Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Случай лечения ЖТ новокаинамидом


мазепа

Рекомендуемые сообщения

Полярники люди лихие, у вас нет смотрящих под руки женщин и детей , по мужски можно трахнуть током, и без премедикации

Я конечно парень лихой, спорить не буду... *103

Но ЗАДОЛГО до того, как стать полярником - я оттарабанил больше 10 лет на линии и на РХБ, ага *101

И током, как вы изволили выразиться, трахал разнообразных пациентов много раз, в том числе и в присутствии ближайших родственников.

Правда ВСЕГДА с премедикацией, как и положено *95

Бывало из магазина всех выгонял и успешно реанимировал, а здесь жена, любящая мужа, который вроде "чуть-чуть приболел#

А зачем пардонте ВСЕХ из магазина выгонять? и как? А если это гипермаркет в час пик? тоже всех выгонять? *96 Что-то я вас тут с трудом понимаю...

А если жена любит своего мужа, то ей прежде всего важна его жизнь, не так ли? И плевать ей потом будет на все условности и ужастики... Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не избавляться от свидетелей, а избавлять родственников от неприятного для них зрелища. Представьте себе, что Вы не медик, а Вашего, например, папу, например, интубируют на Ваших глазах, причём не объясняя, что это такое и с какой целью это делается (не потому что такие плохие, а потому что времени нет) - Вам приятно будет?

Мне кажется, необходимость в наших условиях избавляться от свидетелей, следствие незрелости нашего общества.

Как раз в тему...

 

Family Presence during Cardiopulmonary Resuscitation

 

И вывод: " Family presence during CPR was associated with positive results on psychological variables and did not interfere with medical efforts, increase stress in the health care team, or result in medicolegal conflicts." *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учился на педиатра))) в петрозаводске. А профессии врача СМП уже после армии в Мурманске

Уважаемый "Мазепа", если вы учились в ВЕСЬМА уважаемом мною мед.факультете Петрозаводского Государственного Университета, то как же великий Зильбер не отучил вас от медицинского экстримизма??? Вы уж простите, но я искренне считаю приведённый вами клинический пример - ярким образчиком "БУЙСТВА клинической мысли". Зачем изобретать велосипед? Не понимаю, честно... Уж простите... *122*29*49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то учился на педиатра, цикл аир был 1 неделю на 6 курсе, Зильбера в глаза не видел и о СМП во время учебы даже не помышлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..где Чумник?
Дежурит. Молниеносный отек легких купирует, ротавируса по отделениям гоняет... А что?

По сабжу - академизм дело хорошее, но не всегда и не везде применимое. Можно успориться насчет абсолютно точного определения вида этой тахиаритмии, но веских однозначных аргументов для ее верификации тут нет. Лично я склоняюсь считать ее ЖТ (Гевара объяснил почему), но вполне может быть, что это не так. Ну и что? Какая хрен разница-то?

Как раз на такие случаи, когда надо "не думать, а трясти", и удобны "тактико_полезные" приспособы. Например, "тахикардия с широкими комплексами".

 

По тактике - ну вообще-то да, формально надо стукнуть. Но ход мысли Мазепы понимаю, бывают случаи когда вроде как и гемодинамически значимая тахи, а вроде ж и не настолько уж сильно значимая...

Скажем так, в подходящих условиях (обязательный кардиомонитор, прочие приблуды под рукой) я бы мог тоже попробовать "поиграть" антиаритмиками. Правда препаратом выбора был бы кордарон (и не так уж катастрофически поздно он начинает работать), но в его отсутствие и новокаинамид бы мог пойти. При этом надо отчетливо понимать всю стремность выбранной тактики, вводить мееееедленно, мониторить... В такой ситуации бы до 1 грамма не дожимал бы, как только б начал расползаться QRS, остановил бы введение...

А Мазепу ругать не надо, опыт так и набирается, как еще-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, что даже в условиях ОРИТ, обладая мониторами, ИВЛами и прочими прибабахами, я бы мужика стукнул. Эта процедура много безопаснее новокаинамида. От расползающегося комплекса до полной остановки рукой подать. Дистальная блокада плохо лечится, да и экстренно электрод ставить тоже лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако как Вы приезжаете из провинции начинаешь понимать-что знаний у вас только на иньекцию Магнезии... однако Вы все хотите получать зарплаты и чтоб Вас не трогали

Да забаньте уже дурачка этого. Позабавил и хватит.

Пусть в школе своими псевдоклиническими знаниями щеголяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, что даже в условиях ОРИТ, обладая мониторами, ИВЛами и прочими прибабахами, я бы мужика стукнул. Эта процедура много безопаснее новокаинамида. От расползающегося комплекса до полной остановки рукой подать. Дистальная блокада плохо лечится, да и экстренно электрод ставить тоже лотерея.
Согласен, разумеется. Стукнуть и проще, и менее напрягает сфинктер ани... И уж точно доводить до расползания комплекса никак не стоит. Короче, кардиологическая братва не рекомендует такие медикаментозные игрища к широкому применению.

Замечу только, что и после "стука" тоже можно получить неизвестно что, вплоть до лотереи с экстренной постановкой ВЭКСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисколько не оспаривая мнение премногоглубокоуважамых, в данной ситуации предпочел бы довезти клиента до стационара что бы они там "... в условиях ОРИТ, обладая мониторами, ИВЛами и прочими прибабахами..." этого клиента стрельнули. а в присутствии встревоженных родственников...??? ибо был случай после которого "встревоженные родственники" рассказывали что все вроде было нормально, но приехала "Скорая" добила папу/дядю током а потом уехали.

 

вобщем - долой свидетелей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причем сдесь свидетели?Так же родственники скажут-укольчик сделали ,а он умер от этого укольчика...А пример действительно хороший,мужику в итоге повезло.Но все таки если есть показание для лечения электричеством и ,самое главное есть это самое электричество,зачем экспериментировать?Другое дело когда есть только медикаменты и то не в полном составе,а спецов либо нет,либо заняты на долго,а до больнички довести еще надо...

Как по мне так случай показателен,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего накинулись на человека. Случай представил, честь и хвала за это. Наверняка всех просто спецам передаете, нет еще аспирина пожевать по стандартам даете. Все на форуме мастера...

Мдааа! *90 Вот тааакого удара-ударища в поддых не ждала! Честно!!! *96

"Просто спецам" - верно,есть деятели: передают "просто", и капли позора не имут, что ж, какая семья не без уродов... Но для большинства фельдшеров 03 СПб сие априори моветон... Передавать "просто"... Мон ами Андрэ! Троянской как-то даже не комильфо призывать доктора Джимли в поддержку... Уж кому как не ему не знать, "что" и "как" они получают от линии...

*21 Я кого-то осуждала??? Била по морде чайником??? Или Троянская на спрос права не имеет??? *117

 

Лен, бы представила Ваш чтоли какой нибудь кардиологический опус...
Ужо! Смотреть здеся:
*63

 

ГССМП СПб в тактике и терапии непреложно руководствуется "Рекомендациями по оказанию скорой медицинской помощи в Российской Федерации" под ред. А.Г.Мирошниченко и В.В.Руксина, утверждёнными МЗ РФ.

*120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А Кот всегда меня старается сбить .Видимо я в этот раз бдительность потерял :)

Лен ничего личного. ..иногда люди подзабывают как работать "в поле" некоторым просто необходимо с трибуной на вызов. Все мы люди,все человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дали ценные практические советы об ЭИТ на ДГЭ...

мазепа, а на какие конкретно вопросы Вы бы хотели получить ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...