Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кому не безразлична скорая помощь


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Вот именно это и есть политика... Сказать вроде как и нечего, но очень хочется... *30

 

Возможно это потому что сначала надо спрашивать, а потом приказы рисовать, а не наоборот.В приказе не прописано конкретное количество сотрудников в бригаде, что наводит на мысль о сокращении и ставок и, соответственно, не будет распределения свободных ставок на работающих сотрудников. Признание законным работу в одно лицо наводит на мысль о тот, что за это не будут доплачивать как сейчас. Снова экономия. САовмещение функции скорой и неотложки говорит о том, что скоро неотложной помощи при поликлиниках не будет и не надо тратить на это деньги - экономия средств. К тому же, при отсутствии бригад скорой на экстренный вызов всё равно отправят бригаду, типа неотложной помощи, ибо всё равно скорая. Идея с фельдшером-водителем утопия, которая закончится раскуроченными машинами, ибо архитектура наших дворов не предназначена для такого.Не понимаю, что можно обсуждать в приказе, если сам приказ - бред. Что обсуждать? Не надо соединять функции скорой и неотложки? Это и так понятно любому здравомыслящему. Создать закон о скорой помощи, определить критерии вызовов, ответственность вызывающих, социальная и юридическая защищённость сотрудников? Это неоднократно обсуждалось где только можно... Вся суть приказа не меняя ничего сделать конфетку. Так не получится и одним приказом проблему не решить. Надо менять всю систему оказания скорой помощи, а этого никто не хочет, ибо это стоит денег, но чтобы что-то эффективно работало надо вложиться. Чтобы понять проблему достаточно просто по сети полазать и почитать, что сотрудники пишут со всей страны и какие они предлогают решения. Даже этого ресурса хватит, Даже просто почитать материалы главной страницы. Тот же "Вызов первичный", в котором все проблемы обозначены, если посмотреть в суть.Ди и от вас, уважаемый, никаких предложений не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Ваши умные (в положительном смысле) мысли не здесь пишите, а на сайте Минздрава. Может там они на кого-нибудь произведут впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Ваши умные (в положительном смысле) мысли не здесь пишите, а на сайте Минздрава. Может там они на кого-нибудь произведут впечатление.

Для чего тогда прелогается обсуждать это здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что на их сайте уже СТОЛЬКО ВСЕГО написано по поводу их реформ !... Вон , доктор Рошаль открытым текстом говорит , что все вводимые ими реформы богомерзки . Кто его слушает !?

Эти люди своё дело прекрасно знают ...

 

Надо менять всю систему оказания скорой помощи , а этого никто не хочет, ибо это стоит денег, но чтобы что-то эффективно работало надо вложиться.
А чем была плоха старая ? Нахрена при "безденежьи" изобретать велосипед ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал про фельдшеров-водителей, дальше не стал. Больные на голову люди, эмигранты из страны эльфов. О чем с ними говорить можно при таких идеях?

Я не против водителей-фельдшеров. Но... не сегодняшних фельдшеров, а выпускников училищ, где наравне с фельдшерской программой ежедневное обучение водительскому делу. Т.е. на протяжении четырех лет учёба профессиональному вождению, с выдачей именно профессиональных прав ( Ну что это за профи, балаболящий по сотовому во время вождения). Ну и соответственно обязательное приглашение преподавателей-медиков из тех стран, на примере которых мы хотим строить свою экстренную медецину (вероятно в нашем случае это специалисты из США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не против водителей-фельдшеров. Но...

Вам весеннее солнышко голову напекло или вчерашний чай в голову приплыл? Прошу прощения за резкость, но сами ответьте, как это организовать? Когда:

1) Машины - Газло. И рулить этими гробами на порядок тяжелее, следовательно, этими же уставшими руками колоть вены - тоже труднее.

2) Водитель у нас - еще и механик. Что, кто-то позволит в случае поломки или прокола колеса вызывать эвакуатор? Нет, заставят и в моторе копаться и колесо менять. И этими же руками, в той же форме - к больному.

3) Кому идти в квартирный вызов? Если одному - начнутся склоки: он типа: "он только рулит, а мне с больным возись и пиши!", "я блин, рулю, а он спит по дороге!".

А вдвоем нельзя, за оборудование в ответе водитель. И подняться на помощь - тоже. Смысл тогда?

4) Фельдшера-водители за кем числиться будут, за АТХ или больницей? А получать зарплату, как водитель или медик? Или двойную (хрен там, скорее всего доплата "за руль", а на такое только дурак подпишется)?

5) БОльшая часть сотрудников - женщины. Им тоже колесо менять и Газлом ворочать?

6) Учить сразу - хорошо. А действующих водителей и фельдшеров куда? Умеющих рулить - в медучилища, умеющих лечить - на курсы вождения, не желающих - уволить?

 

Вот такие элементарные вопросы попробуйте осветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам весеннее солнышко голову напекло или вчерашний чай в голову приплыл? Прошу прощения за резкость, но сами ответьте, как это организовать? ..........Вот такие элементарные вопросы попробуйте осветить.

1)Рулю калиной и вены мне это колоть не мешает (опять же для этого нужна машина с приводом) (но, я бы хотел, чтобы были закуплены машины мировых лидеров автоиндустрии)

2)Ну сейчас-то мы в обязательном порядке перед вызовом моем машину, причём раз в месяц ещё и по полной програме. не считая, что моем блевотину, кровь и прочее и этими же руками принимаем роды. Ну а в случае поломки - машина снимается с линии и следовательно вам не придётся лечить (опять же, я считаю, что медик не имеет право брать в руки тряпку и мыть салон, а водитель должен водить автотранспорт а ремонтом заниматься автомеханик - ну это разные профессии).

3)А чё в в Финляндии прям деруться медики между собой и ведущий машину не идёт на вызов

4)За станцией скорой помощи и никак иначе (наём машин и водителей порочен - спросить с них ничего невозможно. как и потребовать - другая

организация)

5) Нет, женщинам просто нечего делать на скорой и не фига их принимать, потому как ежели отталкиваться от кзот, то для них тьма ограничений по охране труда (подЪём тяжестей и пр.). А ежели всё-таки настаивают на равноправии, то должны быть готовы как В.Терешкова и за руль и за ручку носилок (если чё, моя жена тоже работает на скорой и я очень этим недоволен и как руководитель не взял бы женщину на 03, просто из уважения к женщине (на такую скотскую работу). (и очень мелким текстом - никогда бы женщину не поставил заведовать подстанцией, Боже, какие они громкие. Уволить всех мадам с заведования и наслаждаться тишиной).

6)Зачем увольнять - они сами уходят и очень активно. Ну а к примеру водителей и увольнять не надо. На данном этапе они другая организация и если 03 не будет заключать контракт с автобазой на наём водителей и автотранспорта, то и увольнять их не надо.

Т.е, примерно, через 5-10 лет произойдёт естественная замена персонала на фельдшеров, отучившихся по новой программе (опять же, да, я не верю что такие училища будут и в них будет вложено большое бабло на подготовку профи. Но я не против подобного).

 

То, что я не против чего либо, не значит что я в это верю. Да, я не верю во всё это именно с сегодняшним руководством Страны и "партией власти" (лично для меня они символ развала) и соответственно, как опять же мне кажется, никогда не создадут условий для нормальной работы (для этого надо деньги вкладывать не в американские, итальянские, немецкие футбольные клубы и даже не в Зенит и уж тем-более не в свой карман а в развитие Страны). Но мы, в большей мере обсуждаем какой бы мы хотели видеть 03 и что для этого надо, а не политику (хотя как верно сказали - политика не может быть отдельно от Страны и условий жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для реализации этой мечты надо:

закупить новые хорошие машины,

выучить новых универсальных парамедиков,

набрать штат механиков и санитаров,

р-разогнать к хренам женский персонал и половину мужского,

заменить его выученным универсальным. Куда пойдут люди, полжизни отпахавшие на 03, неизвестно.

р-разогнать штат водителей, ну или просто расторгнуть договор с автобазой и усадить за руль фельдшеров. Не забыть сказать, куда девать массу водителей полжизни отпахавших на 03

сменить название страны.

 

Чересчур много требуется, поэтому сейчас это предлагать - бредовая утопия.

А калиной вы рулите по пути на работу и обратно, а не газлом круглосуточно и салон в перчатках вымыть - не в двигле копаться и не колесо менять. Но это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на практике все будет попроще.Водителей заставят окончить курсы первой помощи добровольно принудительно,а кто откажется за ворота и весь сказ.На бумаге это будет называться младший фельдшер или водитель-парамедик.Вон санитарок же назвали младшие медсестры,а сути это не изменило.Потом отчитаются по ТИВИ как все прекрасно устроено,а обыватель думать не любит ему с экрана лапши навешали он и рад радешенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для реализации этой мечты надо: закупить новые хорошие машины, выучить новых универсальных парамедиков,

Нет, я предлагаю набирать по обЪявлению бомжей. А за руль только пьющих.

Менгеле, открывая своё дело Вы будете набирать людей "отпахавших" пол жизни или всё-таки по деловым качествам. Наверняка вы (как и я) будете стараться набрать лучших. Просто потому, что Ваша фирма не богодельня и приют для сирых. Почему тогда от других ожидаете чего-то другого?

Я же чётко сказал, что не ожидаю изменений к лучшему, но ежели бы вдруг от меня, как от работодателя ожидали создания работоспособной и конкурентноспособной фирмы (скорой помощи) я бы не смотрел на стаж и прочие заморочки претендентов на работу в моей организации. И однозначно ни одного водителя бы без училища (но увы, таких училищ нет) не взял бы.

Ну и в конце. Менгеле, мои мечты со скорой ну никак не связаны и уж тем более с ее реорганизацией, вот ей, ей, мне бы докоптить по-тихоньку до льготной пенсии и забыть о 03 как о страшном сне. Просто СазМед ведь правильно предложил - без охов и ахов о невозможности реорганизации, рассказать о своём видении решения проблемы (я ещё раз подчёркиваю, что считаю, что эффективной реорганизации не будет - нет денег, нет специалистов, нет понимания чего всё-таки хотят, хотя по мне, так просто бабла попилить в мутной воде реорганизации, да потихоньку приватизировать медицину хотят. но. я как простой фельдшер могу и ошибаться и не видеть масштабности замыслов (ну просто не понимать по причине не самого большого ума и среднего образования всех проблем и заморочек руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других городах, но наш коллектив очень и очень против обслуживания лежачих тел в АО. Вызывают, как правило, полиция или проходящие мимо. А сколько было порванных костюмов, рукопашных боев....можно продолжать и продолжать. дело, даже, доходит до того, что женщину врача оскарбляет тот (та) к которому (которой) вызвана бригада, а полиция стоит рядом и молча наблюдает.

А, почему бы не отдать те функции, которые раньше были у полиции...Да, к сожалению, медвытрезвители закрыли, теперь лежачих или плохо стоящих на ногах, мы доставляем в наркодиспансер. Если не возможно вернуть медвытрезвители, то лично я не против, приехать на лежачее тело, осмотреть его (ее) в пристутствии сотрудников полиции и доставить в наркодиспансер или стационар в сопровождении сотрудников полиции или зафиксировать, к примеру (назовем его сигнальный талон), что может быть доставлен сотрудниками полиции, и пущай сотрудники полиции его доставят в наркодиспансер.

Вот для решения одной из тысячи проблем я предложил такую тему в форуме.

Между собой, на форуме сайта, можно обсуждать что угодно и сколько угодно, одно дело здесь, другое дело на сайте Минздрава, и не один человек, а несколько сотен, и не из одного города, а из несколько десятков городов. Может, действительно, и обратят на ту или иную проблему. А если не стучаться в закрытую дверь, то ее никогда и не откроют.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на практике все будет попроще.Водителей заставят окончить курсы первой помощи добровольно принудительно,а кто откажется за ворота и весь сказ.На бумаге это будет называться младший фельдшер или водитель-парамедик.

В некоторых регионах это уже было примерно лет 10-15 назад. Только назывались они водитель-санитар, с доплатой (санитарские) Это что бы носилки носили и помогали при рмц в салоне авто и т.п., но не на квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после собрания на станции, вице губернатор г-н Мочалов, вообще во всёуслышание, объявил, что в свободное время от вызовов водители обязаны чистить снег на территории ССМП......уволилось трое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Нет, женщинам просто нечего делать на скорой ...

Это ещё полбеды- на скорой, а на псих. бригаде, если врач- женщина?.. Да ещё и с одним фельдшером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что на их сайте уже СТОЛЬКО ВСЕГО написано по поводу их реформ !... Вон , доктор Рошаль открытым текстом говорит , что все вводимые ими реформы богомерзки . Кто его слушает !?

Эти люди своё дело прекрасно знают ...

 

А чем была плоха старая ? Нахрена при "безденежьи" изобретать велосипед ?

Тем, что она заточена под другой социально-экономический строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться. Или мы политику обсуждаем, в которой мало что понимаем, или проект приказа Минздрава.

Лично я, что-либо обсуждать с Минздравом, до изгнания из отрасли членов похоронной команды, не буду. Мне хватило обсуждений проекта развития здравоохранения до 2020 года на сайте Минздрава. Не прониклись. Пришло время ответить за допущенное. Старые политические игры чиновников не пройдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время ответить за допущенное. Старые политические игры чиновников не пройдут.

Всё верно . Не пройдут . Поэтому они изобретают новые , точнее толкают в жизнь то *112 , которое к нам приплывает из-за рубежа . Вот только отвечать за их "реформы" будут те , кто находится в непосредственной близости от больных , т.е. мы с вами .

Интеллект большинства нашего населения не позволяет разглядеть корень проблемы . Они с тупым упорством верят в то , и СМИ эту уверенность активно поддерживают , что цены в аптеках накручивают сами аптекари , мы упорно не хотим их лечить или лечим не так , что скорая перевозит всех желающих по пробкам за деньги и прочий бред .

Мы можем бесконечно долго писать разные петиции , трясти на митингах плакатами , открывать разные возмущённые темы , но , боюсь , что механизм развала запущенный 30 лет назад можно будет остановить только одним путём ...

Так что ,

Или мы политику обсуждаем
уж извините , уважаемый доктор , но волей-не волей , а политики всё равно , хоть мы в ней ничего и не понимаем , касаться приходится *06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель-санитар, с доплатой (санитарские) Это что бы носилки носили и помогали

Вот Вам и ответ на все вопросы.По поводу очистки снега на подстанции -на Украине это называют оптимизация когда один выполняет работу троих за те же деньги-дешево и сердито.На том держится у нас вся медицина-на оптимизации и долготерпении сотрудников.А сэкономят бюджетные средства их похвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно прикоснуться к тому , чего не понимаешь )

это да. Вон, в госдуме таких процентов 70% (уж как им приятно). Только их приятствие аукается всей Стране ( в том числе и нам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кому не безразлична скорая помощь.....

 

http://atn.ua/obshch...-snosyat-sosedi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ тут очевиден . В том , что в домах вырубают электричество , не работают лифты , маленькие лифты , соседи - козлы , которые отказываются открывать двери и нести носилки виновата конечно же скорая помощь . Уроды , что тут скажешь *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...