Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В Челябинске создадут неотложку для взрослых и медцентры для подростков


alx71

Рекомендуемые сообщения

К 2014 году в Челябинске реализуют проект службы неотложной помощи взрослому населению и создадут три клиники для подростков, в которых этой группе пациентов будет оказываться не только специализированная качественная медицинская, но и психологическая помощь. Об этом было заявлено сегодня, 14 марта, на итоговой коллегии городского управления здравоохранения.

Новая служба, по задумке властей, на 30-40% позволит разгрузить скорую помощь. «Соответственно сократится время доезда, и у врачей скорой будет больше времени для оказания помощи пациенту», – отметила начальник Горздрава Наталья Горлова.

За последние три года прирост населения Челябинска составил 5,2%, причем заслуга роста рождаемости здесь неоспорима, подчеркнула Наталья Горлова.

В рамках подведения итогов проделанной работы специалисты говорили также об итогах модернизации, неснижающейся смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний и еще многих других вопросах, которые необходимо учесть, чтобы строить планы на будущее. А планы довольно обширны. Так, в следующем году в Челябинске должны заработать три первичных сосудистых отделения, что, по мнению врачей, позволит таки снизить смертность от сосудистых патологий.

 

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/631891.html#c631891

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники финансирования обозначьте пожалуйста. А то мне дебильному не совсем понятно как можно из одной скорой на которую нет денег сделать много скорых на которые нет денег ? И прежде чем в следующий раз порожняк сюда транслировать читайте его внимательно сами, можно даже с калькулятором в руках и голову к розетке не забудьте подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, они это по какому сценарию Неотложную задумали? По Питерскому или Московскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни по какому, обычный информационный высер.Последствия метеоритной атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По монгольскому сценарию. Я из прочитанного не понял, это будут поликлинические учреждения (на что наводит фраза о специализированной помощи) или под тип СМП (на что наводит фраза о разгрузке СМП)?

Если как клинические то как это сможет снизить нагрузку на СМП? Будут гонять как и прежде. Если как СМП, то какая специализированная помощь? Разве что кардиореанимационная, которая к подросткам вроде не часто и дергается *101 .

Согласен с Тараван, вообще не могу понять из какого разряда эта ахинея, или у гражданки Горловой что то с мыслями, что опять же мало вероятно. Я, конечно, не очень люблю чиновников, но чтобы такой бред нести, надо чтобы метеорит по голове стукнул *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-эх. Не зрите вы в радикс. Надо в радикс зреть.

В последние несколько месяцев (скажем так, начиная с задержания всем нам известного гражданина Т.) из новостной ленты челябинск.сру исчезла фамилия гражданки Е. Все новости, касающиеся СМП, почему-то комментирует только Горлова.

Челябинцы, вам, кстати, как - тёплые гаражи уже построили? Хотя бы начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, к Челябинской СМП имею косвенное отношение: вижу газели СМП на улице, едущие на вызов. Но знаю, что у нас между "начали строить" и "построили" могут пройти года. Ярчайший пример тому перинатальный центр г. Курган. Строили несколько лет, пока Жириновский с трибуны в думе не заявил: "Где 20 миллиардов рублей отправленные в Курган? Где перинатальный центр? Вызвать сюда Богомолова, допросить его и расстрелять!" После этого говорят все деньги доходили до места назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники финансирования обозначьте пожалуйста.

 

Источники пока не выловили из озера... Но к 2014 году обещали... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники пока не выловили из озера... Но к 2014 году обещали... *102

Ага они вон куски кирпича с цинкового завода продают, типа его метеорит и накрыл *101 . Каких только фриков не встретишь сейчас в Челябинске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antal, и Вы считаете это правильным? Станция с момента своего основания нуждается в тёплых гаражах для машин. Таковые имеются только у 2-х п/с на весь город. Собственно, так называемая власть поздно спохватилась, сейчас уже не нуждается, поскольку бригады из машин не вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antal, и Вы считаете это правильным?

Лично я считаю это не правильным, но что от этого изменится не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antal, что измениться? Для начала задайте себе вопрос: тварь я дрожащая или право имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, куда Вы меня толкаете. Вы хотите, чтобы я на баррикады полез? Я не согласен со многим, что творится в медицине, и при удобном случае поддержу протест, но ходить по городу с лозунгом "даешь нормальную зарплату работникам медицины" в одну каску, согласитесь вызовет только смех окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы я на баррикады полез? ...и при удобном случае поддержу протест...

Доставил, так доставил. Спасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение "при удобном случае" подразумевает, что Вы будете бороться за свои права, права близких, коллег, наконец, только в том случае, если Вам это будет удобно. Значит, если Вам это не будет удобно, то Вы на всё плюнете. Ну и кто Вы после этого?

Борьба за свои права никогда не была, не бывает и не будет "удобной". Это всегда пот, кровь и слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба за свои права никогда не была, не бывает и не будет "удобной". Это всегда пот, кровь и слёзы.

Я имел ввиду при необходимости, а не сейчас взял плакат и пошел на майдан в одну каску митинг устраивать. Не коверкайте мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создадут неотложки... А кто на них работать будет, Народ с СМП увольняется, Читал, что с Аргаяша фельдшера придут чел. 30 Но это делу не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них могут уйти скоропомощные кадры. Если з/п одинаковая, всё равно туда уйдут. По крайней мере это не пианоту битую-перебитую с улиц поднимать и прочие клоачные прелести. По крайней мере так мои бывшие коллеги сравнивают работу на скорой и неотлоге (даже не чисто детской, а дают и стар и млад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...