Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обязательны ли прививки


borman_snz

Рекомендуемые сообщения

Господа нас до кишечных колик достали с прививками, в частности с прививками против гепатита В. Администрация говорит , что не допустит до работы, если вакцинации не будет. Многие кто уже вакцинировался горько пожалили об этом, так как плохо перенесли вакцинацию (препарат-Engerix TM-B): были боли в животе, тошнота, в результате в настоящее время вынуждены ограничивать себя в диете, так как при малейшей погрешности боли в правом подреберье возобновляются, у двоих развился гепатоз. Как с этой бодягой обстоят дела у вас, как грамотно откоситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо косить. К сожалению, в данном случае лучше один раз привиться, чем потом всю жизнь лечиться. К слову - привитые от гепатита В реже "цепляют" гепатит С.

Не мои слова - знакомого гепатолога. Причём - хорошего.

С другой стороны:

осложнения от прививки - штука, прямо скажем, херовая. У нас в училище у девочки прививка от гепатита В спровоцировала обострение гепатита J. И умерла девочка.

Вывод - от судьбы не уйдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют определенные показания и противопоказания для вакцинации,это известно всем.Если есть сомнения по поводу последствий для собственного здоровья,то перед прививкой лучше обследоваться.Если противопоказаний со стороны здоровья нет,то прививаться надо!И косить бессмысленно,себе дороже.Не было случаев неблагоприятных последствий вакцинации от гепатита В у людей,не имевших противопоказаний.Если только пиво не стали трескать в ранний поствакцинальный период или чего покрепче! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. Просто отказывайтесь и все. Пусть попробуют не допустить до работы, это незаконно. Если все дружно откажетесь успокоятся и перестанут Вас заставлять. Как говорила Зоя Космодемянская: "Всех не перевешаете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки нужны, тем более, что находимся в группе риска. Только делать их надо на фоне полного здоровья. Осложнений после прививки против гепатита В практически не бывает, если, конечно, нет противопоказаний, ну и диетку бы надо после вакцинации пособлюдать, тогда, я думаю, правый бок болеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны прививки или не нужны это вопрос медицинский. Вопрос юридический состоит в том, возможно ли делать прививки в принудительном порядке, ответ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял... Вакцина ведь рекомбинантная, генная инженерия. Там осложнений, по определению, быть не может. Даже в анатации указывается- редко- местные реакции, преходящее повышение активности трансаминаз. Аллергические р-ции немедленного типа однозначной связи с вакцинацией не имеют.

Прививаться можно не делая АЛТ, АСТ. Прививка не обостряет даже имеющийся гепатит В.

Да и Энджерикс, Франция, одна из лучших вакцин.

По уму, после трёх прививок, нужно смотреть титр антител и если он маловат, делать четвёртую.

Кстати, гепатит J обостриться не может, т.к является заболеванием острым и в хроническую форму не переходит. Высокую летальность даёт у беременных. За этот гепатит, надо сказать спасибо таджикским цыганам. Именно они его привозят в Питер и Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все знают как правильно делать туже прививку от гепатита в, мне знакомый инфекционист иммунолог обснил, перед прививкой сдаешь кровь на маркеры, потом когда сделал по схеме вновь сдаешь если есть АТ то привика заработала если нет то снова делаешь, а если имел контакт при котором ифицируются, то снова надо делать. а в поликлинике многие вообще не имеют представления о грамотной вакцинации. для них главное план. прививатся надо обязательно под присмотром иммунолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.gepatit.com/b/protect.php - здесь можно ознакомиться со всеми вопросами и ответами по поводу вакцинопрофилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
у двоих развился гепатоз.

Вы уж меня извините, но от медиков такое, в голове не укладывается.

Попробуйте снимать стресс не "народными" средствами.

Если в контракте при приеме на работу не указана обязательность проведения профилактических прививок, Ваше ПРАВО написать писменный отказ в установленной законом форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...