Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДПС против СМП


Гость kazatin

Рекомендуемые сообщения

Ну водила лошара, что тут сказать. Может ездить и сам останавливаться у их постов и деньги отдавать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для протокола: карту переписывать-если только в своих интересах и без излишней огласки.

Вот и я о том же. Пример. Остановили меня как-то на ДТП: тяжело пострадавшая пьяная девица, политравма, агональное состояние, ИВЛ, центральная вена и проч. Остановка сердца во время транспортировки, запустили, сдали живой. Правда, через короткое время смерть в ремзале. Естественно, всё подробнейшим образом описано в карте. Утром сменился, через день вызывает начальство, выражает восхищение объёмом оказанной помощи линейной бригадой и грамотным описанием, но просит изменить время в карте.

Оказывается, этот вызов получила реанимационная бригада, которая заканчивала то ли чаепитие, то ли перекур, но выехала с опозданием. А ехать до вызова с подстанции было 2-3 минуты. Короче, когда они приехали, нас с больной и след простыл. Естественно, указывать время доезда 25-30 мин. они не стали, и получилась явная нестыковка с моей картой. Я категорически отказался изменять время,прикрывая чьи-то ягодицы, не думая о своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае поступили абсолютно верно.Мадам не подписывала отказа от осмотра,а только отказ от госпитализации.Коммерсы свидетели,что пострадавшая была и наверняка сообщали своим,что остановлены на дтп и есть пострадавшая.Другой вопрос,когда все стороны хотят разойтись полюбовно и в первую очередь сам виновник дтп.Тогда да,можно и оформить,как того и хотят.Но,все расчеты производятся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня в машине тяжелый больной,то никогда не буду останавливатьтся по требованию ДПС. Если им очень интересно пусть едут со мной до больницы, а там и будем разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэспода, поделитесь мнением, в правильности тактики. Вызов с поводом ДТП. ...ушиб голени. ...ДПС-ник, который тоже требует переписать карту "без пострадавших"...

ДПСники сейчас вынуждены бороться за снижение аварийности, так что интерес к отмене "раненого" может быть связан именно с этим, тем более что по их личному ощущению "ушиб голени" - не ранение. Возможно, они и правы, т.к. нарушения трудоспособности у дамы, скорее всего, не будет, медицинской помощи дополнительной ей не потребуется. С другой стороны, коварство эпидуральной гематомы еще никто не отменял. По закону подлости, она имеет больше шансов на реализацию как раз при переписывании карты.

 

Для моральной оценки "правильно/неправильно", я бы ситуацию развернул на 180 градусов. Как думаете: по вашей просьбе эти ДПСники стали бы переписывать свои протоколы? Думаю, что нет. Вот Вам и ответ. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для моральной оценки "правильно/неправильно", я бы ситуацию развернул на 180 градусов. Как думаете: по вашей просьбе эти ДПСники стали бы переписывать свои протоколы? Думаю, что нет. Вот Вам и ответ. *127

И потом . Будут ли ДПСники по собственной инициативе тормозить и выискивать "отдельные недостатки" в нашей работе ? А вы в их ? Ну , разве что только по приказу вышестоящего начальства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПСники сейчас вынуждены бороться за снижение аварийности, так что интерес к отмене "раненого" может быть связан именно с этим, тем более что по их личному ощущению "ушиб голени" - не ранение.

Для моральной оценки "правильно/неправильно", я бы ситуацию развернул на 180 градусов. Как думаете: по вашей просьбе эти ДПСники стали бы переписывать свои протоколы? Думаю, что нет. Вот Вам и ответ. *127

Совершенно с Вами согласен, с одной стороны портить статистику "сломанным ногтем" и у меня нет желания, с другой - разговаривать надо уметь! Сотрудники одного из спецбатальонов отличаются отменной хамоватостью в поведении. Из прошлых заслуг, например, отказ защитить от агрессивных граждан толпы наблюдателей, на просьбу махнуть палочкой, чтоб фельдшер добежала до машины через полосы при оказании помощи ответил " из за тебя останавливать? мне плевать если тебя раздавит!"- это только несколько примеров, когда сотрудники ДПС просто не выполняли свои ОБЯЗАННОСТИ. Мелкое хамство в счет не беру.

С другой стороны подобные обострения не нужны начальству- т.к. с ГИБДД все хотят дружить, а на меня обещали накапать. Посмотрим, чтонть будет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Да и бригада не права.Мы год назад по Пятницкому шоссе ехали в ГКБ-3 на вызов.Мент затормозил,типа спросить у водилы,как дела и куда мы торопимся.После того,как я списал его номер жетона,вопросы закончились (их это очень напрягает).

Похожий случай произошел со мной только ехали с вызова.Осень, время 19:30 останавливают машину ДПСник смотрю двое один молодой-тот который остановил и постарше этот стоит в стороне и наблюдает.Молодой открывает дверцу -Так,а вы ничего не провозите такого?Я в ответ-представьтесь пожалуйста.Гаишник опешил-Шо? я свое -представьтесь пожалуйста,кто вы звание фамилию.А сам достаю блокнот и ручку.Тут старший берет молодого коллегу за рукав бушлата и оттаскивает в сторону,а нам -проезжайте.Мы трогаемся очень медленно водитель как на экзамене включает поворот и едет.Слышим ругань -"говорил сколько раз..ты тупой."С ментами строго официально.А был у нас неадекватный водитель пришел на скорую из такси и первое время отводил душу проезжал мимо гаишников на скорости с включенными маячками,со времен его "попустило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уж не буду агитировать сотрудников ГИБДД , но

Они вполне в праве остановить машину 03 , при нарушениях правил ДД и спросить наряд.

 

В последнее время в борьбе с "мигалками", среди ДПСников модно стало карту вызова требовать у медперсонала.

С одной стороны понятно - противозаконно, так как сотрудник ДПС не имеет права доступа к врачебной тайне (факт обращения за помощью).

С другой стороны - не покажешь, водилу подставишь. Любой ДПСник все равно найдет до чего докопаться.

 

И где тут выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тут выход?

Как уже было где-то написано. Записывается номер значка ДПСника, фиксируется время и место остановки, информация передается диспетчеру. И сидим курим бамбук...

Как только начинаются такие действия - полицаи трусят и сразу отпускают. Никто никому не обязан предъявлять медицинскую документацию. Так же как и показывать больного в машине.

Водителя никто не подставляет. Без проблем потом можно проверить куда ехала бригада, по какому наряду и т.д. Докапываться к водителю при выполнении неотложного служебного задания, будут только идиоты непуганые.

 

Но остановить все равно могут. Все равно могут требовать и карту показать, и больного предъявить. В этом случае проще, после фиксирования остановки, показать все, что хотят. Все равно ничего не поймут, а бумажка какая-то есть - значит все законно... *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но остановить все равно могут. Все равно могут требовать и карту показать, и больного предъявить. В этом случае проще, после фиксирования остановки, показать все, что хотят. Все равно ничего не поймут, а бумажка какая-то есть - значит все законно... *04

 

Но вот я об этом же... Им все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по инструкциям ДПС не имеет права останавливать АСМП, следующий с включёнными спецсигналами, за исключением оказания помощи пострадавшим в ДТП. Если у инспектора есть вопросы к водителю, либо бригаде, он может проследовать за АСМП до места назначения и уж там удовлетворить своё любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходили ли у вас конфликты с ДПС до потасовок? Был случай, когда они препятствовали транспортировке больного в травмпункт. Бригада выехала на ДТП, скоростная трасса, водитель сбил пешехода (летальный исход), скорее всего суицид. Травма у водителя мелкая, он напуган до смерти поведением сотрудников ДПС. Попросил у нашего водителя телефон, чтобы связаться с родными - подбежали ДПСники, в грубой форме наехали на фельдшера, спровоцировали потасовку, на наши ответы представиться - чуть матом не накрыли. Позже один из них вытащил мобильник, с разными комментариями стал снимать работу медиков - больной расписался в карте вызова, что под нажимом ДПС отказывается от травмпункта, оставлен на месте. Наши докладные в адрес своего начальства и жалоба в их инстанции никаких результатов не дала. Все так и затихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбежали ДПСники, в грубой форме наехали на фельдшера, спровоцировали потасовку, на наши ответы представиться - чуть матом не накрыли. Позже один из них вытащил мобильник, с разными комментариями стал снимать работу медиков - больной расписался в карте вызова, что под нажимом ДПС отказывается от травмпункта, оставлен на месте. Наши докладные в адрес своего начальства и жалоба в их инстанции никаких результатов не дала. Все так и затихло.

Детский сад! *135

Набранные на телефоне волшебные цифры "02" творят чудеса. Вот это всё вышеперечисленное сообщить в микрофон и обозначить место проишествия. Очень помогает! Ещё целесообразно иметь в записной книжке номер дежурного прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще очень хорошо звонить в управление собственной безопасности, там такие звонки любят. У них ведь тоже план по разоблачению, а тут все очевидно. Ну или почти все. Естественно, необходимо самим быть "во всем белом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бригада выехала на ДТП, скоростная трасса, водитель сбил пешехода (летальный исход), скорее всего суицид. Травма у водителя мелкая, он напуган до смерти поведением сотрудников ДПС...

На вчерашнем дежурстве реанимационную бригаду вызвали на ДТП, где пьяный сотрудник полиции, будучи за рулем, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем. Пьяный полицейский закрылся у себя в машине и не позволил себя осмотреть. У пострадавшего из другого авто - ЧМТ, сотрясение ГМ, ушибы. ДПС попросили врача оформить карту, якобы никакого ДТП не было, а пострадавший просто упал с дерева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС попросили врача оформить карту, якобы никакого ДТП не было, а пострадавший просто упал с дерева...

Прошу прощения за оффтоп.

Второго дня имел встречу с одной очень приятной дамой-терапевтом, которая обмолвилась о необходимости второй работы. Предложил по старым связям в гувдшную поликлинику. Она говорит, мол я с подростками всё время работаю, могу не потянуть. Успокоил, что большая часть сотрудников ОВД пребывают в подростковом состоянии до самой пенсии, поэтому она будет в привычной рабочей среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вчерашнем дежурстве реанимационную бригаду вызвали на ДТП, где пьяный сотрудник полиции... ДПС попросили врача оформить карту, якобы никакого ДТП не было, а пострадавший просто упал с дерева...

Можно только удивиться и не поверить, если бы такой же случай (подобный) не случился бы в Латвии пару лет назад. Тогда тоже было ДТП, но правда полицейские пытались прикрыть пьяного коллегу без вовлечение скорой. Их "сдал" молодой коллега.

 

И что же сделал бригадный доктор? Хотя раз тут об этом написал, то скорее всего были полицейские отосланны в сторону половых органов и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пианот за рулём это убийца. И , хоть у меня и нету про это правового пространства, я бы хотел иметь возможность это применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоил, что большая часть сотрудников ОВД пребывают в подростковом состоянии до самой пенсии, поэтому она будет в привычной рабочей среде.

Не знаю как насчет до пенсии, но на сегодня в полиции большинство - 20 - 25-летние выродки, о "подвигах" которых мы очень хорошо знаем из СМИ.

Напоминает чем-то «Гитлерюгенд».

Собственно, я вновь поднял тему из-за "наезда" на одного из наших водителей, в машину которого чуть не въехали молодые ДПСники, гонявшие с бешеной скоростью по району Митино. Развлекались так сказать. На водилу составили протокол (без сирены стоял на разделительной у перекрестка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще очень хорошо звонить в управление собственной безопасности, там такие звонки любят. У них ведь тоже план по разоблачению, а тут все очевидно. Ну или почти все. Естественно, необходимо самим быть "во всем белом"

 

Дельная мысль, надо принять на заметку. Кстати, часто ли вас снимают на камеры мобильных телефонов сотрудники полиции? Не для праздного любопытства, а специально в виде устрашения так сказать. В последнее время особенно на пьяных валяющихся на улице, как ни приедешь по вызову 02, нас встречают с включенной камерой и с агрессивным настроем. Правомерно ли их поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще очень хорошо звонить в управление собственной безопасности, там такие звонки любят.

Ни в коем случае туда не обращайтесь! Уже лет 10, как УСБ крышует преступников - милиционеров (полицейских)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае туда не обращайтесь! Уже лет 10, как УСБ крышует преступников - милиционеров (полицейских)!

 

И что предлагаете? Не дай Бог конечно, еще раз с такими ДПСниками столкнуться, но все таки злость берет и надавать по кумполу хочется! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что предлагаете? Не дай Бог конечно, еще раз с такими ДПСниками столкнуться, но все таки злость берет и надавать по кумполу хочется! *81

 

Хочется. И не только Вам.

Сейчас автолюбители широко используют видеорегистраторы, устанавливаемые на лобовом стекле. На а/м СМП необходимо, чтобы дополнительно фиксировалось включение специальных сигналов.

С каждым годом эта игрушка все дешевле и дешевле. Думаю, неплохой выход. Дешевле обойдется, чем оплата адвокатов или взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же сделал бригадный доктор? Хотя раз тут об этом написал, то скорее всего были полицейские отосланны в сторону половых органов и это правильно.

Естественно, что не повелся, а оформил карту как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...