появиласт неотложка=>вызовов в 2-ва раза меньше,перестали развозит сотрудников(ургентных) и прочее не нужное нам.

Кстати отношение в больнице к нам стало намногог хуже.

Вообщем реформа рулит!!!

Но мы(мое отделение) верит что все наладится,т.к. положительная динамика вроде бы есть но есть и жесткие тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украину умом не понять...не перевели еще на украинский? Руки не дошли у патриотов?

А РФ умом понять возможно? "Старший брат" не может не подпустить шпильку.Оставьте "шовинизьму" и "патриётов" они одинаковы и в РФ и в Украине.И все заняты одним и тем же-оболваниваем обывателя и его стрижкой.По переименованию и созданию все вызова будут поступать на единый пульт со одной области так по крайней мере в Днепропетровске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.По переименованию и созданию все вызова будут поступать на единый пульт со одной области так по крайней мере в Днепропетровске.

В Харькове уже поступают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех работников СМП с прошедшим неформальным праздником,Всем здоровья и терпения,ибо это,ясчитаю,главное,а остальное само прибудет или заработаем.

Cчитаю начинание нужное,но уж больно все проходит:уже 4-й месяц ....

Да... у Вас,еще хуже чем у нас.Вам в двойне терпения и в двойне здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове уже

То то диспетчеры рады.Я представляю что творится в оперативном отделе.Прием и передача вызовов по городу -это нечто.А по области? *76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Днепропетровске сделали все с размахом.Построили новую диспетчерскую на крыше двухэтажного здания на сваях.Строила бригада,которая работает на Вилкула -отец губернатора ,кстати сам Вилкул младший-губернатор уже в Киеве и радостно улыбается на передачах Шустера.Оргтехника пока не завезена и все это сооружение с оргтехникой мебелью и прочим принадлежит больнице,а скорая будет его арендовать.Злые языки утверждают,что на стройке "спилили" 10 миллионов.Не подтвердить не опровергнуть данную информацию не представляется возможным так как умеют зачищать и прятать концы в воду.Но господин Черный очень ретиво управлявший больницей поджал хвост и удрал в свою 11юбольницу из-за стройки и "распила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно,задумка хорошая,а ничего не делается.Единой диспетчерской нет,навигаторов нет,лицензии на наркотики нет,зарплаты в полном обьеме и без задержки нет,новых машин практически нет,комплектации автомобилей нет,неотложки нет,стерилизоционной нет,заправка баллонов кислородом 2!!раза в неделю,зато есть расширенная зона-села(естественно без доплаты)и прочее,прочее,прочее...Так ето областной центр,а что на периферии творится-мрак.В одном из районов спрашивают-у вас на скорой дыхательная аппаратура есть?ответ-есть.Вопрос,а какая?Ответ-кислородная подушка.Вопрос-А как вы ее наполняете?Ответ-НАСОСОМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...