Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Действия


Рекомендуемые сообщения

http://action.klasse...drabotnikov-rf/

 

 

Публикуем призыв к «итальянской забастовке» медицинских работников РФ, составленный врачом скорой помощи, предпочитающим оставаться анонимом:

 

Уважаемые коллеги!

Врачи с большим стажем и молодые начинающие доктора!

На сегодняшний день в российском здравоохранении сложилось НЕТЕРПИМОЕ более положение как с оплатой труда медицинских работников, так и с тем колоссальным давлением бюрократической паразитической системы, присосавшейся намертво к денежной кормушке в виде ТФОМСов и подобных им структур.

 

Количество медицинских чиновников и обслуживающего их аппарата выросло до немыслимых величин. Идиотские планы по заболеваемости, стандартизации, штрафные санкции в отношении лечебных учреждений довели ситуацию в российском здравоохранении до полного абсурда.

 

Мизерный оклад с оговорками по любому поводу в отношении доплат делает нетерпимым более труд медицинских работников на благо этой жирующей паразитической братии.

 

Коллеги! Призываю вас к проведению масштабной акции: проведению всеобщей итальянской забастовки медицинских работников, заключающейся в полном отказе от всякого совместительства, от обслуживания дополнительных участков, работе исключительно на 1.0 ставки строго по графику.

 

Хватит закрывать начальственные мягкие места от негодующего населения, хватит терпеть этот медицинский беспредел, своего рода медразвёрстку, когда профессия врача перестала быть престижной и уважаемой!

 

Коллеги! Только вместе, только сообща путём решительных действий в этом направлении мы сможем что-то изменить. Медики Эстонии, небогатой страны, в которой не добывают ни нефть, ни газ, добились почасовой оплаты не менее 5 евро в час и не менее 8 евро для врачебного персонала. Чем мы, граждане страны, поставщика энергоресурсов в Европу хуже врачей маленькой, небогатой Эстонии?

 

Только практические действия с нашей стороны смогут сдвинуть ситуацию с мёртвой точки и заставить власти прислушаться к мнению медицинского сообщества. Хватит врать о средних зарплатах медиков! Хватит относится к медицине, как к золушке! Призываю вас присоединяться к этой акции по всей стране, это не настоящая забастовка, это вынужденная мера, на которую нас толкают сами власти. Покажем на деле, что мы можем сделать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то все правильно. конечно...сама по себе идея неплохая. может сработать, но только при массовости. по всей стране ...а вот массовость меня сильно сомневает - сколько времени протянуть можно на 1 ставку врача, а тем более среднего мед. работника? не у всех же есть накопления. у многих семьи,ипотеки, кредиты :( А вот это

Хватит закрывать начальственные мягкие места от негодующего населения
ИМХО- негодующему населению именно наши места и подставят- "вот. это он отказывается принимать вашего больного ребенка\жену\дедушку...он требует запредельной оплаты своего труда( а он разве перетрудился- в основном болтает да пишет бумажки?),хотя- Вы же слышали выступления министра? У них и так большая зарплата. а будет еще больше, но они . стяжатели, бессовестно отвергают клятву Гиппократа. выразим им всеобщее презрение! *103*98 " Ну, сколько людей читают интернет, да еще и наши форумы? А зомби-ящик и газеты- в руках как раз у тех, против кого бороться пытаемся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex

 

Это не та забастовка, на которую мы не имеем права. Итальянская забастовка - это работа СТРОГО по приказам и стандартам, полученным от непосредственного начальства. Говорят - полная ж... получается. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Врачи с большим стажем и молодые начинающие доктора!

На сегодняшний день в российском здравоохранении сложилось НЕТЕРПИМОЕ более положение как с оплатой труда медицинских работников, так и с тем колоссальным давлением бюрократической паразитической системы, присосавшейся намертво к денежной кормушке в виде ТФОМСов и подобных им структур.

 

Уважаемый luchia_68, Вы тут не первый, и, вероятно, не последний, кто призывает к забастовкам.

Вот два варианта действий:

1. Через свой профсоюз добиваться изменения оплаты труда / порядка медицинского обслуживания и т.д. Все это в компетенции местных органов власти, вплоть до издания Правил вызова скорой медицинской помощи.

2. Если на борьбу нет сил или желания - есть замечательный портал SuperJob. Если Вы отличный специалист, работа для Вас найдется, и вполне адекватно оплачиваемая.

 

Все это ИМХО. Прошу массово не минусовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят - полная ж... получается. )))

 

Исходя из действующих нормативных актов, согласен, именно так.

 

С нашим раздолбайством, это не итальянская забастовка будет, а цирк...

 

... с клоунами. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим раздолбайством, это не итальянская забастовка будет, а ...

... бунт *116 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бунт *116 ...

 

Не будет. "Система" еще долго агонировать будет, но бунта не допустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь , что не во власти системы его предотвратить . Тем более агонирующей . Предварительно развалившей и силовые структуры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не та забастовка, на которую мы не имеем права. Итальянская забастовка - это работа СТРОГО по приказам и стандартам, полученным от непосредственного начальства. Говорят - полная ж... получается. )))
да это понятно, про то и пишу .. согласен,эффект будет похлеще обычной забастовки - как представил. что завтра все известные мне медики отказываются от всех подработок и дежурств- очень быстрый паралич медицины- по крайней мере- на периферии - в малых городках и селах...а если еще каждый осмотр врачом делать полностью по приказам- с полным сбором анамнеза, с полным обследованием. с тщательным записыванием всего этого в медицинскую документацию-паралич наступит еще быстрее...но- "есть нюанс"(с) *106 ..о чем я в первом посте и писал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........заключающейся в полном отказе от всякого совместительства, от обслуживания дополнительных участков, работе исключительно на 1.0 ставки строго по графику......

И что это поменяет? Чинуши отрапортуют политиканам, что они сэкономили прилично на зарплате и за хорошую работу раскидали сэкономленное себе на премии. Не выйдешь на совместительство? Ну ладно все не пойдем, результат? работа 3-х бригад вместо 8, опоздания. крайними будут те кто савраски летали на вызова. Народу по***** кто в этом крайний, будут лить говно на тех кто рядом, зачем идти куда-то разбираться, когда можно просто облить говном того, кто к тебе сам приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не жалуйтесь тогда в соцсетях, уважаемые, что зарплаты низкие и нагрузки большие. Пока мы не заставим правительство уважать нас, оно (правительсво) будет иметь нас когда и сколько захочет. Правительсво уважает и всячески ублажает армию, полицию и прочих, потому-что нуждается в них и боится. Мы не имеем, как силовые структуры, в руках оружие. Но мы можем отстаивать наши права другими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. Правительсво уважает и всячески ублажает армию............

Знаете за год службы в части находящейся в боевой готовности, я не заметил что оно как то ублажает офицеров. В своих квартирах жили только командир части и его замы, все остальные жили в казармах с семьями. Ставки сокращали до дольше некуда, я рядовой срочник был единственным медиком на часть численностью более 100 человек личного состава. Армию тоже загнали в анус и быть может поглубже нашего, то и садят сейчас генералов за кражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же слышали выступления министра?...

 

 

Всем хочется думать, что с нами ничего плохого просто не может произойти! Потому что не может! А наши непримиримые друзья думают совершенно иначе, и изо всех сил поддерживают эти иллюзии. На самом деле, всё гораздо серьёзнее…

 

Вот уже по заданию самого президента будут готовить 20 миллионов рабочих мест для иностранных граждан. При том что уровень безработицы в стране необычайно высок.

 

отсюда : http://newvesti.info...usskuyu-naciyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже по заданию самого президента будут готовить 20 миллионов рабочих мест для иностранных граждан. При том что уровень безработицы в стране необычайно высок.

 

А как еще быть? Вы думаете легко затащить так называемых "безработных" на эти рабочие места? Они лучше будут бухать, чем работать... От глобальных процессов перемещения населения пока еще никто не уходил...

Вы не видели, кто в том же Мадриде или Париже на скорой работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не готов поддержать. По озвученным выше причинам. Итальянская забастовка для Италии... Там тепло и есть профсоюз.

 

И кстати говоря, ресурс klassenkampff.ru, на котором призывают "бастовать" по-итальянски, со статьями подобного толка, мягко говоря, немного напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый luchia_68, Вы тут не первый, и, вероятно, не последний, кто призывает к забастовкам.

Вот два варианта действий:

1. Через свой профсоюз добиваться изменения оплаты труда / порядка медицинского обслуживания и т.д. Все это в компетенции местных органов власти, вплоть до издания Правил вызова скорой медицинской помощи.

2. Если на борьбу нет сил или желания - есть замечательный портал SuperJob. Если Вы отличный специалист, работа для Вас найдется, и вполне адекватно оплачиваемая.

 

Все это ИМХО. Прошу массово не минусовать!!!

А если бы все бригады,однажды, по всей России, хотя-бы сутки, на каждый вызов с "цветомузыкой" ездили...

Это, конечно, не "итальянская забастовка... Но, может, услышав, сколько так называемых "экстренных" вызовов совершает скорая из-за того, что амбулаторная и стационарная медицина не справляется с нагрузкой, нас услышат и поддержат те, к кому мы приезжаем, а не только начальство, которое и так поставлено в "позу домиком", как и большенство "рабочих лошадок" бюджетной медицины. ".

Надоело выезжать на вызова, истинным поводом для которых являются "дурак-участковый, толку от него...", "в больницу хочу- а не ложат, может вы отвезете...", "с поликлиники домой не пришли...", "в поликлинике сказали- вызывайте скорую...", "я хочу, поэтому вы должны...".

По сути дела амбулаторная и стационарная медицина неэффективна. Сомневаюсь, что в медицине работают одни недееспособные дураки (слишком много дураков , получается, выпускается из ВУЗов).

Пашут нахлебники на тех, кто тянет. "Семь больших шапок из одной овцы не выкроишь никак". Невозможно, чтобы 1 трудоголик не только 3 генералов кормил, но и все свое многочисленное семейство (пациентов).

Может хватит пытаться отвечать на вопрос "Почему все болит и ничего не помогает"... Я хочу лечить, а не "отмазываться" за честь халата.

Врач скорой помощи и анестезиолог-реаниматолог с солидным стажем работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот шумите чтобы все работали по инструкции, а о чем вам твердят ваши начальники? Да они это воспримут как полное повеновение тупым приказам и инструкциям. Пока вы им не скажете что это оказывается забастовка, потом они посмеются над вами и скажут нет родные это есть полный порядок и соблюдение всех инструкций. А кого из начальников это напрягет дак они вам такие инструкции выпустят что вспатете соблюдать и выполнять их. Поверьте таланта у них на это хватает. *101

А если бы все бригады,однажды, по всей России, хотя-бы сутки, на каждый вызов с "цветомузыкой" ездили...

А водитель вас не пошлет пешком на этот вызов? Для него ехать по встречке со спец сигналами это как для вас реанимацию в полном объеме оказать. Давайте все ваши вызова будут реанимацией оканчиваться, лично мне потом будет по****** что там думает население по поводу количества вызовов у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот шумите чтобы все работали по инструкции

Да всё бы ничего , но вся беда в том , что этих "инструкций" слишком много . И одна , зачастую , взаимо исключает другую . Некоторые начальники периодически сами забывают свои распоряжения начиная через некоторое время требовать совершенно иное . Взять к примеру передачу ЭКП . Одно время говорили , что , если везёшь в больницу , то можешь его не передавать на кардиопульт , а теперь всё изменилось . Вот и ждёшь по 2 часа на телефоне . Раньше было можно расшифровывать более-менее спокойное ЭКП (например у истеричек и дистоников) на подстанции силами любого свободного врача , а теперь никак нельзя . Или про активы в поликлинику . Будь они не ладны ! ...

 

А если бы все бригады,однажды, по всей России, хотя-бы сутки, на каждый вызов с "цветомузыкой" ездили...

В Москве , например , это обязательное условие выезда бригад . А толку-то ?

 

нас услышат и поддержат те, к кому мы приезжаем, а не только начальство, которое и так поставлено в "позу домиком", как и большенство "рабочих лошадок" бюджетной медицины. "

Ой , вот тут Вы меня не проняли и жалости к "поставленному домиком" начальству я ни капельки не испытываю . Некоторые из этих начальников проявляя своё показное "трудовое рвение" перед вышестоящим начальством само встаёт в вышеуказанную позу и с удовольствием раздвигает ягодицы . А заодно и нас вынуждает делать тоже самое .

 

амбулаторная и стационарная медицина неэффективна.

 

Я думаю , что она будет весьма эффективной , если "стоящим домиком" начальникам вместо ласкового поглаживания по отъевшимся ягодицам , дать увесистого пинка . Отменить кучу бестолковых приказов и дать людям спокойно работать без оглядки на этих дармоедов .

 

Я хочу лечить, а не "отмазываться" за честь халата.

 

Я тоже хочу спокойно и нормально лечить . Но , боюсь , что уже ничего не получится . Процесс распада зашёл слишком глубоко . И обесчестили нас уже давно ... да и халаты тоже отобрали ...

 

Врач скорой помощи и анестезиолог-реаниматолог с солидным стажем работы

 

Санитарка псово-поисковой бригады с 30-летним стажем и сохранившейся памятью о былых золотых , светлых и славных годах советской медицины . *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видели, кто в том же Мадриде или Париже на скорой работает?

Я видел. Смею заверить - гастарбайтеров меньше, чем Вы думаете. Особенно, среди медиков. Профсоюз, однако, запрещает принимать на работу лишних гастарбайтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот шумите чтобы все работали по инструкции, а о чем вам твердят ваши начальники? Да они это воспримут как полное повИновение тупым приказам и инструкциям...

Нет, уважаемый. Они взвоют. Почитайте на досуге: сколько требуется, например, салфеток на инъекцию, какая должна быть температура в салоне автомобиля, сколько требуется перчаток на один вызов, как поступать, если на вызове вы испачкали кровью свою форму и где её положено стирать после смены... И так далее и много тому подобное... Главное - строго следовать приказам и стандартам, и не допускать отступления от оных. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел. Смею заверить - гастарбайтеров меньше, чем Вы думаете. Особенно, среди медиков.

 

А я общался с гл.врачем центра скорой помощи в Барселоне... Тема гастарбайтеров для них такая же горячая... И как раз его коллеги в Мадриде, вообще "вешаются"... А в Париже, арабы например, работают на скорой повсеместно и никакие профсоюзы запретить им работать не могут. Что делают арабы в Париже, когда им что-то запрещают, все прекрасно знают и видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие тут госторбайтеры на скорой будут? Для этого нужен диплом, а те кто его имеет у себя очень уважаемые люди, и ехать им в Россию чтобы стать куском говна с з/п 18000, думаю не ломанутся. С теми же сертификатами они их получат в исключительных случаях, потому как насялька моя твоя по-русски не понимать ответом на поставленные вопросы не являются.

Нет, уважаемый. Они взвоют. Почитайте на досуге: сколько требуется, например, салфеток на инъекцию, какая должна быть температура в салоне автомобиля, сколько требуется перчаток на один вызов, как поступать, если на вызове вы испачкали кровью свою форму и где её положено стирать после смены... И так далее и много тому подобное... Главное - строго следовать приказам и стандартам, и не допускать отступления от оных. )))

А мы не взвоем мазать каждую попу 3 раза а потом шприем ее тыкать в салоне авто на ДТП Вас родня пострадавших на части порвет за то что с одной задницей по часу возитесь, а начальство опять же скажет гут, когда увидит ваше разукрашенное синиками личико. Зачем какие то забастовки сочинять греко-латинско-арабские? Взяли и начали работать по инструкциям, и все чего тут воду в ступе толочь? Это будет не забастовка а правильная работа. Про теже салфетки на инъекцию ни какие итальянцы не вынудят наш роспотребнадзор сменить нормативные акты и приказы по СЭР. Хоть вся италия забастуйте *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...