Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему некоторые вызывают 03?


Рекомендуемые сообщения

Но представьте на секунду, что вашу инфекционную больницу, со всеми ее минусами, закрывают. Вообще. Раз - и нет ее. Не станет ли хуже? Отвечу - станет. В разы.

Кстати, да! Раз жалобёнка, два...30-50... Светанули контору. А потом раз! И в целях оптимизации - опа! - закрыли или перепрофилировали. И всем хорошо! "Ваше обращение рассмотрено, больницу такую-то ликвидировали путем преобразования в филиал" В общем в 30 км. головная контора стала. Если не дальше. А в филиале только коклюш со свинкой остались, да и то коек на 20. На 2-3 района. Так что смотрите, Сизый Нос! Кстати, вопрос с носом тоже надо решать. А то отрасль скоро далеко не в ажуре будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно прямую ссылку без регистрации?
Это видео с Н. Медведевой из Камеди-вумен...

"Привыкшая болеть" и "Вызов врача в молодую семью"

Первый ролик вне вконтакта не обнаружен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми ладно родители напуганы,а когда человек напуган логическое мышление отключается и включается эмоции.А вот ситуация ему 27 ей 32 оба занимались сами понимаете чем и она вызвала скорую. Потому что у него ТАМ красные пятна похожие на сыпь.Время 23:36 воскресенье когда народ особенно активно юзает скорую,чтобы в понедельник на работу не пойти.И эти пятна ТАМ они похожи на....сыпь и как быть,что это?!После этих слов мой напарник доктор К человек флегматичный начал грязно ругаться,очень грязно,топать ногами.Тогда начались с извинения с предложением выпить чаю и поужинать.Даже денег дали за совет обратиться к дерматовенерологу..Доктор только не ругайтесь я же хотела...мы же...вы же....Они просто хотели узнать.На 03 позвонил один юный балда и спросил диспетчера какая доза цианида смертельна.Люди развлекаются как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........На 03 позвонил один юный балда и спросил диспетчера какая доза цианида смертельна.Люди развлекаются как могут.

Не удивлюсь, если после этого к нему направили бригаду для консультации по цианидам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю что на скорой помощи детские бригады вообще не нужны. Только оставить детские БИТ. Все дело в том, что родители вызывают, как правило, скорую помощь к ребенку, в основном, чтобы "послушать" и "назначить лечение". Даже наши диспетчера, говорят, когда звонят родители, говорят "можно врача вызвать". А укол от температуры может и фельдшер сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Понаписали вы много. А по факту - вот. Состояние на 15 марта. Мама забрала своего ребенка из инфекционной больницы. Домой. Спустя несколько дней: у ребенка очевидное улучшение. Вообще-то, ребенок уже здоров. Имело место самолечение. Бабушка сама прописала ребенку отвар корня пиона от поноса. К сожалению, мои возражения не были приняты.(Меня послали нах...) Я считал, что отвар пиона, как и прочее самолечение, только для взрослых допустимо. Видимо, ошибся. Ребенок здоров. И мое мнение - потому, что он находился ДОМА. В окружении людей, которые его любят и о нем заботятся. В больнице на него всем было плевать. Выживет, умрет... какая разница... Все нормально. Но это не заслуга наших лечебных учреждений. Поэтому я не могу всерьез рассматривать рекомендации "обращаться в поликлинику". Толку от этого ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, нужно вызывать скорую? Послушать ребёнка, обсудить с бабушкой фармакодинамику и пути метаболизма отвара корня пиона?

 

Нет, разумеется. Но... какие варианты? Что вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут вкралась неточность... Корень пиона- успокаивающий, а вот корень калгана- это самое то, особенно настойка на спиртУ. Это точно они помогли, а не

«капельница от рвоты»
поставленная не один раз в больнице.

Ребёнок на пути выздоровления и это очень хорошо, а убеждать Вас в том, что без капельниц в коридоре было бы хуже- не наша задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разумеется. Но... какие варианты? Что вы предлагаете?

Делать как положено! Обратиться в поликлинику, выполнять назначения врача. Если направили в стационар, во время эпидемии, когда отделение итак битком, значит состояние ребенка и правда серьезное. Все лечение ребенку проводилось! А то, что мама сбежала с ребенком в тяжёлом состоянии, следовало бы завести уголовное дело, и решать вопрос, а может ли она вообще выполнять родительские обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но... какие варианты? Что вы предлагаете?

Подружиться с педиатром! Вопрос, захочет ли он с вами дружить? *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько дней: у ребенка очевидное улучшение. Вообще-то, ребенок уже здоров. Имело место самолечение.

Повезло Вашему конкретному ребенку. И не более чем. Везению этому, безусловно, имя уже нашлось, оно самоназвалось "бабушка с настойкой чудесатой".

В следующий (и, что характерно-следующиЕ), раз, Вы снова будете бросать кости ? Что лучше-бабушка с настойками (как минимум-75lvl), или унылая медицина? Опять может быть свезет и недуг тяжкий окажется(диагноза не будет-педиатра то зачем звать :)? ) нетяжелым ОРВИ(от которого ребенок поправится и абсолютно самостоятельно, даже несмотря на крики героини с настойками об ее очередном подвиге). А может и не свезет, и будет это, не дай бог, менингококцемия, при которой час "на употребление чудодейственной настойки пиона"/бездействия, окажется фатальным, и бабушку вам после этого останется только расстроить, да и самим, видимо, расстроиться сильно.

Человек и группы людей имеют право принимать решения, в т.ч. и ошибочные, и исходя из этого совершать ошибочные поступки. Но, даже если Закон не регламентирует в конкретно этом случае, ценника "за неоказание"(=отдачу ребенка безголовой бабке с неведомой жижей), почему-то в конце обычно не торжественно усыпляют бабку, не понимают что больше детей не надо (ибо идиоты ,что отдали ребенка безголовой бабке), а начинают искать виноватых в здравоохранении.

 

Прошу прощения, эмоционально вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживет, умрет... какая разница... Все нормально. Но это не заслуга наших лечебных учреждений. Поэтому я не могу всерьез рассматривать рекомендации "обращаться в поликлинику". Толку от этого ноль.

Вы для интереса почитайте что такое эндокардит, гломерулонефрит, ревматизм. И обратите внимание на фоне, казалось бы, какой частой болячки они развиваются. Я Вам даже подскажу - не леченной ангины! Когда ребенку вместо антибиотиков бабушки и прочие маразматики выписывают примочки. Потом развиваются последствия вроде ХПН, полиартритов, пороков сердца эти же идиоты кричат, что это у нас медицина такая плохая, не знает как ревматизм лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я не могу всерьез рассматривать рекомендации "обращаться в поликлинику". Толку от этого ноль.

А Вы в следующий раз аппендицит пионом лечите, а не к хирургу езжайте, толку то ноль. А тут перитонит и смерть, какая нам разница то по Вашей логике, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вызове одна дама (мать девятерых молодых и симпатичных дочерей) мне "необразованному фельдшеру", с такой эмоциональностью разжевывала, как она лечила краснуху своей дочке красной тряпкой. Оказывается "Ну, как его, энти, вирусы к красной ткани притягиваются". (лексику постарался сохранить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, несмотря на лечение, больные часто выздоравливают..

А какая чаще всего терапия проводится пациентам? Симптоматическая, направленная на то, чтобы пациенту легче было переносить заболевание.

Не раз слушал от врачей выражение: "Если лечить ОРЗ, оно проходит через неделю, а если не лечить, то через 7 дней." Вопрос в том, как пациент будет переносить эти 7 дней? Можно просто валяться в постели и ждать, когда организм сам переварит все бациллы. Можно принять таблетки и помочь организму в этом, в добавок ко всему не валяться в постели, а чувствовать себя достаточно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я имела в виду корень пиона от диареи)

А если говорить об ОРВИ, то обычное лечение-это обильное теплое питье и снижение температуры выше 38,5С.. Другое дело, когда у ребенка КИНЭ с эксикозом, а его вместо нормальной терапии лечили отваром пиона.. Но он все равно выздоровел-и это хорошо. К счастью, и дети, и взрослые часто выздоравливают сами, несмотря на лечение.. Что уж греха таить, иногда и врачи назначают неадекватную терапию, а больной все равно выздоравливает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж греха таить, иногда и врачи назначают неадекватную терапию, а больной все равно выздоравливает..

Ну да учитывая что его несколько дней выводили из состояния эксикоза, только и оставалось что понос прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали на вызов к пожилому мужчине.Боли в поясничной области 5 дней.Лечился ЛОПУХАМИ, но что-то не помогают! Поликлиника через 300 метров от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............, но что-то не помогают! Поликлиника через 300 метров от дома.

Дайте угадаю, попросил довезти до поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...