Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос опять про ОМС


Рекомендуемые сообщения

Поискала по сайтам - ну не нашла по этому вопросу ответа! В общем, система понятна, но вот вопрос, актуальный для нашего захолустья: а полагается ли нам, простым смертным и рядовым труженикам хоть какая-то (мизерная пусть даже) доплата к каждому вызову от ОМС? *90 Знаю, что во многих городах это есть (у нормальных людей). Понятно, что финансовое обеспечение всей скорой помощи осуществляется за счет средств ОМС. Хотелось бы про доплаты, про доплаты бы узнать. У нас же, как всегда: узнай номер закона (приказа), да в суд протоптанным путем. Смутные сомнения терзают нас всех, поэтому, пожалуйста, если кто в курсе - отпишите номер приказа или ссылку дайте, просим! *95 А уж далее я им, супостатам, не завидую.

 

Чую, следующий пункт назначения - агенство по труду. *88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, следующий пункт назначения - агенство по труду.

Не забывайте , коллега , что у государства ОЧЕНЬ БЫСТРО кончаются деньги . Наверняка и на новом месте работы Вас всё равно будут обносить в финансовом плане .

Оставайтесь на своём месте . Наверняка лучше того , что Вы уже умеете делать кроме Вас не сделает никто *120

Тем более , что

 

Пусть неблагодарность многих не отпугивает вас от того, чтобы делать людям добро; ведь помимо того, что благотворение само по себе и без всякой другой цели - дело благородное, но делая добро, встречаешь иной раз в ком-нибудь одном столько благодарности, что это вознаграждает за всю неблагодарность других. Франческо Гвиччардини

цитата из Вашего профиля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка и на новом месте работы Вас всё равно будут обносить в финансовом плане .

Не, не, не! Не дождутся! Я не собираюсь на новое место. По крайней мере пока. Смысл? Лучше привести в порядок старое. Как показала жизнь - получается.

У нас в агенстве консультируют по правовым вопросам, но туда надо ехать. А мне не терпится узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист в финансах,но могу сказать,что даже если и полагаются выплаты рядовым сотрудникам 03 кроме зарплаты-то всё эти выплаты будут отнесены к стимулирующим надбавкам.По всем вопросам касаемым выплаты стимулирующих надбавок надо будет обращаться в созданную при станции скорой помощи комиссию,и кроме этого читать внимательно коллективный договор.Я думаю,что должен ФОМС закладывать процент денег за выполнение плана вызовов и прочее и тому подобное.Конечно размер этих денег ограничен,и как правило ограничен аппетитами администрации станции-деньгами распоряжается главный врач.В любом случае не думаю,что даже при хорошем раскладе( адекватный и нехапуга Главный врач и гл.бухгалтер, отсутствие у Вас по итогам за период(месяц или полгода-год) грубых замечаний.жалоб населения,нарушений санэпидрежима) размер выплат будет прям уж значительный для рядового фельдшера или врача...Такая ситуация судя по форуму практически везде в стране! Где то- лучше,где-то хуже...Сейчас хотят чтобы за три копейки фельдшера и врачи горы сворачивали на сутках без права сна с 20 минутным обедом вечером...Где уж тут ждать от ФОМСа лишних денег на премии?!!!Когда тремя хлебами надо и планы выполнять, и доезды минута в минуту,и машины чтоб все 24 часа на ходу в аутсорсинге,и не просто машины а чтоб укомплектовка 100%,и чтоб без жалоб населения, над каждым пьяным на улице тучи разводить руками-да ещё выполняя стандарты мыть им желудки в машине по дороге, выносить чтоб 100 кг. бабушек в три часа ночи,с 5 этажа-самому врачу и фельдшеру,так как транспортировка это компонет оказания помощи...и чтоб на каждом вызове пользоваться всёй аппаратурой-тащить всё это в квартиру на себе-ЭКГ,небулайзер,кислород,пульсоксиметр,перфузор,кардиомонитор,дефибриллятор-а вдруг надо будет?!родственники скажут ехидно-А ЧТО СРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВЗЯТЬ.ЗНАЛИ ЖЕ ЧТО К ИНВАЛИДУ/ПОЖИЛОМУ/БОЛЬНОМУ/ ЕХАЛИ??!!!....И чтоб на две ставки работать и без больничных!!!-так как РАБОТАТЬ ОПЯТЬ НЕКОМУ-ОДНА РОЖАЕТ,ДРУГАЯ КАРТОШКУ САЖАЕТ....Премии ОНИ ЗАХОТЕЛИ ОТ ФОМСА....ЕЩЁ ЧАВО.....Вот и думайте стоит ждать премий,а тем более бегать по инспекциями инстанциям...Разговор будет короток-не нравится-ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законов пока нет никаких по ФОМСу.....но есть бумажка со стандартами от Багненко и проект приказа по скорой.....мы-люди без прав, но с большиим списком обязанностей....короче вся эта компания-это сон разума наших чинуш.....нашим чинушам за их сон разума баальшое жалование полагается.....мораль: надеяться на лучшее, но готовиться к худшему и оценивать все адекватно, подстраиваясь под бумажки чинуш и не отступатьсы от своих принципов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и этого чиновникам МиндзРява мало!!! Как вы думаете они будут решать проблему НЕХВАТКИ КАДРОВ ???-это именно тех, кому сказали и намекнули что мол....ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!!.....А вот догадайтесь с трёх раз....Проблема решается очень быстро- сократят лишние станции и подстанции-ОПТИМИЗИРУЮТ...Посчитают народ-три деревни с половиной и всё...На днях в телевизоре Министр отчитывалась перед В.В.Путиным о том, что сократят " три койки в деревенском роддоме без отопления и горячей воды..." так вот кроме Москвы и Питера в каждом городе или посёлке найдётся такая скорая " пенсионер-фельдшер да водитель престарелый, на дне чемодана магнезия да анальгин и костыли-(на случай выезда ДТП) "....Да и здание у них- ХИБАРКА...да и машинка- Г....Но...Вот и сократят....Так как посчитают, что тем более ОНИ И ПЛАН НЕ ВЫПОЛНИЛИ....И сразу статистика покажет,что кол-во врачей и фельдшеров наоборот ЛИШНЕЕ....!!!! А ну как по стране широкой-далёкой прошвырнись....Можно добрую треть всех больниц посчитать аварийными и НЕСООТВЕТСТВУЮЩИМИ ВРЕМЕНИ....И плевать,что скорая будет мотаться за 50-100 км на вызов...будут проводить эти вызова как санитарно-авиационные НАЗЁМНЫМ ТРАНСПОРТОМ....И всё будет У РАМКАХ ЗАКОНУ....В Башкирии или Татарстане итак уже ходят по дворам не фельдшера и врачи...а просто добровольцы-жители этой же деревни,с чемоданчиком...Кому давление померять.кому температуру.кому ногу привязать...И всё это демонстрируют по 1 каналу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю. Неужели в министерстве не знают об этом? Неужели президент не знает об этом? Долго ведь не смогут замалчивать. Медицина в регионах разваливается. Только очковтирательство. Понаписали дебильных приказов. У нас была учеба по тромболизису при онмк на дгэ. Представляете? "Впереди планеты всей. " Видимо и впрямь, пора валить, только жалко и обидно.... Всю жисть одно и то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю. Неужели в министерстве не знают об этом? Неужели президент не знает об этом?
вот поэтому....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается очень быстро- сократят лишние станции и подстанции-ОПТИМИЗИРУЮТ...Посчитают народ-три деревни с половиной и всё...На днях в телевизоре Министр отчитывалась перед В.В.Путиным о том, что сократят " три койки в деревенском роддоме без отопления и горячей воды..." Да и здание у них- ХИБАРКА...да и машинка- Г....Но...Вот и сократят....Можно добрую треть всех больниц посчитать аварийными и НЕСООТВЕТСТВУЮЩИМИ ВРЕМЕНИ В Башкирии или Татарстане итак уже ходят по дворам не фельдшера и врачи...а просто добровольцы-жители этой же деревни,с чемоданчиком...Кому давление померять.кому температуру.И всё это демонстрируют по 1 каналу!!!

Даже если это и так , и так будет по вашему имхо - что в этом плохого ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это и так , и так будет по вашему имхо - что в этом плохого ?
Проблема в огромной задержке доезда бригады медиков до человека, нуждающегося в экстренной медицинской помощи. На наше отделение в сутки поступает 3,4 вызова. 5,6 это считается много. Настоящих, "скоропомощных" - примерно 1 вызов в неделю. И нам тоже уже в течение десяти лет угрожают отделение закрыть (оптимизировать). А вот представьте себе: Зима. ДТП. Через минут тридцать мы подъезжаем на место. Один тяжелый, одет "по легкому", лежит на снегу. Еще человек пять "Участников" с легкими ссадинами лезут как зомби в салон машины, отталкивая фельдшера, только для того чтоб погреться, забыв о своем товарище. А если нас "оптимизируют", то тогда скорая к пострадавшим будет добираться часами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те вы "за" некому ненужные покатушки , и финансирование непонятно чего - хоть и в малом обьеме - но в большом количестве обьектов ? роддом без отопления и воды тоже оставить надо , потому что там работают люди , на которых все держится ? За то что бы врачи и фельдшера ходили и меряли давление с температурой , раздавая таблетки - по деревням ? Работали сутками из -за 5 вызовов за 24 часа ? Оставить три руины , не заменив на одну современную многопрофильную - поставив посередине ? Что лучше 20 нищих врачей (которые по старости сами ликвидируются по возрасту ) без лекарств и оборудования - или 2 врача "упакованных" теорией, практикой, лекарствами , возможностью диагностики и финансово независимых ? Это все образно конечно мною сказано. Но как тут правильно уже говорилось : Здоровье и проблемы человека уже давно должно быть не заботой медиков - а проблемой самого человека. Как тут непонятно. Менталитеты давно сменились и потребности. Эти споры - конфликты воспитания раньше и сейчас. Естественно молодой медик воспитанный на другой идеологии, не о чем - для старшего поколения медиков. И наоборот . Кто воспитывался на стыке поколений , мечется и туда и сюда - хочу жить красиво и иметь все высококачественно бесплатно Тут уже давно никто не кому не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и этого чиновникам МиндзРява мало!!! Как вы думаете ...

Все точно,я уже говорил,ЦРБ активно сокращает койки,невр. отдл. совсем закрыли.

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума! Первое и последнее устное предупреждение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те вы "за" некому ненужные покатушки , и финансирование непонятно чего - хоть и в малом обьеме - но в большом количестве обьектов - Уважаемый господин Kinchev!Читая ваш пост я удивляюсь,Вы вообще представляете что делается со здравоохранением за пределами МКАД ??? Или Вы наивно полагаете,что большинство Россиян живут в мАскве и Питере ??? Я вас разочарую-но 70 % живут в сельской или близкой к сельской местности,малых городах с единственным заводом/фабрикой,деревнях и посёлках городского типа....Конечно я против крайностей- типа кохозного роддома на 3 койки и те без света, туалета и воды, но это частный случай!!!И это боль нашего здравоохранения,что у нас есть такие роддома...Потому- что воруют,откаты,взятки и прочее.Пока те скудные финансы и дойдут из Москвы через три-четыре бухгалтерии-то в итоге доходят жалкие крошки с ладошки...Неужели вы до сих пор думаете, что вновь созданные контролирующие и СМОТРЯЩИЕ организации типа ФОМСОв- будут стремиться учучшать здравоохарнение на местах??? Я вас умоляю...Посмотрите какие офисы у ФОМСОв, в кабинетах евроремонты,оргтехника,кулеры с горячей/холодной водой, сотрудники с 8 до 17.00 с перерывом на обед,сб-вс выходной-и Я УВЕРЕН НЕМАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТОЙ !!!! Причём зависящей лишь от руководства,а не от того сколько вы вызовов обслужили,и может у Вас не было ежедневных реанимаций на каждом вызове-а гольныя старушенции с поводом" заговаривается"...и дети с температурой 37,2- а гл.врач вам скажет-НУ МИЛ,ЧЕЛаВЕК ВЫ КАК-ТО ВЯЛО на две ставки РАБОТАЛИ, ВСЕГО 3 РЕАНИМАЦИИ В МЕСЯЦЕ И ТЕ, С РЕЗУЛЬТАТОМ 29, но НА ДВУХ ВЫЗаВАХ ВЫ СУДАРЬ БАХИЛЫ НЕ ОДЕЛИ и НА ОДНОМ ВЫЗОВЕ-к козлодрани в притоне-РУКИ НЕ ПОМЫЛИ....ВАШИ БоНУСЫ 50% - 40% штрафных-НАТЕ ВАМ 10% СТИМУЛИРУЮЩИХ БАБОК...И от вашего оклада это будет 1000 рублей после всех вычетов...Не должно в России в большинстве здравоохранение зарабатывать на своё существование деньги, мы лечим простых людей не олигархов, и денег у людей нет-поверьте!!! Моя мать 34 года отработала на ЦБК в Целлюлозном цеху в противогазе и как завод сократили - 100 лет там варили целлюлозу,ещё при немцах в восточной пруссии-в итоге пенсия у неё 6700 а квартплата 3900...Я часто слышу про какие-то средние заплаты по стране...??!!! Как можно сравнивать средние зарплаты-если 100 человек получают по 10 тысяч рублей и один человек получает 500 тысяч????Вот и получается в среднем, что и пенсии высокие, и зарплаты высокие,и смертность низкая, и бюджетная медицина нахрен не нужна-так как население резко оздоровело...И СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ 36,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел ведь это писать , что выше. Мы не поймем друг друга никогда. У кого-то всегда наполовину полно , у кого-то наполовину пусто. Кстати людям которым действительно "не очень" мягко сказано живется , никогда тут не напишут , или на другом сайте. При общении с ними в реале поражаешься , как они ну скажем лояльно относятся к любой власти в любое время. (вчера дед молодец , хвастался восторженно в свои 90 телеграммой от Путина и сервизом с гербами)А мы да , тут красиво рассуждаем о судьбах и плохом качестве жизни , даже не прикрываясь - не двусмысленными аватарками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у админа-что отвечаю не в личку а здесь...

Мы не поймём друг друга только потому, что я отработав на скорой 15 лет из них 12 на спецбригаде-понял,что в системе ОМС работать на бригаде просто невозможно без глубокой инвалидизации, в итоге-быть списанным на свалку жизни...А вот вы думаете иначе, и в реформах Здравоохранения и переходу скорой на оплату через ОМС вы видите плюсы и инновации...Обьясните плиз и мне тогда тупомому фельдшеришке ,в чём вы видите плюсы в финансировании именно скорой помощи через фонд ОМС ?

Я считаю,что реформы и перевод скорой в систему ОМС и дальнейшая коммерциализация службы,платные услуги и прочее в условиях нашего дикого капитализма Российского-

не привели к улучшению доступности 03 ( бригады наматывают километраж без дифференциации, на инфаркт едет свободная бригада-в лучшем случае линейка,а не тромбоэмболическая или кардиореанимационная.Какая уж тут доступность???

не привели к улучшению качества оказания помощи(о каком качестве может идти речь при минимальном тарифицировании условного вызова скорой помощи 1710 рублей, вот отсюда и будет главный врач экономить. Какой уж тут тромболизис по стандартам в широком масштабе( всё лавочка прикрылась,кто-то защитил диссертацию в минздраве и оппаньки....)Да и вообще как теперь выполнять стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, 'Лир-ик'!!! Очухался! Как знали, что сейчас Троянская подтянется!!! *44 *44 *44

Ведь и вправду писать ЭТО: <...Не должно в России в большинстве здравоохранение зарабатывать на своё существование деньги, мы лечим простых людей не олигархов, и денег у людей нет-поверьте!!!> с борта яхты, что на аватаре, не комильфо... Потому - брависссимо!

Слышьте, 'Лир-ик'! А Вам самому не надоело? Ныть не надоело? А что Вы сами сделали для того, чтоб дрова да вода были всегда в уездных больничке и роддоме?

Почему Вы уверены, что те - кто в столицах, дальше носа своего не знают? Вы судите по себе?

Ещё раз! Если у Вас всё плохо, почему ворчите лишь на форуме? Почему остаётесь в стороне?

Хотите возразить, кто Вас послушает? А Вы пробовали? Сказать так, чтоб услышали? Иль Вам проще с этих страниц вещать: <...Вы вообще представляете что делается со здравоохранением за пределами МКАД??? Вы наивно полагаете,что большинство Россиян живут в мАскве и Питере???...> И что? Этих россиян не касаются федеральные законы? Эти россияне под иным правовым небом трудятся? Если знаете о нарушениях и молчите, то чем же Вы отличны от тех, что: <...в кабинетах евроремонты,оргтехника,кулеры с горячей/холодной водой, сотрудники с 8 до 17.00 с перерывом на обед,сб-вс выходной...>???

На чём Вы строите утвержденье, что <...пока те скудные финансы и дойдут из Москвы через три-четыре бухгалтерии-то в итоге доходят жалкие крошки с ладошки...>? На минуточку, с 2002 года бюджеты разделены на федеральный и региональный. Федерация лишь дотирует некоторые статьи, некоторые программы, некоторые регионы. А если Вы в курсе, что Ваша местная власть ворует ваше исконное - с ведома вашего руководства, без ведома его, то почему Вы молчите? Кто в этом виноват как не Вы и ваши коллеги?

Ещё раз, кабинеты ТФОМСов к нашим зарплатам отношения не имеют! - финансы на эти статьи идут транзитом из казначейства.

А вот местной власти Вы с коллегами задать вопрос о крошечности окладов имеете полное право - МРОТ по федерации с января 5 тыров с копейками. МРОТ, а не должностной оклад!!! У вас МРОТ менее этой величины быть не может.

Оклад не включает в себя выплаты стимулирующего характера, это в плюс к нему. Они не дробятся. Они либо назначаются, либо нет - если есть нарекания в качестве работы. Если где-то иначе - лукавство!

И, наконец, по теме: оказанная медицинская помощь - это предоставленные медуслуги. Медицинские организации, а СМП такая же МО, вправе по Федеральному закону выставлять СК счета. Оплатят счёта СК, не оплатят - это на зарплате отражаться не должно! А вот чтобы оплачивали, у вас должен быть ещё в декабре создан экспертный отдел, призванный отстаивать перед СК работу выездного персонала. Он есть у вас в ГБУЗе?

Вас что бесит-то, 'Лир-ик'? Что ваше ГБУЗ получило свободу частью заработанных средств производить закупки необходимого для работы по Стандартам, а частью - формировать премиальный фонд для работников? Поведайте уж... Давайте уж разберёмся вместе, а? Поведайте как "на духу", чтоб боле глупости не писать: <у Вас не было ежедневных реанимаций на каждом вызове-а гольныя старушенции с поводом" заговаривается"...и дети с температурой 37,2... И от вашего оклада это будет 1000 рублей после всех вычетов...> Ибо начеркали Вы, сударь, самую что ни на есть глупость... Хотелось бы полагать - от незнания...

И "голимые старушенции" и "дети с температурой 37,2" - это всё оплачивается!!! "Отсутствие реанимаций" на выплате за услуги не отражается...

Оказывается, лукавите и сами *103 Ведь даже подушевую стоимость часа обслуживания в своём регионе знаете, а прикидываетесь чайником *117 Всё верно, ваша местная власть договорилась до 1710 рупий в час, наша питерская власть остановилась на 2200 рупий... Это выезд бригады в час стоит столько! Но почему Вы забываете, что некоторые вызовы в час не кладываются? А плюс объём помощи? Как Вы думаете, фельдшерская перевозка и работа вашей бригаде на инфаркте где-нить в глубинке района обслуживания, а от больного до ЦРБ - вёрсты и вёрсты, по стоимости оказанных услуг равнозначны будут? *120

 

...вот вопрос, актуальный для нашего захолустья: а полагается ли нам, простым смертным и рядовым труженикам хоть какая-то (мизерная пусть даже) доплата к каждому вызову от ОМС?... Смутные сомнения терзают нас всех, поэтому, пожалуйста, если кто в курсе - отпишите номер приказа или ссылку... А уж далее я им, супостатам, не завидую...

Даже не мизерная, а приличная часть полагается рядовым труженникам... Руководству-то вопрос задавали? Премиально наработанные выездными и признанные к оплате страховыми компаниями могут выплачиваться помесячно, поквартально, раз в полугодие и раз в год...

Может, у вас лукавых великое множество развелось? Так выводите их на чисту воду, тем паче уж грозитесь, что супостатам не поздоровиться *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть умной, как Троянская...(представляю этакую госпожу с плёткой и в латексе)...

Ну а если серьёзно...конечно в период моей работы на бригаде 1998 -2012 я очень старался, даже занял 2 место в региональном конкурсе " Лучший по профессии". Зарплатой был в целом доволен,но и работал 286-312 часов в месяце, а летом строго сутки через сутки...Никогда не смотрел в карман соседу-фельдшеру,просто пахал как конь...и ни разу не был на больничном!!! Работал спокойно 9-14 вызовов или 2-3 сан.задания и 5-6 вызовов в сутки.Премии раз в год как зарплата.А с 1 января 2013 станция перешла на финансирование через ОМС...Вопросы руководству я не стал задавать, я просто уволился и перешёл в отраслевую медицину подведомственную " Газпрому " Пишу здесь не фигню-а реальные вещи, стоимость услуг( вызовов ) разная и разница обслуживать инфаркт или сопли очень существенная...Раньше мне платили за то-что я есть вот такой красаффчик. А теперь я сыну должен обьяснять, что некуплю ему внеочередную игрушку потому-что мало инфарктов обслужил и заработал меньше % стимулирующих надбавок??? А дальше будет Елена ещё больше!!! Введены штрафные санкции ФОМСОм...меня один раз 100% лишили субвенции из-за жалобы...А теперь я оказываю мед.услуги надо того пьяни и козлодрани или нет, меня можно послать или ударить,поломать мед.оборудование...И старший врач мне скажет-ну чтож вы милок сами провоцировали ? лезли к пьяному с зондом для промывания? или у пьяного ВДВэшника без давления найденного искали ректально источник кровотечения??!! Вот сами и виновны...Лечите теперь фингалы,но - пойдёте на больничный,отпуск милок у вас уменьшится пропорциОНАЛЬНО...И повторюсь,я работал на 1,5-2 ставки,получал субвенцию ровно на ставку.А как долго могу я работать на 1,5-2,0 ставки, если мне ещё и норму надо выполять вызовов?!А может у меня весь день бабко-дедко, я их вожу по стационарам,всех их одиноких надо понять и простить...А ночью у меня поножовщина,инфаркты и отёки с ДТП, а я уже сам просто зигзагами иду на очередной вызов...А мне злоехидно в два часа ночи " А ЧЁ ВЫ БЕЗ БАХИЛ-ТО, У НАС КОВРЫ ЧИСТОПЕРСИДСКИЕ. МЫ ЖАЛОБУ В ДЕПАРТАМЕНТ НАПИШЕМ "....Так что

ElenaTROJANSKAJA ваш укор в мой адрес, в части касающейся моей некомпетентности в вопросах регулирования труда и трудовых отношений в системе оплаты услуг через фонд ОМС мне не совсем ясен, априори я ничего изменить не могу.Закона о скорой помощи у нас нет.А из коллдоговора я понял, что мне и моей семье ничего не положено.Деятельность комиссии по стимуляции надбавками Вам я думаю понятна- денег очень немного и их надо разделить прежде всего между администрацией...Это если вы конечно не сидите на % у главного...по закону главный может дать % к договору...Я получал 45% стимулирующих-оклад у меня с высшей категорией 6500...С января я уж не знаю как договора заключены, врать не буду...Весь облом в наших НИЩИХ окладах, от них вся пляска идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Уважаемая ElenaTROJANSKAJA , если Вы в Питере сташий врач к примеру смены...с высшей категорией, 23 летним стажем работы в кардиореаниматологии,да ещё и к профкому имеете непосредственное отношение, являетесь членом экспертной комиссии,да ещё и преподаёте где-нибудь в ВУЗе черз дорогу от своего дома, то Вам и в Питере кушать хлеб со сливочным маслом и красной икрой...А вот представьте себе,что Вы перевелись в Задерищенск врачом линейной бригады???И чё? по инстанциям будете бегать.доказывать что вам положено это и то по-закону?Я вас умоляю, это будет последний день вашей работы...Это система Елена...И чтоб навести в ней порядок,надо очень много и много сделать до подступов к станции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...