Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Спровоцированный прогул на скорой


Nevg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Необходим совет. Ситуация такая: жена работает на скорой в Москве на полставки, параллельно учится в институте (как раз в этом семестре перешли на дневную форму). Была в отпуске, который закончился 3-его марта, коллеги с работы по телефону сказали, что ее поставили работать 9-ого марта. Сегодня поехала на учебу к восьми утра, в районе 8:30 ей позвонили с работы, сказали, что она сегодня должна была работать с 8-ми утра. Выйти на работу она уже не может и ей светит прогул со всеми вытекающими. Начальство заняло агрессивную позицию. За графики работы подписи за них всегда подделывают, что бы не гонять ради этого людей. Обычно они узнают графики сами либо на подстанции либо по телефону.

Вопросы

1. Можно ли что-то сделать и что? :-)

2. Имеют ли право учащегося ставить не в выходные? (Ей вроде всегда раньше отказывали в этом даже если она сама хотела)

3. Вариант ли взять больничный на этот день?

4. Стоит ли настаивать, что она ни где не подписывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ничего нельзя сделать. А в дальнейшем звонить самой ст.фельдшеру.

2. единственная льгота учащегося, это предусмотренные законом учебные отпуска.

3. вариант

4. не стОит

 

В нормальных коллективах, подобная фигня не являлась никогда проблемой... Просто меняли смены. А в данной ситуации, это первый симптом завершения большой и чистой любви администрации к сотруднику. И как правило, в большинстве случаев виноват именно сотрудник... И чаще всего "тянут нервы" именно студенты, не вполне верно полагая, что им все должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, общая идея понятна.

Немного странно, что при всей забюрократизированности труда сотрудников скорой, такая вещь как график работы остается достаточно гибким местом. Предположим, сейчас ошибся коллега, точно так же могла ошибиться старший фельдшер (все мы люди) и это недоказуемо. А уж если вдруг возникают какие-то контры с администрацией, то это весьма простой способ избавиться от сотрудника. (хотя их наверняка и без этого не мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникают "контры" с администрацией, то любая, казалось бы простая и понятная вещь, может стать фатальной для сотрудника... Это та же самая, весьма живо обсуждаемая в параллельной теме, "итальянская забастовка", только наоборот... Администрация "открывает глаза" там, где они по традиции всегда были закрыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в отпуске, который закончился 3-его марта

 

Не могу сейчас найти норму, но раньше всегда требовался выход на работу на следующий день после окончания отпуска, вне зависимости от графика. Сам однажды чуть не "погорел" на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сейчас найти норму, но раньше всегда требовался выход на работу на следующий день после окончания отпуска, вне зависимости от графика. Сам однажды чуть не "погорел" на этом.

Всегда держал в голове аксиому: "отпуск до 20го января=100500% точно сутки 21 января"

Отпуск закончился-ведающий графиками должен запулить наверх писулю типа "ВасяПупкин отгулял отпуск до 20 января-и выполз, сцуко, на работу, как живой и без запаха алкоголей и признаков наркотиццких опъянизмов ровно в срок!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если в графике не стоит подпись или подпись подделана, то администрация ничего не дакажет. Влетит только ст.фельдшеру, за подделку подписи. Бояться нечего, больничный брать тоже думаю не стоит. Что делать? Выйти на работу по графику, а лучше съездить на п/с и ознакомиться с графиком лично, а не посредствам связи. Ученический отпуск, оплачивается согласно, справки-вызову. Пишется заявление на имя главного врача, а второе заявление прошу принять по внутреннему совместительству (если есть необходимость в подработках). Настаивать на отсутствие подписи в ознакомлении за график работы, я думаю, нужно, и начать сначала надо бы со старшего фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивать на отсутствие подписи в ознакомлении за график работы.

 

При чем тут график работы? Автор не указывает, есть ли подпись в приказе об отпуске. Если есть - будь добр выйти на работу по окончании (см. выше пост MicDoc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если в графике не стоит подпись или подпись подделана, то администрация ничего не дакажет. Влетит только ст.фельдшеру, за подделку подписи. Бояться нечего, больничный брать тоже думаю не стоит. Что делать?

 

Старший фельдшер подписывает график, чтобы люди не ездили хрен знает откуда только для того, чтобы расписаться и увидеть свои смены... Если кто-то ошибся и назвал неправильно число, ст.фельдшер в этом не виноват. И если начать на него еще и наезжать, за то, что он идет на встречу и подделывает подписи, то веселая жизнь всей подстанции гарантирована...

Поэтому делать нужно по уму, а не по закону, да еще и с претензиями. Приехать на п/с и решить все вопросы тихо и мирно, признать свой косяк и пообещать впредь быть внимательнее... А если никак совсем, то брать больняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она не рас писалась сама (а графики обычно заранее на подпись выкладывают), то это будет трактоваться только как ее оплошность и не выполнение трудовых обязанностей. Она ОБЯЗАНА поставить свою подпись ознакомившись с графиком. В обычной жизни, если по каким то причинам вас нет на работе и вы не видите график заранее, вы должны позвонить ст. Фельдшеру и уточнить это непосредственно у него.

Если ей хотят поставить прогул, это значит, что она в немилости у начальства, иначе конечно что-нибудь можно было бы придумать.

Чтобы спасти ситуацию, ей просто необходимо с сегодняшнего дня быть на больничном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Ситуация нормализовалась, почти уже намутили больничный, но ст. фельдшер сменила гнев на милость, и согласилась решить вопрос мирно - поставила ее сегодня в ночь. Интересно, что человек, который смотрел расписание клянется, что там не было никакого 4-ого числа, даже порывался сам пойти выяснять.

Как бы то ни было, прогула нет, и урок извлечен. В конце отпуска в обязательном порядке связываться со старшим фельдшером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут график работы? Автор не указывает, есть ли подпись в приказе об отпуске. Если есть - будь добр выйти на работу по окончании (см. выше пост MicDoc).

Обратите внимание Вы, что пишет автор. "Была в отпуске, который закончился 3-его марта, коллеги с работы по телефону сказали, что ее поставили работать 9-ого марта."

 

А график причем, притом, что это документ (форма) в котором, указаны дни выхода на работу и дни отдыха. Приказ об отпуске издает отдел кадров, и им пофиг, в какой день (смены) выйдет работник после отпуска. Планирует выход на работу после отпуска сотрудников старший фельдшер.

 

Старший фельдшер подписывает график, чтобы люди не ездили хрен знает откуда только для того, чтобы расписаться и увидеть свои смены... Если кто-то ошибся и назвал неправильно число, ст.фельдшер в этом не виноват. И если начать на него еще и наезжать, за то, что он идет на встречу и подделывает подписи, то веселая жизнь всей подстанции гарантирована...

Поэтому делать нужно по уму, а не по закону, да еще и с претензиями. Приехать на п/с и решить все вопросы тихо и мирно, признать свой косяк и пообещать впредь быть внимательнее... А если никак совсем, то брать больняк.

 

А зачем куда-то ездить? У нас график пишется за два месяца. Пришли на смену, ознакомились и подписали. Никто никуда не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж дискуссия продолжилась... у нее на два месяца ничего не планируется, во всяком случае никто это информации не дает, были случаи когда за неделю переставляли. Дико, но в отпуск ее отправили тоже в режиме офлайн, подпись подделали :-), так что о тексте приказа сказать ничего не можем... ее перед фактом поставили, что она с ... и по ... в отпуске, но нам это сильно не мешало, так что выяснять ничего не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть пара вопросов:

1. Как это подписи обычно подделывают? Это кто таким занимается принимая на себя пару статей УК РФ?

2. Почему она выйдя из законного отпуска не явилась на подстанцию и не узнала с какого числа работает? Формально виновата сама.

Единственное я бы разнес старшего фельдшера и своего двойника за мою подпись под тем что я в глаза не видел. Поверьте были такие ситуэйшен когда под картой доставки внезапно вписался мой автограф, морально так разнес всех кто с этим связан был что даже мою фамилию без разрешения писать перестали не то что подписи подделывать.

Ну а по делу Ваша жена виновата больше чем права в данной ситуации, берегите нервы, выясните как лучше сделать чтобы меньше пострадать при этом и делайте так. Встанете в дыбы начальство стопчет, они правее Вас в этой ситуации. И пусть скажет пару ласковых тем кто подписи за нее ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, если климат на работе нормальный- просто звонок- "Мне когда выходить?" не вполне доверяешь начальству- знакомому позвони-"Ваня/Катя глянь. когда меня поставили?" Такое делается либо случайно- тогда, как в данном случае, все выравнивается...либо если хотят выгнать- тогда надо искать другую работу- т.к.захотят- все равно съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...