Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Демодекоз


Reanimatolog

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Я понимаю, что тут в основном работники СМП, но может все-таки кто-то сталкивался с этой болячкой и может подсказать как от нее избавиться.

Просто ситуация аховая, уже ни один врач пройден, но результатов никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Амитраз пробовали? ( дочка посоветовала kak off-lable treatment. Она студет ветеринарной медицины и специализируется на паразитологии и инфекционных заболеваниях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если демодекоз век у человека, довольно эффективен обычный бриллиантовый зеленый. Ежедневно аккуратно наносится деревянной зубочисткой по границе роста ресниц перед сном (за ночь "макияж" рассосется). Лечение желательно совмещать с мазями типа "Демазол", если сильный зуд - гормональные капли. Недели через 2 всё должно быть ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тяжёлых случаях- 10-ти дневный курс: орнидазол ( парентерально!) + альбендазол внутрь.

Местно- препараты рекомендуемые дерматологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные дерматологи выписывали только мазь метранидазола 1%, раствор левомицетина+р-р прогестерона+р-р синестерола на этиловом спирте. И рыбий жир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....по границе роста ресниц перед сном ...если сильный зуд - гормональные капли.

 

Или 4% гелем пилокарпина. Полокарпин сам по себе токсичен для клеща. Отравит клеща + облегчит зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался я с такой болячкой *96 ,что только не перепробовал, пока как-то один мудрый дерматовениролог мне не изрек:..."хорош ...фигней страдать-лечи желудок...,бухай реже...". мне помогло *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...