Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А у нас,всЁ просто класс!А у вас?))


Рекомендуемые сообщения

И к ним - дополнительный журнал. Журнал регистрации утилизации г...на.

Как же без журнала! На каждый "как" и "пук" - отдельный журнал. Непременно прошнурованный и пронумерованный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."sic vita truditur" (Так проходит земная слава)...
А "Sic transit gloria mundi" тогда будет "c'est la vie такова жизнь"?! *105*21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они для отходов класса "Б" поэтому только жёлтые. Просто их должно быть у бригады не менее 5 шт. И надо сдавать через каждые 8 часов. пакет с отходами, итого за сутки не менее 3 шт., если меньше то это плохо с вытекающими выводами. p.s.(на каждой п/с свои тараканы).

Нас обязали складывать *112 в пакетики после каждого вызова . Вот сделал 20 вызовов - сдай 20 пакетов с *112 . А если работаешь без заезда , то их надо складывать в один большой жёлтый пакет . Приехал на подстанцию - выгрузи их в специально отведённой комнате (блин!!! людям жить-то негде , тут целая комната для говна !!! *49 ) предварительно проткнув каждый специально рядом положенной ковырялкой . И распишись в журнале *21 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, стесняюсь спросить

Ну отчего же , мой юный друг ?! Интересуйтесь активнее , а то как же Вы про жизнь-то узнаете *101 !?

А протыкаются мешочки с *112 для того , чтобы оно там обеззаразилось . В лоханочке для мешочков с *112

На некоторых подстанциях , все эти , ещё не замоченные мешочки с *112 , предъявляют диспетчерам . Которые они совместно с бригадой пересчитывают и количество сданных мешочков с *112 каждый записывает в свой журнал .

 

 

d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи дело Вера раньше , возьмешь два "шатла" для стариков и детей - и поехал колоть, ничего оставлять не нужно на вызове. Одна ампула физраствора на 10 "тяжелейших" вызовов ) Шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- выгрузи их в специально отведённой комнате (блин!!! людям жить-то негде , тут целая комната для говна !!! *49 ) предварительно проткнув каждый специально рядом положенной ковырялкой . И распишись в журнале *21 ...

Нет слов - одни выражения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас обязали складывать *112 в пакетики после каждого вызова . Вот сделал 20 вызовов - сдай 20 пакетов с *112 . А если работаешь без заезда , то их надо складывать в один большой жёлтый пакет . Приехал на подстанцию - выгрузи их в специально отведённой комнате (блин!!! людям жить-то негде , тут целая комната для говна !!! *49 ) предварительно проткнув каждый специально рядом положенной ковырялкой . И распишись в журнале *21 ...

 

А протыкаются мешочки с *112 для того , чтобы оно там обеззаразилось . В лоханочке для мешочков с *112

На некоторых подстанциях , все эти , ещё не замоченные мешочки с *112 , предъявляют диспетчерам . Которые они совместно с бригадой пересчитывают и количество сданных мешочков с *112 каждый записывает в свой журнал .

Вот это я имел ввиду когда писал про тараканов, т.е. у руководителя каждой п/с свои тараканы в голове, где больше где меньше и разной породы.

 

А дырочки делают что бы пакетики утопли и не всплывали (может всплыть и будет являться по ночам в кошмарах *76 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое замечательное то , что возражения типа " так я ж его (больного) пальцем не трогал !!!" - не принимаются . Вот и сбрасывают люди в мешочек для *112 абсолютно чистые перчатки .

Кстати , говорят , что когда-то , где-то и кого-то поймал линейный контролёр и заставил предъявить отходы класса Б , сверяя количество мешочков с *112 и количество сделанных вызовов . Узнав о недостаче - ругался сильно , а бригаде санкции ! О , как *34 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет ,у нас,ни каких пакетов,в городе были.Скажу более:для амбулатории и проц.каб.смп то же сказали экономить,пересыпать мусор из одного в другой.Короче бардак,опять нашли че скомуниздить.То же с медикаментами,не говоря уж о бензине.А это вообще отдельная тема.

Пример: вызов 7-00,ж.1956г.р.,сознание спутанное,на раздражители реагирует вяло,но агрессивно,АД130/80,Ps 115,Spo2 88. Страдает сах. диабетом,неинс.зав. Сах.14.4.,а бензина нет.

До этого был вызов, писал о нем,катеторы кончились(мои личные,кстати),растворов тотже нет(кто-то уже высказывал мнение,по поводу их малого кол-во.)Ждали до 9-00,пока придет зав.хоз.и уже др.смена повезла на город,да еще квадратами,через район (талоны,заправка).В журнале ОНМК по ишемическому типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуствую ,что скоро начнут доставать желтые пакеты с замочки и пересчитывать. А наказать нас , всегда повод найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуствую ,что скоро начнут доставать желтые пакеты с замочки и пересчитывать.

Вытаскивают . Пересчитывают . Но это уже делает дефектар . В подробности этого грязного дела не вникала *01 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что это за фельдшерские кардиобригады?

те у которых в машине кардиографы есть

Два фельдшера и кардиограф - в провинции "типа кардиологи", а два фельдшера и семакс+мексидол - "типа невропатологи".

 

Я тут немного в курсе и поясню ситуацию по этому вопросу, это достаточно интересно. Понимаю желание местной аудитории пост######ся, но поверьте, так называемые "фельдшерские кардиобригады" возникли не от хорошей жизни. Они возникли от практически полного отсутствия в местной СМП врачебных кадров и низкой квалификации большинства фельдшеров, которые просто не знают даже элементарных основ электрокардиографии, многие и не хотят их знать и при этом имеют высшие фельдшерские категории, неизвестно как ими полученные. Разумеется, эти бригады официально числятся обычными фельдшерскими, но в них первыми номерами работают наиболее опытные фельдшера-стажисты, хорошо знающие ЭКГ. Отличаются эти бригады от других вовсе не наличием кардиографов и дефибрилляторов, они отличаются профилем обслуживаемых вызовов, которые им дает диспетчер. Это все "плохо с сердцем", "аритмия", "умирает", "без сознании" и т.д., то есть фактически выполняют функции БИТ. Кроме того, остальные фельдшерские бригады имеют право вызвать эти бригады "на консультацию" и фактически спихнуть им любого тяжелого пациента с которым им самим не хочется возиться. Разумеется, кардиографы должны быть у всех бригад СМП, но многие местные сотрудники их просто не берут на вызовы, ведь ЭКГ они не читают и поэтому лишним грузом себя не обременяют, они просто вызывают на себя "фельдшеров-кардиологов". Вот такие у них местные заморочки. *103

 

В самую точку *102 .Плюс 20% им за это к зарплате-а адресов ессественно меньше.

 

Да, фельдшера, работающие в "фельдшерских кардиобригадах" действительно получают за свою квалификацию 20%, только не от зарплаты, а от своей фельдшерской ставки, которая составляет 3250 рублей. То есть чистыми в месяц это составляет ажжж 650 рублей. *85 Причем получают эти деньги только на ставку, на сверхставочны часы эти деньги не начисляют, а все ведь работают на 1,5 ставки. 650 рублей в месяц за работу БИТ, много это или мало судите сами. Просто многие местные сотрудники, не работающие в этом фельшерском БИТе, уже на го...но исходят *93 , почему им тоже не платят эти 650 рублей, упирая на то, что они обслуживают намного большее число вызовов. Смены конечно у всех разные бываю, и по 18 вызовов иногда проскакивает, причем и у "кардиологов" тоже, но по официально компьютерной статистике среднесуточная нагрузка на фельдшерскую бригаду 12,5 вызовов в сутки, "кардиологи" обслуживают в среднем 9 - 10 вызовов в сутки. Да, это немного меньше, но здесь надо учитывать профиль обслуживаемых вызовов по их тяжести. При этом желающих поработать первым фельдшером в такой "кардиобригаде" среди этих крикунов-линейщиков не находится, они этого просто боятся. *76

 

Должен пояснить, чтобы москвичи не удивлялись бурлению го...на из-за каких-то там жалких 650 рублей. Дело в том, что местные зарплаты копеечные. Фельдшер с высшей категорией и максимальным стажем получает за 10 суток в месяц (1,5 ставки) примерно 17 - 18 тыров, соответственно у кого меньший стаж и категория получает еще меньше. Поэтому эти 650 рублей многие считают, пусть не огромными, но значимыми деньжищами. *25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного в курсе и поясню ситуацию по этому вопросу

 

Должен пояснить, чтобы москвичи не удивлялись бурлению го...на из-за каких-то там жалких 650 рублей. Дело в том, что местные зарплаты копеечные. Фельдшер с высшей категорией и максимальным стажем получает за 10 суток в месяц (1,5 ставки) примерно 17 - 18 тыров, соответственно у кого меньший стаж и категория получает еще меньше. Поэтому эти 650 рублей многие считают, пусть не огромными, но значимыми деньжищами. *25

*103 Мы с Вами встречались?(вопрос риторический)

Поясните за какую "СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ" и чем она отличается от линейщика?Есть официально должность фельдшер-кардиолог?

Гоооно ужо давно перекипело....

Да, это немного меньше, но здесь надо учитывать профиль обслуживаемых вызовов по их тяжести
Есесственно,чего там какое то ДТП с шоком или ларингоспазм у дитя или огнестрел с ножевым и прочее и прочее(в том числе и инфаркты клинические с отеком)-так себе,фантики.
При этом желающих поработать первым фельдшером в такой "кардиобригаде" среди этих крикунов-линейщиков не находится, они этого просто боятся.
А ВЫ МЕСТО УСТУПИТЕ-ВДРУГ НАЙДУТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ *103 (4-7 адресочков за сутки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ МЕСТО УСТУПИТЕ-ВДРУГ НАЙДУТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ (4-7 адресочков за сутки)

Конечно же найдутся ! Особенно среди таких :

фельдшеров, которые просто не знают даже элементарных основ электрокардиографии, многие и не хотят их знать и при этом имеют высшие фельдшерские категории, неизвестно как ими полученные.

Чего греха таить , но есть люди в нашей профессии , которые всегда завидовали "вечно спящим" БИТам и лечили по принципу "дали АД , вот его и буду лечить" абсолютно не задумываясь о последствиях , причинах и прочих "мелочах" . И попади они , не дай Бог конечно же , с таким подходом к делу на эту Вашу спец бригаду ... Мне очень жаль тех больных к которым они приедут . Потому , что для таких людей статус бригады никак не поменяет их привычки работать . Главное , что приварок в 650 руб. и 4-7 вызовов в сутки .

Только прошу , без обид пожалуйста *120 !!! Лично моё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же найдутся ! Особенно среди таких :

Чего греха таить , но есть люди в нашей профессии , которые всегда завидовали "вечно спящим" БИТам и лечили по принципу "дали АД , вот его и буду лечить" абсо

Вот ,зачем плохо сразу думать о коллегах?Как правило за 650рэ просто "трут" по углам,но что бы дойти до такого,что бы целенаправленно придти в кардиобригаду и "ваньку валять",это уже перебор.

Я в свое время поработал в БИТ,пахали как ремки.Потом все спустилось до единичных кардиогенных,отеков,нестабилок и усе.А в остальном работа начала казаться унылой и я ушел в линию-вот там самый смак и почувствовал снова.

Пардон за уточнения-линия летом ездит чуть ли не в болотных сапогах-потому как занести может хоть к черту на кулички,а вот кардио у нас в шлепках,на босу ногу....элита!...с кардиографом *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*103 Мы с Вами встречались?(вопрос риторический)

 

Все может быть, но вы же тут анонимно, поэтому точно сказать весьма сложно. Что касается меня, то я работал в вашем городе, но уже много лет проживаю в Челябинске.

Впрочем, продолжаю общаться с бывшими коллегами, например фельдшерами из вашей СМП.

 

Поясните за какую "СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ" и чем она отличается от линейщика?Есть официально должность фельдшер-кардиолог?

 

Не знаю, что там по поводу моей квалификации, я в службе СМП уже давно не работаю, а вот по поводу отличий в квалификации большинства линейных фельдшеров от фельдшеров так называемых "кардиобригад" подробно написано выше. Я в этом в свое время убедился на собственном опыте. Большинство линейных фельдшеров вашей СМП не имеют даже представления об ЭКГ-диагностики, иногда практически не знают принципов оказания помощи кардиологическим больным. Линейные фельдшера неоднократно это доказывают, вызывая фельдшеров-кардиологов на консультации и спихивая им непонятных или тяжелых пациентов. Мне кажется, что уже за то, что фельдшера кардиобригад выезжают на подобные консультации и фактически доделывают за своих низкоквалифицированных коллег всю их работу, им уже полагается доплата, причем гораздо большая, чем выплачиваемые им жалкие 650 рублей. ИМХО.

 

Посоветую знакомым членам областной квалификационной комиссии средних медработников обращать особое внимание на знание кардиологии и ЭКГ-диагностики у фельдшеров из вашей СМП. Особенно у тех, кто подтверждает или получает первую и высшую категории. Жалость, жалостью, но категории нужно давать за конкретные знания и навыки. Фельдшер, который не способен на вызове даже сделать морфий пациенту с ОКС, а просто тупо сидит и ждет приезда кардиологов, не достоин высших и даже первых категорий, за это увольнять нужно. ИМХО.

 

Мне очень жаль тех больных к которым они приедут . Потому , что для таких людей статус бригады никак не поменяет их привычки работать .

 

В свое время разговаривал с их начальством, говорил, что надо заканчивать эту байду с фельдшерскими кардиобригадами, закрывать их и требовать поголовно со всех фельдшеров знать и выполнять, что им положено. Так вот, их начальство, зная истинную квалификацию большинства своих сотрудников, очень этого испугалось. Испугалось, наверное, прежде всего за себя, ведь если трупами сильно позакидывают, то кучу бумажек писать придется, судиться, а так ведь и из кресла можно вылететь. Все и осталось как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там по поводу моей квалификации, я в службе СМП уже давно не работаю, а вот по поводу отличий в квалификации большинства линейных фельдшеров от фельдшеров так называемых "кардиобригад" подробно написано выше. Я в этом в свое время убедился на собственном опыте. Большинство линейных фельдшеров вашей СМП не имеют даже представления об ЭКГ-диагностики, иногда практически не знают принципов оказания помощи кардиологическим больным. Линейные фельдшера неоднократно это доказывают, вызывая фельдшеров-кардиологов на консультации и спихивая им непонятных или тяжелых пациентов. Мне кажется, что уже за то, что фельдшера кардиобригад выезжают на подобные консультации и фактически доделывают за своих низкоквалифицированных коллег всю их работу, им уже полагается доплата, причем гораздо большая, чем выплачиваемые им жалкие 650 рублей. ИМХО.

Да,да.И причем все поголовно. *104 Упустили момент сложности вызовов простых линейщиков *103 .А на счет квалификации можно было бы поспорить,да зря время терять неохота.Тем паче с Вами сударь-синдром короля на лицо.

Посоветую знакомым членам областной квалификационной комиссии средних медработников обращать особое внимание на знание кардиологии и ЭКГ-диагностики у фельдшеров из вашей СМП. Особенно у тех, кто подтверждает или получает первую и высшую категории. Жалость, жалостью, но категории нужно давать за конкретные знания и навыки. Фельдшер, который не способен на вызове даже сделать морфий пациенту с ОКС, а просто тупо сидит и ждет приезда кардиологов, не достоин высших и даже первых категорий, за это увольнять нужно. ИМХО.

Это давно делается,поэтому ненужно себя утруждать этой заботой(ведь у Вас есть и насущнее проблемы?).Жалость *101 ,оставьте ее для бездомных людей и животных.Сдача первой и высшей категории,само по себе обязывает к знаниям основ кардиологии в том числе.

В свое время разговаривал с их начальством, говорил, что надо заканчивать эту байду с фельдшерскими кардиобригадами, закрывать их и требовать поголовно со всех фельдшеров знать и выполнять, что им положено. Так вот, их начальство, зная истинную квалификацию большинства своих сотрудников, очень этого испугалось. Испугалось, наверное, прежде всего за себя, ведь если трупами сильно позакидывают, то кучу бумажек писать придется, судиться, а так ведь и из кресла можно вылететь. Все и осталось как прежде.
Ну это уже перебор.Вы голословно утверждаете здесь,что все линейщики скорой г.Златоуст тупоголовые санитары практически.Недолго видимо были в нашем коллективе,раз столько негатива-чем то обидили наверно Вас *127 ?.Плюсую,что работали скорей всего и в кардиобригаде.

P:s;А вообще,мне фиолетово,Ваше сударь мнение. *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно делается,поэтому ненужно себя утруждать этой заботой(ведь у Вас есть и насущнее проблемы?).Жалость *101 ,оставьте ее для бездомных людей и животных.Сдача первой и высшей категории,само по себе обязывает к знаниям основ кардиологии в том числе.

 

Нет, не делается. Ваше начальство, кстати, очень лояльно относится к своим сотрудникам и всем подряд дает весьма положительные характеристики на получение категории, умалчивая в них о разных косяках, в этом и заключается жалость. Просто жалеют людей получающих копейки и дают им возможность заработать на 1000 руб. больше, за счет категорий. Если посмотреть представленный вами ролик из новостей местного ТВ, то из отчета главного врача можно услышать количество работающих фельдшеров высшей и первой категории, это в разы больше чем на других СМП области. Но, обратите внимание, что такого понятия как "фельдшерские кардиобригады" нет более нигде, везде кардиологические вызовы спокойно обслуживаются простыми фельдшерскими бригадами, ведь с врачебными бригадами везде напряг. Об этом стоит подумать.

 

Ну это уже перебор.Вы голословно утверждаете здесь,что все линейщики скорой г.Златоуст тупоголовые санитары практически.Недолго видимо были в нашем коллективе,раз столько негатива-чем то обидили наверно Вас *127 ?.Плюсую,что работали скорей всего и в кардиобригаде.

P:s;А вообще,мне фиолетово,Ваше сударь мнение. *128

 

Извините, где я писал про "тупоголовых санитаров"? Я писал про плохие знания по ЭКГ-диагностики и кардиологии у БОЛЬШИНСТВА (НЕ У ВСЕХ!) сотрудников, и вы это не опровергаете, потому что это чистая правда. Именно из-за этого и были, в свое время, созданы фельдшерские кардиобригады. Утверждаю я это, не голословно, а на собственном опыте и частном мнение ваших же сотрудников, причем не работающих в кардиобригадах. Потом, я написал, что это ИМХО, мое сугубо личное мнение. Считаю, что подобны провалы в знаниях сотрудников возникли из-за наличия у вас этих самых "фельдшерских кардиобригад", линейщики на них надеются и как следствие сами мало чем интересуются. Зачем? Приедут ребята с кардиографом и все за меня сделают. Это неправильно! ИМХО.

 

По поводу цвета вашего мнения, это ваше право. Здесь я пишу не только для вас, но и для прочих пользователей данного форума, поясняю им сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не делается. Ваше начальство, кстати, очень лояльно относится к своим сотрудникам и всем подряд дает весьма положительные характеристики на получение категории, умалчивая в них о разных косяках, в этом и заключается жалость. Просто жалеют людей получающих копейки и дают им возможность заработать на 1000 руб. больше, за счет категорий. Если посмотреть представленный вами ролик из новостей местного ТВ, то из отчета главного врача можно услышать количество работающих фельдшеров высшей и первой категории, это в разы больше чем на других СМП области. Но, обратите внимание, что такого понятия как "фельдшерские кардиобригады" нет более нигде, везде кардиологические вызовы спокойно обслуживаются простыми фельдшерскими бригадами, ведь с врачебными бригадами везде напряг. Об этом стоит подумать.

ДЕЛАЕТСЯ. *103 Челябинск спрашивает,а не местная власть.И категории на право и на лево не раздают.Количество озвученных категорий,это коллеги с большим стажем.Новичков мало.По отчетам тоже нет фельдшерской кардиологическая бригады-а она есть.Врачи не идут.Плюс нет согласия кардиоцентра на стажировку на своей территории фельдшеров.К тому же по штатным нормам,должны быть врачи хрен 10-х %,которые и были бы БИТами.А так все собираем мы.И к слову сказать ОКС мы и без пленок на раз "качаем" и свозим сами в кардиоцентр.

умалчивая в них о разных косяках
а у кого их нет?В том смысле,что ошибки случаются у всех.Если уж явная лажа с оказанием помощи,то начмед мозг вывернет на изнанку.Да и прокуратура не дремлет.Так что не надо про жалость.Если кому недостойному и подписывают на "вышку"-дык в любимчиках или "ручку позолотили"(я так думаю).
у БОЛЬШИНСТВА (НЕ У ВСЕХ!) сотрудников
большинство,сотрудники со стажем и пленку читают.
Приедут ребята с кардиографом и все за меня сделают. Это неправильно!
Так проучили бы остаток в кардиоцентре(как раньше) и ноу проблем.

А вообще,помягче уважаемый. *96 Вы то как посмотрю,семи пядей во лбу *103 ?

По поводу цвета вашего мнения, это ваше право. Здесь я пишу не только для вас, но и для прочих пользователей данного форума, поясняю им сложившуюся ситуацию.
Конечно моЁ.Но коллег поносить не позволю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило за 650рэ просто "трут" по углам,но что бы дойти до такого,что бы целенаправленно придти в кардиобригаду и "ваньку валять",это уже перебор.

Ну и зачем тогда считать чужие деньги ?

 

В свое время разговаривал с их начальством, говорил, что надо заканчивать эту байду с фельдшерскими кардиобригадами, закрывать их и требовать поголовно со всех фельдшеров знать и выполнять, что им положено. Так вот, их начальство, зная истинную квалификацию большинства своих сотрудников, очень этого испугалось. Испугалось, наверное, прежде всего за себя, ведь если трупами сильно позакидывают, то кучу бумажек писать придется, судиться, а так ведь и из кресла можно вылететь. Все и осталось как прежде.

Думаю , с учётом того , что сейчас в целом происходит в медицине , местному начальству очень скоро дадут "добро" на поголовное создание зондер коман "кардиологических" бригад . Без учёта и не меняя кардинально их квалификации .

Так что , скорее всего , за это новаторство и кресла им дадут помягче , и зарплату поднимут повыше . За счёт , конечно же , урезания у "кардиологов" их легендарных 650 рублей *113 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "Златоусту 03" (извините, я уж по-русски)- А что, у Вас на повод "ДТП", или "ребенок без сознания", или "огнестрельное в грудь" при наличии на подстанции просто фельдшерской, и бригады фельдшерской "К", отправит "простую"? Я не знаю Ваших реалий, но мне кажется, что "специализированные" фельдшерские бригады отправят на "настоящий" повод вперед, даже если он не имеет отношения к кардиологии. Поясните, прав я или ошибаюсь, на конкретном примере- поступил вызов, повод: ДТП, пострадавший-1, в доп. информации- а/м "жигули" сбит ребенок, примерно 10 лет, без сознания, сильное кровотечение. На п/ст находятся 2 свободных бригады- фельдшерская профиль "К", простая фельдшерская. Кого пошлют?

Дело все в том, что я сам работаю на "К" бригаде в гор. Пермь, правда не так давно нас переименовали в "БИТ", но сути дела это не изменило. Как ездили на вызова, так и ездим.

Так вот, при наличии на п/ст свободных врачебных, фельдшерских, и прочих бригад на такой повод у нас бы первым делом поехала реанимация. Если её нет- то кардиобригада (сейчас переименованная в БИТ). Если ее нет- любая врачебная, даже профиля "Е" (педиатрическая), только потом, при отсутствии других бригад- фельдшерская. Поэтому, исходя из опыта своего региона, я сомневаюсь, что "специализированная" фельдшерская бригада ездит по менее тяжелым больным, чем не специализированная.

По крайней мере, в Перми кардио бригады ездят НА ВСЕ!- Клин смерти, бронхостатусы, ДТП, шоки и т.д. Являясь, таким образом, дублером реанимационной бригады. И никто не возмущается, что нам платят 500 руб "сверх" зарплаты.

Ставлю "плюс" NBNB за умение вести диалог, и не поддаваться провокациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю "плюс" NBNB за умение вести диалог, и не поддаваться провокациям.

Я его тоже , как-то сразу полюбила *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в Перми КБ или МКБ у нас гоняли на все что мало мальски выпадает из рутины-плохо,давление и болит сердце.Тут и ДТП и ножевые,а сейчас попросту все ездят на все.Педиатрам дают вызова линейной бригады и перевозки-людей не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...