Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите выбрать телефон


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Естественно, это совершенно разный вид техники! Разные классы так сказать. ... iPhone страдает в полне обьяснимыми с точки зрения физики проблемами как фотоаппарат. Но при должном усилии и с ним можно щелкнуть фото.

 

Вы скорей всего правы, и оказалось щелкнуть можно неплохие фотки. Вот товарищь мне прислал сейчас линк на неплохую фотоработу. Я так понимаю, что если руки растут из правильного места, то можно и айфоном снять. Сюжеты неплохи, я так понимаю, что фотоэффекты были напожены постобработкой на Adobe Photoshop или другом подобном графическом редакторе.

http://tech.onliner..../fotosyuzhet-43

 

 

PS: ОК. он обрабатывал фотографии на Snapseed и Picfx если я правельно понял автора этого фотосюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если нужна гибкая настраиваемость "под себя" и расширенный функционал

 

Просто большинство народу (мне например), это нафиг не нужно.

 

Вот-вот. По статистике, всей этой "гибкостью" пользуются 2% ошпаренных на всю лобную извилину красноглазиков.

Это к вопросу "вестись на маркетинг".

 

 

P.S. Да, и то, что вышедший через полгода после покупки ондроедофона новый релиз ондроеда не будет поддерживать Вашу мегаустаревшую и суперотсталую (за полгода-то :) модель, особенно на фоне поддержки Apple iPhone 3Gs, вышедшего три года назад - это афигенный маркетинговый ход. Очень чётко показывающий отношение и производителей телефонов, и самого гугугля к пользователям. /kspshnik

 

P.P.S. Про то, что весь гнусмас гыгылакси фактически цельнотянутый с устройств Apple - это можно даже не упоминать. /kspshnik

Изменено пользователем kspshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пруф будет? Это к вопросу о "2% ошпаренных на всю лобную извилину красноглазиков" *96

Да, и то, что вышедший через полгода после покупки ондроедофона новый релиз ондроеда не будет поддерживать...

Ну вот на мой девайс куча прошивок, хоть с 4, хоть со 2 андроидом... *103

Про то, что весь гнусмас гыгылакси фактически цельнотянутый с устройств Apple - это можно даже не упоминать.

 

Это Вы о том что эпл запатентовала прямоугольник и теперь все что прямоугольное это цельнотянутое с ай-девайсов?

*102

Кста, если учесть то что эпл использует в телефонах запчасти, в том числе, от того же самсунга, то и айфон это в какой то степени как Вы выразились гнусмас. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пруф будет? Это к вопросу о "2% ошпаренных на всю лобную извилину красноглазиков" *96

Пруф разыскивать надо, мне цифра врезалась с какого-то маркетингового исследования по рынку смартфонов.

Но на точности до запятой именно 2% я не настаиваю. Тут не важно, 2% или 5%, важен сам тренд: среднестатистический пользователь не пользует все эти тонкости. Apple, кстати, это очень четко отсекает. На Mac можно сделать всё либо красивым конфигуратором, либо ручками в терминале. Терминалом пользуются не более 10% ;-)

 

Ну вот на мой девайс куча прошивок, хоть с 4, хоть со 2 андроидом... *103

И именно родные, производителем деланные? Значит, Вы купили аппарат от нормального производителя.

Возможно, гнусмас сейчас и исправился, но вот ситуация, что на полугодовалый гыгылакси новый ондроед уже не встаёт, ибо старьё-с - это именно оттуда.

Типа маркетинг для понторезов: меняй аппарат раз в полгода, помоги нам ещё больше.

 

Это Вы о том что эпл запатентовала прямоугольник и теперь все что прямоугольное это цельнотянутое с ай-девайсов?

*102

Кста, если учесть то что эпл использует в телефонах запчасти, в том числе, от того же самсунга, то и айфон это в какой то степени как Вы выразились гнусмас. *106

 

Это я о том, что они похожи до степени смешения. Если на рекламе в журнале закрыть название, спутать на раз.

И суды, кстати, так же считают. Что в США, что в ЕС.

 

Но надо отметить, что в прошлом году гнусмас, конечно, знатно потроллил Купертино :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 бакинских? Ну а нас безлимит на звонки смс , и сколь-ко там метров нета- в месяц примерно так и стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим 2%, а что входит в этот красноглазый набор. Вот передача файлов о которой я упоминал тоже входит? Типа мы знаем как для вас лучше, политика партии, DRM и все такое?

Это я о том, что они похожи до степени смешения. Если на рекламе в журнале закрыть название, спутать на раз. И суды, кстати, так же считают. Что в США, что в ЕС.

В США да, ибо в споре корейцы vs американцы даже думать не надо кого суд поддержит. В ЕС же немного по-другому http://www.itar-tass.com/c1/549177.html

Вообще эпл тот еще патентный тролль, но это уже другая тема. Просто еще раз хочу выразить мнение, что каждому свое. Не существует единственно верного решения для всех. В моем окружении есть много знакомых кто разочаровался в ай-девайсах и теперь они счастливые обладатели андроидов, кому то нравится и всем довольны. И да, наверное согласитесь, что продолжать этот спор бесполезно. Как и в любом холиваре можно исписать десятки страниц, а в итоге каждый останется при своем мнении. Поэтому в виде компромисса предлагаю все же признать что не существует идеальной марки телефона/платформы, которая была бы лучше остальных по всем пунктам. У всех есть преимущества и недостатки. Иначе не существовало бы конкуренции, да и мы здесь не обсуждали бы какой телефон купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... Не существует единственно верного решения для всех. ...... есть много знакомых кто разочаровался в ай-девайсах и теперь они счастливые обладатели андроидов,..... И да, наверное согласитесь, что продолжать этот спор бесполезно. Как и в любом холиваре можно исписать десятки страниц, а в итоге каждый останется при своем мнении. Поэтому в виде компромисса предлагаю все же признать что не существует идеальной марки телефона/платформы, которая была бы лучше остальных по всем пунктам. У всех есть преимущества и недостатки. Иначе не существовало бы конкуренции, да и мы здесь не обсуждали бы какой телефон купить.

 

+ 1

Послностью согласен с TREK. Всё правельно и очень хорошо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в виде компромисса предлагаю все же признать что не существует идеальной марки телефона/платформы, которая была бы лучше остальных по всем пунктам. У всех есть преимущества и недостатки. Иначе не существовало бы конкуренции, да и мы здесь не обсуждали бы какой телефон купить.

+ 1

Послностью согласен с TREK. Всё правельно и очень хорошо сказано.

 

Абсолютно, целиком и полностью согласен.

 

 

P.S. Про троллинг гнусмаса я имел в виду, что когда в США суд присудил в пользу Apple 1 миллиард 51 миллиона 855 тысяч долларов США, гнусмасы исполнили его. Они привезли в Купертино означенную сумму. Монетами. На 40 грузовиках, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про троллинг гнусмаса я имел в виду, что когда в США суд присудил в пользу Apple 1 миллиард 51 миллиона 855 тысяч долларов США, гнусмасы исполнили его. Они привезли в Купертино означенную сумму. Монетами. На 40 грузовиках, кажется.

Самсунг никогда не страдал отсутствием чувства юмора! :) Особенно уморно у них дохли всевозможные приводы... Почему дохли? Потаму что, больше их продукцию стараюсь не использовать.

 

Но с монетами, это сильный ход!

 

PS

Знаю что в iТелефонах есть и их запчасти.

 

PPS

А на счет спора Apple или Samung, это то же самое как споры INTEL vs AMD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

помогите и мне тоже)), я хочу своему парню подарить на День рождения новый телефон, у него Samsung самый простой уже который год, он сам себе не купит, потому что копит на машину)) Я выбираю между Nokia N97 http://sotoguide.ru/phones/nokia/n97/ и Nokia 6700 Classic http://market.yandex...95343&hid=91491 и стоит ли вообще выбирать Nokia, посоветуйте, пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое за ответ, а если выбирать среди телефонов с Android, то что лучше HTC desire C http://sotoguide.ru/phones/htc/desire_c/ или Samsung Galaxy S III mini 8 gb http://sotoguide.ru/phones/samsung/galaxy_s_iii_mini_8gb/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, простите, выгодоприобретателю ЧТО от телефона надо вообще? Интернет? Книжки читать? Играться? Тупо звонить? Вот от этого и надо отталкиваться. Если всё надо - то экранчик поболе желательно (из личных впечатлений об HTC WildFire и HTC Incredible S). Если только звонить - что нибудь "долгоиграющее" типа Phillips, зарядки которого на неделю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите и мне тоже)), я хочу своему парню подарить на День рождения новый телефон ... посоветуйте, пожалуйста))

Уважаемая eva, если Вы действительно хотите сделать приятное своему парню то поговорите об этом с ним самим а не просите совета у всего сообщества ... ибо телефон (как и одежда, часы и т.д.) штука интимная, имиджевая и наверняка у него есть на примете конкретная моделька от обладания которой ему будет сильно приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы занимаетесь SEO-продвижением сайта sotoguide, то Вам светит полноценный бан навсегда.

eva, c Вас медицинская задачка в ближайшие сутки в доказательство того, что Вы специалист в области экстренной медицины. *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист в области экстренной медицины, я простой врач общей практики , уже за это можно забанить XD, из запомнившихся случаев, был у меня на приеме больной, беспокоили нестерпимые, как он выражался, головные боли в течение двух недель, анализы были в норме, менингиальных симптомов не было, онкологии, как в последствии выяснилось, тоже не было, АД 160 на 90 мм рт. ст. Больше ни на что не жаловался, только упомянул, что 2 недели назад перенес ОРВИ, первым делом направила его к неврологу, невролог к инфекционисту, инфекционист обратно к терапевту, терапевт в стационар с диагнозом "менингит", раз уж это задачка, не буду говорить, чем это закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду говорить, чем это закончилось

Только не говорите, что он стал вашим парнем и теперь получит новую Nokia. *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж это задачка, не буду говорить, чем это закончилось

Раз уж это задача, расскажите сколько хотя бы лет больному и как в этот порочный круг вписался еще и терапевт, ведь больной пришел к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчине 43 года, я работаю в сельской амбулатории, направила больного в ЦРБ, там ему и повстречался терапевт

 

*101 моим парнем он не стал, стараюсь не иметь с больными людьми личных отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личных впечатлений об HTC Wildfire s

аналогично. Просто и со вкусом. Экран - стекло, в плёнках не нуждается. Если нужны 2 sim, то alcatel 4030d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......, головные боли в течение двух недель, анализы были в норме, менингиальных симптомов не было, онкологии, как в последствии выяснилось, тоже не было, АД 160 на 90 мм рт. ст. Больше ни на что не жаловался, только упомянул, что 2 недели назад перенес ОРВИ ....

В анамнезе гипертоническая болезнь или АД подскочило впервые и выявленно только сейчас на осмотре? В анамнезе недавно перенесенная ОРВИ. ЛОР консультировал? Я бы до невролога сначала определился с АД и по ходу дела консультация ЛОР исключить или подтвердить пост-ОРВИшный синусит отит и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за фронтит какой-нибудь.. Невролог и инфекционист свое исключили, тк оба отправили больного к другим специалистам. А при фронтите-гайморите анализы вполне могут быть в норме, и температуры тоже может не быть. А голова болит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь не иметь с больными людьми личных отношений

Счастливчик - ваш молодой человек! Не только телефон получит, но и диспансеризацию успешно прошел! *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...