Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

к еще не умершим едет труповозка


Рекомендуемые сообщения

Так вот - ещё раз. С чего начиналась тема?

Где гарантии того, что на вызов приехала именно т.н. труповозка, а не линейная бригада, которая, видя, что все ужимки и прыжки бессмысленны, просто законстатировала смерть? Родственники -то все были в

в адреналиновом тумане
.

Я вот не склонна верить заявлениям населения здесь.

Если даже порассуждать- в Москве реально, чтобы на повод " умер?" (именно с ?), да ещё и к молодому, приехали через 1 час 45 мин?... Не верю.

Значит, было как-то иначе, но об этом автор умалчивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный при виде "не очень хорошего настроя" , будет рулить так , что на выходе 10 раз обнимут и извинения попросят. Глупый полезет сразу на конфликт (хотя видно на расстоянии что делать на этом вызове нечего)

На конфликт лезть в любом случае не нужно, кроме гипотетического спуска пара пользы нет, а вреда хоть отбавляй. Его и так вам навязать могут в одни ворота. Так что проще лечить или не лечить, если не хотите, не повышая голоса ставить на место, а при прямой агрессии - писал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я определился в тМн екажется я все сказал в этой

Так вот - ещё раз. С чего начиналась тема?

Где гарантии того, что на вызов приехала именно т.н. труповозка, а не линейная бригада, которая, видя, что все ужимки и прыжки бессмысленны, просто законстатировала смерть? Родственники -то все были в .

Я вот не склонна верить заявлениям населения здесь.

Если даже порассуждать- в Москве реально, чтобы на повод " умер?" (именно с ?), да ещё и к молодому, приехали через 1 час 45 мин?... Не верю.

Значит, было как-то иначе, но об этом автор умалчивает...

Извиняюсь . Мы ушли от темы. Обсуждать именно начало - нет данных .

 

На конфликт лезть в любом случае не нужно, кроме гипотетического спуска пара пользы нет, а вреда хоть отбавляй. Его и так вам навязать могут в одни ворота. Так что проще лечить или не лечить, если не хотите, не повышая голоса ставить на место, а при прямой агрессии - писал выше.

На меня вр РО одной из больниц пытался пары выпускать (и я на него , что я только не слышал, делай это - делай то) - казалось бы банальная почечная колика. Человек с образованием. Больница - быстро бежать, минут 30. Но сейчас встречаясь иногда по работе , глупостью большой все это считаем. Сорри. Наоффтопили, спасибо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, рискну обратиться к вам за оценкой моей точки зрения. Как вы считаете, это я чего-то недопонимаю?

Просто я в этой теме скоро в автобус г...на превращусь, судя по тенденции минусов на моих сообщениях. Фигня конечно, но все-таки?

Вы пострадали за свои убеждения - вот это что. Теперь вы превратились в настоящего борца, поскольку пока вы за них не пострадали вы не считаетесь настоящим борцом. Теперь вы встали в ряд величайших мужей человечества - разных там Саванаролл, братьев Гракхов и т.д. и т.п. в т.ч. Розы Люксембург и Клары Цеткин. Будьте же и дальше достойны своего светлого образа. Идите дорогой испытаний с гордо поднятой головой как ходили на костёр Николай Коперник и Джордано Бруно , как первые шли в цирк биться со львами и тиграми голыми руками. В конце концов вспомните что сказал Пэн Дэхуай Анастасу Микояну на восьмом съезде КПК : - «Что это за коммунист, который боится смерти?». И да прибудет с вами святая благодать! *120

P.S. от себя могу добавить только плюсик, но от чистого сердца, завтра подкину ещё парочку

P.P.S. для сохранения в мире гармонии и равновесия вынужден поставить минус Pojarsky - за что пока ещё не знаю, ну пусть он что-ли не обижает antalа *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу я вполне согласна с комментарием Д-р_Менгеле. Ну, может быть, опустила бы некоторые термины. А ещё - отношение к визави складывается при общении. Так вот, я своё отношение к населению сформировала за годы общения.

А вы часто испытываете подобное пренебрежительное поведение по отношению к себе от представителей других профессий (сантехников, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, спасибо за поддержку, от души. Приятно знать, что не один в поле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы часто испытываете подобное пренебрежительное поведение по отношению к себе от представителей других профессий (сантехников, например)?

А вообще не испытываю, ибо не лезу с советами к людям, делающим своё дело. И на форумы к ним не лезу. Если мне приходится обращаться в автосервис, например, или в парикмахерскую всегда говорю- "Делайте так, как считаете нужным". Результат никогда не огорчал.

И, похоже, Вы, уважаемый pozharsky, недопоняли главного - я не выказываю своего пренебрежительного отношения на вызовах и с порога. Я могу высказаться здесь, на форуме, соответствующем моей профессии, когда сюда забегает суслик, возомнивший себя агрономом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, спасибо за поддержку, от души. Приятно знать, что не один в поле)

 

Вы явно ждете одобрения от взрослых людей своим похождениям в полях... *75

name='Д-р_Менгеле']...Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю.

Такое ожидание обычно характеризует личности еще не сформировавшиеся, а напичканные подростковыми комплексами *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, спасибо за поддержку...
Вы пострадали за свои убеждения...

 

Бедный, бедный Йорик! *131 Он так ничего и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати... *36

"...Удивительно гнусное слово «быдло»! Употребляется оно исключительно рабами и в отношении рабов. Природа власти такова, что всякий, самый ничтожный раб хоть в чём то малом, но обладает властью измываться над другими. Вот этих других он и называет быдлом. Фасовщица в универсаме, глядя, как любимый Барсик гадит в холодильнике на варёную колбасу, нежно мурлычет: «Барсинька, кисонька!..» – а по поводу изгаженной, но не слишком дефицитной колбасы бросает небрежно: «Быдло сожрёт!» Но и сама фасовщица оказывается быдлом для водителя троллейбуса, который везёт её, словно мешок с нитратной картошкой. А водитель троллейбуса – быдло для совхозного полевода, который травит водителя той самой пресловутой картошкой… Быдло всё сожрёт! Но потом полевод является в город за продуктами и жрёт обосранную Барсиком колбасу, замыкая таким образом круг всеобщей быдловости. И нет уже людей, есть беспросветное быдло; нет России, растёт и ширится страна Быдляндия..."

(С)вятослав Логинов "Дорогой широкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтоб Сувороввв, да в мой адрес не прошелся... Оно и понятно, любимый геморрой в моем лице обострился.

Просто на этом форуме есть две группы по убеждениям:

Одни, гордо сжимая иссохшими руками, возведя измученные очи горе, высоко несут знамя врача-бессребреника. Наследника Чехова, Булгакова и Вересаева вместе взятых с Гиппократом во главе. Любя население, несмотря на его плевки в лицо. И других призывают делать так.

Другие предпочитают половину этого знамени пустить на портянки, половиной утереть плевки, древко обломать о спины и головы рискнувших харкнуть, а обломки позасовывать им же в ректумы на долгую память.

Тараван, я, Антал принадлежат ко второй, а Чумник, Троянская и примкнувший к ним Пожарский - к первой. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал. Раз вы всех посчитали ) Принимая на время вашу классификацию. Вы бы сами с какой группы хотели доктора юзануть ? Что бы вам в анус обломки что нить засунули , или все же полечили ? ) Ps забыл написать главное. "И вы не отличаете доктора от санитара и не знает кто именно был мин.здр. Великобритании в 74 году например. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...две группы по убеждениям:

Одни, гордо сжимая иссохшими руками, возведя измученные очи горе, высоко несут знамя врача-бессребреника. Наследника Чехова, Булгакова и Вересаева вместе взятых с Гиппократом во главе. Любя население, несмотря на его плевки в лицо...

*21 Ну-ну, коллега, Вы же понимаете всю условность любых классификаций. Тем более таких полярных: черное-белое, чет-нечет.

Булгакова я зело уважаю, к Чехову вполне хорошо отношусь, да и к Гиппократу у меня каких-либо претензий не имеется.

Но вот насчет моей бессребренности - это вас кто-то сильно обманул! *127

Да и в лицо мне что-то не плюют... Хотя население я не люблю, мне достаточно просто его в массе не ненавидеть, вот и все!

 

...Раз вы всех посчитали...
Ага! Я даже кино про счетовода героя вспомнил! Отличный боевичок, рекомендую! *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

*21

Ага! Я даже кино про счетовода героя вспомнил! Отличный боевичок, рекомендую! *135

Имхо не полностью раскрыта тема Изгоя )

 

 

Тараван, я, Антал принадлежат ко второй, а Чумник, Троянская и примкнувший к ним Пожарский - к первой. Все просто.

Кто главари. Скажи . Будем работать над этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а обломки позасовывать им же в ректумы на долгую память.

Д-р_Менгеле, а вы зачем вообще остаётесь работать в здравоохранении? Что вас держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти развернулись, тут похоже революция назревает. Относительно населения, хочу прояснить свою позицию и мнение. Я ни к кому не отношусь здесь ни к первой ни ко второй категории. Я отношусь к населению вполне даже дружелюбно, часто даже нравилось общаться бабушками на повторных вызовах, ну скучно им пару слов сказать некому, но при это давал ясно понять, что я не служба психологической помощи. Рвать знамена и флажки, простите воспитание не позволяет. Елена Владимировна и многие из старожил форума пытаются мне вбить в голову, что я молод и глуп, не отрицаю, но пусть кинет в меня камень тот из них, кто не был таковыми в годы своей молодости, кто не рвался что то изменить. Касательно моих убеждений тут, я как казах, что видел, то пою. Видел травлю фельдшеров СМП чинушами, видел как суды по рабочим вопросам (зарплаты, штрафы и прочее) тянулись по 4-5 лет.

Относительно Таравана не могу сказать, что я его поклонник, хотя во многом с ним согласен. Деление же населения на уродов и красивых это перебор, просто отвечаю таким образом, как со мной общаются. Пальцы веером - завязываю в узел, не сторонник заповеди "ударили по правой щеке подставь левую".

P.S.: не стоит меня относить к перебежчикам и сторонникам кого-либо, я в группировки, партии и прочее *112 не вступаю. (насчет последнего - стараюсь не вступать)

P.S.: Ну сейчас они меня закидают кирпичами *75*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Мангал. некто вас не осуждает так особо. "порывшись в людской помойке - не будешь пахнуть диорм". Тут что просто так говорят - что делать девушке на 03 нечего. Не от балды.Все дело времени. в понимании этого. Больше бы сетовал про пенсионный как у спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гиппократ не при делах. Не был он бессребреником.

Чехов, Булгаков и Вересаев тоже за деньги работали *105

 

Ну, чтоб Сувороввв, да в мой адрес не прошелся... Оно и понятно, любимый геморрой в моем лице обострился.

 

У Вас лицо похоже на то место, где у граждан вылезает геморрой? Весьма сожалею.

Специалисты по весенним обострениям у нас тут Онейроид и pich 1672.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто...

 

Да! Всё очень просто: счастье - обман...

Сказочный остров скрылся в туман...

 

Одни<предпочитают половину знамени [Чехова, Булгакова и Вересаева вместе взятых с Гиппократом во главе] пустить на портянки, половиной утереть плевки, древко обломать о спины и головы рискнувших харкнуть, а обломки позасовывать им же в ректумы> *92 другие <гордо сжимая иссохшими руками, возведя измученные очи-горе, высоко несут это знамя врача-бессребреника, [Чехова, Булгакова и Вересаева вместе взятых с Гиппократом во главе], любя население, несмотря на его плевки в лицо>...

То есть: <Тараван, я, Антал> *66<Чумник, Троянская и примкнувший к ним Пожарский>

 

*90 Мдяяя!!! А обсужденье-то постепенно скатилось в тему... Ведь она как аффтором-то названа? А? "К еще не умершим едет труповозка"!!!

 

Сдаётся мне - мы ще не вмерли, а 3386f467d51d.jpg нас вже схоронил *135

И коробит его, что мы, хоть и старьё по возреньям, а всё туда ж - ершимся... То руку освободим, то ногу, то ещё какуй-нить часть тела...

 

Бедный, бедный Йорик! Ты так и не сумел ничего понять - нашу песТню не задушишь-не убёшь *106

 

Два вопроса:

1) Почему Вы решили, что Тараван - с Вами?

2) Почему Пожарский - примкнувший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ожидание обычно характеризует личности еще не сформировавшиеся, а напичканные подростковыми комплексами
не, вряд ли...просто выход энергии. какую в повседневке вынужден зажимать. т.к. ноблисс. ети его, все же оближж..:)

ЗЫ Во. какие баталии развернулись. тролль. начавший тему. уже, наверное. в дверь не проходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Д-р_Менгеле, а вы зачем вообще остаётесь работать в здравоохранении? Что вас держит?

Держат те немногие вызова, где чувствуешь себя скоропомощником, а не бесплатным фармацевто-психологом.

Когда купируешь отек легких, затыкаешь рану, стабилизируешь инфаркт... В общем, все ургентное. Когда облегчение и благодарность в глазах спасенного тобой человека дороже всяких денег. Когда звонят на 03 и просят передать спасибо "доктору в черной бандане и серьгой в ухе".

Понимаете?

То самое ощущение нужности твоего дела и того, что находишься на своем месте.

Прошу прощения за некоторый пафос...

 

Принимая на время вашу классификацию. Вы бы сами с какой группы хотели доктора юзануть ? Что бы вам в анус обломки что нить засунули , или все же полечили ? )

К сожалению, учитывая, что я сам работаю на 03, мой ответ будет не объективным. Само собой, я вызову скорую только тогда, когда без нее не обойтись. И, четко представляя ее возможности, со вполне определенной целью: купировать неотложное состояние и/или отвезти в стационар. Сам всегда благодарю материально, обеспечиваю максимальный комфорт и удобство бригаде заранее (стулья, место для работы и пр.) и своим знакомым настоятельно рекомендую так делать.

Поэтому думаю, что вряд ли вызову у доктора желание порвать мне ректум подручным предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, похоже, Вы, уважаемый pozharsky, недопоняли главного - я не выказываю своего пренебрежительного отношения на вызовах и с порога. Я могу высказаться здесь, на форуме, соответствующем моей профессии, когда сюда забегает суслик, возомнивший себя агрономом.

kapa42, Вы всё говорите правильно. Казалось бы, но... Позволю себе задать Вам ещё один вопрос: когда Вы опрашиваете больного Вы испытываете к нему те же чувства, что и к "забегающему суслику"? Не высказываете, но испытываете?

Относительно населения, хочу прояснить свою позицию и мнение.

Рискну спросить: who cares? (это же вроде не фармакология, которую вы изучите только через пару лет, на 4-й этаж второго корпуса уже шляетесь, же?

У Вас лицо похоже на то место, где у граждан вылезает геморрой? Весьма сожалею.

вАм, Суворов, моё дежурное "фи", хоть и понимаю, что не ...

2) Почему Пожарский - примкнувший?

Видимо, ответ нам даст ресурс помянутый чумником:

А разгадка одна: если бы фамилию Шепилова просто назвали в общем ряду — стало бы ясно, что против Хрущёва выступило большинство Президиума ЦК, что не есть гуд. Чтобы прикрыть этот факт, и придумали «примкнувшего к ним». Так-то!

 

Когда звонят на 03 и просят передать спасибо "доктору в черной бандане и серьгой в ухе".

...который разыграл для нас домашний спектакль "Пираты Карибского Моря - 8".

Понимаете?

То самое ощущение нужности твоего дела и того, что находишься на своем месте.

Прошу прощения за некоторый пафос...

Понимаю, что если без "пафоса", то "купировать отёк лёгких", "стабилизировать инфаркт" и проч. не в кайф.

Вы как-нибудь попробуйте оказать помощь при ОИМ настолько быстро, что родственники вас спросят: "доктор, а бабушку лечить-то будете?"

Шоу вам д-р_менгеле необходимо и чтоб в конце апплодировали стоя, кричали "бравО" и цветы охапками в харю бросали. А иначе: "быдло", "ведут себя по-скотски", "ох...ло от безнаказанности и халявы", "врожденная тупость", "хамло". Is it true?

Поэтому думаю, что вряд ли вызову у доктора желание порвать мне ректум подручным предметом.

То ли вы прикидываетесь, что не понимаете, то ли ваньку валяете. Количество расставленных стульев и расстеленных газеток, а также красиво оформленный больной не оказывают влияния на децибельность понаехавшего эскулапа, а также его анальные BDSM-наклонности. Если человек хам, быдло и гавно, то он и в белом... тьфу... нынешней сантехнической робе будет хамом, быдлом и гавном. И орать он будет одинаково на "плёхо после запоя" и больного с ОИМ (я - дебил, конечно, полный, но кажется руки у меня не дотянулись удалить задачки, где предлагалось угадать диагноз по поводу к вызову; почитайте, д-р_менгеле, вам будет полезно). Децибельность меняется в зависимости от см. выше классификацию.

Извините, я ещё не ответил на ваш вопрос относительно того, кто такой "обескураженный скорой". Это пациент, который звонит на 03, чтоб уточнить, что принимать от температуры, а ему вместо совета присылают брыхаду; это мёртвый пациент, которого под шафе, хорошо так, от души отпинали (конец немного предсказуем); это пациентка, перед которой в уматину пьяный доктор произносит охрененно смешную фразу в ответ на поданную ему помощником плёнку: "эти кривые мне ни о чём не говорят"; это пациент, которого интубируют на живую; это пациент, которого... тысячи их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...который разыграл для нас домашний спектакль "Пираты Карибского Моря - 8".

 

Понимаю, что если без "пафоса", то "купировать отёк лёгких", "стабилизировать инфаркт" и проч. не в кайф.

Вы как-нибудь попробуйте оказать помощь при ОИМ настолько быстро, что родственники вас спросят: "доктор, а бабушку лечить-то будете?"

Шоу вам д-р_менгеле необходимо и чтоб в конце апплодировали стоя, кричали "бравО" и цветы охапками в харю бросали. А иначе: "быдло", "ведут себя по-скотски", "ох...ло от безнаказанности и халявы", "врожденная тупость", "хамло". Is it true?

 

То ли вы прикидываетесь, что не понимаете, то ли ваньку валяете. Количество расставленных стульев и расстеленных газеток, а также красиво оформленный больной не оказывают влияния на децибельность понаехавшего эскулапа, а также его анальные BDSM-наклонности. Если человек хам, быдло и гавно, то он и в белом... тьфу... нынешней сантехнической робе будет хамом, быдлом и гавном. И орать он будет одинаково на "плёхо после запоя" и больного с ОИМ.

Не шоу с цветами мне хочется, а уважения и благодарности. Это плохо?

Касаемо быдло-докторов - как аукнется, так и уакнется. Если повышают голос не по делу - пусть не удивляются хамству в ответ. Прав у пациента больше, коль ума нет это понять - через штраф дойдет.

Я крайне редко повышаю голос на вызове вообще и почти никогда не по делу. Учитывая, что рассматриваю пациентов и их окружение априори как потенциально опасных слабоумных, говорю спокойно, вежливо, понятно. Одновременно контролируя ситуацию вокруг.

Естественно, мне неприятно, когда приехал помочь и вежлив, а тебя встречают с угрозами и хамством. Отеки и инфаркты лечу без пафоса и суеты. Быстро, но не суетливо. Как положено. И вправе рассчитывать на элементарное 'спасибо, доктор!', не?

А то, что запомнили бандану и серьгу, что ж - район у нас маленький, бригад немного, вот и запоминают.

 

кто такой "обескураженный скорой". Это пациент, который звонит на 03, чтоб уточнить, что принимать от температуры, а ему вместо совета присылают брыхаду; это мёртвый пациент, которого под шафе, хорошо так, от души отпинали (конец немного предсказуем); это пациентка, перед которой в уматину пьяный доктор произносит охрененно смешную фразу в ответ на поданную ему помощником плёнку: "эти кривые мне ни о чём не говорят"; это пациент, которого интубируют на живую; это пациент, которого... тысячи их.

отпинала 03? Гмм...

Интересно, я думаю, что больной с температурой увидя бригаду, вряд ли станет ей хамить, хотя и будет удивлен.

С остальным согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну спросить: who cares? (это же вроде не фармакология, которую вы изучите только через пару лет, на 4-й этаж второго корпуса уже шляетесь, же?

Не понял сути Вашего вопроса, поясните пожалуйста не сочтите за труд, что Вы хотите спросить.

P.S.: открою военную тайну на 4 этаже второго корпуса только лекционный зал и учебные комнаты, там нет кафедры. Я даже на 5 этаж 4 корпуса шатаюсь *75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...