Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите выбрать телефон


reg4803

Рекомендуемые сообщения

iPhone 5 неплохой такой оказался. и главное я забыл про стационарный комп почти ,) Дорогой конечно . Сервер неплохой за такие деньги купить можно наверное (на разбрках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPhone это Вещь! Есть с чем сравнить и что не говорили бы и невзирая на все старания Гоогле, Апля и iOs рулят. Одно жалко, воду iPhone на дух не переносит ну и геморрой с мелодиями телефона/использование телефона как флешку.

 

Надежен. Например, за годы использования iТелефонов, каждый может разок и выключался самопроизвольно, Андроид 4.1.2 же мне за два месяца уже сделал это два раза. Причем разок так, что пришлось батарейку извлекать. Повис намертво с черным экраном смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPhone это Вещь! Одно жалко, воду iPhone на дух не переносит

 

 

 

 

 

Раймо, Вы с айфоном купаться что ли собираетесь, или у вас ливни тропические начались? От мелкого дождя айфон не накроется, а больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если уронить в стакан с водой то любой телефон накроется, ну может кроме старых Nokia)) А мелкую воду iPhone держит замечательно, неоднократно уже мочил его по случайности и тьфу тьфу тьфу)) Как ни странно, но iPhone'чики держутся дольше.

Покупал в штатах 4 года назад двойку, так если бы iOS под него не ограничивалось версией 4.2.1 пользовался бы дальше. А теперь на него и приложения не установишь нормальные. Так что месяца 3 назад приобрел себе 4ку - http://www.nofelet.in.ua/apple_iphone_4g_8gb_black-product-3511.html и доволен. На 5ку пока не решаюсь, все и тут устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его водонепроницаемым спреем побрызгали *101 Просто у меня друг на моих глазах уронил в раковину со включенной водой 4й фон. Вода попала под корпус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну явно не морская - думаю там бы его быстро замкнуло. Не факт конечно что он потом "живой" остался. Но все же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPhone это Вещь! ,,, Надежен. Например,,,,
Ну вот пример - подарил IPhone 5 жене на новый год. Один раз верхний динамик вылетел - отправляли в Америку. Сейчас сеть пропадает. У дочери 4S - тоже сеть пропадает. У меня постоянно никия, сейчас *105 нокия700 - работает везде! Ни с сетью, ни с динамиком никаких проблем. По факту пользования в нашей семье, нокия надёжнее огрызка на порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iphone уже давно вышел за рамки просто телефона. Там процессор наверное мощнее стационарного моего компа . Может стоит сменить оператора сети ? Огрызок очень хрупкий согласен. и пиво им открывать неудобно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит сменить оператора сети ?
Так оператор у нас в семье один - МТС. Спецом пробовал - 3 телефона на подоконнике - у нокии все палки горят, у айфонов ни одной. Лечится перезагрузкой. А мощность процессора....думаю за такие деньги можно и помощнее найти, у каких-нить самсунгов. Но оно зачем? Видео конвертировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два года. Ничерта с ним не случалось вообще. Хотя я его роняю почти регулярно. На асфальт в том числе.

 

Есть СМАРТФОН, а есть все остальное.

 

В плане использования, как флешки, помогает его джейлбрейкнуть. Или софт установить специальный. Просто для .doc одна програмка будет, а для книжечек допустим другая

 

В плане влаги, у некоторых есть забавный глюк (такой же и на нокиях был очень на многих) -- при попадании воды в дупло для наушников, переходит в их режим и работать продолжает как будто они включены. Проходит после высушивания обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попадании воды в дупло для наушников, переходит в их режим и работать продолжает как будто они включены. Проходит после высушивания обычно.
Ну не знаю насчёт влаги - в сервисцентре ничего не сказали. Просто отослали на замену и через 2 недели отдали новый. Сказав, что очень много 5х приходит под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Батарейка в Sony Xperia V объемом в 1750 mAh так достала, что заказал китайскую MPJ на 2500 mAh, BA800. По ощущениям конечно не на 2500 микро ампер, но стало лучше! По крайней мере к концу дня остается уверенные 30% заряда.

 

Заказывал через сайт производителя батарейки. Так как на Ebay просят что то раза в 4 больше. Встала как родная. Проблем нет. DESIGINED BY MPJBATTERY

Если у кого-то подобная проблема, заказывайте, не пожалеете. Еще совет отключить вибрацию при нажатии клавиш и активировать функцию сберегающую батарею, она тупо вырубает постоянное подключение к интернету при невключенном экране. Создалось впечатление, что смарт стал в спящие режиме как бы заглядывать время от времени в нет, по каким то своим алгоритмам. На мое качество жизни это негативно не повлияло, наоборот, стало лучше в плане именно аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а жена себе Nokia 920 приобрела. Не смотря на мой скептицизм.

 

По функционалу, все есть. По дизайну телефона - прикольный. По дизайну ПО - минимализм. По магазину приложений, все нужное нашлось.

 

Звук у него отличный (через выходное гнездо наушников, стандартный пальчик на 3.5. Динамик громкий, даже сказал бы очень громкий. Как будильник отличная штука :) Ну и через толстую одежду слышно. Позабавила функция управления телефона через перчатки (экран), реально работает :-). Еще работает телефон как флешка без всяких сторонних програм. Втыкаеш в любой виндовс и вуаля - папки :-) Камера по сравнению с iPhone 4S, все Ок и она значительно лучше камеры моей Sony Xperia V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тоже долго не мог определиться с выбором,купил HTC One X. А вообще я обычно в выборе товара руководствуюсь отзывами купивших его людей,может это и не правильно,не знаю)Вот,кстати,недавно сайтик нарыл с отзывами, понравилось,что достаточно много отзывов обо всем,вдруг кто такой же любитель почитать чужое мнение,как я,рекомендую :)http://bechoice.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот Nexus5 купил весной. Долго сомневался брать- небрать, всетки LG. Но очень понравился и по отзывам вроде все гуд было. Вобщем взял. Пока доволен, как слон. Ноутом почти перестал пользоваться. Всем устраивает. Это мой первый телефон на Андроиде. До этого ток нокии были на симбиан ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе еще телефон, точнее лапатофон или планшетофон, в общем совковую лопату или скорее вот киталапату... в общем устал глаза ломать. Выбирал по принципу, что бы было много, дешего и долго :-) На остальное уже наплевать. Все равно они через год все дохнут у меня. Защищенные или нет, безразницы. То утоплю, то раздавлю, то потеряю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил себе еще телефон, точнее лапатофон или планшетофон, в общем совковую лопату или скорее вот киталапату... в общем устал глаза ломать. Выбирал по принципу, что бы было много, дешего и долго :-) На остальное уже наплевать. Все равно они через год все дохнут у меня. Защищенные или нет, безразницы. То утоплю, то раздавлю, то потеряю...

 

Сага продолжается. Разбил :-)

Да здравсвует совсем бюджет класс!

:-) Сильно советовать нельзя, но работает и работает много. Лагает так: Забывает раз-два в день как разворачивать экран, но спасает специальная кнопка виджета. Лаг номер два - слабавата антенна приема 3G (например в зданиях из сплошного бетонна бывают проблемы), у меня кстати стоит включенным принудительно сеть только 3G, так он работает в интернете шустрее. А больше лагов то и нет! Звук из гнезда наушников кстати обычный для смартов. Камера так себе, 13Мп, средненькая, в прочем я их использую для записной книжки и фейсбука неболее. Советовать к покупке и можно и нельзя. То есть телефон больше как бюджетный, но с большим экраном и хорошими харрактеристиками по железу, с наличием небольших но лагов. Приемущество - две симкарты, отличный аккумулятор и нежрущий электричество дисплей (из-за предтопового разрешения, оно там HD и впринципе пикселей то и не видно, если сильно не вглядываться на расстоянии 15см). В общем он наверное для тех кто хочет немного сэкономить или для тех кто бьет/топит и раздавливает смартфоны как я, кому важна автономность :-) Цена примерно 210-230 долларов. Покупал в AliExpress.

 

IPS 5.5'', 1280x720, ppi 267

RAM 2Gb

CPU Mediatek MT6592 / Mali-450MP4

ROM 8Gb + SD

2 SIM

2G GSM 900 / 1800 / 1900

3G (WCDMA) 900/2100 mHz

АКБ 3100 mAh

Android OS, v4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали Нокию пендостану, теперь бюджет да здравствует. *102 Кстати, чтобы телефоны не раздавливать, можно аналогично борьбе с храпом поступать - на жопу кубик приклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали Нокию пендостану, теперь бюджет да здравствует. *102 Кстати, чтобы телефоны не раздавливать, можно аналогично борьбе с храпом поступать - на жопу кубик приклеивать.

Ну, тут скорее холодный расчет. Кстати, предыдущих бахнул выбегая на вызов как пожарный-спасатель. Жене купил буквально неделю-две назад Sony Xperia Z3 и сразу же сыну Samsungs Galaxy S4 4G+, не только в деньгах дело.

 

С защитными чехлами эксперементировал, например в столе лежит

защитный корпус на нынешний телефон. Так вот люди жаловались что меня очень плохо слышно, еще и сигнал 3G жрал, ну очень массивное железо по кругу + вес. Сейчас использую коженный-тонюсенький чехольчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...