Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Жалобы...


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Не понял! А до 22:00 можно заказать у вас пиццу и прочее?
Почему то меня это не удивило бы. В 90-х наша скорая ездила в соседний регион за водкой и металл в пункты приема возила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная ситуация. Стандартная жалоба социально активных граждан, которые, зная, что в медицине все далеко не сахарно, все равно поплевывали на ситуацию с высокой колокольни, а потом клюнул жареный петух. И резко пришло понимание, что плохо, оказывается, когда нет "педиатОров", а заболел твой ребенок. Сразу достаются из нафталина поеденные молью лозунги из серии "За что боролись?!", "Вы же Гиппопотаму давали!", "Это же МОЙ ребенок!!!111адын", "Какие ж вы врачи?!" и прочая, и прочая. Самое интересное, что ни один не примерит данную ситуацию к себе, к своей пассивности и бездеятельности. В большинстве случаев социум, не мудрствуя интроспекцией и самокопанием, спешно рожает конгениальную мысль "Врачи-козлы, мало того, что просто козлы, так еще и поувольнялись, когда МНЕ они нужны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врачи-козлы, мало того, что просто козлы, так еще и поувольнялись, когда МНЕ они нужны".

В нетленку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как человек узнал, что бригада не педиатОров? Вариант стандартный видимо. Бригада стала препираться с тетей и орать, что они не педиатры... И получили жалобу.

Фактически, жалоба, с этической точки зрения, обоснована.

 

Перечитал текст жалобы трижды, с какой стороны искать "этическую точку зрения" так и не понял.

Не вижу оснований скрывать профиль бригады - родители имеют полное право знать, что набирая "03" они могут рассчитывать исключительно на экстренную помощь/госпитализацию. Для экстренных консультаций/назначений есть неотложка, для всего остального - районная поликлиника. Как правило в 90% случаях люди не знают этих, казалось бы, элементарных вещей, и звонят на "03" узнать, что делать. Тупо посылается первая попавшаяся бригада, вместо попытки хоть как-то сориентировать человека.

Побольше бы таких жалоб, глядишь, чьи-то административные задницы и зачесались бы. Особенно, если бы родители знали, после каких вызовов, порой, к ним направляют линейные бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же мысли, когда я жду 40 минут троллейбус в мороз -25... Где все эти уроды, они мне должны, буду жаловаться мэру на пейджер!!!! Или когда рейс задерживают на 4 часа. Мне плевать что погода не летная!!! Мне должны, я за билет бабло заплатил... Сниму на мобильник всех этих козлов и отправлю в телевизор, чтобы их всех уволили!

Адекватный человек должен точно знать, что "пуп земли" где-то в параллельных мирах, а не у него под жопой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Побольше бы таких жалоб, глядишь, чьи-то административные задницы и зачесались бы.

Боюсь, что нет, коллега. По крайней мере, у нас. Помнится, конец десятого года, меня гноили именно на педиатрии. Детских бригад в Сочи всего 2 (теперь - и вовсе одна), а вызовов, понятное дело, на три десятка больше. Не могу не отметить, что 98% из них - острый приступ консультации, к "скорой" имеющие отношение чуть менее, чем никакое. Наш главнюк баллотируется в депутаты, и нас, как живущих в том районе, сгоняют на встречу луноликого с электоратом для массовки. Сижу. Он распинается со сцены, какой он хороший-добрый-умный-бескорыстный, и, одним словом, голосуйте, и каждому из вас обеспечит круглосуточную бригаду, дежурящую под дверью. В качестве достойного эквивалента и замены домашней аптечки. В момент этой эпичной речи вскакивает, пардон муа, овуляшка и начинает экзальтированно орать - дескать, а чего это ваша "скорая" к МОЕМУ ребенку на температуру аж 3 часа ехала?! Овуляшка мне знакома, ибо вызывает часто по принципу "участковый - дурак" и "я в больницу не хочу, я вас еще вызову". Откровенно сказать, ждал от главнюка слов объяснения, что педиатрических бригад мало, нагрузка лютая, процент профильных вызовов стремится к нулю, а непрофильных сделайте-нам-укол зашкаливает. Ан нет. Тот со сцены совершенно спокойно сказал: "После собрания подойдите ко мне, скажите, какого это числа было, и кто приезжал - я всех накажу". От-так-от. Овуляшка, довольная, плюхнула свой зад обратно на сиденье. Отблагодарила бригады, которые постоянно, ночь-не-ночь, мотаются на ее 5 этаж без лифта среди ночи.</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же мысли, когда я жду 40 минут троллейбус в мороз -25... Или когда рейс задерживают на 4 часа... Мне должны, я за билет бабло заплатил...

Ну и в чем подвох? Всё правильно, только жаловаться надо не на "пейджер мэру", а писать грамотно составленные петиции в соответствующие вышестоящие инстанции.

И чем больше будет граждан, недовольных работой конкретного автобусного парка (а не водителя Васи), тем выше вероятность реакции на них.

 

Боюсь, что нет, коллега. По крайней мере, у нас.

...ждал от главнюка слов объяснения, что педиатрических бригад мало, нагрузка лютая, процент профильных вызовов стремится к нулю, а непрофильных сделайте-нам-укол зашкаливает. Ан нет. Тот со сцены совершенно спокойно сказал: "После собрания подойдите ко мне, скажите, какого это числа было, и кто приезжал - я всех накажу". От-так-от.

Ну, тут всё понятно. Главнюк же не унтер-офицерская вдова, что самому себя сечь - холопы на что?

Надо учить население писать жалобы правильно, на самого главнюка, и не ему, родимому, а в департамент. В этом отношении, вышеприведенная жалоба, как-раз содержит, имхо, нужные тезисы:

"Что значит что в городе у нас скорая помощь ребенку не оказывается как подобается? 1 карета скорой помощи!!!!! Волосы дыбом встают от такого! А как же вопросы демографии, которые усиленно решает наше правительство?"

Вот, примерно в таком ключе и надо учить писать. Пусть Микроб поправит, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем подвох?

 

Подвох в том, что пока я жду троллейбус, с желанием убить водителя, кто-то ждет скорую с такими же мыслями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут всё понятно. Главнюк же не унтер-офицерская вдова, что самому себя сечь - холопы на что?

Надо учить население писать жалобы правильно, на самого главнюка, и не ему, родимому, а в департамент. Вот, примерно в таком ключе и надо учить писать. Пусть Микроб поправит, если я ошибаюсь.

 

Увы, и это проходили. Всем, истово сетующим на вызовах на "вашу скорую хрен дождешься" советовали писать и звонить именно в верха. Объясняли, примеры приводили, разве что картинку не рисовали. Те кивали и жаловались на местах. Главнюку - на нас. Потому что так проще. До царя далеко, до Б-га высоко, а ненавистная "скорая" - вот она, рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подвох в том, что пока я жду троллейбус, с желанием убить водителя, кто-то ждет скорую с такими же мыслями...

:)

Ага, и троллейбус, заодно, пнуть как следует, чтоб впредь не опаздывал!

У Вас есть выбор - вымещать злость на транспортном средстве/водителе, либо попытаться изменить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь подвести под то, что мы все с вами в каких-то ситуациях такие же "пациенты", как и те, кто вызывает скорую, что-то требует от нее, скандалит, пишет жалобы... И пьяное быдло в троллейбусе для водителя, это то же самое, что и пьяное быдло на вызове для скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь подвести под то, что мы все с вами в каких-то ситуациях такие же "пациенты", как и те, кто вызывает скорую, что-то требует от нее, скандалит, пишет жалобы... И пьяное быдло в троллейбусе для водителя, это то же самое, что и пьяное быдло на вызове для скорой помощи.

Аналогия понятна, но о том и речь, что нужно учиться не "быдлячить" самим, и ориентировать на то же пациентов. Нужен диалог (в тех случаях, конечно, когда он возможен).

 

Увы, и это проходили... До царя далеко, до Бога высоко...

Согласен, эта парадигма пока преобладает.

Но, опять же, автор приведенной выше жалобы, судя по стилю изложения, вполне себе среднестатистический юзер "03".

А мысли в жалобе проскальзывают, повторюсь, вполне правильные. Стало быть, вода камень- таки точит, сдвиги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысли в жалобе проскальзывают, повторюсь, вполне правильные. Стало быть, вода камень- таки точит, сдвиги есть.

Сомневаюсь. Скорее всего, данный юзер получит письмо следующего содержания "Ув. Жалобщик Быдлоевич! Управлением здравоохранения г. Мухокаканска подробно рассмотрено ваше заявление (вх. №666 от 13.13.13), факты, изложенные в нем, подвергнуты тщательному анализу, синтезу и трансверсальной дискретно-сигнальной логистике. В данный момент мы работаем над этой проблемой и искоренили ее на 87,3%. Желаем вам всего наилучшего". Иными словами, в лучших традициях этого: http://lurkmore.to/М...д_этим_работаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати вы не особо задумывались про эту фразу - мы работаем над этим. ? Возможен взгляд с другой стороны. У фельдшера Иванова не работает интернет. Фельдшера Ивановы начинают бомбить телефонный пул тех. поддержки . Пока it- шники , службы связи , программисты пытаются найти проблему у фельдшера Иванова. Зачем ему конкретно пояснять не ясность еще проблемы , он все равно не шарит в этом И вообще забыл модем включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Микроб поправит, если я ошибаюсь.

Микроб согласен, но есть нюансы! Олег правильно феномен описал с жалобами. Жалоба, вообще-то, это удел умных и/или толковых. А таких немного. Что говорить, когда часть населения, оболваниное телевидением, четко усвоило: съемка на мобильник, интернет, дикие вопли о нарушении якобы их прав. Не спорю, может иной раз такой подход оправдан, но в пределах разумного. Однако помимо эмоций нужно ещё и голову прикладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на жалобу будет более чем символичным, ибо сколько бы детских бригад не было- все равно и линии достанется.на нашей пс две детские бригады (на район заметьте) и все равно порядка 15-20% детских вызовов перепадает терапевтам.

бог с ними- с детьми. на днях пожаловались- приехал мужчина, один! вопросов задавал очень мало, после чего открыл ящик, дал таблетку, закрыл ящик и уехал на все- 15 минут.я осталась крайне не удовлетворенной таким обслуживанием и вызвала еще раз.на этот раз приехала женьщина и с ней аж двое!задавала слишком много вопросов, долго и мучительно что то вводили мне в вену,потом аж 15 минут сидели и спрашивали стало ли мне лучше, без конца перемеряли давление.прошу принять меры к этим некомпетентным сотрудникам.впредь надеюсь получать простое, человеческое обслуживание.

ну и еще один шедевр из последних.приехал- толстый, в очках,дал таблетку а укол делать не стал.ответьте мне- на каком основании на скорой помощи работают люди с большим весом и плохим зрением?ведь из-за веса он не стал накладывать на меня провода, я же видела как трудно ему наклоняться, все из-за веса.и укол не поставил только потому что плохо видит, дал вместо укола таблетку. я ее пить не стала, вдруг он из=за очков не увидел и не ту таблетку дал.

замечу, что обе эти жалобы от далеко не возрастных маразматиков. 49 и 52 года соответсвенно, госслужащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь получать простое, человеческое обслуживание.

Полагаю в третий раз приехали человечные психиатры?

49 и 52 года соответсвенно, госслужащие.

Это случайные пассажиры. Вот кому, а никак не госслужащим шутить со здравоохранением. А то влепят какой-нить диагноз типа F09 по МКБ-10 и на ближайшей диспансеризации большой привет карьере! Если конечно раньше по месту службы не сообщат. Да и не приведи чего вдруг инвалидность оформлять, а у тебя в очередном кабинете человек в белом халате и спросит: "А помнишь как ты меня гонял? (С) Жалобы строчил?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут на одну бригаду ( педиатров, кстати) за одну ночь две жалобы. Первая- приехали на вызов в три ночи, морды у бригады недовольные, конечно, спать им помешали) Вторая - другой вызов через час: чего это вы улыбаетесь, у меня всё-таки ребёнок болеет? Бригада осталась в растерянности: так всё-таки как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут на одну бригаду ( педиатров, кстати) за одну ночь две жалобы. Первая- приехали на вызов в три ночи, морды у бригады недовольные, конечно, спать им помешали) Вторая - другой вызов через час: чего это вы улыбаетесь, у меня всё-таки ребёнок болеет? Бригада осталась в растерянности: так всё-таки как лучше?

Практика показывает, что лучше покерфейса еще ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с нашими людьми тогда будет следующая жалоба: "Лицо не выражало соответствующее моменту участие, как же так, а ведь давали демократу..." *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх вы... жалобы ... ЖАЛОБЫ.... да смех это - ибо процесс этот (у грамотного лекаря!!!) ну никак не может и не должен быть пущен на самотёк!

Итак, небольшая сказочка....

В одной крупной, но многопрофильной ГКБ жил-да был главврач. Не то, чтобы главарь, так, главнюк амбициозный. Естессно, депутат. И по депутатству много - много идиотских инициатив рождалось - от сестринской истории болезни, и до "Книги ЖАЛОБ" - дабы, страждущие , так сказать, изливали....

Короче, два лекаря вступили в равную, но беспощадную борьбу - кому народ больше БЛАГОДАРНОСТЕЙ в эту книгу впишет. Постепенно выяснилось, что это примерно константа, и были взяты комплексные критерии - от идиотизма пожеланий, до крутости "благодарящего". Постепенно втянулся ВЕСЬ коллектив... В моих "зачетах" есть Многократный Чемпион Мира, Заслуженный артист СССР... У конкурентов - поп идол, знаменитый хоккеист (НХЛ) , и главарь тубдиспансера. В идиотских пожеланиях- от представить к награде, до внеочередного отпуска.

Коллеги, не ленитесь! Стимулируйте БЛАГОДАРНОСТИ!!!! И нагнуть человека с одной жалобой и ааагроменной горой благодарностей - крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госслужащие.

Согласно Вашему описанию данные персонажи никакие не госслужащие. И по ходу никогда ими и не были. Они себя просто мнят таковыми.

 

нагнуть человека с одной жалобой и ааагроменной горой благодарностей - крайне сложно.

Было бы желание... Хотя согласен, что трудновато, но не крайне сложно. Но на подобное рубилово идит когда нужно не нагнуть, а чтоб уволить. Однако это уже другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...