Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Повод к вызову - Т 40 С


KAS

Рекомендуемые сообщения

Короче - звоню педиатрам,жалобно плачу им про обстоятельства. Мне за привезенную в стационар ветрянку-краснуху такого устроят!Те мне говорят-иди ты со своим телефоном.Вези в инфекцию(ехать 30 км),показывай сыпь инфекционистам,достала уже.А вдруг там менингококк,а ты нам,молодуха,по телефону что расскажешь?Все субъективно пятнышки воспринимают. Езжай с Богом!Поехала значит я...

 

Иерсинеоз

нет)

 

А может мама давала что-то ампицилинсодержащее?

нет,один панадол давала

 

...в общем поехала и так опозорилась,на всю жизнь запомнила,е-мое

 

Тому,кто догадается о сути моего позора поставлю сразу десять плюсов. Десять дней буду просыпаться с утра и плюс ставить,чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потница+ОРВИ ?

ОРВИ-да)Потница-нет.

 

По поводу аллергии все таки отрицательный ответ или не очень?)

отрицательный

 

Сдаетесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг вам. Никому не буду 10 плюсов ставить,я сегодня вредная) Приезжаю я значит в инфекцию,осматривает ребенка бабушка-инфекционист,смотрит на меня совиными глазами,тащит синюю лампу.Сыпи нет!Раздражение,мать его,от уксуса с водкой. Позор,в общем. *93 Вот так бывает)))От стыда увезла маму и дитя обратно домой. Три часа ночи,все как полагается...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился конечно большой и жирный вопрос.... Ну да ладно. Спасибо за взлом мозга... *102

Аналогично! Ведь в условии задачи,упоминания о водки и уксуса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился конечно большой и жирный вопрос.... Ну да ладно. Спасибо за взлом мозга... *102

Так я сама эту историю без жирных вопросов и психотравматических эмоций вспоминать не могу)Было так-мать вызвала скорую,ей посоветовали физические методы охлаждения,как обычно.Она и натерла.Нет-нет,раствор не крепкий)Но на фоне высокой температуры образовалась выраженная местная реакция,поэтому лицо и интактно.Пока ехали в машине,малыш мало того,что остыл до 36,8 и уснул,так еще и вся краснота регрессировала бесследно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился конечно большой и жирный вопрос
да, да, да. А что тогда такое это "раздражение", научно как это выразить? Аллергия или ожёг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, да. А что тогда такое это "раздражение", научно как это выразить? Аллергия или ожёг?

Просто-механическое раздражение с гиперемией)Смысл капель уксуса-расширить кожные сосуды и увеличить теплоотдачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был вопрос, по поводу того, что мать вспомнила про панадол и забыла при этом про водку с уксусом... И потом все-таки должен быть характерный запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно,он был)И я спросила-за что мне двойной позор.На температуру сорок сейчас редкий клиент водкой не натирается,или не натирает кого.А вы-не спросили! *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы с самого начала получили указание на наличие сыпи и фотку этой сыпи... То есть изначально в условии задачи фигурировала сыпь в качестве выявленного симптома... Мы и посыпались все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно запах с порога ощущается.

Заходишь, нюх-нюх, "та-а-а-а-к-с, ребенка мариновали?"

"да"

"а КАК?"

"обтёрли один раз и ..."

... и видишь этого бедолагу в байковой пижаме и под тремя ватными одеялами. Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы с самого начала получили указание на наличие сыпи и фотку этой сыпи... То есть изначально в условии задачи фигурировала сыпь в качестве выявленного симптома... Мы и посыпались все...

Так я тоже посыпалась)Еще почище вас.С другой стороны,ретроспективно думаю-ну и что что свозила?Ну и что,что дура?Зато душа спокойна.Опыт,опять же.

А насчет указания и фотки....принцип Оккама форева!Не множьте сущности(с) Надо же вас запутать в пределах допустимого?Задача,однако!)

 

Кстати,тут есть такая задача,про солярий. Стоило мне ее прочесть - случилось!И что-думаете урок пошел впрок?Какое там)Проскакала по всем стационарам города в поисках истины. А там солярий и температура 39,красный рак. А истина нашлась при снятии трусов и обнажении белой попы.

Только у меня был не солярий,а женщина преклонных лет,которая сама себя кварцевала по 30 минут в день от шелушения кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто-механическое раздражение с гиперемией)Смысл капель уксуса-расширить кожные сосуды и увеличить теплоотдачу.

И тем не менее, сыпь на фото никак не назовешь "просто механическим раздражением с гиперемией".

Аллергический компонент там вполне имеете право присутствовать. Это я к тому, что на момент осмотра, даже связав возникновение кожных изменений с растиранием, Вы едва ли могли бы гарантировать их 100% регресс. Опять же, концентрация раствора уксусной кислоты целиком и полностью на совести мамаши. По фото трудно судить, но, имхо, либо вывозить с "ОРВИ, аллергический дерматит? Химический ожог?", либо активное наблюдение.

 

Мораль: зри в...!...

Корпоративный девиз гинекологов!

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпоративный девиз гинекологов!

*135

Мы обычно зрим с противоположной стороны организма ... Хотя бывают исключения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...