Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новые стандарты или Хренота от Багненко


Рекомендуемые сообщения

Янис, а обресуйте ка кратенько какие препараты в сумке вашей бригады лежат и какие взаимоотношения у вас с приемником? Сколько бригад на Ваш район? На каком транспорте ездите и какое оборудывание в машинах есть?

авто уаз-сейчас без мигалок,рации и сирены.сан. авт.

До этого был нац.проэктовский-попал к нам с барского плеча,ЦРБ,но то же без оборудования и рации.Сейчас на ремонте.Зона обслуживания 50км-это протяженность трассы плюс прилегающие села.В ночь я один и санитарка на телефоне.Пока все надо путевки писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна бригада на 50 км-я правильно понял? а что всё таки с лекарствами?

Приблизительно около 9000 населения,но все раскидано.

.Сумка:

Рибоксин,аспаркам,корглюкон,строфантин,изоптин,мезатон,атропин,эуфилин,папаверин,платифилин,но-шпа,анальгин,баралгин(пленальгин),диклофенак(ортофен),кеторол,нейрокс,индринол(,мельдоний),преднизолон,дексометазон,адреналин,допамин,гепарин,Са хлор,глюконат,тиосульфат,димедро,супрастин,пипольфен,магнезия,дибазол.Глюкоза40%,физ.р-р,аскорбинка,фенорелаксон.дроперидол.фуросемид.

Табл.:

аспирин,уголь,нитро пр-ты,коринфар,глицин,парацетомол,димедрол,анальгин ,фезипам.

Р-ры.:

Дисоль 200,трисоль400,рео200,поли200,манит(кстати,хотел спросить,есть смысл капать на ДГЭ,при судорогах,дали не давно.),глюкоза400,физ.р-р.200

альбуцид,семакс,нитроспрей.,

корвалол,йод,зеленка,перекись,нашатырь,спирт. салфетки,велтосепт,бинты,вата и т.д.

Инструменты:

ножницы,пинцет,корцанг,скальпель,роторасширитель,языкодержатель.

воздуховоды номер2 и номер3,катетеры урологические м. и ж.масло вазелиновое,маска от амбушки,шины Крамера,

Ап-ра.:

ЭКГ Аксион.старенький в ручном режиме не пишет.

По моему все.И то половину всего перечисленного только дали.Новый квартал.

А ,еще "бабочки"и перреф. катетеры

 

одна бригада на 50 км-я правильно понял? а что всё таки с лекарствами?

кофеин,кардиомин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не увидел, но чем Вы аритмию лечите? Хотя бы лидокаинчик есть? А наркота какая в кармане хранится? Кислород есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не увидел, но чем Вы аритмию лечите? Хотя бы лидокаинчик есть? А наркота какая в кармане хранится? Кислород есть?

Лидокаин,новокаин.Просто забыл.наркоты нет и не было.Даже более скажу ее нет в тер.отд.только в хирургии-промедол.Противоар.ст-во. изоптин(верапамил).Кислорода нет,небыло и скрее всего не будет.

Обещают дать глюкометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец ,как вы за 50 км на ДТП едите с такой укладкой ?Растворов ноль,на шок2 уже мало.Антиаритмиков ноль,дышать из уст в уста? Это не скорая! Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец ,как вы за 50 км на ДТП едите с такойз укладкой ?Растворов ноль,на шок2 уже мало.Антиаритмиков ноль,дышать из уст в уста? Это не скорая! Извините.

Так я об этом и говорю,что не надо ровнять города с захолустьем,где из-за необразованости и нехотеньем учиться ,и не пониманием последсвий процветает ВОТ Это.

Написал про приемник,там еще веселее,но ни как не могу добавить,подскажите есть ограничение по кол-ву символов.

 

Чтобы быдо понятно раскажу случай.

Поступает вызов:боли в животе ,езды до адреса минут 30,симтоматика явная аппендицит.Мама настаивает на город,в ЦРБ не делают полостные операции.Связываюсь с ЦРБ,говорят вези сюда.Приезжаю,деж.вр. тер.смотрит,говорит надо вызывать хирурга,звонит на смп те посылают машину за хир.домой.Приехал посмотрел,надо взять кровь.Посылает машину за лаборантом,домой.Приезжает лаборант,берет кровь.Результат хир.говорит:"ну кровь нормальная,но симптоматика явная,вот направление езжате в город, и того ,на вызов я уехал 00.30,а приехал на базу 5.30.И таких случае очень много,поэтому стараюсь справляться сам,конечно по возможности.

 

Половину текста убрал.Чтоб было понятно:ночью врачи дежурят только в хир. отд.Все по очереди остальные дежурят дома.Включая р-ен лаб. И на мое предложение,когда есть мелкие травмы(переломы конечностей),чтобы по моему звонку привозили р-н лаб.т.к. кто бы не дежурил все равно снимок будут делать,а нас не отпускают мы ждем и р-н в др. корпусе.Реакция коллллег была такой же как с ЭКГ.

 

 

А если привезешь днем,то еще веселее.Короче в район ехать только нервы трепать, отношение такое как будто своих знакомых возишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не скорая! Извините.
У нас в стране скорой нет. Давно пора переименовать службу, что то вроде "мобильная медицинская бригада". А в селах и подавно. Янис как будь то случай про наше отделение СМП писал, только лишь с разницей, что наоборот любое ЛПУ будет он нас отмахиваться по принципу "Куда угодно, только не к нам!" Снабжением медицинским инвентарем и медикаментами занимается человек, не имеющий ни какого представления о работе скорой помощи. На требование приобрести воротник Шанса, приобретает ортопедический ошейник из паролона. Кислорода нет - "узнайте сами, где его можно преобрести". Единственная бригада на округу в 70 км часами ждет бабушку в больнице, потому как в одном ЛПУ - рентген, в другом лечение. Или "А как он с поломанным пальцем на руке назад домой вернется?" - вопрос сердобольного начальства. А если "хорошо поговорить" с начальством, то и на "флюшку" для санкнижки можно на скорой туда-обратно съездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это беда всех сельских скорых. У нас было до райцентра 70 км, и радиус обслуживания 50 км, 28 деревень. Одна бригада. Если уехали в район ( а туда возим всех, в деревне больницы нет) , это минимум три часа. А если повезли травму. то ждём пока сделают рентген, загипсуют, и везём обратно.В общем, служба бесплатного такси. Наркотиков нет (хотя 10 лет назад они были и в селе), кислорода нет. Для меня в городе после работы в селе самым замечательным кажется, что в приёмнике никого ждать не надо, отвезли и забыли про этого больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас назад невозим,только по пути,предупреждаем сразу деньги на такси.Но случаи разные бывают.Но везем редко,очень очень очень сильно трахают за ГСМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как..Думал,только у нас на сельской скорой так,а оно везде. Тоже после города было дико часами сдавать больного в ЦРБ и выполнять распоряжения для своей амбулатории,бегая по кабинетам.Только в укладке нет коллоидов,пришлось просить товарищей.где он есть.с ПОКА неистекшим сроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране

Хоть куда только не к нам.

Вызов,ребенок до года t38,ауск.абстр.хрипы.дых.нед.-лит.,эуф.,адр.,гопитализация црб.Там раздышивают небулайзером и на город.В городе сказали:"а чем вы вообще там загимаетесь"оказали помощь,не знаю какую и отправили назад.А смысл в том что педиатор,ночью то же дежуриь дома.Есть еще один случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,где Вы ,без Вас скучно.Только не надо много букв.

Елена , я не знаю куда делся Ваш пост,мне просто пришло извещение на майл,нельзя быть такой злой,что лично я Вам сделал.Это ситема где-то работает,где-то нет,у кого то комп. у щкогото нет.И зде ь нет моей вины .Это просто большая страна,и о некоторых уголках Вы даже и не знаете.По этому повторюсь,зря Вы так.Не все люди злы,большие города портят характер.А село лечит душевные раны.Извините за приченное неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, *131 я не знаю куда делся Ваш пост...

 

To 'Янис', поюзайте вот зде©я: пост#30 *128

 

Да, кстати, 'Янис'! Про мыло! Троянская в баню ходит только со своим куском мыла, она не привыкла пользоваться китайским *45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

To 'Янис', поюзайте вот зде©я: пост#30 *128

 

Да, кстати, 'Янис'! Про мыло! Троянская в баню ходит только со своим куском мыла, она не привыкла пользоваться китайским *45

Класс!!!!Если так, имию наглость напроситься в банЮ с Вами,и мыло у меня не китайское,не давно был в Златоглавой,заоодно прикупил чее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!!Если так, имию наглость напроситься в банЮ с Вами...

Девиант какой-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девиант какой-то...

Возможно,Вы правы,хотя читая посты мы все блюдем имменноо свою точку зрения.И даже в плане лечения нет единого мнения,все придерживаются своего опыта и бывает так,что опыт одних противоречит опыту других.Хотя бывают оба правы.Согласен,нахамил Елене,но я извинлся,и при чем не раз.И что я получил в ответ: номера статей ,законов и т. д.Причина сталкновения,разница менталитетов больших городов,и городов вообще,в сравнении там где я живу,где дама 1979г.р. не умет писать,а дама 1978г.р.не знает дату рождения своего ребенка.Вы только не подумайте,что я оправдываюсь,я хотел сказать,повторюсь,Где-то система работает,а где-то до царя далеко и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли они в опу все эти "умные" чинушы которые решают то с чем в жизни порой и не сталкивались.Им нужно только ворованное бабло и больше ничего.Стандарты это все лажа,все должно быть индивидуально и максимально эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имию наглость напроситься в банЮ с Вами,и мыло у меня не китайское,не давно был в Златоглавой,заоодно прикупил чее надо...

 

Троянская всегда пользуется только своим мылом, никак не китайским, марки "Цу-Зо-Е" *120

А пока админы нас париться не отправили, убедительно повторю: прекратите писать сокращениями - Вас крайне трудно читать, и, в 100500-й раз говорю, подчищайте цитаты, чего уж сложного - в цитируемое забрались, оставили начальную фразу, два-три слова, остальное выDelили и отDelитили...

 

Стандарты это все лажа,все должно быть индивидуально и максимально эффективно...

Стандарты "лажей" быть никак не могут. В рамках стандартов и следует действовать "индивидуально и максимально эффективно..." Голова Вам зачем? Знания, у Вас имеющиеся, зачем? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем у'же рамки стандартов, тем сложнее в них действовать индивидуально. Вот свежий пример по теме: у нас начали потихоньку изымать цитофлавин и актовегин из обращения. Устная инструкция: делать только тяжелым инсультникам (дословно). Критерий тяжести инсультников привести пока не могут, но косо смотрят на карты с данными препаратами и пытаются их оштрафовать. Казалось бы, хотите вывести из обращения, так дайте его доколоть и проблема сама собой отпадет - за отсутствием препарата. Или просто запретите делать и не давайте его из аптеки.

Нет, блин, можно делать, но не всем. Каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у нас начали потихоньку изымать цитофлавин и актовегин из обращения...

Изначально ненужные препараты, вообще не никому не нужные. Просто никому не делайте, и не будет страданий по поводу - кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у нас начали потихоньку изымать цитофлавин и актовегин из обращения... Изначально ненужные препараты, вообще не никому не нужные.

Нескажите, дяденька, угарникам-смысл был, но уже в стационарах. На ДГЭ так и не посчитали профит по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изначально ненужные препараты, вообще не никому не нужные. Просто никому не делайте, и не будет страданий по поводу - кому.

Фишка в том, что по московским стандартам (которые никто не отменял), они положены, а по сабжевым питерским (которые пытаются ввести) - нет. И какое-то двоевластие выходит. Кроме того, "При применении Цитофлавина в первые 12 ч от начала развития инсульта наблюдается благоприятное течение ишемических и некротических процессов в зоне поражения (уменьшение очага), восстановление неврологического статуса и снижение уровня инвалидизации в отдаленном периоде" и "При остром нарушении мозгового кровообращения препарат вводят в максимально ранние сроки от начала развития заболевания". Это выдержка из инструкции. Почему же ненужные?

А также хочу спросить, а чем, по Вашему, инсульт лечить на ДГЭ? Глицином, магнезией и кислородом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...