Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мальчик,3 года,температура


KAS

Рекомендуемые сообщения

Ладно, хорошо. Дело принимает серьёзный оборот. Вы намекаете на гемический тип гипоксии?

Самая частая причина гемической гипоксии?

 

С ума меня сведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анемии. Вообще, ибупрофен сам по себе тоже может вызывать анемию. Ведь его ребёнок принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый он, печень увеличенна. Что то по ней ударило, с кровью тоже явно не лады будут, рассыпаются эритроциты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анемии.

конечно.Чем и обусловлена тяжесть состояния.Анемией тяжелой степени.Гемоглобин 29 г\л как выяснилось впоследствии. И вези сразу же туда куда нужно и можно.

Плюс за интуицию Gnz. Совершенно верно-это манифест острого лейкоза. Плюс за терпение и стойкость ФОРМАлину.Поставьте,у меня они кончились)

Еще бы Уильяму Оккаму плюсануть,да ему все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова причина анемии? Упс. Понял. Ну, что ж. Будем иметь в виду.

Изменено пользователем ФОРМАлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова причина анемии?

Острый лимфобластный лейкоз.И да-как раз эта бяка развивается очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно.Чем и обусловлена тяжесть состояния.Анемией тяжелой степени.Гемоглобин 29 г\л как выяснилось впоследствии. И вези сразу же туда куда нужно и можно.

Плюс за интуицию Gnz. Совершенно верно-это манифест острого лейкоза. Плюс за терпение и стойкость ФОРМАлину.Поставьте,у меня они кончились)

Еще бы Уильяму Оккаму плюсануть,да ему все равно)

С удовольствием плюсанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели задачку чисто для СМП?Вот вам)Без возможности взять анализы,с мамой доведенной до ручки и двумя скандальными идиотами в обличье медиков на вызове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший блиц.

Тока все равно не очень понятно как на ДГЭ надо было верифицировать анемию?

 

Гыыы! Билирубин зажала! А уж как намеками на кардиологические и панкреатические делирии вода была замучена! Маладца, всех запутала! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял, на основании чего был поставлен диагноз?

Диагноз предположительный поставлен в стационаре.Диагноз точный установлен в профильном стационаре.Диагноз анемии виден невооруженным глазом,ИМХО.На ДГЭ довольно глупо угадывать вид заболевания крови,но кто мешает увидеть и привезти тяжелый анемический синдром?

 

Хороший блиц.

Тока все равно не очень понятно как на ДГЭ надо было верифицировать анемию?

 

Гыыы! Билирубин зажала! А уж как намеками на кардиологические и панкреатические делирии вода была замучена! Маладца, всех запутала! *21

а по внешнему виду-не?)"изжелта-бледный"Да и билирубин там был нормальный.

 

Кстати с ужасом вспоминаю вашего одного инфарктника нижнего,да еще и с постгеморрагической анемией 27г\л на почве геморроя.Вокруг кардиологи плясали-не перегрузите его кровью,говорят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз анемии виден невооруженным глазом,ИМХО.

 

Вот именно это меня и интересует. Что было видно невооруженным глазом и на каком основании было отброшено все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а по внешнему виду-не?)..
Ну это глазом надо бы видеть, насколько бледный...

Хотя педиатрия такая мутная для меня вещь, но видывал я детишек бледно-желтоватых, бледно-зеленоватых, бледных с синевой, просто бледных, как полотно, но без всякой анемии... Чорт их знает как это у них получается...

 

А "невооруженным глазом анемию" я отчетливо вижу только в распечатке ОАК. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это меня и интересует. Что было видно невооруженным глазом и на каком основании было отброшено все остальное.

ну приведите примеры всего остального

 

Ну это глазом надо бы видеть, насколько бледный...

Хотя педиатрия такая мутная для меня вещь, но видывал я детишек бледных-бледных, как полотно, но без всякой анемии... Чорт их знает как это у них получается...

нет-нет-нет,тут не перепутаешь.Когда уже и губы белее белого,бррр....Алебастр. Просто белокожие дети при условии постоянных тренировок поневоле отсеиваются сразу.А тут еще и малыш чернявый,очень было показательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут не перепутаешь.Когда уже и губы белее белого,бррр....Алебастр...
Ну я ж и говорю, одно дело когда сам смотришь и видишь шопесец алебастр, другое дело - когда вот такое описание
...Бледненький...

...неяркая гиперемия задней стенки глотки...

...Язык бледно-розовый,влажный,губы бледные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конъюнктивита нет.Язык бледно-розовый,влажный,губы бледные.Бледность просто страшная,с желтизной....ну нет у него пневмонии,зачем везти с тем,чего нет?

а вторую часть фразы игнорируем?) Нехорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по другому. Есть условие задачи и есть в итоге диагноз скорой помощи. Как то, что описано в условии превратилось в диагноз, пусть даже предположительный? Лично мне реально недостаточно было фактов для постановки такого диагноза. Не исключаю, что я тупой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вторую часть фразы игнорируем?) Нехорошо.

Не игнорируем. Но значимость ее сильно размывается приведенной первой частью. Ну вот сложно мне представить "гиперемию" при Нв-29 г/л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по другому. Есть условие задачи и есть в итоге диагноз скорой помощи. Как то, что описано в условии превратилось в диагноз, пусть даже предположительный? Лично мне реально недостаточно было фактов для постановки такого диагноза. Не исключаю, что я тупой...

Диагноз скорой помощи вообще изумительный - ОКИ!Так что вы сравнительно вообще гений.

 

Не игнорируем. Но значимость ее сильно размывается приведенной первой частью. Ну вот сложно мне представить "гиперемию" при Нв-29 г/л...

а у меня есть хоть слово про гиперемию?))А есть.В глотке.Неяркая)Улучшилась-то видать на почве потери яркости за счет анемизации.

 

Но значимость ее сильно размывается приведенной первой частью.

претензии про сильную размытость от любителя сделать ровно также-не принимаются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз скорой помощи вообще изумительный - ОКИ!

 

Я что-то не понял ничего... Кто лечил и диагноз ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял ничего... Кто лечил и диагноз ставил?

диагноз ОКИ?Бригада СМП ставила.Диагноз ОРВИ-участковый педиатр.Подозрение на ОЛЛ-ставили мы.Подтвердили ОЛЛ гематологи.Конец истории.

 

Так Вы были на вызове,или постфактум?

ситуация на вызове списана с сопроводительного листа *106 и рассказа матери.Гемодинамика,функция внешнего дыхания,внешний вид не отличался от описанных в сопроводиловке существенно при поступлении в ОАРИТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а у меня есть хоть слово про гиперемию?))А есть...
*104 КАС, спасибо!

Хотя рабочий день псу под хвост, и в голове не все уложилось (еще побухчу здесь)... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...