Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оклад фельдшера


Sofokl

Рекомендуемые сообщения

Не так давно пришла в голову мысль о том, что оклад фельдшера сравнялся с окладом м/с (операционной, анестезистки и т.п.). У меня возник вопрос как такое могло случится и как с этим бороться! Если наши оклады одинаковы, то получается, что государство одинаково оценивает наши профессиональные знания и навыки, но в дипломе у фельдшера специальность - лечебное дело, а у м/с - сестренское дело. У кого какие мысли на этот счет и какие предложение по возможному изменению ситуации. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с этим (и с тем) можно только путем повышения грамотности... Во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это полный идиотизм!!! Да и вообще оклады очень маленькие 6000-7000 тыс. у фельдшера с высшей категорией...Я даже не представляю как с этим бороться?! Что в министерстве не знают про наши оклады?! А если знают-то на что надеются??? Только на то,что люди не пойдут на другое место работы из-за повышенного чувства долга и данной Гиппократу клятвы???Сейчас тенденция-люди уходят вообще из медицины-считаю это единственно верным и правильным решением.Надеятся надо только на себя...пока правительство примет законы и раскачается-пройдут десятилетия....Пока всё против нас-работяг...

 

Бороться с этим (и с тем) можно только путем повышения грамотности... Во всех смыслах.
От повышения грамотности наше благосостояние не улучшится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался как-то с одним городским чиновником от медицины на эту тему -

"Вас много шибко, мед.колледж в городе, Ростове, Шахтах, выпускают по 50-80 фельдшеров в год. На каждую ставку есть три-четыре претендента, даже если вся смена уволится, за пару недель её укомплектуют. Зачем люди рвуться на тяжёлую работу со ставкой в 5 тыс. - для меня загадка. Но рвуться. Поэтому вам никогда не поднимут зарплату, не будут платить нормальные премии или улучшать быт на станции. Вот невропатологов у нас не хватает. Сейчас с Ростова приедут два выпускника, им дадут квартиры, а к официальной, небольшой ставке будут доплачивать ежемесячно премии из гор.бюджета."

ИМХО, для гнилой россиянской системы не главное, высшей категории фельдшер или вчера только выпустился. Показатель работы - отсутствие жалоб, а это уже из области бюрократии и к реальной работе "скорой" отношения не имеет. И сколько там этим "голодранцам со скорой" платят - тоже дело третье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает тот факт, что на ССМП м/с могут работать только в "диспетчерской", значит есть ограничения в профессиональной деятельности для м/с. Образование у нас тоже разное и по содержанию и по времени обучения. Собственно у меня предложение к вам коллеги, почему бы нам через профсоюз не поднять этот вопрос на федеральный уровень. И вообще что-то профсоз какой-то дохленький, не слышно, не видно!!! Хочется ярких красок и громких лозунгов!

ПРОЛЕТАРИИ (МЕДИКИ) ОБЬЯДЕНЯЙТЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. У кого какие мысли на этот счет и какие предложение по возможному изменению ситуации. Заранее спасибо!

Делай как я, сдаешь вступительные экзамены в медицинский ВУЗ и через лет 8 получаете оклад врача. *105

 

........ Собственно у меня предложение к вам коллеги, почему бы нам через профсоюз не поднять этот вопрос на федеральный уровень. И вообще что-то профсоз какой-то дохленький, не слышно, не видно!!! Хочется ярких красок и громких лозунгов!

Ну да, только Вы же не надеетесь, что Вам зарплату повысят? А вот медицинские сестры, которым ее понизят по Вашей инициативе, будут очень обижены. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никому, ничего понижать, нужно дифференцировать. Должна быть разница между м/с, фельдшером и врачом, иначе нахрена нужно все эти градации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для гнилой россиянской системы не главное, высшей категории фельдшер или вчера только выпустился. Показатель работы - отсутствие жалоб, а это уже из области бюрократии и к реальной работе "скорой" отношения не имеет. И сколько там этим "голодранцам со скорой" платят - тоже дело третье...
Вот абсолютно точно-я думаю скоро надобность в категориях отпадёт...Примут скоро закон-вот увидите!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще что-то профсоз какой-то дохленький, не слышно, не видно!!! Хочется ярких красок и громких лозунгов!

ПРОЛЕТАРИИ (МЕДИКИ) ОБЬЯДЕНЯЙТЕСЬ!!!

 

А профсоюзу, подозреваю, хочется конкретных предложений. Лозунги - вещь замечательная, только я смутно представляю, чтобы министру это аппетит испортило в вечерней трапезе во хранцузском ресторанте, где он пять наших зарплат оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюзу ничего не хочется, уверяю Вас. Ну может быть посидеть с министром в ресторане если только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько же поужинает министр, если минимальная зарплата 7-8 тысяч, а максимальная - около ста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Мне интересно насколько интеллигенция (медики) уважают себя и свою специальность. Ведь профсоюз (не настоящий, а новое обьединение) при грамотной политике, адекватном управление и настойчивом отстаивании интересов способен:

1. Вернуть уважение к специальности не только у окружающих , но и самих мед. работников.

2. Организовать эфимерную массу работающих специалистов.

3. Решать или обращать внимание власти на существующие проблеммы.

Это не полный список возможных свершений, главное поверить в свои силы и правильно расчитать вектор движения!

Сидеть дома и лапать "клаву", ронять слезы и проклинать судьбу - НАДОЕЛО!

Давайте замутим ассоциацию, по примеру Запада, где без разрешения ассоциации чихнуть не могут не только работники , но и работадатели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сидеть дома и лапать "клаву", ронять слезы и проклинать судьбу - НАДОЕЛО!...Давайте замутим ассоциацию...

О, еще один просветленный! А до Вашего прихода сюда мы и представления не имели, что:

1. нас не уважают

2. что надо организовываться (а в профсоюз объединились так, чтобы пивку попить)

3. и что власть просто не знает, что у медиков есть какие то проблемы, а если бы знала, то немедленно все их устранила бы.

4. и что надо что то делать.

Спасибо. Возьметесь организовать ассоциацию, или как Вы выразились - замутить? Ну а мы подхватим, поможем.

 

P.S. Вот интересно, как скоро топикстартер исчезнет с сайта?

 

PPS: кстати, посмотрите сколько в нашей стране существует профессиональных обществ и ассоциаций, например, анестезиологов -реаниматологов. Уверяю Вас, что жить после их создания никому легче не стало, ну за редкими исключениями, о коих не буду распространяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какую бы Вы шарашку не организовали, и как бы ее не обозвали (профсоюз, профальянс, профкоммитет или еще каким заграничным словом), решать она Ваши проблемы будет ровно до первого момента продажи Вас и Ваших интересов. Руководитель этой организации автоматически становится чиновником, а то что среди чиновников нет продажных я не верю. Так что под этими лозунгами к управлению и власти вылезут новые паразиты. Конечно, брать и воровать будут не сразу, но начнут - это факт доказанный историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно пришла в голову мысль о том, что оклад фельдшера сравнялся с окладом м/с... У меня возник вопрос как такое могло случится и как с этим бороться...
Ну-ка, ну-ка! Троянская фся во внимании: поведайте, это откуда такие дровишки? или это только в голову пришла мысль? *90 хотелось бы всё же понять истоки подобных умозаключений...

Ибо ничего не менялось и меняться не будет...

Ибо всё упирается в коэффициент квалификации, а высшая категория сестры не равно высшая категория фельдшера... Смотрите, как бы Вам мысль не пришла, что вскоре врач станет подобен фельдшеру *106

Как бороться спрашиваете? Троянская может лишь рефреном:

Бороться можно только путем повышения грамотности...
От повышения грамотности наше благосостояние не улучшится!!!
Вы, дружище, не правы! Именно, стремясь к повышению грамотности, ТС сможет понять, что <возвращать уважение к специальности не только окружающих, но и самих работников, обращать внимание власти, организовывая эфимерную массу работающих специалистов> через эфимерность, невозможно...

На месте соорганизоваться не пробовали? Вы точно не сваливались с Луны: ну коль хочется не черновой будничной работы, а <ярких красок и громких лозунгов>?

*90 А вот, знаете, ТС, Троянская - внучка химика и врача, пролетарием никогда себя не считала... Как быть с данной проблеммой? <ОБЬЯДЕНЯТЬСЯ> ей с кем?

Давайте замутим ассоциацию, по примеру Запада, где без разрешения ассоциации чихнуть не могут не только работники, но и работадатели!
ЗЫ. Пришла мысля подобная потому как 'Sofokl'? *135

 

...какую бы Вы шарашку не организовали, решать она Ваши проблемы будет ровно до первого момента продажи Вас и Ваших интересов. Руководитель этой организации автоматически становится чиновником...
Вот, въюноша, Вам откуда это знать? *21 Куда Вас, в который уж раз, понесло? Вы б хотя б книжицу тоненькую открыли бы, "Трудовой кодЕкс" называется, да почитали бы о профсоюзах, прежде чем чушь всякую блаблать! *66 Вас обокрал председатель профкома ЦРБ, где Вы успели потрудиться? Вас, лично Вас, обворовал председатель студенческого профкома? И куда это, интересно, они совместными усилиями Вас со товарищами продали? Когда прозреете, самому ж неудобственно будет *117

Немножко сниму пелены: председатель профкома - выборная единица, он освобождается от исполнения своих прямых обязанностей на конкретный период. Избирается профактив реальными людьми, бок о бок с Вами работающими и учащимися. Но! Всё это время за выборным лицом сохраняется его рабочее место и профильный стаж. Чиновником председатель профкома, априори, не является, как не являются чиновниками руководители учреждений и их заместители. Кстати, руководство Вашего ВУЗа - также - НЕ чиновники *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обокрал председатель профкома ЦРБ, где Вы успели потрудиться? Вас, лично Вас, обворовал председатель студенческого профкома?

А кто Вам сказал, что я работал в ЦРБ? Это Ваша интуиция Вам подсказала? Я трудился фельдшером выездных бригад отделения скорой медицинской помощи Шадринской ГОРОДСКОЙ больницы скорой медицинской помощи. Кстати Вы в какой-то теме еще приписали мне работу в городе Кургане, открою Вам тайну: Курган находится от Шадринска на расстоянии 150км.

Касаемо профкомов, в БСМП его не стало после того как председатель этой шарашки попался на взятке. Где-то уже писал, что в группировки, компании, партии и прочее *112 (в том числе профсоюзы) не ступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте замутим ассоциацию, по примеру Запада, где без разрешения ассоциации чихнуть не могут не только работники , но и работадатели!

 

Ох... ну, давайте замутим. Возглавите? Есть конкретная, по пунктам расписанная, программа деятельности? Имеются конкретные предложения по наиболее эффективному функционированию, дабы не получилось бесполезного быдло-сходнячка-ни-о-чем? Существует уже помещение, где разместится организация, средства на его аренду, на покупку компутеров-ксероксов-факсов, да и просто банальной туалетной бумаги? В кармане уже регистрация в Минюсте? Есть знакомый грамотный юрист (и, желательно, не один), который уже согласен представлять сию ассоциацию во всех судах, включая Гаагский? Готовы алгоритмы, согласно которым возможно законным путем заблокировать функцию чихания без разрешения у работодателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какую бы Вы шарашку не организовали, и как бы ее не обозвали (профсоюз, профальянс, профкоммитет или еще каким заграничным словом), решать она Ваши проблемы будет ровно до первого момента продажи Вас и Ваших интересов. Руководитель этой организации автоматически становится чиновником, а то что среди чиновников нет продажных я не верю. Так что под этими лозунгами к управлению и власти вылезут новые паразиты. Конечно, брать и воровать будут не сразу, но начнут - это факт доказанный историей.

Полностью согласен,особенно на периферии.

 

Общался как-то с одним городским чиновником от медицины на эту тему -

"Вас много шибко, мед.колледж в городе, Ростове, Шахтах, выпускают по 50-80 фельдшеров в год. На каждую ставку есть три-четыре претендента, даже если вся смена уволится, за пару недель её укомплектуют. Зачем люди рвуться на тяжёлую работу со ставкой в 5 тыс. - для меня загадка. Но рвуться. Поэтому вам никогда не поднимут зарплату, не будут платить нормальные премии или улучшать быт на станции. Вот невропатологов у нас не хватает. Сейчас с Ростова приедут два выпускника, им дадут квартиры, а к официальной, небольшой ставке будут доплачивать ежемесячно премии из гор.бюджета."

ИМХО, для гнилой россиянской системы не главное, высшей категории фельдшер или вчера только выпустился. Показатель работы - отсутствие жалоб, а это уже из области бюрократии и к реальной работе "скорой" отношения не имеет. И сколько там этим "голодранцам со скорой" платят - тоже дело третье...

Выпускается много,но где они все .Общался с м.с. в гастро обол. бл.г.Липецк.кадровый голод .В период отпусков заставляют работать с др. отд. иначе. сутки через сутки.По спец. никто не идет.

А в районе еще хуже .В смысле с кадрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*93 Конечно кардинально чтобы произошли изменения-даже при создании нормально действующего профсоюза-пройти должны десятилетия...А действовать было нужно срочно ещё вчера!!! Нас главный врач с 2006-2007 года уже пугала-вот госдума приняла такой-то закон,минздрав издал такой-то приказ...И с ёё слов мы понимали-что нас ждёт полная ж.....па если будет действительно так,как говорила нам на планёрках главный врач...

В итоге прошло 6-7 лет и действительно настала полная ж......па....Уж я думал ко всему привык за 15 лет работы на бригаде...Оказывается есть вещи к которым привыкнуть или невозможно по определению,либо привыкнуть можно через стакан и потерю самого себя...

Ну а кадры-действительно парадокс...Вроде их и нет в достатке...И тем неменее приди вот так устройся на станцию где нибудь-на тебя будут смотреть как буд-то ты ешь их хлеб.Потому-что привыкли пахать на две ставки. На ставку есть нечего а на две-некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*93 Конечно кардинально чтобы произошли изменения...

В точку!!!!!

Изменено пользователем docent
Оверквотинг! Замумукался править!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы как-то сокращали цитаты что ли? А то так много не нужного накопится на сервере форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор НИОЧЁМ !

1.Некарманный профсоюз это кость в горле тузов и его уничтожат в одночасье.

2.Бастовать неможем - перестреляют или пересажают ( пу побеспокоится об этом)

3.Уничтожение бесплатной медицины+приватизация зданий + набивание карманов это цель наших правил (попутно снижение колличества населения)

Кто пойдёт голым пузом на штыки ? -да никто ! ( народ в большистве превращён в быдло - даже неоценит вашу жертву)

Изменено пользователем @@@@@@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...