Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

И братья наши меньшие


docent

Рекомендуемые сообщения

Некогда была у нас такая тема, потом канула в лету, и обстоятельства вынудили её возродить.

22 февраля в нашем дворе появился пес.

i-80.jpg

i-79.jpg

IMG_1703.JPG

IMG_1700.JPG

Дворняжка, молодой кобелек, года два максимум, размер средний. Стало понятно, что или потерялся, или бросили. Очень ждал своих хозяев. Первоначально лежал, свернувшись калачиком, на лужайке перед домом, и даже головы не поднимал. Не смотря на то, что даже визуально отощал, к еде не притрагивался. Судя по всему хозяйкой была молодая девушка, так как бегает за всеми девушками, а от мужиков шарахается. Хотел забрать домой - не идет, боится, при попытке подойти ближе рычит. С 22 по сегодня спал в подъезде, откуда его гоняли жильцы. Пытался с ним подружиться и так, и сяк. Тщетно - пес опасается, особенно мужиков. Сегодня обманом удалось его поймать и привести домой.

Но! У меня и так два пса...

Так вот, я хочу спросить форумчан - никто не хочет стать новым хозяином этому парню? Ведь и на улицу не выброшу, но и с тремя псами вряд ли справлюсь... А, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарш и *********ид. Проблема решена.

 

П.С. Собаки у меня с детства, если что. Но к бездомным животным отношусь однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но к бездомным животным отношусь однозначно...

Бездомной собака становится только по вине человека. Только! Она бы с удовольствием была бы домашней собакой, только в отличие от человека, от неё это не зависит. И она не виновата, что оказалась на улице. И боль, голод и холод она испытывает ничуть не по другому, нежели человек.

Кстати, мой найденыш вовсе не бездомная собака (посмотрите, на фотографиях виден ошеййник), а потеряшка или изгнанец, последнее еще хуже для неё.

И еще, разыскивая этому псу хозяина, зарегистрировался на сайте Пес и Кот, и я в ужасе от прочитанного там, от того, что себе позволяют делать твари двуногие в отношении животных, это даже страшнее, чем издевательства в концлагерях.

Так что, извините, фраза про фарш с *******дом не комильфо, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко их согласен.У нас люди никому не нужны что уж говорить о несчастных бродячих животных.Но собаки сбиваясь в стаи могут постоять за себя,в отличии от скажем котов.Взяли котенка с улицы теперь это огромный пушистый котище,причем породистый а ведь какая-то дрянь выбросила его в самом нежном возрасте на улицу.Извините если оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще несколько фоток.

0_a942d_9876cb67_L.jpeg.jpg

0_a9431_82ba98a3_L.jpeg.jpg

0_a9438_f612e57a_L.jpeg.jpg

0_a943a_5ba1399e_L.jpeg.jpg

0_a943e_497beaa_L.jpeg.jpg

Пёс очень умный, ласковый и скромный. Как привел домой, сразу же показал ему место на коврике в прихожей, лежит только на нем, сходит с него только если позвать. Разумеется, что все "дела" делает только на улице. Судя по зубам максимум два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший зверь! Напоминает моего покойного Чарлика (жил у меня в 70-х - начале 80-х, светлая память жива до сих пор). Увы, помочь не могу - у меня трое зверей уже, из них, кстати двое "приблудных". Вам, Александр, огромный респектище, что взяли пса со двора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Оказывается если писать УЖАСНЫЕ вещи про бездомных животных, наконец то минусуют кармочку.

 

А на форуме "Пес и Кот" не совсем здоровые люди рулят, ИМХО. Впрочем так же как и на всяких УЖАСНЫХ догхантерских сайтах.

 

А тезисно, моя позиция такова: численность бездомных животных надо регулировать вмешательством из вне. Стерилизация не подходит, так как сами особи остаются. Бесконечно их приручать, тоже не выход.

У меня стопицот соседей, которые приручают собачек. Вонь на весь подъезд, собаки невоспитанные и неухоженные. Выход: уничтожать физически. Плюс штрафы за неправильное содержание и неправильный выгул собак. Электронные чипы под кожу, или хотя бы клеймо как у коровки. Нет клейма, чик! И в собачий рай. Есть клеймо, оповещение владельца, далее меры административные.

 

Кстати, штраф за неправильный выгул собачки или оставление ее без присмотра -- 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А на форуме "Пес и Кот" не совсем здоровые люди рулят

2. Стерилизация не подходит

3. У меня стопицот соседей, которые приручают собачек. Вонь на весь подъезд, собаки невоспитанные и неухоженные. Выход: уничтожать физически.

1. Я не говорю про руководство и пользователей, я говорю про тех животных, о которых там пишут и чьи фотографии там приведены.

2. Почему то во всем цивилизованном мире подходит, а у нас нет.

3. То, что стоит вонь, а животные неухоженные и невоспитанные вина не животных, а тех, кто их приручил.

И по поводу уничтожения - наш с вами коллега диакон Олег Вышинский,

vyshinskiy.JPG

b_448118.jpg

с которым я много лет проработал на одной подстанции, тоже "приручает" бомжей в составе "Автобуса милосердия". От этого они не становятся менее вонючими, более воспитанными и ухоженными. Может тоже уничтожать физически?

Об обществе судят по его отношению к слабым, то есть к пенсионерам, инвалидам, детям, животным (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОМЖей на работы посевные, а затем уборочные, село поднимать, за 101 киллометр, в коммуны специальные. Убивать их не стоит конечно, хоронить слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарш и *********ид... к бездомным животным отношусь однозначно

 

Вспомнилось:

 

Хозяин погладил рукою

Лохматую рыжую спину:

- Прощай, брат!

Хоть жаль мне, не скрою,

Но все же тебя я покину.

 

Швырнул под скамейку ошейник

И скрылся под гулким навесом,

Где пестрый людской муравейник

Вливался в вагоны экспресса.

 

Собака не взвыла ни разу.

И лишь за знакомой спиною

Следили два карие глаза

С почти человечьей тоскою.

 

Старик у вокзального входа

Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?

Эх, будь ты хорошей породы...

А то ведь простая дворняга!

 

Огонь над трубой заметался,

Взревел паровоз что есть мочи,

На месте, как бык, потоптался

И ринулся в непогодь ночи.

 

В вагонах, забыв передряги,

Курили, смеялись, дремали...

Тут, видно, о рыжей дворняге

Не думали, не вспоминали.

 

Не ведал хозяин, что где-то

По шпалам, из сил выбиваясь,

За красным мелькающим светом

Собака бежит задыхаясь!

 

Споткнувшись, кидается снова,

В кровь лапы о камни разбиты,

Что выпрыгнуть сердце готово

Наружу из пасти раскрытой!

 

Не ведал хозяин, что силы

Вдруг разом оставили тело,

И, стукнувшись лбом о перила,

Собака под мост полетела...

 

Труп волны снесли под коряги...

Старик! Ты не знаешь природы:

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы!

 

 

Эдуард Асадов. СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Театре на Юго-Западе" идет спектакль для семейного просмотра "Собаки", где хорошо показано, как хорошо относятся собаки к людям, и что они думают про нас. Выходили со слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну ладно, мой найденыш остается жить у меня. И можно было бы закрыть тему, но пришла в голову одна мысль - теперь я хочу продолжить тему просто различными фотографиями из жизни животных. Не просто фотографиями, а чтобы за каждой была какая то, какое бы слово подобрать, душещипательная что ли, история.

 

Начну с этой фотографии, обошедшей весь мир, на ней изображен пес, который сидит второй день у могилы хозяина, который погиб во время страшных оползней. Рио-де-Жанейро, 15 января 2011 г.

1337801908_leao-1.jpg

enhanced-buzz-wide-5453-1338324597-25.jpg

 

Ну и еще для затравки: Мужчина спасает щенков из заброшенного дома во время наводнения в Маниле

1356499784_lol54.ru_021.jpg

 

Эвакуируемый из Грозного мужчина, прощается со своей собакой. 21 января 1995 года.

25.jpg

 

Хозяин нашел своего пса, потерянного в результате цунами в Японии, 2011 год

1340428734_veka-fotografiy-silnyh-krasivye-fotografii.jpg

 

Грег Кук обнимает свою собаку, потерявшуюся во время торнадо. Алабама, март 2012 г

1356519507_silnie_foto_40.jpg

 

Самое большое счастье для собаки - быть рядом с хозяином, все равно где, все равно с каким, но главное, чтобы был хозяин, и чтобы он был рядом.

43qSFNl.jpg

enhanced-buzz-10482-1282064349-12.jpg

71181542_1298591215_1.jpg

И напоследок анекдот в тему:

Хотите проверить, кто вас больше любит? Заприте свою жену и собаку в багажнике. Спустя два часа откройте его. Ну и кто вам теперь больше рад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О человеческой жестокости по отношению к животным:

Голодной собаке в корм положили петарду

99fe7cfe1ed6.jpg

А этого кота облили аккумуляторной кислотой:

h-81.jpg

h-82.jpg

Скажите, какой воспаленный мозг мог такое произвести на свет? Для справки - наша страна настолько дикая, что до сих пор не имеет закона о защите животных. Да что говорить, в ней люди никому не нужны, а что говорить о животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОМЖей на работы посевные, а затем уборочные, село поднимать, за 101 киллометр, в коммуны специальные. Убивать их не стоит конечно, хоронить слишком дорого.

Почему сразу за 101-й? Подальше от стольного града, а там пусть местные власти с ними нянчатся. А мы будем жить в светлом и чистом граде.

Может лучше их на месте пристроить, например вместо "таджиков" дворниками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше их на месте пристроить, например вместо "таджиков" дворниками и т.п.

У этих молодчиков уже настолько искажена психика, что они не будут работать ни дворниками, ни вообще никем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих молодчиков уже настолько искажена психика, что они не будут работать ни дворниками, ни вообще никем.

К сожалению вы правы. У них простая логика жизни: Все и всё мне должны, а я никому и ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих молодчиков уже настолько искажена психика, что они не будут работать ни дворниками, ни вообще никем.

Колония-поселение спасёт отцов русской демократиибывших интеллигентных человеков.

 

Эту братию надо ставить в условия: либо работаешь, либо подыхаешь. И никакого алкоголя. И правильные соседи в виде колонистов (ех-ЗК), которые пряником животворящим на мягкий знак быстро разъяснят ех-бомжикам политику партии и правительства в отношении колки дров, носки воды и прочего удовольствия сельской жизни.

Лет десять дурь выбьют на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колония-поселение спасёт отцов русской демократиибывших интеллигентных человеков.

Когда выйдут всё вернётся на круги своя.

P.S. Горбатого только могила исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выйдут всё вернётся на круги своя.

P.S. Горбатого только могила исправит.

Ну на этот вопрос лучше меня ответят психиатры.

 

P.S. В СССР-то не дураки ЛТП придумали. /kspshnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про животных. Не в смысле про людей с обликом и повадками животных, а про зверюшек. Прошу не оффтопить на тему бомжей-алкашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву привезли упоротого лиса... Выставляют в музее эротики... Лис видимо эротичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...