Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новые стандарты или Хренота от Багненко


Рекомендуемые сообщения

Дак он как то уже не особо выделяется из остальных дней (рабочих дак точно), сколько этих дураков вокруг,дергают скорую по делу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что должно произойти в апреле? Какое событие, меняющее нашу или только Вашу жизнь?

На данном сайте ранее описывались события в г.Липецке.Все общее не годование на урезание з.п.за январь и наглая ложь,по местому телевидению,о том что фельдшера получают в среднем по 20000,а врачи БИТ по 48000.Вследствии чего было решено,что ФОМСы просто общитались и первые три месяца,этого года закрыли по тарифу 2012,типо чтобы бугалтера ФОМСа разобрались как начислять зарплату.А апрель 4 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы частично не правы,я работал в городе,сейчас работаю в районе...

Уважаемый 'Янис'! Вообще-то Троянская уже привыкла, что это 'Antal' по-юношески прямолинеен, по любому предлогу он кидается в атаку и для него пока не существуют ни шутки, ни эзопов слог, которыми, порой излишне по мнению многих, изобилуют посты старухи... Это замечательно! Лишь бы не перегорел!

Но предположить, что кто-либо ему персональный ответ напрямую соотнесет с собой??? *90

Это:

Нет, уважаемый Антон, Троянская видела и многое, и многих...
предназначалось именно ему, в ответ на его:
Нет, уважаемая, это реалии провинциальной медицины...
Казуистика однако *90 Иль Вы и он - единое целое?

 

*129 Ну, раз Вы вставили своё лыко в нашу строку, отмечу, что Вами лишь подтверждается сказанное Троянскою ранее:

...с регионов до сих пор летят вести - а нам сказали, федеральных не будет, потому как перешли в ОМС, там страшные дядьки за всё штрафуют, потому и премиев нам теперь не будет...
...было решено,что ФОМСы просто общитались и первые три месяца,этого года закрыли по тарифу 2012,типо чтобы бугалтера ФОМСа разобрались как начислять зарплату...
В вашемГБУЗе сократили своих бухгалтеров? ТФОМСы медицинским организациям своего региона оплачивают только выполненные в рамках ОМС медицинские услуги. Суммы на выплату заработной платы, причём только тем специальностям, что переведены под одноканальное финансирование, ТФОМСы запрашивают из казначейства по той же схеме, по которой ранее запрашивали местные бюджеты. Отработанными сотрудниками часами и представлением в ТФОМСы финансовых массивов для запроса денежной массы из федерального казначейства занимаются бухгалтерии медицинских организаций. Можно не назначить сотрудника к ВСХ (стимулирующей надбавке), можно депримировать сотрудника - если у того имеются взыскания и недочеты. Зарплата (должностной оклад, ночные, праздничные, северные, дальневосточные, сельские и прочая) выплачивается работнику по фактически отработанному им времени. Голый оклад - это и есть зарплата сотрудников без стимуляционных выплат. Вашей зарплатой бухгалтерия ТФОМСа заниматься не будет. А вот недоплатить по выставленным Вашей бухгалтерией ТФОМСу счетам за выполненные медуслуги или задержать оплату - это вполне возможно...

Только Вы вот пишете:

...Ранее обманывали в наглую,после перехода на прямое финансирование обл.здр. в 2012.стало по легче отстаивать свои права.Сейчас ждем апреля,а с ним изменений...

Значит, хоть слабенький, но свет "в конце тоннеля" всё же замерцал?

Вспомнилось из ранее опубликованного:

...выполняйте свои функциональные обязанности в соответствии с требованиями стандартов и будет вам счастье! И даже не придётся ничей попэц подлизывать! Начальство проверяет нас, а его в свою очередь тоже проверяют. Как говорила одна наша диспетчер, пришёл на работу, значит продался - работай и не голоси! Честное слово как маленькие дети, не хочу карамельку, хочу шоколадку!

 

*90 Опять "всё смешалось в доме" - тема "Про стандартизированную хреноту от Б." тихохонько скатилась к пикировке по различиям финансовых подходов по регионам... Опять неизбывные русские вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" *118

 

... Международный экспресс. В купе беседуют англичанин и русский.

Англичанин: - Скажите, почему о чём бы ни говорили русские, беседа непременно сворачивает на политическую тематику?

Русский: - Так что ж тут странного? У нас вся жизнь - политика...

 

*103 На ту же тему, но в другом разрезе:

 

... Международный экспресс. В купе француз, англичанин и русский обсуждают достоинства своих жён.

Француз: - У моей жены талия - пальцы рук свободно встречаются, ноги длинные...

Англичанин: - А моя жена дом ведёт так, что у нас всегда всё на месте, ничто никогда не теряется...

Русский: - А у моей жены большие голубые глаза...

Француз: - У моей жены...

Англичанин: - А моя жена...

Русский: - А у моей жены большие голубые глаза...

Француз: - У моей...

Англичанин: - А моя жена...

Русский: - А у моей жены большие голубые глаза...

Англичанин и француз в один голос: - Да что Вы всё про глаза??? А остальное?

Русский: - А остальное - ...оп@!!!

 

Грустно всё это, господа! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это:предназначалось именно ему, в ответ на его:Казуистика однако *90 Иль Вы и он - единое целое?

Ну вот видите, Елена, ни я одни вижу те проблемы провинции коих нет нет в столицах. А Яниса я даже не знаю, быть может это его ник, быть может имя в реальной жизни, ну стоит призадуматься, а так ли не обоснованно я рвусь в атаку по всякой мелочи.

 

*90 Опять "всё смешалось в доме" - тема "Про стандартизированную хреноту от Б." тихохонько скатилась к пикировке по различиям финансовых подходов по регионам...

Да ни смешалась. Вы вспомните, о чем я Вам писал то ли выше то ли в ЛС. У Вас в столице стандарт, может быть, дает свободу действий, а у нас в провинции, как столичные профессора написали так и лечи. Написано 100% морфия при ИБС:ОИМ, дак коли и посрать этому чинуше, что вся карта вызова - это пересказ инструкции к препарату из раздела "противопоказания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше...И без интриги, если на вызове есть родственник(и) провоцирующий конфликтную ситуацию, оскорбляющий бригаду, создающий аварийную ситуацию, это безусловно отражается в к/в, если на адресе вызова грязнее чем в авгиевых конюшнях это отражается в примечаниях. Фиксируется время вызова сотрудников полиции, и т.д, и т.п...Мне чернил не жалко.

Ох, ма! Тут, или экстренно эвакуируйся (никогда не располагай свои пренадлежности дальше вытянутой руки, ограничся фонендоскопом и тонометром), или, если видишь что родственники просто за тобой внимательно наблюдают, сделай серьёзное и умное (по возможности) лицо, и, уложившись в 20 положеных минут, заинтересовав, и сподвинув к себе всех окружающих, направив их мысли и действия, их сопереживание и неравнодушие (тут, наверное, я загнул), на то, чтобы больной почувствовал всем нутром, что он не один. Что его спасают ВСЕ, и что он может надеется на выздровление, если "будет в дальнейшем вести себя "правильно", и что его родственники обязательно вызовут уч.врача, и будут контролировать его назначения. А если "экстра" - да поможет нам всем Бог (но, кроме того: фундаментальные знания; высшая квалификация в своей профессии; многолетняя и добросовестная работа на СП; уважение администрации (хотя бы Сп). Ну , ладно, оттянулся, поддавшись мимолётному настроению. А всем коллегам - не задерживайтесь ни где, где нет ниобходимости вашего нахождения, и Вы ссегда получите всё - что заслуживаете, думаю это не повредит никому. С уважением ко всем "скоропомощьным"- мы одной крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,все это:" ТФОМСы медицинским

организациям своего региона

оплачивают только выполненные в

рамках ОМС медицинские услуги..."очень познавательно и хорошо в теории,но на практике,как мне кажется,выйдет опять все не так.И судя по статьям и постам на этом сайте,не я один так думаю.И свет в тонеле больше похож на тьму.Даже перейдя на финансирование обл.здр. ЦРБ не закупила ничего нового.Все "бабочки",переферические катеторы, воздуховоды,привез я с городской станции,пользуясь своими связями.

Мне за январь зарплату не срезали,как городским,по-этому все что я написал выше это только мои предположения.Время покажет с апрельским квитком.

Янис-это ник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если всё по стандартам дадут, то ведь не утащишь. Там ведь ещё 32 пункта мединстументария. Два огромных ящика таскать.А небулайзер, а всё остальное ? Наверно, тележку складную дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё по стандартам дадут, то ведь не утащишь. Там ведь ещё 32 пункта мединстументария. Два огромных ящика таскать.А небулайзер, а всё остальное ? Наверно, тележку складную дадут.

Вы обалдели, о чём разговаривать? За такую зарплату я лично на такси буду на вызова ездить, ей богу. За свои деньги.

Вы в Москве такие денежки имеете...

 

Так Вы ж на такси собрались на вызовы ездить. Зачем Вам тележка? тад Таксист подсобит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ТФОМСы медицинским организациям своего региона оплачивают только выполненные в рамках ОМС медицинские услуги..."

По диагонали Вы читаете Троянскую, по диагонали!!! А следует глЫбже и тщатильнЕй!!! А ещё лучше - между строк заглянуть *106

Это - всего лишь парафраз с Вашего высказывания, а не утверждение о действительном... Ещё раз повторю: мы с вами в одном правовом поле, под одними Законами и нормативами. Если в Петербурге рассматривают к оплате страховые случае вне зависимости от региона СК и предъявляют уже к оплате счета и в Новгород, и в Семипалатинск, а вам на ухи развешивают лапшу доширак, ФОМС виноват?

Рада, что Вам сказанное Троянской <очень познавательно и хорошо в теории>, жизнь Вам докажет, что Юрьев день Вам поминать не придётся *105

<Даже перейдя на финансирование обл.здр. ЦРБ не закупила ничего нового...> А здесь Вы, батенька, попутали чего-то... До 01.01.13 года, окромя пилотных регионов, остальные ЦРБ находились как раз под облздравами...

<Все "бабочки", перИферические катетЕры, воздуховоды, привез я с городской станции, пользуясь своими связями> *44 Молодца! Главное, отслеживать, чтоб привозимое отвечало срокам реализации от изготовителя *135

_________________________________________________________

 

...на половине вызовов кроме капотена ничего и не надо... до сих пор нет разделения скорых и неотложных вызовов... едешь заранее зная, что пластаться будешь... и никому нет дела... Чувствуется, дорогой мой, что Вы на бригаде работаете, а не на линии...
Внимательней читайте тему. Мой пост совсем про другое...

А о чём Ваш пост был, уважаемый 'говорящаяголова'? О капотене и одиночестве, оплачиваемом в 200%?

А тема-то, межпрочим, про Закон о скорой помощи... В чём не прав 'Кузя'?

 

За такую зарплату я лично на такси буду на вызова ездить... Вы в Москве такие денежки имеете, да я бы вообще молчала в тряпочку...
Так приезжайте... Берите такси - и вперёд...
Если всё по стандартам дадут, то ведь не утащишь... Наверно, тележку складную дадут...
Так Вы ж на такси собрались на вызовы ездить. Зачем Вам тележка? тад Таксист подсобит...

Скорее всего, 'Кузя' на такси на работу и работы собирался ездить, а не на вызовы? Так Троянской *128 каацца... А в чём он, в принципе, не прав? А?

Ведь некоторых, которые не дале МКАДа, почитаешь, так поневоле подумаешь - сколько человеку не дай дендежков, всё ему будет мало... И московская "03" за эти два десятилетия большинством своим доказала, что приличные зарплаты, как та шляпа, не обязательно свидетельствует о какчестве, а более соотносимы с коликчеством...

 

P.S. *90 Скажите,'говорящаяголова', а к чему подобный тон и похихи? Вы круче яиц вкрутую? Вы хотели публично подчеркнуть, что Вы с Мааасквы?

Чем в регионах виноваты скоропомощники, что ранее с них не спрашивали в том объёме и с той же жёсткостью спрашивают с выездных в столицах? Что только ныне перед ними ребром встаёт вопрос стандартизации? Что требования к ним подтягивают до нас, а материально-техническая база и финансирование по зарплатным статьям отстают от столичного на десятилетия?

Если настроение игривое, так поучаствовали б в теме "Интересное", там тест по классической литературе предложен... Иль черкнули что-нить в "Улыбнуло", может кого-нить улыбнули...

А хлестать себе подобного наотмашь за то, что он рылом до столичной хавки не дотянулся... *117 Большущий Вам минусище от Троянской *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"<Даже перейдя на финансирование обл.здр. ЦРБ не закупила

ничего нового...> А здесь Вы, батенька, попутали чего-то... До

01.01.13 года, окромя пилотных регионов, остальные ЦРБ

находились как раз под облздравами..."

В 2011 году в ноябре месяце разволилась уч.б-ца и была создана:амбулатория врачебная и пункт смп,где я стал работать непосредственно по специальности. Именно с этого времени был переход на финанасирование прямое,обл.здр.,именно тогда комне подошел бывший гл.вр.уч.б-цы,с вопросом что нужно для заявки на смп.т.к.я до этого роботал в городе.За период 2011-2013,я приблизительно раза четыре писал,потом обнаружил его,список,в помойке.И все,пусть лечат чем привыкли.Для себя лично я все привез,а остальные как знают.Первые полгода вообще ездили без ЭКГ и когда я его вытребовал у ЦРБ,то мои мои же колллллеги смотрели на меня очень косо.

" <Все "бабочки", перИферические катетЕры, воздуховоды,

привез я с городской станции, пользуясь своими связями>

Молодца! Главное, отслеживать, чтоб привозимое отвечало

срокам реализации от изготовителя"

Зря Вы так ....жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так ....жаль

 

*120To 'Янис': Хорошо, давайте попробуем распутать тот клубок, который Вами сплетён... Только, чур, без драчек словесных и обид...

<В 2011 году в ноябре месяце развАлилась уч.б-ца и была создана: амбулатория врачебная и пункт смп,где я стал работать непосредственно по специальности>

Вероятно, всё же не развалилась, а в вашей области прошла реорганизация здравоохранения? Так же, как на дальних хуторах в областях позакрывали школы в два-три класса, закрыли ФАПы. Этим нынешнее время и отлично от времени до 1991 года, когда, чтобы ни говорили, образование и здравоохранение были обращены НА человека. Скажите, а что есть "уч.б-ца"?

 

<Именно с этого времени был переход на финансирование прямое обл.здр.>

Переход на прямое финансирование с какого? У нас когда-либо отраслевые органы руководства - райздравы, горздравы, облздравы, "сидели" на деньгах? Могли кого-то финансировать? Простите, а "обл.здр." - это облздрав?

 

<именно тогда ко мне подошел бывший гл.вр.уч.б-цы, с вопросом что нужно для заявки на смп.т.к.я до этого рАботал в городе>

Главный был бывший, но планировал куда-то подавать заявки? *103 Вы поняли, 'Янис', что, собственно у Вас получилось? А ведь мы с Вами не на кухне сеМЯЧки лузгаем, ведь мы с Вами рАзмышляем о проблемах отрасли (ну раз уж к Вам подошёл начальник и испросил Вашего совета, а вот чтобы такое закупить для нужд СМП)... Зря Вы на него обиделись, подумашь, Ваши наброски - да и в помойке (он что должен был в кабинете на стенку в рамочку?). Цените такого начальника - презрев нормативы! штатную наполняемость оборудованием! медобеспечением, прочим регламентированным оснащением! он подошёл к Вам! испросить МНЕНИЯ!!!

 

Очень понравилось вот эта фраза: <все, пусть лечат чем привыкли. Для себя лично я все привез, а остальные как знают...>

Частная лавочка, выходит, там у вас, да-с, дружок, частная лавочка *120 Без обид - у нас всё работает по-другому, потому я могу признать, что можно так работать, мне трудно это понять, как можно так работать... Ещё раз *120

 

<Первые полгода вообще ездили без ЭКГ и когда я его вытребовал у ЦРБ,то мои мои же коллеги смотрели на меня очень косо...> Вообще-то страннО мне Ваше удивленье реакции коллег *90

Я б вааще в каком-нить углу Вас прибила - годами работали и ничё, таскали, в случае чё, поцентов в ЦРБ, там разберутся... А Вы?????? Пришёл!!! Такойвеськрутой!!! Вытребовал чё-то!!! Теперь, кашешна, активы повесят, раз кардиографы есть *106 А, наверное, и не только кардиографы? Но и дефибрилляторы с отсосами? *85 Так это ж реманать можно??? Не!!!!!! Прибила б амбушкою в каком-нить угле *135

 

Подождите, у Троянской мозг вскипел - так ЦРБ закрыли иль не закрыли???...

 

<Все "бабочки", перИферические катетЕры, воздуховоды, привез я с городской станции, пользуясь своими связями...> И чё эта Вы обиделись на моё "молодца!!!"? Вы разве не в курсе, что у Роспотребнадзора всё упирается в сроки годности, реализации? А многое в рундуке залёживается... А просмотреть сроки не всегда влом... А комплексная проверка и у вас бывает... И не говорите мне обратное - бывает! Вот она-то надыбанное "с городской станции, пользуясь своими связями" и обнаруживает... И, как назло, глядь - а сроки-то уж давно тю-тю, как поезд одного чукчи, пока он выделывался у "Радиосправка" в Главном зале Николаевского (Московского) вокзалу... Иль у Вас вызовы не только бла-бла и капотен, но ещё и битва? *141 И на каждый - что в бой?...

Я перед Вашим огнём могу только лишь *120 Но! Не перегорите!!! Вот почему Троянская, не смотря на штотлинадцать годоф, ещё пашет? Да потому, что тлелааа в работе *135 Плавали-знаем! Был у нас чудак, он в себе всё спалил за час, ну и фисё, ну и угас в нём светоч милосердия, пылафший фсю учёбу... И теперь вот ему "нафик не нада катеторов и минивеноф", потому как перед кем растилаться-то? Перед ...анном???? Перед плебсом?? Перед биомассой?... *117

Ой! Простите! Отвлеклася! А всё почему? Потому как задели за живое своим "зря Вы так....жаль!" *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к народу надо.В районы прогуляйьесь,потом умничайте.Смольный как и Кремль далеки от остальной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы, батенька, о чём????????????????????

Это когда это Троянская *85 в Смольном сидела?????????????????????

Да она всю свою жисть по районам гуляет...

Вы возьмите очи, хотя б вот так *138 и перечтите пост #211 Иль Вы тоже один из Йориков, которым всё надо жевать-да разжёвывать?

Пост как раз о том, что без оглядки на Смольные да Кремли, регионы теми же Законами охраняются... О том, что в регионах руководители обязаны знать нормативы и прочая-прочая, обязаны блюсти финотчётность, как и под Смольными с Кремлями, а не вешать в низы на ухи дошираки, что дескать федеральные отменили, а ФОМС всё на штрафы забрал... Потому зарплату теперь не ждите!

Похвальна, конечно, низовая инициатива, но глупо не требовать, а на свои шиши, и без того жалкие, закупать что-либо в рабочий рундук... *117 Обидели старую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы, батенька, о чём????????????????????

Это когда это Троянская *85 в Смольном сидела?????????????????????

Да она всю свою жисть по районам гуляет...

Вы возьмите очи, хотя б вот так *138 и перечтите пост #211 Иль Вы тоже один из Йориков, которым всё надо жевать-да разжёвывать?

Пост как раз о том, что без оглядки на Смольные да Кремли, регионы теми же Законами охраняются... О том, что в регионах руководители обязаны знать нормативы и прочая-прочая, обязаны блюсти финотчётность, как и под Смольными с Кремлями, а не вешать в низы на ухи дошираки, что дескать федеральные отменили, а ФОМС всё на штрафы забрал... Потому зарплату теперь не ждите!

Похвальна, конечно, низовая инициатива, но глупо не требовать, а на свои шиши, и без того жалкие, закупать что-либо в рабочий рундук... *117 Обидели старую!!!

Прочитал как всегда по диогонали.Т.к. ,я извиняюсь,но беседа с Вами,потеряла для меня всякий интерессссс,а доказывать что-то,имменно Вам,считаю пустой тратой времени.Все рассказанное,мное выше это пересказ реальных событий и разговоров.А верить или нет Ваше личное право.А так же Ваше личное право искать суть,там где ее нет.Извиняюсь за граматические ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал как всегда по диАгонали.Т.к. ,я извиняюсь,но беседа с Вами,потеряла для меня всякий интерессссс...
To 'Янис': Ну что ж Вы всюду цепляетесь к ответам, предназначенным не Вам? Зря Вы так...жаль!

Вот это:

Это Вы, батенька, о чём?.. Это когда это Троянская в Смольном сидела?...
предназначено было в ответ на сей грубый окрик:
Ближе к народу надо.В районы прогуляйьесь,потом умничайте.Смольный как и Кремль далеки от остальной России

 

Ещё раз поставлю Вам на вид: Похвальна, конечно, низовая инициатива, но глупо не требовать, а на свои шиши, и без того жалкие, закупать что-либо в рабочий рундук... *117 Обидели старую!!! Вы возьмите очи, хотя б вот так *138 и перечтите пост #211 Вот этот:

To 'Янис': Хорошо, давайте попробуем распутать тот клубок, который Вами сплетён... Только, чур, без драчек словесных и обид...
Обидели старую *117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,на Ваше,"молодца"не обиделся совершенно.Я вообще ни на кого не обижаюсь,изжила себя эта превычка за ненадобностью.А жаль,то что во всем вы видите какой-то негатив.Другими словами халявы не бывает,если что-привез,то не кондиция,с кем-то договарился,наварился и привез просроченный материал,который хотели выкинуть,но за чем выкидывать если можно продать.Я думаю мысли, Ваши ,развивались приблизительно в этом направлении,неисключено,что я ошибаюсь.

Про кардиограф,Вы правы,но я никого не заставляю пользовааться и им помоему никто не пользуется.то же могу сказать и про минивены и каттетеры,это все остается на совести каждого.По так минивЭном удобней.А да,я ничего не покупал.Привычка что-то покупать для производства,то же отмерла и уже давно.Был в городе,зашел на смп попросил,чем смогли тем помогли.все в небольших объемах,го мне хватило.Т.к.повторюсь,мне удобнее пользоваться "бабочкой",когда нужно ввести несколько препаратов.А сегодня ,о чудо,ЦРБ Привезло свои "бабочки" и кучу всякой всячины.Плюс. пришел квиток о з.п.,а там премия какая-то

ежегодичная.

Уч.б-ца -это учвстковая больница.

ЦРБ-не развалилось.

Насчет гл. врача.

Вследствии "реорганизации",из больницы сделали амбулаторию врачебную с дн.стац. и в этом же здании пункт смп.И если раньше его должность называлась гл.вр.уч.б-цы,то теперь врач общей практики.,но т.к.он единственный врач на участке,то заявку сооответсвенно подает он.

Вообще есть приказ,что он не является моим руководителем,а является врач смп находящегося в ЦРБ,а мы типо фолиал,расстояние,плюс старые устои,плюс банальный дибилизм,равно что у нас вообще нет начальства.Кроме зав.гл.вр.ЦРБ,перед которой мы отчитываемся ,сдавая смену,но ее как правило заботит одно-много ль м ы сожгли бензину.Ну как-то так.

Если чем-то обидел,то извиняюсь.

 

Забыл профинансирование.Ранее было из регилнального бюджета.т.е. как я понимаю,главе р-она выделялись деньги на здравооохранение,где они благополучно распиливались с гл.вр.ЦРБ.Результат:ни чего не покупалось,не ремонтировалось и т.д. и т.п.Зато у гл.вр. три аптеки,ну и т.д.Теперь наверное все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал как всегда по диогонали.Т.к. ,я извиняюсь,но беседа с Вами,потеряла для меня всякий интерессссс,а доказывать что-то,имменно Вам,считаю пустой тратой времени.Все рассказанное,мное выше это пересказ реальных событий и разговоров.А верить или нет Ваше личное право.А так же Ваше личное право искать суть,там где ее нет.Извиняюсь за граматические ошибки.

Увы и ах, но мы с Вами пишем из другой вселенной под названием провинция, и по молодости лет не можем писать объективную реальность. Людям работающим в столицах, и читающих различные документы куда виднее, что и как происходит в провинции, чем нам деревенским ребятам *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Увы и ах, но мы с Вами пишем из другой вселенной под названием провинция, и по молодости лет не можем писать объективную реальность. Людям работающим в столицах, и читающих различные документы куда виднее, что и как происходит в провинции, чем нам деревенским ребятам *105

Все верно,но инет.дает возможность обменяться различной инф-ой,советами,а спор-в споре рождается истина.Тем более,я считаю,что Елена в чем-то и права.Все меняется:воровать начальству становится труднее,и оно начинает ..прислушиваться к низам,и нам молчать надо меньше,не в смысле лезть на рожон,все в пределах разумного.А на счет разницы со столицей и большими городами,да и вообще с городом,то она колоссальная начиная от оборудования и кончая организвцией самого процесса.Как-нибудь я расскажу как происходит прием пациента привезенного смп в црб.А так же устройство приемного покоя.Может так не только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меняется:воровать начальству становится труднее,и оно начинает прислушиваться к низам,и нам молчать надо меньше,не в смысле лезть на рожон,все в пределах разумного...

Вы немножко должны определиться: так непосредственное начальство ворует или нет?... В чём - не лезть на рожон? Следоваит говорить начальнику в о том, что он ворует, прямо в харю его лицо? Но шопотом, да? *103

Вам самому-то как Ваша фраза?

Давайте же к теме вернёмся ибо *124 стандарты, о коих молвил ТС, уже у вас, как Оле-Лукойе, за порогом. Хотите Вы этого или нет...

 

на счет разницы со столицей и большими городами,да и вообще с городом,то она колоссальная начиная от оборудования и кончая организвцией самого процесса...

Не факт, что везде по России совсем уж так хреново, как Вы тут пытаетесь представить который уж пост... Не факт, что в столицах и вообще в городе так уж всё образцово... Примеры? Уездный заштатный городишко Новгородской волости - Окуловка. Подходы к лечению и оборудование местной ЦРБ ничуть не отличны от любой из десяти больниц Питера, работающих "по скорой помощи" (а их у нас, действительно, всего десять)...

Медпункт одного из питерских вокзалов, в медицинских шкафах шеренги бутылей аптечной расфасовки фурацилина, пластмассовые укладки, перевязаные почтовым шпагатом. промаркированые по применению ("бронхиальная астма", "кардиогенный шок", "отёк лёгкОГО), предназначеные для показа комиссиям, где на вопрос: "Плёночку снимали? Дадите?" получишь недоумевающий ответ: "Так мы для этого вас вызываем"...

Рабочий посёлок Кулотино в там же, на Новогородчине. По питерскому полису ОМС по стандартам пролеченная обостренная грядками хроническая позвоночная бяка - и ни единого намёка на оплату...

И в Питере можно встретить врача из ОСМП, сознательно купирующего WPW 10 кубами амида...

А в регионах есть фельдшера, знающие, читающие, практикующие в рамках Рекомендаций ВОЗ...

Так шта, "давайте уж без бла-бла", 'Янис'. Это как в армии: не умеешь - научим, не хочешь - заставим. И не только медиков, но и местные власти в первую голову.

И пусть кто-то думает об обратном, перевод под ФОМС введён именно для того, чтобы и в Вашем, 'Янис', захолустьи подход был как в столицах - и в плане лечения населения, и в плане финобеспечения лекарей *106 Чтобы Вам не желалось более подумать о перемещении в столицы... Иль Вам интересно вечно обсуждать тему "Насколько наша медицина отстала"? *103

Пы.Сы. Вы не запямятовали, что обещались поведать <как происходит прием пациента привезенного смп в црб.А так же устройство приемного покоя.> *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немножко должны определиться: так непосредственное начальство ворует или нет?...

Елена,очень рад что ответили,скажу чесно еще не читал .О приемнике поведаю ,но для этого надо создавать новую тему,я так думаю будет интерессно.

Не много пробежал глазами,слишком много букв.Я не говорю,что у нас хуже всех,но мысль такая есть.Просто после Липецка 2007 я в шоке.Разрывал стажж в. медицине.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Нарушение правил форума: чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не факт, что везде по России совсем уж так хреново, как Вы тут

пытаетесь представить который уж пост... "

За чем Вы так,Елена,я говорил только. про наш р-он.И даже не про область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янис, а обресуйте ка кратенько какие препараты в сумке вашей бригады лежат и какие взаимоотношения у вас с приемником? Сколько бригад на Ваш район? На каком транспорте ездите и какое оборудывание в машинах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янис, а обресуйте ка кратенько какие препараты в сумке вашей бригады лежат и какие взаимоотношения у вас с приемником? Сколько бригад на Ваш район? На каком транспорте ездите и какое оборудывание в машинах есть?

хорошо но чуть позже на смене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...